Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Луна ::: Спасибо сказали: 99 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2008, 17:32 Мыло на ореховом и соевом молоке
Anais, прмямо "Заснеженная нежность"!
очень красивое, у вас прям все мылА так оформлены здорово!
Anais,
20.10.2008, 17:29 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 1
Лидия, поздравляю!
Лидия. ,
19.10.2008, 18:10 Мыльные посиделки - 1
я сегодня ради интереса тоже просчитала примерную себестоимость своего мыла "Орхидея".
Общий вес продуктов - примерно 580 гр, вес готового мыла 506 гр., стоимость масел -примерно 200р. Щелочь у меня бесплатная,вода практически тоже. Получилось, что 100 гр мыла стоит 40р.
Недешево - надо сказать! Т.е. если я надумаю его продать, то минимум за 100р? так получается?
ileksa,
18.10.2008, 20:28 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 1
Ну вот и я покажусь! Очень уж хотела на отваре марены попробовать мыло сварить. Цвет конечно получился не такой сочный, как у Глинтвейна, чего уж там говорить. наверное потому, что не было масла тыквы.

[attachmentid=4147]

Обозвала "Орхидея" blush1.gif

СОСТАВ:

Пальмовое масло – 100 гр.
Масло кокоса – 100 гр.
Масло миндальное – 20 гр.
Оливковое масло – 100 гр.
Масло какао – 30 гр.
Масло касторовое – 30 гр.

-------------------итого – 380 гр.

Лимонная кислота – 1гр.
Настой корней марены красильной – 100 гр.
Вода 43 гр.
Щелочь NaOH – 57гр.

Заварила в термосе на 4 часа мелко измельченные корни марены красильной 50гр. на 500 мл. воды. Затем настой процедила и охладила. В этом настое растворила 1 гр. лимонной кислоты ( для кондиционирующего эффекта мыла).
В 43 гр. воды растворила 57 гр. щелочи. ( стакан с водой постоянно стоял в емкости с холодной водой и кусочками льда). Охладила до 25 градусов.

Растопила масла, охладила до температуры 25 градусов.
Сначала вылила в масло настой марены, перемешала. Потом вылила раствор щелочи. Хорошо перемешала сначала ложкой а потом блендером . След наступил через 20 минут.

Разлила массу в формы и укутала пледом . Гель прошло. Правда вот какой момент sad1.gif при вынимании из форм выступила водичка цветом настоя. Я лизнула - щелочь! разрезала кусочки пополам - там все нормально, монолитно. Не хочется переваривить. как думаете, может нормально??? help.gif
Любовь,
16.10.2008, 17:45 Шампуневое мыло. Мастер-классы
Спасибо-спасибо всем!
Вчера легла спать с прекрасным настроением, встала утром так же с прекрасным настроением! На работу пришла, нахвалила сотрудникам мыло, весь день прошел на хорошем настрое.
Вот как мало надо для счастья, сами можем творить его своими руками!
Любовь,
15.10.2008, 18:50 Мыло на молоке и сливках - 1
Васса, можно бы посчитать по супер-калькулятору оптимальный состав масел, но что такое - "жир кулинарный(99,7% растительных жиров и масел)", такого наименования в маслах нет. С чем его можно уровнять? Из перечисленных вами рекомендуемые дозы :

оливка экстра вирджин - до 100 %
масло пальмы - 20-30%
касторка - 3-30 %

ши - 2-5 %
кунжут - 3-10 %
авокадо - 3-30 %
персик - не указано, но наверное, тоже немного.
Васса,
14.10.2008, 17:43 Шампуневое мыло. Мастер-классы
Попробовала сделать шампуневое мыло с шелком, старались с мужем заснять все процессы поподробнее, надеюсь, что поможет новичкам! blush1.gif

Шампуневое мыло с шелком

Состав:
Масло кокоса – 100гр
Масло оливки - 60 гр ( инфузы по 20 гр. на ромашке, зверобое, чистотеле)
Масло грецкого ореха - 10гр
Жожоба (инфуз на ванили) - 20 гр
Касторовое масло - 30 гр
Масло лесного ореха – 20 гр
---------------------
итого 240 гр

Шелк медицинский - 4 гр
NaOH – 33 гр
Лимонная кислота - 1 гр
Гидролат тысячелистника (самодельный) – 75 мл.

[attachmentid=2980]

Сначала взвесила щелочь

[attachmentid=2981]

В пластиковый стакан отмерила 50 мл гидролата и поставила в холодную воду со льдом ( оставшиеся 25 мл предназначались для растворения лимонной кислоты)

[attachmentid=2982]

Постепенно высыпала щелочь в воду маленькими порциями, осторожно помешивая

[attachmentid=2983]

Потом вытащила стакан из холодной воды, т.к. побоялась что раствор сильно остынет и шелк не раствориться. Отрезала несколько сантиметров шелка на пробу - будет растворяться или нет.

[attachmentid=2984]

Поначалу шелк не хотел растворяться, но я решила дать ему время на раздумье и он потихоньку стал желтеть, плавиться.

[attachmentid=2985]

[attachmentid=2986]

Дорезала весь шелк и периодически мешала его деревянной ложкой.

[attachmentid=2987]

Начала взвешивать масла, растопила и перемешала. Инфузы процеживала через ситечко, чтобы не попали цветы и трава.

[attachmentid=2988]

[attachmentid=2989]

[attachmentid=2990]

[attachmentid=2991]

[attachmentid=2992]

Затем взвесила лимонную кислоту и растворила ее в оставшихся 25 мл гидролата, после полного растворения шелка в щелочи, вылила раствор лимонной кислоты в щелочь, перемешала.

[attachmentid=2993]

[attachmentid=2994]

Получившуюся жидкость решила вливать в масла через марлю, чтобы не попали не растворившиеся шелковые нитки.

[attachmentid=2996]

[attachmentid=2997]

Размешала раствор щелочи с маслами, сначала ложкой, потом немного блендером, след наступил минут через 10-15.

[attachmentid=2998]

[attachmentid=2999]

[attachmentid=3000]

Добавила отдушки топленое молоко

[attachmentid=3001]

Разложила в форму.

[attachmentid=3002]

Этого объема = 350 гр хватило на 3 розочки.
Поставила форму в разогретую духовку, гель пошел примерно через 10 минут. И вот результат:

[attachmentid=3003]

По прошествии 4-х дней попробовала намылить мыло, мылится хорошо, тот небольшой жирноватый блеск прошел, мыльце стало более однородным.

Дырочки на его поверхности , наверное от того, что оно бурно прошло через гель. Подозреваю, что оно стало "горячим". Полизала языком - не щиплет.

Не судите строго!

другие Мастер-классы:
Шампуневое мыло на отваре трав(горячий способ)
=Phoenix=, Jazmin, Ptica, Бескозырка, Ирта, Лидия. ,
12.10.2008, 10:19 Взбитое мыло ХС - 1
Делала вчера взбитое мыло.... на первой фото - масса взбитых жиров в кастрюльке, белая-белая. После добавления щелочи цвет и консистенция не поменялись, все хорошо смешалось, добавила отдушку, выложила в формы.
А сегодня не могу из формы вынуть мыло, т.к. оно еще мягковато, боюсь помять. Как думаете, можно подержать в форме несколько дней, или нужно обязателньо вынуть? sad1.gif

Изображение

Здесь мыло в формах.
Изображение

Состав такой :
топленое сало свинное и куриный жир - 405 гр
кокосовое масло - 100 гр
касторка - 50гр

щелочь 76,3 гр
вода 183 гр.

Чего в супе не хватает? cray.gif
Любовь,
12.10.2008, 10:08 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 1
Люба, поздравляю! Какой приятный персиково-розовый цвет у мыла! Нежное-нежное!

Anais, у вас такое мылко наруральное! Очень красивое и располагающее к себе.
Anais,
11.10.2008, 22:40 Косметика Greenmama
Я тоже долгое время пользовалась этой косметикой, нравились кремы серии "Формула тайги", "Алеут", потом появилась серия Аромаэнержди, крем Антистресс, так вообще была в восторге.
Сейчас конечно, ничем покупным не пользуюсь, все остатки вымазала на руки-ноги, ну на работе еще лежит крем для век, который теперь для рук.

Шампуни мне их не нравились, какой-то запашок присутствовал неприятный, а по действию уж и не помню, какое впечатление.
ileksa,
10.10.2008, 18:10 Штамп для мыла
Во! Знала, что кому-нибудь понравится моя идея! Вот фото разобранного датора и еще 1 пока целого. Взяла на работе, уже не пользуемя такими. Видела в магазине канцтоваров, но довольно дорогие, в зависимости от фирмы от 250 -800 р.
Изображение
ileksa, per4inka,
10.10.2008, 17:13 Штамп для мыла
Я пока только даты ставлю, таким "датором", где колесики с чилом-месяц-год. Нормально штампует. Разобрала конструкцию, взяла только механизм с датой, там в принципе еще можно текст набитать из букв, но слишком мелко.
Извините за такие мылки неказистые. Пока задача - научиться.
Изображение
ileksa,
6.10.2008, 18:28 Роза дамасская
Я сегодня стала обладательницей целого клада - получила посылочку с Розой Отто 10 мл!!!
Очень вкусный, медовый запах! Просто мед! Я люблю мед. kiss_1.gif

Большое спасибо Аромамаслу, что можно приобрести такие ценные масла и расчитывать на их полную 100% гарантию подлинности.
ileksa, Любовь,
27.9.2008, 12:46 Инвентарь мыловара - 1
Ирина, хочу подсказать, может пригодится по формам:
я приготовила форму из флакона от шампуня чистая линия, он такой на срезе получится типа лепестка-овала, обрезала с обеих сторон, узкую часть(он немного сужается к горловине) заклеила скотчем, получилось дно. Планирую заливать через широкую часть, а когда застынет, снять с узкой стороны скотч и вытолкнуть мыло, никакой пленки не надо. Потом можно порезать кусочками
Изображение
Изображение
Еще использовала для кругленького мыла банку из-под зубного порошка, нашла на даче старыезапасы, очень понравилось, банка-то с крышкой, удобно прикрыть , чтоб не испачкать вещи, когда укутываешь.
=Phoenix=, Irina, Zolushka, Любовь,
25.9.2008, 18:08 Формы своими руками из компаунда, силикона, гипса
Да, вот еще по-поводу форм для мыла у меня появилась идея!
Ну, вкратце - вырезать формы по мотивам узоров татуировок, там ведь полно интерсных сюжетов. Хочу попробовать отливать формы из парафина и резачком вырезать. На выходных займусь.
Для примера, простенькие :
[attachmentid=2661]
=Phoenix=, Любовь,
25.9.2008, 18:02 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 1
Девочки, вот выкладываю фото, естесственно первое мыло - комом, розочки - это горячим способом, а просто кружок - это холодным.
Состав подбирала через мыльный калькулятор с учетом достижения оптимальных свойств мыла. Основа - свинной и говяжий жир, оливка, кокос, какао, касторка, пальма. Отвар мелиссы-мяты, без эфиров.
Сейчас по истечении недели мне кажется, что мыло посветлело, очень плотное, твердое, мылится отлично с красивыми крупными пузырями.

[attachmentid=4144]
Любовь,
22.9.2008, 18:00 Яндекс-деньги
на сайте яндекс деньги нашла вот что -
ПРОЧИЕ РОССИЙСКИЕ БАНКИ
Если ваш банк принимает наличные платежи для перевода в адрес третьих лиц или у вас есть банковский счет, вы можете перевести деньги для зачисления в ваш Кошелек. Для этого надо перечислить средства на банковский счет ООО «ПС Яндекс.Деньги» (Москва), используя наши банковские реквизиты:
Получатель: ООО «ПС Яндекс.Деньги», ИНН 7736554890
КПП: 773601001
Р/с 40702810890000006823 в КБ «Русский Банк Развития» (ЗАО)
Кор. счет: 30101810500000000297
БИК: 044585297
Назначение платежа: Для участника No. 41001******** системы Яндекс.Деньги. Авансовый платеж. Без НДС
ВНИМАНИЕ! Не забудьте в поле «Назначение платежа» указать правильный номер своего счета, открытого в процессинговом центре системы Яндекс.Деньги. Просите операционистов банка указывать назначение платежа полностью при передаче данных Банку-получателю. Данные реквизиты действительны для всех банков, кроме Райффайзенбанка.

т.е. это и есть реквизиты , надо заполнить только № участника??

Просвтите, пожалуйста, а то время идет...
walida,
13.6.2008, 18:06 Косметика LUSH
Да нет, я не говорю, что вся косметика у них плохая, а конкретно про бальзам для губ.
Вот почти год пользуюсь твердым дезодорантом Аромако. Нравится, запах очень приятный (пачули с чем-то).
ileksa,
18.4.2008, 20:17 Косметика LUSH
Да вот, та еще гадость оказалась! а стОит дорого!
ileksa,
18.4.2008, 19:35 Косметика LUSH
Мне в Лаш нравятся дезодоранты. Брала твердый "кристалл" и мягкий "Аромако" - вот этот больше всего понравился, видимо от запаха пачули, я просто тащусь! Брала кусочек грамм 100 в августе 2007го, и явно еще хватит до августа 2008 г. Как буду в Москве снова его закуплю.
Пробовала так же твердые шампуни - не понравились, масло для волос - не понравилось. Бальзам для губ -"яблочный нектар", сначала очень понравился, а после нескольких месяцев ( через 3-4) выступила на губах как раздражение какое-то, я еще сразу на бальзам не подумала, определила только опытным путем( перестала мазать - снова начала), а когда отмывала баночку, такое! внизу обнаружила - несмываемое, нерастворяемое вещество типа воска, короче, больше не куплю.
ileksa, Ольга-Олива,

3 страниц V < 1 2 3
- Текстовая версия Сейчас: 19.12.2018, 4:50