Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Стоит ли обращаться к психологу?
arta64
сообщение 17.8.2012, 20:28
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 353
Регистрация: 18.3.2012
Из: Московская область, город Люберцы
Пользователь №: 65 550
Благодарностей: 554



Вставить ник
Цитата



Репутация:   129  


Я по 2 и 3 образованию как раз психолог и гештальттерапевт.
Пошла учиться, чтобы помочь себе. И только для себя. Потому что ввиду крайней эмоциональности и профессионального выгорания у меня случилась серьёзная психосоматика, которая мешала мне и работать, и жить с хорошим качеством этой самой жизни.
12 лет жизни потратила на это. И очень собой горжусь!
Сначала нужно было выучиться просто на психолога, и разобраться - что же со мной такое? Институт закончила с красным дипломом - училась сама.
А потом уже, когда на гештальттерапевта училась, поняла, что только образования писхолог мало! Без практики - никуда!
А обучение в МГИ на гештальттерапевта как раз подразумевает и очень много практики - потому что обучение не теоретическое, а практическое, и очень много личной терапии.
Я 3 года занималась с психотерапевтом, и это мне позволило сейчас нормально жить и работать уже четвёртый год после терапии, потому что устойчивая ремиссия у меня таки случилась! И я выдерживаю нагрузку в 4 рабочих дня в неделю, и могу ездить на транспорте. В метро пока тяжело, а на поверхности - нормально.
Знаю и в теории, и на практике, что к ппсхологу, который владеет практикой, и является профессионалом и в теории, и на практике, обращаться не только стоит, но и нужно, если есть психосоматические заболевания, которые медицина без поддержки психотерапии просто вылечить не в состоянии!
Не подумайте, что про врачей - голословно. У меня муж - врач. И вместе со мной учился на гештальттерапевта до кучи. Ему тоже оч полезно оказалось!
И ещё нужно найти для себя подходящее психологическое направление.
Вот я диплом писала по РЭТ, а помог мне на практике только Гештальт. А некоторым психоанализ, или психодрама подходят. Это кому что!
И не опускайте руки, стремитесь к лучшему! И не ждите, что будут делать за вас! Если за вас делают - не психологи это!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
arta64
сообщение 17.8.2012, 21:04
Сообщение #42


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 353
Регистрация: 18.3.2012
Из: Московская область, город Люберцы
Пользователь №: 65 550
Благодарностей: 554



Вставить ник
Цитата



Репутация:   129  


Цитата:
(Олесья @ 23.3.2012, 12:15) *

Трудно найти хорошего психолога,денег это еще к тому же не мало стоит(предлагал у меня в городе один такой свои услуги,1500тыщи за сеанс......По скайпу!!!!!!!!!

Стоит это по-разному. Чем выше квалификация, тем дороже. И это не лёгкая работа - консультировать людей. Поэтому стоимость такая.
Но есть выход - пойти учиться. Во время учёбы психотерапия обязательна, и это намного дешевле. Да и сама учёба очень помогает и разобраться с собой, и полечиться самой, и качественно.

Цитата:
(Smitt @ 24.3.2012, 17:29) *

Более никчёмных созданий надо ещё поискать. Они сами социально опасны.

Как личный ликбез - можно сначала почитать Курпатова, а далее уж подбирать специалиста,

После института психолог ещё не специалист по кнснсультированию. Да и идут учиться люди разные. с разными мотивами. Это как везде. Есть специалисты, а есть социально опасные типы. Не надо бояться психологов, исходя из личного знания 2 не профессионалов.
А как личный ликбез - есть море хороших книг. Тут про Гиппенрейтер писали, хотя бы с её книг начать.
Я знаю много хороших книг по гештальттерапии, которые могут быть прекрасными источниками помощи себе.
Ещё вариант - зарегиться на сайте. Например: гештальтист - хороший сайт. Там профессионалов много.
А найти специалиста можно на официальных сайтах практических институтов.
В моём институте есть много зарегистрированных как практики гештальттерапевтов - список внушителен. Многих я знаю лично - прекрасные специалисты, и гонорар у них разный - найти при желании себе классного терапевта можно!

Цитата:
(Евдокия @ 24.3.2012, 18:12) *

Хорошего психолога найти просто. Я лично знаю... посчитала - 20 человек. И все хорошие. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

+ 1000
Согласна! Главное знать, где искать. И уж точно не по объявлениям в жёлтой прессе!

Кроличек,
Подписываюсь под каждым словом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48