Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Уход за зубами с помощью промышленных средств
Moonlike
сообщение 2.12.2008, 9:53
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Принимайте в лагерь поклонников РОКС [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но готова переметнуться, если мне подскажут хорошую пасту БЕЗ мяты и с хвойным вкусом. Терпеть не могу мяту.
Да, пользуюсь обычной мягкой щеткой, самой дешевой моделью - она мне и самая удобная, потому что пломб полон рот и я за всех них боюсь. Молодая была дурочка, в подростковом возрасте решила, насмотревшись этих реклам, что зубы чистить не обязательно, в школе дырок не находили и я укрепилась в своем заблуждении, в итоге в 17 лет залечила 13 зубов.
Кстати, а помнит ли кто-нибудь Блендамед из середины 90-х годов? С рынка, дорогущий, в таком забавном тюбике, от которого реально зубам хорошело? Вот мне интересно - куда все делось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 2.12.2008, 16:23
Сообщение #42


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


а мне нравится паста амвеевская. сплат и рокс пользует мама - я не в восторге совсем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 18.12.2008, 15:12
Сообщение #43


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Цитата:
(=Phoenix= @ 10.10.2008, 0:01) *

У меня вот такой Panasonic DentaCare EW 1211:

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

я очень довольна этой моделью.


Подарили мне такой ирригатор на НГ (ну немного заранее, не страшно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

И что??? вчера тестировала его, игралась... и доигралась!! смыла коронку!!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
тоесть, это даже хорошо. она б всеравно отвалилась, а гарантия, вроде год, а год заканчивается в январе. тоесть он мне помог своеобразно ... ну не везет мне с зубами.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тимошина мама
сообщение 17.2.2009, 10:02
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 28.1.2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 41 959
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


А мы тоже Сплатом пользуемся. Тем, который подходит для тех, кто гомеопатией пользуется. "Тем, который подходит для тех" - во написала! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Но что-то насмотрелась я на ваши ирригаторы и Филипсы - тоже захотелось. А этот Филипс, Ptica, можно в магазинах техники купить, или только на заказ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 17.2.2009, 13:03
Сообщение #45


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Тимошина мама, конечно, по-моему уже везде продается. Мне и покупали не в инете.
Причем у них куча разновидностей стала появляться - у меня самая простая, чистит отлично. Перед НГ покупали такую в подарок - стоила в пределах 2500 р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tacha
сообщение 7.10.2009, 23:21
Сообщение #46


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 135
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Сообщение от модератора =Phoenix=
Перенесено из темы Зубное мыло


девочки, я как стоматолог могу вас уверить, что соду в пасту лучше не добавлять. при постоянном использовании она стирает эмаль зуба из-за повышеной абразивности, мел кстати тоже. именно поэтому отказались от зубных порошков, хотя они и отлично очищают.

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 30.10.2010, 21:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ARoma
сообщение 8.1.2010, 16:11
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 2.6.2009
Из: Россия, Север
Пользователь №: 44 857
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Интересная, неоднозначная тема для размышлений!!!!Я не стоматолог, а простой обыватель, но вот иногда(раз в месяц) для придания белиизны зубам чищу их содой или активир.углем.Еще от прабабушки знаю, что раньше в деревнях чистили зубы(а может укрепляли таким способом?)солью мелкого помола.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 8.1.2010, 19:52
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Роман, соль просто действовала как абразив, какое укрепление. Царапает, конечно. Сода помельче, уж лучше содой, только не часто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Larsen
сообщение 29.10.2010, 13:57
Сообщение #49


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 070
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Да, чистить зубы мылом - это нечто, трудно себя заставить это делать, даже если бы это было суперполезно. Насчет соли - родственница посоветовала давно чистить пасто+ соль. Она так делает уже лет тридцать (дама в возрасте), после того, как пародонтолог предложил удалить все зубы и сделать вставную челюсть из-за жуткого пародонтоза. Прочитала где-то, что надо чистить солью и стала это делать. Результат - сейчас ей 73 года, зубы - все свои, они, конечно, неидеального вида, но они свои. Чищу уже года четыре так же по той же причине, вижу положительные результаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jli
сообщение 30.10.2010, 19:04
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 28.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 986
Благодарностей: 169



Вставить ник
Цитата



Репутация:   37  


Я бы не стала солью мучать дёсна,тк сода-она мельче, и то стирает эмаль,а у ж соль,даже ,если её смолоть в пыль...
вот полоскать солевым раствором-то да,надо попробовать,хотя допускаю мысль,что можно перестараться и дёсна будут раздражены от соли,что-то мне так кажется..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Black Mary
сообщение 30.10.2010, 19:49
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 52 680
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


я пользуюсь исключительно пастой Парадонтах уже лет 10. началось все с того, что у меня объявился парадонтит. делали чистку десен, сказали повторять каждый полгода (процедура дорогая и неприятная). Но через год, когда я объявилась у доктора, ее делавшего (представьте себе колоритного негра в клинике на окраине Москвы...), оказалось, что ничего не нужно. С тех пор забыла, что это такое.
На первом месте в составе стоит Сода бикарбонат, потом только вода. Куча всяких экстрактов, есть кое-какие синтетические вещества, но мало и никаких СЛС и Пэг"ов.
На вкус - пришлось привыкать, но сейчас другой просто не могу пользоваться, тошнит от сладкого вкуса во рту. Эта - соленькая, освежает хорошо и чистит. Насчет отбеливания не скажу, у меня зубы от природы желтые, отбеливать их бесполезно. А вот по части укрепления эмали - за последние десять лет поставила, если не ошибаюсь, одну пломбу (да и то была "замена", а не новая дыра) - это еще при том, что я курю. Может, конечно, и не в пасте дело, но я склонна думать, что все-таки в ней.

Сообщение отредактировал Black Mary - 30.10.2010, 19:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
эйляля
сообщение 30.10.2010, 21:02
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 31 667
Благодарностей: 73



Вставить ник
Цитата



Репутация:   43  


я свои 5 копеек тоже вставлю)

Всегда чистила зубы недешевыми зубными пастами (лакалюты, президенты, сплит и прочее).
А потом я заморочилась на тему СЛС в составе и ужаснулась, когда увидела в составе локалюта и остальных паст лаурил сульфат.

C лета пользуюсь вот этой:
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Имеет светло коричневый цвет, вкус тоже специфичный.
Состав:
Aqua, Dicalcium Phospgate Dihydrate, Glycerin, Sorbitol, Silica, Laminaria Saccharina Salt, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Cocamidopropyl betaine, xanthan gum, magnesium chloride, thymus serpillum oil, Eugenol

upd
кстати, у рокс ещё есть пасты без слс (не все), но эта самая натурель)

Сообщение отредактировал эйляля - 30.10.2010, 21:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
эйляля
сообщение 30.10.2010, 21:53
Сообщение #53


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 31 667
Благодарностей: 73



Вставить ник
Цитата



Репутация:   43  


ну вооот... теперья тоже хочу ирригатор!

Электрощётками пользуюсь уже лет 10 и они действительно лучше очищают.
Но у меня самая простая брауновская модель, которой уже 5 лет))
Хочу теперь звуковую))
А вот мой арсенал, только вместо лакалютовского ополаскивателя теперь рокс.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lulesha
сообщение 30.10.2010, 22:31
Сообщение #54


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2010
Пользователь №: 53 044
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я тоже занимаюсь проблемами зубов и могу сказать, что постоянно не рекомедуют чистить электрической зубной щеткой, ибо это слишком сильно очищает эмаль, повреждая ее, что увеличивает вероятность образования зубных камней, и еще травмирует десны (все это ведет к парадонтиту). Для профилактики хорошо, но не чаще чем раз в неделю, а так - обычной щеткой. Абразивы типа соды и соли - тоже вред.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 31.10.2010, 0:11
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


А если соль и сода растворены в водной фазе? Думаю, что тут уже вреда для эмали не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Museka
сообщение 2.11.2010, 11:24
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.8.2010
Из: Казань
Пользователь №: 51 949
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Тоже искала недавно пасту без СЛС, в итоге остановилась на Парадонтакс с травами. Вкус действительно странный, травяной, муж сказал - гадость, буду пользоваться сама.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
эйляля
сообщение 2.11.2010, 17:15
Сообщение #57


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 31 667
Благодарностей: 73



Вставить ник
Цитата



Репутация:   43  


Цитата:
(Lulesha @ 30.10.2010, 23:31) *

Я тоже занимаюсь проблемами зубов и могу сказать, что постоянно не рекомедуют чистить электрической зубной щеткой, ибо это слишком сильно очищает эмаль, повреждая ее, что увеличивает вероятность образования зубных камней, и еще травмирует десны (все это ведет к парадонтиту). Для профилактики хорошо, но не чаще чем раз в неделю, а так - обычной щеткой. Абразивы типа соды и соли - тоже вред.


у меня от обычной щётки кровоточить начинают. А с этой - всё ок.
Наверно, это дело привычки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lulesha
сообщение 4.11.2010, 18:09
Сообщение #58


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2010
Пользователь №: 53 044
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Обычная тоже может быть разной жесткости, и надо подбирать в зависимости от индивидуальных особенностей зубов и десен и склонности к образованию налета. Кроме того, все конечно зависит от того как именно чистить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
apple
сообщение 19.10.2012, 20:03
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 14.4.2012
Пользователь №: 65 962
Благодарностей: 10



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Повысилась чувствительность зубов и десен. Никогда такого не было. Решила поменять пасту. Читая составы в магазине , так и не решилась ничего купить. Прийдя домой решила собрать побольше информации в Интернете. Оказалось все совсем плохо. Оказываеться очень сложно сейчас купить натуральную, щадящую пасту без фтора, SLS и прочих "полезных" компонентов . Хотелось бы обсудить с форумчанками данную тему. Остановилась для себя пока на пасте Сплат. Но все равно терзают сомнения... Хваленый Лакалут также содержит SLS даже в детской пасте... Очень надеюсь на ваши советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2012, 11:23
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


apple, мне посоветовал стоматолог пасту сенсодайн, она лучше, чем сплат, по цене выше немного, но результат очень заметен, чувствительность заметно снижается и места, где тонкая эмаль становятся крепче и перестают реагировать на горячее. Вот состав, хотя состав полностью раскритиковали, мне пока эта паста нравится больше всех других.

СОСТАВ:

1. Aqua – вода (должна быть очищенной).

2. Sorbitol (сорбитол) — это 70%-ный раствор сорбита в воде, сладкий (бесцветный, иногда желтоватый). Используется в увлажняющих кремах и масках, лосьонах после бритья, шампунях и гелях, в производстве зубных паст в качестве структурирующего компонента. Его присутствие значительно улучшает текстуру косметических изделий, придавая однородность и мягкость продукту.

3. Hydrated silica (гидратированный кремнезем) – абразив, используется для полировки зубов, действует также как дезодорант полости рта. Выступает регулятором вязкости.

4. Glycerin (глицерин) — это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. В зубной пасте используется для регуляции вязкости массы.

5. Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропилбетаин) — поверхностно-активное вещество, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Помечен знаком "Опасно"

6. Potassium Chloride (хлорид калия) (активная массовая доля - 3,75%) — синтетический компонент. Регулятор вязкости продукта. Как и предидущий, помечен знаком "Опасно".

7. Cellulose Gum — полусинтетический компонент, который извлекается из целлюлозы, (полученной из растительного сырья). Связывающее вещество, стабилизатор эмульсии, образователь пленки, регулятор вязкости.

8. Zinc citrate – вещество, которое добавляют в косметические препараты в небольших количествах для улучшения качества продукта. Используется для избавления от неприятного запаха, вызываемого ростом бактерий.

9. Silica – абразив, который также используется для разжижения и набухания веществ и придания объема косметическому средству. Выступает регулятором вязкости. Облегчает рассеивание твердых веществ в жидкостях. Не изучен достаточно!

10. Aroma — в косметике, обычно, используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Небезопасно для здоровья!

11. Sodium Saccharin — синтетический компонент. Искусственный подсластитель, в своем большинстве применяется в средствах ухода за полостью рта.

12. Sodium Fluoride (фторид натрия) (активный ингридиент - 0,31%) — синтетический компонент. Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство. Фториды реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями, а также имеют свойство уменьшать возможность бактерий для производства кислот. К сожалению, тоже помечен знаком "Опасно", но в данной пасте он не превышает разрешенного количества (массовая доля составляет 0,14%F).

13. Trisodium Phosphate (трисодиум фосфат) - эмульгатор, улучшитель консистенции продукта.

14. Limonene - вещество, которое придает косметике приятный запах. Используется для растворения и смешивания ингредиентов между собой.

15. CI 77891 — природный минерал рутил (диоксид титана). Белый краситель. Может производится искусственным путем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24