Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Как избавиться от мышей?
Ptica
сообщение 17.3.2008, 14:17
Сообщение #1


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


За зиму на даче развелось очень много мышей (до этого неск. лет они нас не беспокоили). Обгадили все и нагрызли....

У кого-то есть опыт по удачному их истреблению?

У нас собака, отраву разбросать не можем. Такса лезет и под дом и куда тока не лезет... тем более, что при отравлении они (мыши) имеют привычку залезать между стен, дохнуть именно там и подолгу вонять.

Может есть какието способы по отпугиванию? Я читала что мыши не любят запах лаврушки, лимона, лаванды.

Поскольку все равно предстоит дезинфекция всех поверхностей, думаю это как-то совместить: настоять водку на лаврушке, добавить эфиры лимона (сколько можно безопасно добавить на пол литра водки, чтобы от лимона ничего не обесцветилось?), лаванды, чайного дерева (для доп. дезинфекции). И обрызгать все поверхности (все, что можно, помоем, конечно, сначала), включая диваны (особенно диваны, они у нас без покрывал всяких стоят, а как их еще обезвредить не знаю), т.к. мыши носились везде.
Микробов это должно поубивать, но мышей не факт что напугает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 17.3.2008, 14:33
Сообщение #2


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да, мы лет 5 назад тоже боролись с такой напастью. То, что мыши бегали по дому зимой, жрали мыло и тут же гадили в мыльницу - это было ещё полбеды. Когда они по ночам летом грызли и шуршали, не обращая внимание наш стук в стены - мы терпели. Но когда они начали бегать средь бела дня прямо по столу и пить из наших чашек прямо на наших глазах - мы не выдержали и понаставили им ко всем их дырам мышеловок.
Причем тех, которые пружинные и убивающие. Каждое утро я вынимала из них окоченевшие трупики с перебитыми головами (это бескровно, у мышей крепкая шкурка) и хоронила под рябиной.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но, боюсь, если у вас такса, это будет и для неё очень опасно. Пружина-то у них мощная...

ЗЫ: на картинке мышиная, а бывают ещё крысиные. Те больше и страшнее.

Сообщение отредактировал Dipteryx Odorata - 17.3.2008, 14:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 17.3.2008, 15:20
Сообщение #3


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Да, мышеловки не рассматриваются. Еще есть клеевые приманки, мышь туда прилипает - тоже отпадает.

Остаются народные средства. Но если б они были оч действенными, не было б такого количества отравы для борьбы с мышами....

Читала в инете способ, когда мышей спаивают и потом истребляют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Кстати, наши не такие наглые - мыло пока не жрут (от этого чето не легче)! И днем не бегают по полу даже - такс пытается их ловить, роет пол в углу и скулит - пугает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Еще есть ультразвуковые отпугиватели но,
а) они вроде не действуют через стены, тоесть на каждую комнату по отпугивателю
б) их не оставишь работать на зиму, т.к. электричество вырубаем
в) вообще неизвестно действуют они или нет и на кого (пишут, что для животных крупнее мышей не опасны)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amanita_Muscaria
сообщение 18.3.2008, 10:06
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 5.2.2008
Пользователь №: 6 663
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


На даче что, у нас как-то дома завелась мышильда, на 3м этаже представляете? Ни в одну мышеловку не попалась - не срабатывали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Соня
сообщение 18.3.2008, 14:22
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 1 606
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Не знаю массштаб важего бедствия...
Я на даче немало мышей перевела собственными руками. Поленилась вымыть тарелочку, поставила ее, грязную, с ложкой, и полотенчиком прикрыла. Не прошло и пяти минут, слышу, как ложка брякает. Тихонечко подкралась, полотенце прижала к бортам тарелки и аккуратненько мышиту схапала. Стою, боюсь её, жалко ( глазёнки - аки бусинки). Держу покрепче, чтобы не вырвалась и думаю, куда бы её теперь девать. А она взяла и померла.)) Слишком крепко держала. В общем, способ мне понравился, за день штук по 5 ловила. Чем я не кошка?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
О втором способе бабушка мне рассказывала. Этот метод я предствляю себе только теоретически. И так... в стародавние времена...[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] случилось у них нашествие мышей. Брали ведро, приспосабливали к нему сверху палочку, чтобы она была вроде как мостиком над ведром и свободно прокручивалась. В середине палочки на маленьком гвоздике кусочек вкусности ( например, сала). И сбоку приставлена реечка, чтобы мышь смогла на верхушку ведра залезть. В ведре немного воды.
В общем, план такой: мышь залазиет на ведро, влекомая запахом угощения, в предвкушении бежит по палочке-мостику, палочка прокручивается под ней, и мышь в ведре. Мокрая и несчастная.[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
************
Целый детектифф написала... Методы народные, действенные. А вдруг пригодятся?[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 19.3.2008, 10:29
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


А мы на даче специально выращиваем мяту. По осени когда дачу консервируем, на полу разбрасываем ветки мяты. В том году эксперимент провели даже. в гоствеом домике мяту не убирали всю зиму - вроде нигде не замечено следов мышов, а в большом доме (когда зимой приезжали, отец убрал) - мышки в гости заходили. А ваще сама мышов боюсь.
Помню сына мой обнаружил задушенную кошкой мышь (ему года полтора было) и приволок мне ее, положил в ладошку. Я лежала загорала. Бррр, аж передернуло от воспоминаний. орала я тогда оооочень громко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 19.3.2008, 13:04
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Ага, значит еще эфир мяты попробуем....

Механические способы с подманиванием и отловом мышей нам не подходят - такс то всех отпугивает, пока мы на даче! А если их в ведра (мышеловки и др.) ловить, пока нас нет, то даже представлять неохота что с пойманной мышью произойдет за неделю...

Самих мышек я не боюсь.
Но они умудряются столько нагадить и нагрызть!!! Ну, и заразу ж переносят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 19.3.2008, 16:39
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


Цитата:
(Ptica @ 19.3.2008, 13:04) *

Ага, значит еще эфир мяты попробуем....

Механические способы с подманиванием и отловом мышей нам не подходят - такс то всех отпугивает, пока мы на даче! А если их в ведра (мышеловки и др.) ловить, пока нас нет, то даже представлять неохота что с пойманной мышью произойдет за неделю...

Самих мышек я не боюсь.
Но они умудряются столько нагадить и нагрызть!!! Ну, и заразу ж переносят.

а вот насчет эфиров мятных не наю, не пробывала. а как? полы шоль мыть с сятным запахом? выветрется наверное? а мы еще эти мятные палки прям в дырки мышиные в доме (есть парочка) суем. еще где-то слышала, что можно в эти дырки гольфы старые элатишные засовывать, типа мыши не сгрызут.. но не знаю :cc_confused:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 19.3.2008, 17:12
Сообщение #9


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


мы дырки когда находим заливаем пеной или герметиком.

думаю, мышам мята не нра изза запаха? они вообще не любят сильно-пахнущее все.
мыть будем все - весенняя уборка, отягащенная следами пристуствия мышей. вот во все, чем будем мыть и добавлю мяты, лаванды, лимона - все, что в разных источниках указывается как нелюбимый запах или отпугивающее мышей растение. я не рассчитываю, что мы их так изведем - ну хоть они не полезут какое-то время в неприятно для них пахнущее помещение.
пока больше ничего не придумали.

да, в прошлом году одну дырку заткнули ватой, больше ничего под рукой не было. пропитали лаком для волос и средством от комаров (для запаха) - так они эту "затычку" больше года не трогали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Diletant
сообщение 20.3.2008, 0:35
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 898
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Боюсь, у меня имеется личный опыт лишь по части "как НЕ надо бороться с мышами" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Давно было дело. Археологическая экспедицмя. Палатки. И невероятное по численности нашествие полевых мышей в то лето и именно в той местности. Я лично их не боюсь совершенно, но это не значит, что меня-храбрую бурно радовали ЕЖЕДНЕВНЫЕ новые дырки, проеденные в чем попало. И попадало, как правило, то тапочки, то брюки цивильные, в которых в город ездили. Нет чтоб жрать старенькме штаны, в которых неделю землю копали - не царское это дкло, по мнению мышей.
Жрали они крем для рук. В тюбике. Металлическом. Прогрызенное место следов опилок не носило - жрали сталбыть прям вместе с тарой. У одного парня стрескали за ночь запас слабительных брикетов "Регулакс". Наутро он всем объявил: "Увидите мышь, летящую на реактивной тяге, знайте: моя."
Мы в палатке жили вдвоем с замечательной девочкой. Леночка страдала от мышкй особо: у нее эти твари умудрялись грызть самые качественные, новые, ценные вещи. До слез бедолагу несколько раз доводили столь масштабные потери.
И задумались мы с ней: чем бы мышей отпугнуть? Переловить - задача нереальная, палатка же "в чистом поле", там мышей полчища, "всех не перевешаешь". Но хоть от леночкиных обновок отвратить, и то дело. Хорошо бы, думаем, кота сюда. Говорят, мыши запаха кота не выночят. У меня кота не было. А у Леночки наоборот был. Очень домашний, на улицу ни-ни. Привезти любимца в экспедицию - и мечтать не приходилось. Но в наши "гениальные" головы пришло, что "страшный" запах кота можно обеспечить иным способом.
Леночка при первой же возможности привезла целый пакет песка из кошачьего ящичка. Посыпали на пол палатки по периметру. Легли спать. Дышать было абсолютно нечем: вонь стояла страшная. Если прежде все провоняло мышами, то теперь требовался противогаз для защиты от запаха кошачьей мочи. Наутро мы из этой палатки съехали. Палатка простояла до конца сезона (до глубокой осени) с распахнутыми полами и все равно воняла так, что на три метра подойти было невозможно. В ней жили одни мыши. Им понравилось. Когда мы покидали палатку, обнаружили прогрызенный пакет с "кошачьим" песочком. Песочка за ту ночь явно поубавилось...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 20.3.2008, 0:53
Сообщение #11


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Diletant
Бравоооо!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)][Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ржали на пару с мужем... до слез! :rofl:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Diletant
сообщение 20.3.2008, 23:02
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 898
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


=Phoenix=
да я сама, как вспомню нашу борьбу, окончившуюся бесповоротной победой мышей, так "ржунимагу" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 5.4.2009, 23:16
Сообщение #13


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Ptica @ 17.3.2008, 15:17) *

За зиму на даче развелось очень много мышей (до этого неск. лет они нас не беспокоили). Обгадили все и нагрызли....

Может есть какието способы по отпугиванию? Я читала что мыши не любят запах лаврушки, лимона, лаванды.



У меня та же напасть... Но они паразитки сожрали в этом году ВСЕ специи, которые стояли на открытой полочке в пакетиках, в том числе и лаврушку. Не тронули только черный перец. Может взять его ЭМ? или засыпать перец им норки-дырочки, прежде чем заделывать. А еще можно перцем посыпать там где такс не достанет. Только вот выдержит ли он этот аромат?
А вообще я знаю только один способ который наверняка - это не оставлять ничего съедобного в зоне их возможного доступа. Я вот в этом году только в феврале на даче появиласт первый раз после ноября, а в последний приезд не убрала все до конца (думала еще раз приеду, но заболела и плюнула) - вот расплачиваюсь теперь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А в прошлом году все было успешно убрано и видно было, что они заходили, проверили все - жрать нечего - и ушли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 5.4.2009, 23:44
Сообщение #14


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Маша, мы ездили зимой на дачу, проверяли - ни одной мыши какашки не видели! Может минует нас в этом году общение с мышами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Скоро поедем посмотрим, мож они по весне с голоду набежали....

А такс в детстве жрал тумбочку в коридоре, замучал меня, никакой антигрызин не помогал - я ее перцем посыпала, так он чихал, вроде даже тихонечно матерился, но продолжал жрать.... Так что его перцем не проймешь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 6.4.2009, 0:06
Сообщение #15


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Ptica @ 6.4.2009, 0:44) *

Маша, мы ездили зимой на дачу, проверяли - ни одной мыши какашки не видели! Может минует нас в этом году общение с мышами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Так а что в результате помогло то?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 6.4.2009, 0:56
Сообщение #16


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


А кто ж знает... Ну пару дырок мы заделали. Все поверхности я протирала водкой, настоянных на всех специях, упоминания которых нашла в инете в связи с борьбой с мышами, и с адским количеством эфиров лимона, мяты, лаванды и, для дезинфекции дополнительной, чайника. Вроде все.

потом, мож они просто не голодали до февраля,а теперь мож приперлись )) Узнаю, наверное, в выходные...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 7.4.2009, 16:05
Сообщение #17


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Ой, а я еще вспомнила. Кто-то мне рассказывал из знакомых мужчин, что во время службы в армии, в казарме (а может не в казарме, а еще где, не помню) было дикое количество мышей. Так что они делали: ложились типа спать, выключали свет, а когда мыши вылезали, устраивали жуткий шум резко [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Часть мышей, тут же от разрыва сердца отдавала концы. Оказывается они очень впечатлительные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 24.9.2009, 22:55
Сообщение #18


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Прошлой зимой у нас по дому бегали мыши. Как зима- так мыши в дом, ведь на улице становиться холодно, а дома тепло. Вполне может быть, что и на эту зиму мыши к нам заглянут. прошлой зимой кота у нас не было и мы купили в аптеке отраву для мышей- вот и все. И по умирали все все мыши.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовушка
сообщение 24.9.2009, 23:11
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 903
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 197
Благодарностей: 315



Вставить ник
Цитата



Репутация:   280  


с мышами все понятно)) а вот с тараканами))))) или нужно сначала соседей потравить?))))))) реально достали. весь сток зараженный этими гадами. мерзко так. бррр. аж передернуло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
irik50
сообщение 24.9.2009, 23:14
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 932
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Если нет мышеловки то её можно сделать из 3- литровой банки.
Ложеи банку на бок предварительно залив туда небольшое колличество подсолнечного масла ну и в общем то и готова ловушка)мышь забирается в банку а вылезти оттуда уже не может потому что стенки банки становятся скольскими)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:47