Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Дорогие форумчане!

Нашему форуму требуются помощники-модераторы.
Если вы хотите быть полезными, то пишите в эту тему. Будем рады вашей помощи!

12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Варенье, пастила, цукаты, сиропы, из фруктов, ягод, трав и овощей
Мария К
сообщение 15.3.2009, 12:56
Сообщение #1


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Девочки, уже весна, скоро лето. Предлагаю обсудить заранее варенья, которые уже совсем скоро можно будет варить. Ведь у всех свои рецепты, маленькие и большие хитрости.
Для начала покажу свое варенье из белой черешни. Наверное для тех кто живет на юге ничего особенного в таком варенье нет. Но у меня к нему особое отношение. Когда училась в школе (это 80-е годы) в магазинах разнообразия не было и сладкое в основном готовили сами. У подружки бабушка жила в Днепропетровске, а у меня в Кургане (западная Сибирь) и варенья у нас к чаю были разные. Хит был - белая черешня, ничего похожего у меня дома не было, кроме разве что из крыжовника.
Прошло много лет, все изменилось, и я вдруг вспомнила про это варенье, решила попробовать сварить, вот оно.
Прикрепленное изображение
Потом уже поняла, что надо было лимончика добавить, но все равно, прозрачность и нежная сладость меня восхищают.
Первое весеннее варенье - это скорее всего одуванчиковое, если кто-то варил, поделитесь плиз подробностями. А еще я знаю про варенье из сосновых шишек, правда вареньем это назвать сложно, скорее сироп, но все равно прикольно. Пробовала его - вкус и запах сосны очень яркий. Где-то есть рецепт, если кто-нибудь захочет сварить, постараюсь найти [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Padma - 20.7.2012, 11:53 :: Причина: Название темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.3.2009, 13:33
Сообщение #2


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Маша, красивое варенье!

Из шишек я б тоже попробовала. Еще, знаю, варят из побегов еловых.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 15.3.2009, 14:09
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


В прошлом году делала у меня мама из одуванчиков, но скорее это получилось не варенье, а сироп, который со временем засахаривался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 15.3.2009, 14:36
Сообщение #4


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Ptica, пока не могу найти рецепт, вот так всегда, когда надо, под рукой нет. Но найду обязательно, его варят, когда шишечки только-только сформируются, т.е. это где-то в начале мая, так что время пока есть.
Ой, а еще вспомнила, как меня однажды угощали вареньем из морковки. Я нос воротила до последнего, но когда попробовал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] просто ошалела - так необычно ВКУСНО, я никак не ожидала. Но рецепт к сожалению не знаю.
А одуванчиковое варенье, я слышала помогает от бронхита, рассказывала женщина, которая им пользуется. Оно правда и должно быть как сироп, shoko. А вкусное?

Сообщение отредактировал Мария К - 15.3.2009, 14:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Snork
сообщение 15.3.2009, 14:47
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 599
Благодарностей: 259



Вставить ник
Цитата



Репутация:   190  


Ой, из шишек у меня есть варенье! Я его привезла из поездки на Домбай, там у них это суперпопулярное лакомство! У нас в семье почему-то не так оказалось популярно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , поэтому полбаночки до сих пор живы. Необычное и довольно вкусное, варят их молоденьких розовых пихтовых шишечек на меду. Я даже фото публиковала здесь. А так очень люблю яблочное янтарное варенье из коричневки, персиковое, айвовое и (недавно научилась [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) из апельсинов со шкуркой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 15.3.2009, 15:58
Сообщение #6


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(Snork @ 15.3.2009, 14:47) *

...) из апельсинов со шкуркой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Snork, рецептом поделитесь? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я тоже в этом году на Домбай ездила, но варенья там не видела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , смотрела видно в другую сторону [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (шепотом - на травки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Snork
сообщение 15.3.2009, 16:16
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7 599
Благодарностей: 259



Вставить ник
Цитата



Репутация:   190  


Да все очень просто [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] апельсины помыть, порезать на маленькие кусочки (я режу их на дольки, которые затем стругаю на терке Borner, оранжевой такой), пересыпаю все сахаром (на глазок, в зависимости от кислости самих апельсинов, приблизительно 0,6-0,8 кг сахара на кг апельсинов), оставляю на сутки, чтобы сахар полностью растворился в соке, затем варю в три приема с пятиминутным кипячением с охлаждением в полсутки (например, варю утром, вечером и следующим утром), горячим разливаю по банкам и ... приятного аппетита! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Можно разнообразить добавлением пряностей:корицы, кардамона, бадьяна, гвоздики - на ваш вкус [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Варенье внесезонное!!!! - что очень удобно, кстати!

А домбайскими травками я тоже интересовалась, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] правда, в отношении чая [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 15.3.2009, 16:31
Сообщение #8


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Пасибо, Свет. Попробую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 15.3.2009, 18:51
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Цитата:
(Мария К @ 15.3.2009, 16:36) *

А одуванчиковое варенье, я слышала помогает от бронхита, рассказывала женщина, которая им пользуется. Оно правда и должно быть как сироп, shoko. А вкусное?


Оно и задумывалось как лечебный продукт, но оказалось весьма вкусным, и баночка улетела за неделю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 18.3.2009, 16:58
Сообщение #10


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Никак не могу найти рецепт, который мне давали, но интернет - великая вещь, нашла очень похожее.

Варенье из сосновых шишек:
1 пол-литровую банку молоденьких сосновых шишек (размером с крупный орех фундук или чуть-чуть больше, собирать в конце апреля - начале мая) залить холодной водой, прокипятить 15-20 минут, чтобы стали мягкими, но не разварились. Вынуть шумовкой, переложить в приготовленный сироп (1 кг сахара, 2 стакана воды) и кипятить еще 20-25 минут. Варенье получается очень вкусное и красивое.

Или вот еще:
1 кг сосновых шишек
1 кг сахарного песка
10 стаканов воды (по 200 мл)
Это не просто варенье в полном смысле слова, это лекарственное варенье. А лекарство это очень хорошо помогает от полиартрита. Неплохо запастись им на весь год, тем более что оно отлично хранится в холодильнике. Его следует добавлять в чай по 1 чайной ложке и употреблять до тех пор, пока не прекратятся боли.
Шишки вымыть и замочить в холодной воде на сутки. Собирать их нужно до 20 июля, пока они еще зеленые и только-только начали раскрываться. Сахар и воду смешать и сварить сироп. В еще горячий сироп высыпать шишки и кипятить, постоянно помешивая, пока они все до единой не раскроются. Черную накипь, образующуюся в процессе, снимать не нужно. Если варенье получится густое, разбавить его кипяченой водой. Готовое варенье имеет темно-коричневый цвет и обладает довольно приятным вкусом.

Или еще:
По эффективности варенье из шишек
сосны превосходит настойки из сосновых почек.
Итак, дозревают шишки под конец июня (приблизит. с 20 по 30 число). В это
время они зелёные, с пупырышками, ещё не одеревяневшие, в шишку свободно
входит ноготь.
Берём 1кг сосновых шишек, моем их и варим в 3л воды на малом огне 4часа.
Снимаем с огня кастрюлю и ставим в прохладное место на 10-12часов.
Затем процеживаем и получаем кисель розоватого цвета. Шишки выбрасываем, а
из киселя варим варенье из расчёта 1л киселя на 1кг сахара.
Варим до готовности, как обычно. Готовое варенье имеет вкус и цвет мёда, нем-
ного отдаёт сосновой смолой.
Полезно при туберкулёзе лёгких, кашле, ангине, гриппе, особенно у детей.
Дать вечером ребёнку чай с таким вареньем, и уже на утро будет позитивный
результат. Можно употреблять просто как сладкое блюдо.

Сообщение отредактировал Мария К - 18.3.2009, 17:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 18.3.2009, 19:22
Сообщение #11


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Спасибо, скопировала себе в рецепты!
Если попаду в лес в нужное время - насобираю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 25.3.2009, 10:58
Сообщение #12


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Даааа, варенье из молоденьких сосновых шишек - это что-то! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Спасибо, девочки, за напоминание!

Ещё из "экзотики": Джуланджубин. Медовое варенье из роз. Классический рецепт - в теме "Растения в Аюрведе: Роза".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 31.3.2009, 13:30
Сообщение #13


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Все-таки интернет - великая штука, а уж плюс человеческая фантазия - это вообще нечто. Смотрите, чего нашла:

Варенье из красноплодной рябины
Снятую после первых морозов рябину, когда она уже не имеет горького привкуса, выдержать в духовке при невысокой температуре в течение
1-2 часов, затем 5 минут пробланшировать в очень горячей воде. Сварить сироп, опустить в него ягоды и оставить на 6-8 часов. Потом поставить на огонь. Как только варенье закипит, снять его с огня на 10-15 минут, повторяя процедуру 4-5 раз. Так как рябина очень медленно впитывает сахар, варенье после последней варки выдержать еще 12 часов, затем сироп слить и уварить до нужной густоты без ягод. Ягоды разложить в банки и залить горячим сиропом.
Для сиропа: на 1 кг ягод — 1,5 кг сахара, 3 стакана воды.

Варенье из красной рябины с грецкими орехами
Потребуется 1 кг рябины, 7,5 стаканов сахара, 2 стакана крупно рубленых ядер грецкого ореха, 3 стакана воды.
Собранную после первых заморозков рябину очистить от веточек, промыть в холодной воде и откинуть на решето. Обсохшую рябину рассыпать на столе и легким нажимом скалки чуть раздавить. Затем уложить рябину в эмалированную или фаянсовую посуду, обдать кипятком и оставить на 10-15 минут, после чего откинуть на решето.
Сварить не очень густой сахарный сироп, вылить в него приготовленную рябину и варить варенье до готовности, время от времени снимая пенку. Незадолго до окончания варки добавить в варенье крупно рубленые ядра грецкого ореха.

Варенье из одуванчиков
400 головок одуванчика, 2 лимона и 1,5 кг сахара, 1 л воды. Лимоны вместе с кожицей порезать и варить 10 мин с цветками одуванчика. Настаивать сутки. Затем массу отжать, настой процедить, добавить в него сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в банки и закатать крышками. Вместо лимона можно использовать лимонную кислоту, добавив половину чайной ложки ее за 15 мин до конца варки.

Варенье из белой акации
600 цветков белой акации, 2 лимона (или лимонная кислота) и 1,5 кг сахара, 4 стакана воды. Варить, как варенье из одуванчиков.

Варенье из мяты
200-300 г листьев мяты со стеблями, 1 кг сахара, лимонная кислота по вкусу и 0,5 л воды. Варится так же, как и предыдущие.

Варенье из ревеня
1 кг черенков ревеня, 1,5 кг сахара, 4 стакана воды. Черенки очистить от кожицы, нарезать кусочками, промыть. Бросить на минуту в кипящую воду и тут же остудить, залив холодной водой. Затем залить горячим сиропом и варить в два приема.

Варенье из черной бузины
1 кг ягод бузины, 2 кг сахара, лимонная кислота по вкусу и 0,5 л воды. Ягоды промыть, дать стечь воде и пропустить их через мясорубку. Добавить в полученную мякоть воды и варить 15 мин. Сутки настоять, отжать массу, настой процедить, добавить в него сахар и варить 20 мин, добавить лимонную кислоту. Так же делается варенье из ягод калины, снятых с куста после заморозков. Из них можно приготовить красивое, вкусное и полезное желе, если уменьшить количество сахара и добавить при варке желатин.

Варенье из крыжовника
Берут недозревшие плоды, собранные за несколько дней до наступления потребительской зрелости. Предназначенный для варенья сахар разделить на две половины. Одну из них использовать на приготовление сиропа, вторую разделить на три равные части, которые будут добавлены к варенью во время варки. Удалить плодоножки, промыть и наколоть ягоды. Если ягоды крупные, можно их очистить от семян шпилькой, осторожно надрезав верхушку каждой ягодки. Залить ягоды горячим сиропом, в котором они должны находиться 4-6 часов. После выдержки в сиропе ягоды отделить на дуршлаге, к сиропу добавить ’/3 оставшегося количества сахара, довести сироп до кипения и кипятить 7-8 минут на малом огне, после чего снова залить ягоды на 5-6 часов. Эту операцию повторить еще два раза, каждый раз добавляя к сиропу сахарный песок. Окончательно доварить варенье во время четвертой варки, в конце которой рекомендуется добавить немного ванилина. Для сохранения естественного цвета плодов готовое варенье нужно быстро охладить, поставив таз в холодную воду или в холодное помещение.

Варенье из зеленых грецких орехов.
Надо сказать, что приготовление варенья из грецких орехов - удовольствие дорогое и трудоемкое. Чтобы избежать сложностей подготовительного процесса варки, многие хозяйки в бывших республиках Закавказья, например, в Грузии, предпочитают покупать готовые к варке плоды на рынке.
Потребуется 1 кг грецких орехов, 1,2 кг сахара, 0,4 л воды, лимонная кислота, апельсиновые корочки, медный купорос.
Подобрать одинаковые по величине зеленые орехи, у которых еще не затвердела скорлупа и не оформились ядра. Тонко очистить околоплодник и опустить орехи в подкисленную воду (0,55 лимонной кислоты), чтобы не почернели. Затем поварить орехи в двух-трех водах, чтобы обмякли, охлаждая после каждой варки холодной водой. В последнюю воду положить кусочек медного купороса, чтобы у орехов сохранился зеленый цвет.
Приготовить сироп, положить в него плоды и кипятить варенье до получения необходимой густоты. За несколько минут до снятия с огня добавить 7,5 г лимонной кислоты, так как в плодах после варки кислоты почти не остается.
По желанию, прежде чем залить сиропом, в каждый орешек можно воткнуть кусочек апельсиновой корочки, делая в орехе небольшую дырку с помощью заостренной палочки. Если корочки сушеные, их нужно предварительно сварить в воде, чтобы они обмякли.

Совсем необычное варенье
1 кг кислых яблок, 1 кг помидоров, 1 кг моркови, 3 апельсина, 3 кг сахара, 2 стакана воды.
Способ приготовления:
Яблоки, помидоры, апельсины прямо с кожурой порезать соломкой. Морковь также порезать соломкой. Из воды и сахара сварить сироп. В кипящий сироп положить сначала морковь, затем яблоки и помидоры. Довести до кипения. Снять с огня и дать остыть. Снова поставить на огонь, довести до кипения, поварить пару минут, затем добавить апельсины и снова снять с огня и дать остыть. Третий раз поставить на огонь и варить 15 минут. Кипящее варенье разлить в горячие стерильные банки, закрыть крышками.

Варенье из слив с помидорами
Потребуется 3 кг слив, 1 кг помидоров, ѕ кг сахара на каждый кг варенья, 1 лимон.
Очень спелые сливы облить прохладной водой, вынуть косточки. Положить сливы в большую кастрюлю, добавить помидоры, из которых предварительно вынуть зернышки, и лимонный сок. Варить при постоянном помешивании, затем протереть через сито. На каждый кг смеси добавить ѕ сахара, размешать и варить еще около 40-45 минут, пока варенье не загустеет. Горячее варенье разлить в банки и хорошо завязать целлофаном.

Варенье из моркови
На 1 кг отварной моркови требуется 1 кг сахара и 300 мл воды.
Подобрать морковь ярко-оранжевого цвета. Вымыть, почистить, еще раз вымыть и нарезать кружочками толщиной 1 см. Сварить до мягкости, остудить. Из вареной моркови вырезать ромбики, звездочки, колесики и т.д., чтобы варенье было красивым.
Морковь залить кипящим сиропом, варить в нем 5 минут, снять с огня. Через 8 часов варенье снова довести до кипения, добавив в него еще 200 г сахара, и варить до тех пор, пока морковь не станет прозрачной, а сироп – достаточно густым. За несколько минут до снятия с огня положить в варенье ложку лимонной кислоты. Когда варенье немного остынет, ароматизировать его ванилином.
Морковное варенье имеет хороший апельсиновый цвет. Им можно украсить торты, пирожные или печенье.

Варенье из огурцов (старинный рецепт)
Самые маленькие и зеленые огурчики без зерен вымыть и хорошо вытереть, опустить в сильно подсоленную воду, положить туда же капустный лист, поставить в теплое место на несколько дней, чтобы огурчики пожелтели, тогда переложить их в таз, положив на дно и прикрыв огурцы такими же листьями от капусты. Вскипятить соленую воду, в которой мокли огурцы, залить ею их. Когда слегка остынет, слить, вскипятить, опять залить и повторять так до тех пор, пока огурцы не позеленеют, каждый раз накрывая таз, чтобы вода не стыла слишком скоро.
Когда огурчики позеленеют, опустить их в холодную воду на 3 дня, потом вынуть, обтереть хорошо, залить остывшим слабым сиропом, приготовленным из 1 фунта сахара и 1,5 стаканов воды с прибавлением 2 лотов (1 лот = 12,80 г) имбиря, цедры и сока 2 лимонов. На другой день слить сироп, прибавить на каждый фунт огурцов по 1,5 фунта сахара, уварить до густоты, опустить в него огурчики, вскипятить их 2 раза.


Варенье из бананов
Потребуется 1 стакан нарезанных бананов, 1,5 стакана сахара, Ѕ стакана воды, лимонная кислота.
Очищенные бананы нарезать поперек ломтиками. Приготовить сироп, положить в него бананы и сварить варенье до готовности, не переваривая, так как бананы очень нежны и быстро развариваются. При варке добавить немного лимонной кислоты, чтобы варенье не было слишком приторным.

Варенье из каштанов
Потребуется 1 кг каштанов, 1 кг сахара, 0,25 л воды, лимонная эссенция.
Крупные неповрежденные каштаны вымыть и сварить в небольшом количестве воды. Подержать в ней каштаны закрытыми салфеткой или крышкой. Вынуть каштаны и горячими очистить от внешней и внутренней оболочки и пропустить через мясорубку или пресс для картофеля.
Полученное каштановое пюре опустить в сироп. Варить на слабом огне около 30 минут, непрерывно мешая, чтобы не пригорело. Готовое варенье разлить горячим в банки, а перед этим, сняв с огня, ароматизировать лимонной или бергамотовой эссенцией. Хранить варенье в холодном месте.

Слива в шоколаде
4 кг сливы (лучше венгерка) очистить от косточек, пересыпать 1 кг сахара. Оставить на сутки, слива даст сок. На следующий день добавить еще один килограмм сахара, 10 столовых ложек какао (получается пачка) автор берет «Золотой ярлык». Поставить на огонь и варить после закипания ровно час. Варить на маленьком огне, помешивая снизу вверх (стараться сливу не подавить).
В конце варки варенья добавить 3 пачки ванильного сахара, для аромата.
Если слива твердая, как правило, она не разваривается, и получается слива в шоколаде

Сообщение отредактировал Мария К - 31.3.2009, 13:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sovenok
сообщение 22.6.2009, 16:48
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 14.2.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 093
Благодарностей: 186



Вставить ник
Цитата



Репутация:   80  


Недавно впервые приготовила варенье из ревеня, на пробу маленькую баночку. Рецепт простейший: 2 объёмных части ревеня, нарезанного кубиками и 1 часть сахара. Засыпала ревень сахаром, дала постоять несколько часов до почти полного растворения сахара. Варила минут 10-15.
Вкус превзошел ожидания [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Очень приятное, с кислинкой варенье. На мой вкус, сахара можно еще меньше, хотя и так вдвое уменьшила его количество по сравнению с оригинальным рецептом. Сижу вот сейчас, ем его просто так ложкой, уже полбаночки нету [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 21.8.2009, 8:30
Сообщение #15


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


МОРКОВНО-ЛИМОННОЕ ВАРЕНЬЕ

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

1 кг моркови
1 кг лимонов
2 кг сахара
ваниль по вкусу

Морковь очистить. Лимоны порезать кусочками, косточки вытащить, кожуру не снимать. Пропустить морковь и лимоны через мясорубку, добавить 2 кг сахара.
Варить, помешивая, 40 минут. В конце варки добавить ванилин. Разложить по баночкам, закатать.

Это варенье очень хорошо подходит как начинка для пирогов. Я его специально для этого каждый год делаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 21.8.2009, 10:22
Сообщение #16


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


liliya, боже, какая красотища. Любимый цвет и консистенция. Меня в этом году впервые "пробило" на повидло. Захотелось утром бутерброд с маслом и красотой-вкуснятиной сверху. Яблок тьма, 20 банок уже стоит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
Девчонки, а подскажите, может у кого есть опыт, кто что делает с китайкой? Никак не могу придумать как ее получше съесть. Подумала посушить целиком - яблочки-то мелкие, но как-то все равно боязно, а вдруг пропадут? У меня в этом году внутри проснулся рачительный хозяин - все хочется использовать, и не потому что надо, а мне показалось, что растения обижаются, когда мы выбрасываем или не собираем то, что они вырастили для нас. Стало безумно жалко их всех, захотелось им показать, что они не зря старались, поблагодарить их своей радостью.
Sovenok, здорово, немножко завидую, у меня нет ревеня на даче, никак не заведу, хых. Правда мама тоже недавно хвасталась, что сварила, правда она с чем-то его скомбинировала, если не ошибаюсь, с клубникой, надо попробовать.

Сообщение отредактировал Мария К - 21.8.2009, 10:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 21.8.2009, 10:41
Сообщение #17


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Мария, спасибо большое.
А мы из китайки всегда варенье варили, прямо с палочками. Эх давно я уже такое варенье не есла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 21.8.2009, 11:05
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


Я вот не знаю сюда ли такой рецептик? Соседка по даче поделилась, как она ягоды перерабатывает, чтобы не варить варенья, а оставлять их относительно сырыми.
Ягоды перетираются, добавляется немного сахара (я пробно сделала на 1 часть ягод 0,5 части сахара) и заливается в пластиковую бутыль с широким горлом (мне подошли бутылки литровые от молока Веселый молочник) и в морозилку, а потом просто режется бутылка как колбаса и легко вынимаются мороженные ягоды. В общем, я попробовала-способ супергуд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 21.8.2009, 11:20
Сообщение #19


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Цитата:
(liliya @ 21.8.2009, 11:41) *

... Эх давно я уже такое варенье не есла


Дык это ж не проблема, надо просто договорится встретиться, их столько, что я с удовольствием поделюсь. Дача у меня за Дмитровым, ну а в Москве вообще не проблема пересечься (для меня).
Я тоже варила их целиком когда-то, но не добилась желаемого результата. Шкурка трескалась, что я с ней не делала - и бланшировала, и подсушивала, и замачивала, и еще чего-то, уж не помню. И цвет конечно менялся сильно. Один раз только получилось близко к тому что хотелось. Может в этом году еще попробую.

Эсмеральда, здорово, способ интересный, мне замораживать в пакетах не нравится, а в бутылке самое оно, и про идею нарезки мне тоже понравилось очень. Только вот размер холодильника увы не вмещает все желаемое - это вечная проблема, в дурацких пакетах экономичнее выходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 21.8.2009, 12:08
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Морковное варенье это вещь, подтверждаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Еще очень нравится дынное [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но в фаворитах все равно инжир и абрикосы. Еще пробовала из мандаринов повидло, варила из ностальгических побуждений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51