Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Парфюмы
=Phoenix=
сообщение 5.5.2007, 1:22
Сообщение #21


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Mgera @ 4.5.2007, 13:56) *
По поводу соответствия аромата внешности и внутреннего содержания... Читала когда-то, что моя любимая актриса Марина Неелова всю жизнь пользовалась исключительно мужскими одеколонами...
Mgera
А в моей голове образ Нееловой (я ее тоже очень люблю) довольно гармонично сочетается с мужским одеколоном, тем более, что мужские ароматы на женской коже "сидят" совсем иначе.
Цитата:
Фу. Просто проблема... :sorry: А сейчас хочется чего-нибудь необыкновенного, селективчика... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Впору в Москву ехать спец-но за ароматом - ну нету у нас в городе таких марок, просто фу что за город!
Очень Вас понимаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], легкодоступные парфюмы в массе своей довольно скучны, имхо.


Цитата:
(lampez @ 4.5.2007, 22:06) *
Я тоже чаще (или всегда) выбираю аромат под настроение и очень люблю мужские амбровые, хвойные...Хотя не отказываюсь и от других (по настроению---часто вопреки одеянию---за-то мне комфортно!). Сладкие долго не выношу---голова болит.
lampez, наверное во всех Еленках есть что-то общее! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Цитата:
(znc @ 4.5.2007, 23:06) *
Вообще не могу подобрать себе аромат...Любой запах пахнет синтетикой.
znc
Может не те парфюмки пробуешь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 5.5.2007, 1:30
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(=Phoenix= @ 5.5.2007, 2:22) *

Может не те парфюмки пробуешь?

Скорее всего, так оно и есть.Вырваться из дома получается не часто, либо не надолго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Vannille
сообщение 10.5.2007, 17:21
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 23.3.2007
Из: Херсон
Пользователь №: 268
Благодарностей: 16



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


А я горячо люблю Hipnotic Poison- Christian Dior. Только сейчас у себя в городе не могу найти этот аромат. Слышала, что собирались закрыть производство этого парфюма. Не знаю может и вправду его уже не выпускают.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 10.5.2007, 20:43
Сообщение #24


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Диптики и Гарсоны раньше можно было купить в ЛИТЦ-е и в Ле-Форме, сейчас не знаю, можно позвонить и узнать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 10.5.2007, 21:22
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(oskolok @ 10.5.2007, 20:15) *


znc, вы ежели той же дурью займетесь - сообщайте, что получается:-)

Все никак не соберусь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но хотеть продолжаю.Пока узучаю литературу, рецепты, жду посылку с необходимыми ингридиентами.
Если сделаете что-нибудь,поделитесь пожалуйста впечатлениями, рецептом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 10.5.2007, 22:49
Сообщение #26


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(oskolok @ 10.5.2007, 22:35) *

а кто вам сказал, что концентрированные духи пшикают? три точечных прикосновения: за мочками и в ямке на шее. "пшик", как же))) да у них и пшикалок-то не бывает:-)))

Бывают духи со спреем. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] У меня старые духи Нина Риччи "Фаруш", во флаконе со спреем.
Эсти Лаудер, помнится, раньше выпускала духи в спрейных флаконах ( сейчас - не знаю). Клиник выпускает Ароматикс Элексир в спрее в концентрации "духи". Не так давно в Артиколи-Весна брызгала на себя Шалимар в духах. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 14.5.2007, 1:29
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Я как-то уже задавала вопрос -кто умеет хорошо раскладывать запахи на их составные ноты, поделитесь, плиз, долго ли достигается такое умение? Вообще чем больше "ароматюсь ароматами", тем больше остываю к промышленным духам( или водам). При этом сначала аромат может очень вдохновить, а потом очень быстро надоедает и пахнет то спиртом, то мылом. А поскольку муж с удовольствием их мне покупает( причем без моего присутствия, только отвернешься и оп), в пользовании появляются порой ароматы, которые сама бы я не купила, но однако не неприятные мне, теперь занимаюсь смешиванием разных, последний эксперимент - Valentino c Eskadой :cupidarrow: , А вообще давно зреет еретическая мысль использовать промышленный аромат как основу, добавив туда чего захочется, запаянная крышечка со спреем снимается легко, нужно только найти стеклянную пробочку покрасивее и подходящего диаметра
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 14.5.2007, 2:01
Сообщение #28


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


наталья
Умение разичать ноты в парфюмах приходит с опытом, я бы сказала пропорционально количеству хорошо изученых ароматов и знанию "первоисточников". С последними у Вас проблем нет, раз занимаетесь ароматерапией [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А под "хорошо изученными ароматами" я подразумеваю те, которыми Вы обладаете, можете пользоваться и разнюхивать "с пристрастием". Потом, когда нос натренируется знакомые нотки будете распознавать сразу.
Цитата:
Вообще чем больше "ароматюсь ароматами", тем больше остываю к промышленным духам( или водам). При этом сначала аромат может очень вдохновить, а потом очень быстро надоедает и пахнет то спиртом, то мылом.

наталья, примерьтесь к селективам, не хочу обидеть любителей Эскады, но на мой взгляд - это ароматы-однодневки (односезонки). Неинтересные и безликие.

Цитата:
А вообще давно зреет еретическая мысль использовать промышленный аромат как основу, добавив туда чего захочется...

Я экспериментировала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], правда без всяких сложностей... у меня есть Ветивер от Санта Марии Новеллы, мне хотелось чтобы он больше пах ветивером. Я отлила миллилитрик для эксперимента, добавила туда пару капель ЭМ. Жидкость сначала помутнела, пару дней постояла и стала прозрачной, запах стал ветиверистей [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], сейчас стоит, настаивается. Посмотрим что получится :blum:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 14.5.2007, 10:00
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Phoenix, селективы встречала только привозные, где к ним можно примеряться? Насчет ароматов , которые создают Дома мод, конечно, продукция массовая, но( при всем моем к ним охлаждении ), понятно, что запахи создают весьма неплохо обученные профессионалы мирового уровня, за которых порой ведется борьба в мире фэшн-биза, и сами по себе запахи могут быть весьма удачными и гармоничными, но тотальная их химизация сводит на нет все плюсы аромата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 14.5.2007, 11:31
Сообщение #30


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


наталья
Я несколькими постами выше писала где можно найти некоторые селективы.

Цитата:
понятно, что запахи создают весьма неплохо обученные профессионалы мирового уровня, за которых порой ведется борьба в мире фэшн-биза, и сами по себе запахи могут быть весьма удачными и гармоничными, но тотальная их химизация сводит на нет все плюсы аромата.

Они-то создают... :scratch_one-s_head: гармоничные, но на сезон, "бриллианты" сейчас попадаются довольно редко. И потом знаете, имхо, Дом Дому рознь... Герлен, дабы сохранить лицо, выходит из положения шлепая сезонные водички Аква Аллегория (не плохие, но слишком простенькие), Эскада - минимум 1-2 аромата в год выпускает, про именные парфюмки типа Синди Коруфорд и Джей Ло я вообще промолчу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)].
Пату свою "1000" 10 лет создавал, я не к тому это говорю, что только так нужно работать и раз в 10 лет по аромату выпускать, а к тому, что получился действительно шедевр. Мне, кстати говоря эти духи не нравятся, но у них есть свое "лицо", чего нет у сезонок.
Клиник... сравните его Ароматикс Эликсир или Рэпингс с его же кучкой различных вариаций на тему Хэппи. Неплохо держит марку Булгари, Эрме меня ни разу не разочаровал... Дело вкуса, конечно, но у меня давно пропало желание бегать нюхать новинки... скучно вдыхать похожие, пусть и гармоничные, но обезличенные ароматы и не хочется в очередной раз разочаровываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 14.5.2007, 12:10
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Ой, наверное, проглядела, прошу пардону, значит, в Артиколи. У Герлена сейчас Insolence неплох , но я его тоже разбавляю свежим запахом , как-то тяжеловат, на мой вкус. А сезонные водички так или иначе почти все выпускают, у них политика существования такая. Почти все перечисленные марки нравятся, но очень ненадолго.
А именные это вообще анекдот [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , как-то в Атриуме вздрогнула, увидев на витрине рядом со всякими Бандерасами и Бекхемами большой пузырь с надписью Жириновский! ну, и запах соответствующий! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 11.6.2007, 20:28
Сообщение #32


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Долго била себя по рукам, но все ж таки не выдержала - купила сегодня Mille et Une Roses. :flirt:
Ну, что сказать... я довольна, но от 2001 розы он все-таки отличается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
( Или я слишком придираюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 21.8.2007, 1:57
Сообщение #33


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Есть у меня оба - и Султан и Датура. Амбр Султан, кстати говоря, мне в гробике больше нравится, чем в колокольчике. В последнем нотка какая-то раздражающая есть для меня... а гробик - о-бо-жа-ю!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Датуру не очень жалую... хотяя всеядна на парфюмки.... но ей очень редко пользуюсь, душновата она.

Турецкую курильню - имею в колокольчике [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], но раздражает медово-мускусная нота в базе.

Самые любимые из Лютенсов - Мавританская кожа и Араби, думаю, Ширжи тоже будет моим фаворитом.

Из гробиков порадовал Грис Клэр, Диам Блонд и Кедр разочаровали ( их покупала " вслепую", ожидала бОльшего).
Ветивер-гробик сильно проигрывает Ветиверу-колокольчику (жалею, что в свое время пожадничала)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 21.8.2007, 2:31
Сообщение #34


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Сейчас лазала по Би-Люксу и вспомнила, что я еще хочу. :flirt: Вот ЭТО
Блиииин.... но как же меня жаба душит!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А еще меня просто убивают нынешние цены на эрмесовский Ирис [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], я просто в шоке. Почему он вдруг стал столько стоить????[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 21.8.2007, 3:36
Сообщение #35


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Нет... видать сегодня у меня день расстройств... залезла на Аромат ру.. и что я вижу? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] д'Орсеевская Липа стоит 350$ за сотку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это что, а???? Я ж ее за 20 $ покупала...

Че происходит-то? ([Изображение (для гостей просмотр недоступен)]вот что значит "выпасть из колоды")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tanka
сообщение 21.8.2007, 10:17
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 266
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Расскажите, дамы, как выбирать парфюмы. Не могу себе что-то подобрать, чтобы вот оно мое. Единственная туалетная вода, которую покупаю второй раз, этот Murrmurr Ванклиф анд Апрел.
Селективов у нас почти нет, только в одном месте и цены очень даже. Купила в Москве Жасмин Гуталь, бегом особо не распрбовав, читала что кто-то пищит от восторга. Вот не лежит она на мне, просто ужос. А жасмин в Murrmurr хорошо, вкусно, но сладко.
Хочется что-то прямо свое найти, что посоветуете занюхать из доступного, и что особо безпроигрышное из селективов. Свежесть огурца не нужно, слишком тяжелое тоже не пойдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 21.8.2007, 10:46
Сообщение #37


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Tanka @ 21.8.2007, 11:17) *

Расскажите, дамы, как выбирать парфюмы. Не могу себе что-то подобрать, чтобы вот оно мое.

Tanka, ну единственный способ - это брызнуть себе на запястье и "походить" с ним. Никакого другого способа, увы, нет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
Купила в Москве Жасмин Гуталь, бегом особо не распрбовав, читала что кто-то пищит от восторга. Вот не лежит она на мне, просто ужос. А жасмин в Murrmurr хорошо, вкусно, но сладко.

Жасмин жасмину рознь. Я очень люблю самбак, а вот грандифлорум выношу с большим трудом. К тому же, немаловажную роль играют остальные составляющие, аромат меняется до неузноваемости.

Цитата:
Хочется что-то прямо свое найти, что посоветуете занюхать из доступного, и что особо безпроигрышное из селективов. Свежесть огурца не нужно, слишком тяжелое тоже не пойдет.

Tanka, так сложно советовать... Вы вот пишете, что Мурмур второй раз покупаете, а я так его вообще "носить" не могу, он для меня просто удушающе пахнет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А что у вас доступно из селективов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tanka
сообщение 23.8.2007, 9:22
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 23.3.2007
Пользователь №: 266
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Думаю что у нас есть Гуталь и Лютен, посоветуйте из них.
Советуйте мне плиз название производителя и назавние духов, попробую поискать. А то так то я не шарю, если только название скажите.
Может что не из селектива достойное?
Не знаю, муррмур у меня прижился, очень легкий, я 2 раза подряд брала банку в 100мл, а как то нюхнула в магазине в маленьком объеме запах был не такой, решила подделка или пропал. Может тут собака порылась.
Я и так брызгаю и нюхаю, а толку ну не впечатляет, а когда ароматерапией увлеклась, вообще засада. Даже гелями для душа ароматизированными пользоваться не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 23.8.2007, 11:27
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


У меня сейчас самый разлюбимый Лютенс - Sa Majeste La Rose. Я вообще запах роз очень люблю, а тут такая легкая розочка, яркая, чуть-чуть душноватая... Но это на любителя... :dirol:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
katyonok
сообщение 24.8.2007, 13:20
Сообщение #40


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 4.12.2006
Из: парфюмерной кучи
Пользователь №: 69
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ооо, парфюмерные маньяки и тут живут! Ну принимайте тогда в свою компанию.
Я парфманьячок с небольшим стажем - 2 с половиной года всего, но зато коллексьон уже насобирала порядочный. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] если кому интересно выложу список. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Парфюмерию люблю и уважаю, селективы - моя страсть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22