Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

26 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Собаки
Лора
сообщение 18.10.2006, 20:32
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


У меня собака, доберман. Девушка красивая, породистая и лизучая такая. Зовут ее- Лора. Обычно доберманы черные- а у нас коричневая, думали, что редкость- ничего подобного, коричневого окраса доберманов полно. Ник мой как раз из-за нее))) И вообще, она такая лапочка просто [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Это мы как обычно что-то выпрашиваем

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.2.2007, 2:44
Сообщение #2


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


ОБОЖАЮ СОБАК!!!! всех без исключения!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сколько себя помню - все время копошилась с какими-то бездомными псами, приводила в подъезд, кормила, обустраивала им под лестницей место для сна и всегда жутко расстраивалась, когда утром в подъезде очередного "бомжа" уже не было [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Всегда мечтала о большой собаке, но единственно, на какую собаку была согласна мама - это малый пудель. Его мне и купили, а потом спустя 3 года отдали - он, видимо, жутко не любил моего отчима и когда никого не было дома гадил ему на подушку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Потом были попугаи, рыбки... а собак больше не было... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Самое первое, что я сделала, когда стала жить отдельно - конечно купила собаку - немецкую овчарку, собаку моей мечты. Закончила курсы кинологов, немного поучилась на зоопсихолога, но не доучилась, потому что в институте началасть практика.

Вот мой "первый ребенок" на четырех лапах............... ее уже нет...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]



А сейчас, дома у меня живет вот такое маленькое чудо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .... и я, как и прежде, мечтаю об овчарке....[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 15.2.2007, 22:55
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Такие замечательные!
У меня сынуля уже пол-года ежедневно просит братика или собаку!...а я не могу взять такую ответственность ...думаю. что собаке, тем более большой, не очень хорошо в городской квартире...а отпуск?...сын предложил вписать собаку в мой паспорт и брать её с собой! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] У нас "птичка" рядом, часто там бываем, так жалко смотреть на собак-родителей, столько жалости в глазах, некоторые плачут...

Мне тоже нравятся нем. овчарки и гладкие таксы...а сыну-лабрадоры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.2.2007, 23:53
Сообщение #4


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


lampez
Да, с отъездами туго получается. Маленькую собаку оставить проще.
У меня с овчаркой в этом смысле были большие проблемы, потому что слушалась она только меня. Единственный вариант был - это летом на даче с моей мамой или с родителями мужа оставляли. Гулять ходить не надо было. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
так жалко смотреть на собак-родителей, столько жалости в глазах, некоторые плачут...

Ну себе же хозяин "мамы" не может оставить весь выводок? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я свою вязала один раз - было 8 щенков, я сутки рыдала когда первого отдала, а "мамашка" минут через 5 уже забыла что он был. И потом, месяцам к двум, мать сама уже очень устает от щенков и начинает их отгонять от себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 16.2.2007, 0:23
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Когда мы жили за городом, в доме, у нас тоже был пёс двортерьер "Тузик"---живой звонок!
Потом переехали в квартиру, его взяли с собой, но он скучал, то весь день бегал, а то...Отвезли к бабушке в деревню, к сожалению погиб под машиной...Собака ведь как человек, хоть и говорят, что умирая, наши питомцы забирают с хозяев все болезни-неприятности. Всё равно, такая ответственность...

Феникс! У тебя такса мальчик или девочка? Как зовут?Ск. лет? по выставкам ездите?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.2.2007, 0:44
Сообщение #6


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Я кобелей не очень люблю. Пахнут они сильно, хотя, что скрывать, с т.зрения экстерьера кобели намного эффектнее.
Первую собаку звали Юта.
Такса - девочка. Тильда. Ей 4 года.
По выставкам и соревнованиям я с Ютой наездилась, а с Тильдой - нет. Она мне не щенком досталась, а взрослой собакой. Ее купила моя сестра, но она ( собака) от нее ушла и стала жить со мной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Калинка
сообщение 19.2.2007, 16:29
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 159
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я тоже очень люблю собак! Всяких и всех. У меня был пес .Звали его Таир. Он был восточно-европейской овчаркой. Жил у нас дома 13,5 лет. Сейчас его уже нет. А мне так иногда хочеться обнять его за шею.Чувствую прямо явно его шерсть ,когда обнимаю. А вообще пишу от того, что удивилась.Увидела сообщение Phoenix . У нас с ней собаки похожи были , а теперь у нее такса и у меня тоже такса, но рыжая и не породистая, с примесью кого-то. А так надо же ,как совпало!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 19.2.2007, 16:42
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


У меня точно так же, как у Phoenix - все детство было отравлено отсутствием собаки. Правда в самостоятельной жизни сначала появились муж и дети. Сначала была немецкая овчарка, потом - кавказец, прожил двенадцать лет, а сейчас - восточно-европейская овчарка, 2 года будет в мае. Все кобели, муж говорит, что четвертая женщина в доме - это уже слишком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 20.2.2007, 0:53
Сообщение #9


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Калинка
Ну так мы с Вами родственные души. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] По тому, каких собак человек предпочитает и держит дома, очень четко прослеживается характер, темперамент и мироощущение.
Не замечали никогда, что хозяева, например, йорков или тех же такс ( как у нас с Вами) имеют определенные схожести в характере? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Pteris
Мне немцы по темпераменту ближе, я бы сказала , что я с ними "одной крови" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , восточники - уже дальше... кавказов обожаю :cupidarrow:, но в квартире бы не рискнула держать - уж больно шерстистые [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], а я не сильно люблю домашним хозяйством заниматься [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А такса... ох очень прикольная собака - маленькая, но с сердцем льва. И еще очень самостоятельная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 20.2.2007, 1:27
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Phoenix, ну да, я согасна по поводу немцев и восточников, но это был уже не совсем мой выбор. Вообще-то мы все дружно хотели снова взять кавказца, но... думали, думали и все-таки как-то не решились - второго такого не получилось бы, все время сравнивали бы... А что касается шерстистости и уборки, то, слава богу, есть на кого свалить - дочки убирают по-очереди. Кстати, как ни странно, не так уж и много от него было шерсти - может быть потому, что хоть квартира и большая, но пребывал он как правило в одном, выбранном им месте, чтобы держать в поле зрения входнуя дверь и остальных членов семьи, остальные места его не очень-то интересовали. А таксы - да, мне тоже нравятся, у меня есть несколько знакомых. Вообще люблю независимых собак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 28.3.2007, 14:13
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 28.3.2007, 14:18
Сообщение #12


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Какой смешной!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Носяра такой!!! Спал что ли? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 28.3.2007, 14:24
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Ага! Здесь ему где-то от 1,5 до 7 мес. А более свежие, взрослые - дома. Завтра принесу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 28.3.2007, 15:03
Сообщение #14


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Ох, прелесть просто! Какие ж овчарки все-таки замечательные собаки!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 28.3.2007, 15:19
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


А вот моя собачка в щенячьем детстве


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 28.3.2007, 16:59
Сообщение #16


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


наталья
Какая лапочка!!! А глазки!!! Голубенькие и наивные! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Голубые глаза у собак - поразительная вещь! я просто не могу спокойно смотреть на хаски, блин, глаза просто потрясающие - сморю и взгляд оторвать не могу, как будто под гипнозом нахожусь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 28.3.2007, 23:18
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Не-е, глазки у нее зеленые, это тут так вышло, а хасками я тоже любуюсь, вообще с тех пор как появиллась собака, не перестаю удивляться, насколько у каждой породы свой характер и какие они все веселые и преданные ребята( кстати, в собачьей школе задания лучше всех выполняют обычно овчарки) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 1.6.2007, 1:08
Сообщение #18


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Какие собаки чуднЫе существа... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я уже писАла раньше, что моя черная сосиска пришла в ко мне жить довольно взрослой особой- ей было около двух лет. Пес был жутко независимый и хозяева ей были нужны только для того, чтобы покормили и погулять вывели.
Когда я ее раньше привозила на дачу - она уходила и целыми днями на кого-то охотилась. У нас участок крайний к лесу и мелкой живности предостаточно... ужи, мыши-полевки, кроты... Собака целыми днями только и делала, что рыла норы и изредка притаскивала мне убитых мышей и ужей. Ее фактически не было, она приходила только ночевать.
Так вот я к чему все это рассказываю - за 2 года, что она живет у меня, пес превратился в клон моей первой собаки: поведение изменилось кардинальным образом - она стала вести себя не как такса, а как сторожевой пес.
Теперь она от меня не отходит ни на шаг и постоянно отслеживает "врагов": на даче - в лице свекра и его жены, дома - заметив попытку любого незнакомого человека подойти слишком близко пес пытается его "тяпнуть" за ногу . Ужас просто! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Норы роет, если только я буду где-то поблизости стоять. А по вечерам она с наглой мордой запрыгивает ко мне на кресло, подвигая меня всеми четырьмя ногами и своей толстой попой, укладывается и спит. Мне жарко рядом с ней ужасно... но уйти от нее просто невозможно. Как только я пересаживаюсь куда-нибудь - она с недовольной мордой следует за мной и, укоризненно косясь и тяжело вздыхая, укладывается рядом. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Сейчас сижу пишу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ... а моя сосиска, смотрит сны... бежит, толкая меня своими мелкими лапами и лает на кого-то.
Вот так я сейчас "мучаюсь" от жары:

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 1.6.2007, 1:19
Сообщение #19


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Лена, ну как же тебя не любить! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И собака твоя это поняла. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Таксы, насколько я поняла - охотники... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Твоя отрывается сейчас на природе. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Скоро похолодание обещают, так что уже не будешь ворчать, что тебе жарко - сама греться будешь! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 1.6.2007, 2:09
Сообщение #20


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Любовь @ 1.6.2007, 2:19) *

Таксы, насколько я поняла - охотники... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Твоя отрывается сейчас на природе. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ага, охотники! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и моя раньше была охотницей, а теперь - это сторожевой пес [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , только очень маленький [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Цитата:
Скоро похолодание обещают, так что уже не будешь ворчать, что тебе жарко - сама греться будешь!

Ох!!! Скорее бы!!! Лучше греться, чем изнывать от жары. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23