Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Климакс, Как можно помочь себе в этом отрезке жизни
РыжикН
сообщение 8.9.2011, 11:03
Сообщение #1


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 61 470
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Моя мама вступила, так сказать, уже в климактерический возраст. Естесственно, ее медленно, но верно стало "разносить" в стороны. Говорит, что просто сильно хочется есть. Вечером, перед сном, слона готова съесть. А раньше она всегда была очень худой и "теперешнее" состояние ее очень стало напрягать. Она вычитала, что с помощью эфирных масел можно значительно снизить чувство голода. Она решила, что будет по вечерам через ингалятор Махольда дышать маслами (видела у нее для этой цели ЭМ лимона, грейпфрута и можжевельника припасены). Вот уже неделю ингалируется. Не знаю как будет дальше, но сейчас говорит, что чувство голода значительно уменьшилось. И за неделю 2 кг почти "ушло".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 8.9.2011, 12:27
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


РыжикН, у меня таже беда как и у твоей мамы,напиши поподробнее пжл.,мама ужинает или вместо ужина вдыхает эфиры или как,я тоже хочу минус 2 кг. за неделю,ой как хочу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 8.9.2011, 14:42
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


пардон, что вмешиваюсь, но у мамы запросто может быть эффект плацебо...
и параллельный вопрос - а Вы воды достаточно пьете?
реально уменьшает чувство голода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
РыжикН
сообщение 10.9.2011, 2:50
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 61 470
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Моя мама делает так: минут за 30 до ужина она забадяживает в ингалятор Махольда смеську и дышит. А потом, говорит, что есть не так сильно хочется, как раньше. И я вижу, что она не крутится возле холодильника периодически, как это делала раньше. Может это, конечно, и эффект плацебо, но по ней эффект налицо.

Сообщение от модератора Padma


Сообщение отредактировал Padma - 14.4.2013, 22:38 :: Причина: Перенос сообщений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 6.6.2012, 21:14
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Девочки, не знаю, сколько наших академиков уже изведали прелести климактерического периода. Предлагаю вам в этой теме делиться радостями и проблемами, а особенно путями решения этих проблем. У меня это случилось сейчас в 53 года. Помаленьку соображаю, что нужно коже и волосам, что сердцу и душе. С приливами и бессонницей пока справилась при помощи тибетского препарата "Канли".
У меня в фаворитах сейчас такой актив, как кигелин. В креме для тела он безусловно работает. Купила мало, только на пробу. Намереваюсь снова купить и сунуть его в сыворотку, как и планировала раньше. Одна из проблем - горизонтальная морщинка на переносице, появилась полтора месяца назад, а сейчас то лучше, то хуже.
А самая большая проблема - с Нового года набрала лишних килограммов и обросла целлюлитом на талии и внутренней стороне бедер. Кто-то и такому моему весу может позавидовать, я вешу сейчас 59 кг при росте 159, но мне самой ужасно не нравится. Ведь я с 10 класса и всю прежнюю жизнь (кроме беременности) весила между 48 и 52 кг, и скачок сразу через два размера мне неприятен. Понимаю, что не должна весить, как юная девушка, но твердо решила снизить вес хотя бы до 54, при этом вопрос борьбы с целлюлитом остро стоит на повестке дня. Говорят, что когда наступает менопауза, всё возвращается на круги своя, в т.ч. и вес. Не знаю, так ли это, но чувствую, что разъедаться мне и сейчас нельзя. Подчеркиваю, что это разговор не о диетах, потому что во время климакса все начинает работать по-другому. Ем мало и только здоровую, грубую пищу. Вопрос скорее для меня стоит так - как сохранять кожу?
Поделитесь любым опытом, пожалуйста. И про кожу,и про волосы, и про настроение, и про сон, и про ЭМ, которые в этот период хороши. Важно всё!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 7.6.2012, 8:10
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Вот начиталась про скипидарные ванны, давно хотела попробовать. Теперь сомневаюсь, можно ли при климаксе. Вот нашла описание с этого сайта:

"Cкипофит желтый" улучшает питание сердечной мышцы, повышает, сократительную способность миокарда, способствует снижению артериального давления. Поэтому ванны с « скипофитом желтым » хорошо себя зарекомендовали при ишемической болезни сердца, стенокардии, артериальной гипертензии. Ванны с "Cкипофитом желтым" расширяют капилляры, как в венозном так и в артериальном русле, что способствует ликвидации таких неприятных вегетативных реакций при климаксе как "приливы", головная боль. Расширение сосудов вкупе с антисклеротическим действием « скипофита желтого» оказывают мощное оздоровительное воздействие при атеросклерозе сосудов, облитерическом эндоартрите, болезни Рено, артериальной недостаточности. Происходит нормализация кровообращения в конечностях. Улучшается питание сосудистой стенки за счет расширения мельчайших сосудов питающих ее, улучшается венозный отток, что приносит значительное облегчение при варикозной болезни, венозной недостаточности, значительно уменьшаются отеки.


И про очищение, и про похудание заманчиво. Но у нас чего только не напишут, чтобы продать. Может кто уже попробовал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.6.2012, 10:53
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


antygo, Марина, про ванны слышала хорошие отзывы, подружка для очищения и похудания принимала, очень нравилось, но забросила, так как допоздна работает, моя сестра детей при кашле в скипидарную ванну сажала. Очень хорошо помогало. Так что попробовать стоит! Я до сих пор не попробовала только потому, что в них камфора, а ее нельзя при гомеопатии. А дух будет не только в ванной комнате, так что если кто-то в семье принимает гомеопатию, то нельзя. А если перерыв между лечением, или лечение окончено, сами гомеопаты советуют!
Так что я даже вам завидую, я бы с удовольствием попринимала.

Кстати о гомеопатии, я почти уверена, что гомеопатия может помочь снять неприятные ощущения от климакса.

Сообщение отредактировал Hermione - 7.6.2012, 10:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 7.6.2012, 10:58
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Оля, спасибо! Лопала гомеопатический Ременс, сначала помогал, потом почему-то перестал, хотя никакой камфоры близко не было. Сейчас сижу на "Канли", там экстракт сои, витамины Е и С. Вроде помогает, хотя только неделя прошла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.6.2012, 11:03
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


antygo, я имела ввиду классическую гомеопатию. Но если вы уже нашли хорошее средство, то замечательно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 7.6.2012, 11:16
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Оля, к сожалению, сапожник без сапог. Папу надо бы напрячь, но он совсем почти не видит, да и сам последнее время слабоват - 86 лет. Я ему прочитала состав Ременса, сказал всё должно работать. Может я нарвалась в процессе приема на фальшивый препарат, у нас такое сплошь и рядом. Сначало-то было дучше...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 7.6.2012, 11:25
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


antygo, если папа одобрил, хорошо! Наверное точно подделка была. У нас подделок полно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 26.6.2012, 16:40
Сообщение #12


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Цитата:
(antygo @ 6.6.2012, 22:14) *

....
Поделитесь любым опытом, пожалуйста. И про кожу,и про волосы, и про настроение, и про сон, и про ЭМ, которые в этот период хороши. Важно всё!

Марина, извините, но пока справочно. Но если что-то заинтересует подробнее, то постараюсь объяснить.

Настольная книга для женщин: В.Радзинский. "Лекарственные растения в акушерстве и гинекологии". Почти 70 страниц теории, в т.ч. о фитогормонах. Описания растений + лекарственные прописи (в т.ч. по патологии перименопаузального периода). Насколько я знаю, эту книгу ещё можно найти в магазинах. Но нужно подбирать растения и редактировать прописи под себя.

Ещё о некоторых книгах я когда-то говорила в теме "Аюрведа для женщин". В них можно найти то, о чём аллопаты никогда не скажут. Ведь у восточных женщин не было ни ПМС, ни климакса. До того момента, пока к ним не пришли все "прелести" цивилизации. Особенно интересны две книги: Р.Свобода "Аюрведа для женщин" и доктор Атрейя «Ayurvedic Healing for Women : Herbal Gynecology» (в русскоязычном издании - «Аюрведа. Здоровье женщины. Кави Радж»). Можно купить, прочитать и подарить юным женщинам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

И самый практичный совет для кожи: масляный массаж.

Цитата:
(Padma @ 16.3.2009, 11:24) *

...
А масляный массаж - я подчёркиваю: не просто нанесение масла на кожу! - поддерживает в тонусе и питает кожу, мышцы и суставы, делает тело гибким и эластичным, успокаивает, тонизирует весь организм. А главное - масло глубоко проникает в ткани тела, (такова его природа), что хорошо сказывается на нервной системе. Масляный массаж успокаивает, избавляет от болей, от запоров, от тех же растяжек. Масло смягчает кожу, равномерно распределяет тепло, защищает от сухости, от перепадов температур, повышает мягкость и прочность кожи, придаёт ей особый блеск (я говорила об этом здесь), замедляет процесс старения. Ну и т.д. и т.п. - польза несомненная! Недаром уже тысячи лет этим пользуются. 2 раза в неделю, с правильно подобранным маслом - этого вполне достаточно.


Судя по Вашей конституции (уж извините, фотографии с "ароматических посиделок" я тоже видела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ), летом Вам должна подойти кунжутно-кокосовая смесь (в пропорции 1:1). Если захотите, конечно, это опробовать на себе.

Желательно делать такой массаж утром. Проснулся, выпил воду (сколько и какой см. здесь), очистил кишечник, принял душ. По массажным движениям смазал себя маслицем, подождал минут 30; то, что не впиталось, смыл водой (можно с помощью травяного порошка).

Массажные движения здесь.

А "славянскую народную аюрведическую женскую целебную смесь" под названием "Столетник-мёд-красное вино" никогда не употребляли? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]








Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02