Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Для того чтобы обозначить свое авторство (после окончания "анонимных" конкурсов) в альбомах , нужно написать ЛС, указав название конкурса и номера работ.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Голосование. Нужны ли нам конкурсы?
Нужны или конкурсы нашему форуму?

[на каждый из вопросов голосования можно дать не более 1 и не менее 1 ответов]
Выберите ответ, который Вы считаете правильным.
Конкурсы нужты в том виде, как они проводились раньше. [ 60 ] ** [65.93%]
Конкурсы нужны, но необходимо внести изменения. [ 29 ] ** [31.87%]
Конкурсы - это просто трата времени. [ 2 ] ** [2.20%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
Iri_na
сообщение 21.8.2013, 11:16
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 31 949
Благодарностей: 309



Вставить ник
Цитата



Репутация:   94  


Я не могу проголосовать, но хочу сказать, что конкурсы нужны! Они очень оживляют и стимулируют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soglena
сообщение 21.8.2013, 11:52
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 29.4.2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 66 143
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Я лично, ЗА конкурсы, очень приятно смотреть на конкурсные работы, конкурсы создают праздник на форуме. Я участвовала в своем первом конкурсе, когда была полугодовалым мыловаром и прекрасно понимала, что не выграю, но это было не главное, главное было тем, что бы стать частью праздника, почувствовать в единение с форумом и другими мыловарами. Может конечно я такой человек, что меня не задевает, то что я не выграю в конкурсе. Мне кажется что одни не участвуют из кокетства, другие боятся удара по самолюбию и конечно же из лени.
Основное изменение, которое бы хотелось внести, это обязательное оглашение авторов всех конкурсных работ. По поводу приза, а разве признание форумом твоей работы лучшей, это не самый лучший приз. Деньги, это совсем не интересно, а вот с подарками хенд мей от других участников конкурса, это интересная идея. Других конкретных изменений вводить не вижу смысла, т.к раньше конкурсы проходили по этим условиям без срывов.

Сообщение отредактировал Soglena - 21.8.2013, 11:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 21.8.2013, 13:21
Сообщение #23


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Радует, что большинство ЗА проведение конкурсов. Не хотелось бы отказываться от этого удовольствия.
Кстати, на всякий случай у нас есть предварительный план проведения конкурсов. Вот он.
Там все расписано на год вперед. Можно спокойно распланировать время и усилия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Изюминка
сообщение 21.8.2013, 17:20
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 7.8.2012
Из: Богородск, НН
Пользователь №: 67 223
Благодарностей: 125



Вставить ник
Цитата



Репутация:   31  


Я хоть и не очень активный пока писатель на форуме, но много здесь читаю. Считаю что конкурсы нужны, проголосовала что с изменениями. Согласна с девушками на счет более узкой тематики конкурса и всего такого. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Обязательно приняла бы участие и в не мыльных конкурсах, которые относятся к другим видам рукоделия. Походишь по галереям форума много очень красивых работ в разных направлениях. А призы, так это думаю точно не денежные всех интересуют. Намного интереснее, действительно что-то типа обмена рукодельными штучками.

Сообщение отредактировал Padma - 23.8.2013, 17:23 :: Причина: Разделение и перенос сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mylyu
сообщение 21.8.2013, 18:32
Сообщение #25


Владелец ресурса
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 469
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 45 675
Благодарностей: 1476



Вставить ник
Цитата



Репутация:   426  


Цитата:

Может быть собирать фантики, а победителю на эту сумму предоставят хороший подарок из магазина


собственно, так и было. У нас уже есть Призовой фонд. Да и я от себя не жалела фантиков на такое дело. 3000 мне кажется вполне достойной суммой.

В общем, я и сейчас не отказываюсь от этого.От себя готова предложить наборы из магазинных товаров. И немного рукоделок тоже с удовольствием)
Мне вообще кажется, что материальный приз должен быть один, хороший и желанный именно за первое место. Чтобы было действительно о-очень приятно. Остальные факультативно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 22.8.2013, 15:39
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Я бы тоже дала эти самые фантики,но пока не разобралась,что это такое)))

Сообщение отредактировал мисс фаня - 22.8.2013, 15:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сливка
сообщение 23.8.2013, 16:26
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 18.9.2011
Из: Киев
Пользователь №: 61 911
Благодарностей: 500



Вставить ник
Цитата



Репутация:   137  


Я голосовала "ЗА" конкурсы с изменениями.
У меня моих личных соображений пока нет по поводу изменений, потому что долго не была на форуме, зашла увидела эту тему и решила написать.

И конечно было бы неплохо, если бы мастера в закрытых конкурсах называли свои работы- любопытно же все таки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Padma - 23.8.2013, 17:23 :: Причина: Разделение и перенос сообщения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 23.8.2013, 17:09
Сообщение #28


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Госпидя, если даже тему про обмен подарками никто не может наконец создать, то кто ж тогда возьмётся всё это дело курировать в рамках конкурсов? Риторический вопрос [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение от модератора Padma
Сообщения разделены, тема создана
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natali Ufa
сообщение 24.8.2013, 0:45
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 791
Регистрация: 12.9.2011
Из: Башкортостан, г. Уфа.
Пользователь №: 61 797
Благодарностей: 3110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   770  


Я хочу порассуждать в слух.... Почему лично я не участвую.... У меня за 2 года мыловарения было сварено очень много мыла, больше 200кг - это точно, уже давно не считаю... Варила почти все виды, но востребовано 6-7 рецептур. Их и варю последнее время, с небольшими вариациями. Могу менять запах, вариант свирл. И как-то затих во мне "Добавляльщик". Осталась любовь к белой, нежной пене и приятным запахам ЭМ.
Все творческие порывы уходят на другие увлечения.
Вот и нынешний осенний конкурс:
Цитата:
"Все краски осени". Тематический конкурс (мыло "с нуля"). Мыло, отражающее по мнению его создателя, суть осени
У меня пока нет ни одной путной мысли, как это можно воплотить....если принимать участие, то придется выползать "из зоны комфорта"...
А вот
Цитата:
"Океан удовольствия"(рабочее название). Конкурс средств для ванны и душа
меня заинтересовал! Уже есть хоть какие-то мысли интересные. Если этот конкурс будет проводиться, то участвовать в нем буду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 24.8.2013, 8:18
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Я не знаю, как сейчас идут конкурсы.
Но когда-то я перестала участвовать, потому что обидно. Я знаю свой уровень, на первые места я и не претендовала, прекрасно знала, сколько народу варит лучше. Но было обидно видеть, как мои мыла обходят мыла с худшим составом, но красиво сфотографированные на зеркалу с декорациями. Или мыла, куда понапихали всего, на что хватило фантазии - не задумываясь о том, как им потом пользоваться. Или мыла с хорошим описанием.
Больше всего голосов из моих мыл получила, помнится, моя шутка - мыло-цветок, которым невозможно пользоваться. Но он получил голоса, а мыло-скраб - нет. Самой последней каплей стало, когда меня обогнало, оставив в хвосте, совершенно невзрачное мыло. Оно реально выглядело хуже. Но если я никогда не голосовала за себя и не просила друзей, то это не значит, что так не делали другие. А в хвосте два-три голоса многое решают.
Так что, я решила, что с моими кривыми руками мне нечего делать там, где правит художественный взгляд, а полезность мыла измеряется количеством добавок и фантазией автора.

Сообщение отредактировал Moonlike - 24.8.2013, 8:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бабычка
сообщение 24.8.2013, 10:11
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 66 420
Благодарностей: 91



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Конкурсы нужны, однозначно. Себя показать, на других посмотреть. Но, на мой взгляд, бывает очень тяжело выбрать самого самого и в итоге часто мы выбираем лучший зрительный образ не особенно вчитываясь в рецептуру. а конкурс все же про мыло. Тут вкусность и сбалансированность рецепта не должна уступать прекрасности внешнего вида. Может сделать не места а номинации? "Лучшее соответствие теме", "Лучшее рецептурное решение", "Самое полезное", "Арт-мыло", "Сама элегантность"... да, это сложнее технически, но, мне кажется, справедливее к участникам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
мисс фаня
сообщение 24.8.2013, 23:09
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 193
Регистрация: 27.3.2013
Пользователь №: 70 227
Благодарностей: 2167



Вставить ник
Цитата



Репутация:   693  


Бабычка, Я не понимаю номинации - самое полезное и лучшее рецептурное решение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
xena@
сообщение 25.8.2013, 15:53
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 14.3.2010
Из: Заграница
Пользователь №: 49 437
Благодарностей: 501



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


Долго я думала прежде чем отдать свой голос за или против.Я долго присматривалась к конкурсам , сравнивала свои силы с возможностями. Достойна ли я выставлять свои работы. Лично я очень самокритична, ни сколько не боюсь поражения , ни капли не обижусь если не займу первых мест. На то он и конкурс ,все не могут занять первое место.Часто проскальзывает то, что кто то с кем то в личке договаривается. Со всеми голосующими не договорится , выставляют работы десятки , а голосуют сотни .Так что один два голоса не по честному не с играют большой роли , думаю таких мастериц без совестных у нас немного.
Мы это и есть форум, вспомните то время когда впервые познакомились с форумом.Тут сколько нового и интересного для себя взяли.Так надо и отдавать в виде конкурса- праздника. Ведь от нас не требовали оплаты за учение , типа я тебе подсказала теперь мне фантик или значок. Я за то чтобы все значки под аватарками были не видимы ,только в том случаи если выходишь на личные данные их можно было видеть. А то как в армии по погонам,входишь на форум и вроде общайся по статусу. Меня сейчас после многих лет это не смущает, а вот когда была новичком ,то да было дискомфортно.

Но проводя конкурсы ,награда должна быть.
А награду за первые места считаю уместной в виде виртуального кубка , ну и пару фантиков как уже что то ощутимое вполне хватает. Но обмен хенд-мейд сюда приплетать не нужно. А то вообще ни кто участвовать в конкурсах не будет. Как уже было тут хорошо придумано, обмен подарками к праздникам .Участвуют только заинтересованные. Тут то на выставку мыла в конкурс не у всех время хватает,а вы представте целый набор рукоделок собрать!

А честно говоря мы ищем причину не в том месте. Все охаем ахаем почему конкурсы срываются. Скажу только о себе ,раньше ни дня не могла что бы в АКАДЕМИЮ ЧУДЕС не заглянуть, а сейчас нету того энтузиазма тут. Понимаю что мы и есть , причина энтузиазма. Но это так же и в жизни кто то зажигалочка в компании ,а кому то не дано.
Призываю всех взбудоражиться и начать не только брать ,но и давать форуму. Давайте не будем такими пассивными в роле наблюдателей.Понимаю что мы все разные со своими взглядами ,но у нас у всех есть одно общее дело которое нас объединяет и всем нравиться. Набирёмся смелости для участия в конкурсах!
Ну вот получилось как лозунг пролетарии....
Жду вашего мнения

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 25.8.2013, 16:47
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Странно как-то, я вот за два года нисколько не остыла к форуму, живу каждый день здесь, отдаю сколько могу, МК и помощь девочкам в мыловарении-всё что накопила делюсь не задумываясь о награде, конечно писать получается не каждый день.

Про конкурсы уже писала, хочу попробовать поучаствовать, если позволит время и фантазия.

Строгое предупреждение от модератора Padma
Модерация.

Нарушение Правил форума, пп. 2.7.1. Переход на личности ( перенос темы разговора с предмета обсуждения на того, кто обсуждает: выражение мнения о личностных характеристиках или поступках оппонента; нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента и т.п).

3.15.5. Размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками (флейм).


Сообщение отредактировал Padma - 25.8.2013, 18:02 :: Причина: модерация
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.8.2013, 16:54
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


У меня тоже такое было - очень долго не заходила.
Но причина проста. Я здесь достаточно давно. Сначала я шла в общей массе. Но потом обнаружила, что все идут вперед, а я - нет. Увлечение прибавками, увлечение свирлами, особыми составами и всем остальным, на что я неспособна. Из-за кривых рук, из-за нехватки времени, а раньше и из-за нехватки финансов. Я и кремы делаю с простым составом, все эти специальные добавки для меня - лес густой. И сил все изучать нет.
Сначала я перестала выкладывать мыло, потому что глупо смотрелось, когда я с 3-4летним стажем выкладывала мыло на уровне новичка. Потом я поняла, что не успеваю за новинками в области кремоварения. И возможности глобально вгрызться в тему у меня не было тогда и нет сейчас. А в итоге просто стало не зачем приходить.
Почему вернулась? Ну, наверное, пытаюсь так сама себя распинать, потому что руки лежат и упадок полнейший.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 25.8.2013, 18:08
Сообщение #36


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Строгое предупреждение от модератора Padma
Lenka-Penka 1977, Вам замечание!

Уважаемые участники беседы! Если тема отклонится от главного предмета обсуждения или продолжит развиваться с нарушением Правил форума, она будет закрыта раньше окончания голосования!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Евдокия1
сообщение 25.8.2013, 20:28
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 26.4.2012
Пользователь №: 66 118
Благодарностей: 191



Вставить ник
Цитата



Репутация:   44  


Я голосовала "за". Я и в весеннем жалею, что не смогла поучаствовать, но весна у меня была ужас какая перегруженная, не до мыла вообще, я и сюда-то заходить перестала, чтобы душу не травить. В "Красках осени" собираюсь дебютировать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
angelina.lika
сообщение 26.8.2013, 17:57
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 2.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 50 374
Благодарностей: 518



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Конкурсы нужны! Как они будут проводится не принципиально, это мое мнение. Я с нетерпением жду работ участников, особенно в тематических конкурсах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Кошечка
сообщение 29.8.2013, 22:19
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 40 607
Благодарностей: 41



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


Конкурсы нужны и не только по мыловарению. Очень понравился конкурс игрушек к новому году.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mamusya612
сообщение 31.8.2013, 9:10
Сообщение #40


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 13.12.2011
Пользователь №: 63 707
Благодарностей: 61



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Конкурсы нужны и просто как стимул.Иногда чего то хочется,сам не знаешь чего.По форуму лазить времени нет,а в конкурсные работы зайдешь,что нибудь да приглядишь для себя.Сама свои мылки стесняюсь выкладывать.У всех красивости всякие,я больше люблю как Moonlike попроще,кривовато нарезанное.Что бы видно,что свое.А чужими любуюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал mamusya612 - 31.8.2013, 9:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:23