Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Измена и верность
Blacker
сообщение 24.9.2009, 21:55
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 923
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Изменяете ли вы своим любимым? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 24.9.2009, 22:25
Сообщение #2


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я считаю, что измена не приемлема в отношениях. И я достаточно категорична в своем мнении. По крайней мере, я считаю, что честность в паре - одно из важнейших слагаемых, которое надо ценить. Потому как потерять доверие легко, а вот заслужить его еще раз очень сложно.

К тому же, какой смысл быть с человеком, которому можно так быстро найти замену? Причина, которая так любима многими, "под градусом" для меня тоже не причина. Человек отличается от животного тем, что умеет контролировать свои желания и эмоции. И в данном случае, алкоголь не причина для того, что бы забыть об этом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 24.9.2009, 22:39
Сообщение #3


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


я не изменяю, если бы лично поймала бы при измене мне, то точно- конец нашим отношениям. Так как я человек впечатлительный, даже переживала бы достаточно долгое время.
Под градусом- не всякий мужик под градусом много захочет, а если захотел, то явно это уже присутствовало в нем. Я знаю несколько женщин, которые уверены, что на измену под градусом способны все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 24.9.2009, 23:08
Сообщение #4


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


мда...девчата категоричны в своих суждениях...когда-то и я так думала..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 24.9.2009, 23:15
Сообщение #5


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  



Возможно, со временем я свою точку зрения поменяю. Но на самом деле, очень бы не хотелось оказаться в этой ситуации. Единственное, что могло бы меня заставить задуматься на тему "а правильно ли я делаю, выставляя чемоданы мужа за дверь" - дети. Но тут опять же очень много вариации. Если измена была разовой - это одно, если это были длительные отношения "на стороне" - это другое. И меры должны быть разными.

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:29 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 24.9.2009, 23:16
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


а зачем? если все устраивает))))) да и врать не умею))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 24.9.2009, 23:35
Сообщение #7


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Всё-таки склонна думать, что если человека любишь, то изменять просто не захочется. Другие муж./жен. (кому что) кажутся хуже по сравнению с любимым человеком, а зачем тогда с лучшего переходить на худшее?
Другое дело, если встречаешься с кем-то, отношения хорошие, но любви нет.

Или предположим, вы вместе лет ...цать, и первоначальная любовь уже перешла в спокойные бытовые отношения. Нет уже былой страсти, осталась привычка и дружеское взаимопонимание. Вроде бы всё устраивает, но есть одно большое НО, как женщине, не хвататет внимания... соответственно ты непроизвольно ищешь на стороне это внимание, ты его находишь... и что получается: тебе хорошо и твоему мужчине тоже. Ты его не допекаешь своим нытьем по поводу недостатка внимания. Что следует из этого? Как вы думаете? В такой ситуации найден верный выход или все-таки нет?

Все мужчины, по утверждениям женщин-бабники, так ли это? Почему сложился такой стереотип? Почему женщина, имеющая связь с двумя мужчинами-шлюха, столько разных почему...Мы говорим нет, никогда.. я однолюб.. но посмотрите, каждый второй, хотя бы мысленно, но изменяет своей половинке. Кстати, а мысли о другом(другой) есть измена?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 24.9.2009, 23:38
Сообщение #8


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Вероятно да.. Некоторые считают, что физическую измену можно простить, а вот душевную уже нельзя. Мне кажется, что мысли о другом человеке - это уже духовная измена. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 24.9.2009, 23:44
Сообщение #9


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Очень давно сохранила у себя этот рассказ,автора не помню,но здесь многие могут узнать себя..
ИЗМЕНА

Я, никогда не понимала людей которые изменяют своим любимым и всегда считала, одним из моих основных достоинст - верность. Верность друзьям, пусть даже где-то было интереснее всегда предпочитала оставаться с ними. Верность любимому. Влюбилась, до потери чувств в восемнадцать лет, страдала ревновала, была готова идти на все ради любимого. Очевидно именно перед такой всепоглащающей любвовью и не устоял, уже взрослый 30-ти летний мужчина.

Мы поженились. Моему счастью не было предела, я просто летала, парила над своим счастьем, не замечая проходящих лет. Нельзя сказать, что нас обходили стороной печали, страдания, ссоры и все чему положено быть в нормальной семейной жизни, но все проходило и опять приходило ощущение радости и уверенности в своей семье. Сразу после свадьбы, может быть даже слишком сразу, у нас родилась дочка. Годы стали лететь еще быстрее когда детка пошла в школу и за заботами, семейными тревогами я совсем потеряла ощущение времени.

Всю себя посвящая семье: мужу, дочери. Встречам с родными, друзьями мужа (своих друзей у меня как-то не осталось), вечерам за уроками и дням в поисках необходимого для моих любимых, домашних. Муж нас неплохо обеспечивал и поэтому я могла посвящать заботе о нем и о ребенке все время.

Очнулась я только на свадьбе дочери. Вдруг осознав, что моя жизнь перешла какой-то рубеж. Сразу когда гости и молодые уехали я еще не могла понять, что произошло, но уже через несколько дней я почувствовала в груди какой-то постоянно давящий комочек. И только сейчас я понимаю, что это называется - тоска. Наши отношения с мужем продолжали оставться ровными, доброжелательными и нежными. Ну разве только в постеле он уже не ищет близости и засыпает едва коснувшись подушки. Милый мой устает на работе.

Дорогой мой, любимый, солнышко мое как я виновате перед тобой, мое сердце разрывается на две половинки, я рыдаю о себе день и ночь. Мучаюсь и страдаю от того, что люблю, люблю тебя, но думаю о другом.

Что случилось; разверзлись небеса, земля провалилась под ногами, воздуха стало меньше, время повернулась вспять, разразилась вселенская катастрофа, я встретила другого. Выражаясь современным я зыком, у меня просто снесло крышу. Я счастлива и несчастлива одновременно, я смеюсь, мое сердце замирает от восторга и радости и одновременно, такая тоска зжимает его и хочется просто выть от досады и обиды за свою радость.

Прости, прости мой дорогой, мой любимый, мой светлый и любящий меня муж. Прости меня за все, я буду стараться, чтобы ты был счастлив, я буду ухаживать за тобой, я буду любить тебя. Но я не могу справиться с собой. Каждое утро провожая тебя на работу, гладя рубашку (пусть у тебя будут только свеже выглаженные рубашки), брюки, завязывая твой галстук, размешивая сахар в чае, улыбаясь и целуя тебя уходящего, я внутрене плачу от нежности к тебе. Мое сердце болит, когда я смотрю в окно сверху, как в темноте в мороз, ты открываешь гараж прикасаясь теплыми руками к заледенелой стали замка. Садишься в холодную машину, выводишь ее, потом опять выходишь на мороз, закрыть гараж и уезжаешь моргнув мне фарами.

Слезы и боль вот теперь мои спутники, которых знаю только я. Вечером тебя будет ждать чистая квартира горячий ужин, приветливая жена с которой можно поговорить и все ей рассказать, которая все поймет и будет слушать тебя столько сколько тебе будет нужно. И в порыве нежности, будет прикасаться губами к твоей щеке. А потом спокойный сон, и в шесть часов утра она тебя разбудит: "Коленька, просыпайся..."

А день - это время падения, это время когда ничего нельзя изменить, когда бурный поток несет и нет сил сопротивляться, желание уже не имеет значения, страсть и любовь, владеет мной днем. Все уже свершилось! И все глубже затягивает меня. Каждый вечер обещаю себе, все больше не подойду к нему, не позову, переживу перемучаюсь, выживу, пусть и с переломанными костями, зато живая.

И каждый день все повторяется снова, эти отношения без продолжения, эти страдания без оправдания и без надежды. Ты моя тайна, ты мой клад, зарытый в земле, ты моя тайная пещера с сокровищами, мне так хорошо с тобой, мое сердце тает как воск. С тобой я забываю обо всем на
свете, больше нет ни прошлого, ни будущего, только ты. Твои слова, твои прикосновения, твое дыхание, биение твоего сердца, я уже улавливаю все на растоянии. Я бегу к тебе каждое утро, одев только самое красивое платье. Если я хожу по магазинам, то покупаю, только то чтобы понравилось тебе.

Сегодня я одену эти синие лазуритовые сережки, они красиво оттеняют мои глаза, так говорит мой муж. Волосы я распущу по плечам, я знаю тебе это нравится, несколько капелек эфирного масла сандала на руки и волосы, чтобы совсем закружить тебе голову. Туфли лучше на высоком каблуке, потому что ты очень высокий, а мой рост всегда был ниже среднего. Кажется все. Ой, да орбит мятный. Теперь пора. Оглянусь и - в омут.

Связь установлена. Tigr в сети.
Доброе утро, солнышко!)))) Как у вас погода на Урале? У нас уже весна.))) Я так по тебе скучала!!!))) Целую тебя нежно, нежно.)))
(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.9.2009, 2:04
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


прочитала рассказ... м-дя... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
прошу не обижаться на мои слова, но все это - какие-то розовые сопли - голубые пузыри... и незаметно подкрадывающийся маразм. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.9.2009, 6:07
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Конечно, изменить наверное проще чем год за годом поддерживать отношения. Но я все-таки выбираю второе. Согласна, что страсть в браке - дело обоих, но от женщины все-таки зависит большее. В конце концов, не так уж сложно пару раз за вечер "случайно" повернуться к мужу попкой или задеть грудью или иным образом открыть ему обзор - чтобы к тому времени, как заснут дети он уже о тебе думал. И делать это надо не тогда, когда отношения уже угасли, а с самого начала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 25.9.2009, 7:40
Сообщение #12


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


но ведь не всегда брак по любви???Если любви не было изначально???Я не про брак по расчету сейчас говорю.В семьелюбовь- не всегда играет главную родь.
Хотя наверное это тема для отдельного разговора
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.9.2009, 8:11
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Амура,
Я не представляю себе брак без любви - для себя во всяком случае.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мунлина
сообщение 25.9.2009, 9:38
Сообщение #14


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


Цитата:
(Амура @ 25.9.2009, 0:35) *

Все мужчины, по утверждениям женщин-бабники, так ли это? Почему сложился такой стереотип? Почему женщина, имеющая связь с двумя мужчинами-шлюха, столько разных почему...

Я бы не простила измены. И испытываю немалое негодование по поводу тех женщин, которые считают, что мужчине все можно, это, мол, природа так устроила. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 25.9.2009, 10:25
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Цитата:
(Амура @ 25.9.2009, 0:35) *

Все мужчины, по утверждениям женщин-бабники, так ли это? Почему сложился такой стереотип?

Наглая ложь! (Либо я уникальный [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) После того, как убедился, что все женщины физиологически одинаковы, взаимодействие вне семьи свелось чисто к общению. На измены и тому подобную чушь нет никаких позывов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 25.9.2009, 15:38
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


У Юрия Гейко на этот счет есть хорошее стихотворение:

Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!

Я бы не смогла изменить человеку которого люблю, хочу и уважаю (хотя, что считать изменой-это тоже еще вопрос). Но девушки, есть еще одна хорошая фраза: Во всем виновата женщина Я с этой фразой согласна на все сто. Если изменили вам, то искать причину надо прежде всего в себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 25.9.2009, 16:37
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Что????? Виновата женщина??? Да, я согласна с тем, что женщина бывает в этом виновата, но не всегда и только БЫВАЕТ!!!!!
Многих мужчин после сорока, или если они благополучно пересекли этот рубеж, тогда после пятидесяти, мягко оговоря "заносит". Они часто сами не могут объяснить почему они изменяют, но чисто с точки зрения психологии, это очень просто объясняется. Они все как один боятся старости и таким образом начинают самоутверждаться, причем чем больше этот человек достиг в жизни, тем чаще он изменяет. Да и еще приславутая полигамность, тоже не последнее место занимает.

никогда не соглашусь с тем, что "всегда виновата женщина".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 25.9.2009, 16:43
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


... так ведь большинство измен мужчины совершают с женщинами...
Кроме того, не секрет, что главный "тормоз" в руках у женщины. Давать - не давать - вот в чем вопрос.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 25.9.2009, 17:02
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Хорошее оправдание для мужчин, пять баллов!
Но предидущий ответ кажется не в тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 25.9.2009, 17:10
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


Н@т@ли, не "всегда" виновата женщина, а "во всем" виновата женщина, это принципиальное отличие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:00