Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наши страхи, чего мы боимся
Sonya
сообщение 25.10.2009, 16:03
Сообщение #41


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


По поводу немотивированных страхов. Лет 8 назад я вдруг без причины стала бояться, что ко мне в квартиру кто-то залезет (на 12 этаж, ага). И я по двадцать раз проверяла все замки, окна, а когда ложилась спать, начинала прислушиваться к любому шороху. У меня такой слух развился, я через две стены слышала, что в подъезде происходит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Мой кот очень хорошо ощущал вот такие мои состояния, он ко мне спать тогда приходил. И у меня срабатывало, что коты - животные чувствительные, если он спокоен, значит, все нормально.

А потом также вдруг этот страх ушел. До сих пор не знаю, что это было. Списала на транзит Сатурна по четвертому дому. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 17:26
Сообщение #42


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А я ужасно высоты боюсь(((Но когда сниться во сне, что я падаю, это вообще тихий ужас какой-то((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
zima
сообщение 17.5.2010, 18:15
Сообщение #43


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2010
Из: самара
Пользователь №: 50 580
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


А я боюсь,что мне станет плохо-вот боюсь одна дома ночевать-вдруг плохо станет,боюсь ехать куда то далеко-та же история.Можно сказать это уже мешает мне вести полноценую жизнь.Может кто-нибудь что нибудь посоветует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 17.5.2010, 21:23
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Мне неприятно, если темно в помещении. На улице не боюсь, а в помещении стараюсь хоть маленький, но оставить свет))). Боялась летать, но работа связана с командировками - притерпелась. Когда с начала года было уже 5 командировок, уже не до страха. Хочется доползти до гостиницы и чтоб никто не трогал))). Но самый ужасный страх появился когда не стало мамы. Это был для меня такой конец света... Теперь как ни странно боюсь за себя, потому что боюсь оставить дочку одну. Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Fresiya
сообщение 18.5.2010, 8:39
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.4.2010
Пользователь №: 50 105
Благодарностей: 45



Вставить ник
Цитата



Репутация:   10  


Методы избавления от страхов посмотрите здесь и здесь
Будьте выше своих страхов, не давайте им овладеть вами, помните, что это вы их хозяин, а не они - ваш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
zima
сообщение 18.5.2010, 12:00
Сообщение #46


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.5.2010
Из: самара
Пользователь №: 50 580
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(May @ 17.5.2010, 22:23) *

Мне неприятно, если темно в помещении. На улице не боюсь, а в помещении стараюсь хоть маленький, но оставить свет))). Боялась летать, но работа связана с командировками - притерпелась. Когда с начала года было уже 5 командировок, уже не до страха. Хочется доползти до гостиницы и чтоб никто не трогал))). Но самый ужасный страх появился когда не стало мамы. Это был для меня такой конец света... Теперь как ни странно боюсь за себя, потому что боюсь оставить дочку одну. Вот так.

Наверное,самое тяжёлое -это когда мы теряем близких,чьё присутсвие мы чувствуем с рождения и чья поддержка для нас очень важна.Я до сих пор не могу осмыслить когда человек умирает-это очень страшно.Мои страхи начались после рождения дочки и я тоже боюсь умереть,потомучто очень переживаю за то как ей будет без меня.Я сумашедшая мать-трясусь над каждым её шагом,понимаю,что так нельзя,а по другому не могу.Помню мы подсмеивались над однокурсницей-у неё была такая мама,а теперь сама такая.Но мы ведь знаем,что всё будет хорошо. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Интересно,а с внуками мы успокоимся? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 18.5.2010, 21:00
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


Цитата:
(zima @ 18.5.2010, 13:00) *

Интересно,а с внуками мы успокоимся? girl_in_dreams.gif


))) думаю, что врядли)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маруся Просто
сообщение 15.8.2010, 9:33
Сообщение #48


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 44 276
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Очень долго страдала от арахнофобии, а когда переехали жить в старый дом, то вот тут и поняла что надо что то делать. Пауки были везде, я на них натыкалась в каждом углу иногда даже попадала в паутину после чего у меня начиналась неконтролируемая паника переходящая в истерику, заканчивалось все корвалолом в лучшем случае.
Собралась в кулак и перерыла все возможные варианты терапии, спасибо мужу он меня в этом очень поддержал а не смеялся, ну в принципе уже всем было не смешно потому что в последнее время я спокойно могла вылететь из машины на ходу, так вот... достаточно простым но действенным способом я можно так сказать почти решила свою проблему.
Суть борьбы с арахнофобией.
1. Сидим и думаем что больше всего нас пугает, определяем самый страшный вариант паука. (например я боюсь крестовиков, они плетут паутину, значит все кто ее не плетет не опасны итого - 50% пауков которые меня пугают). Читаем энциклопедии изучаем тех кто пугает и тех кто не пугает. Врага надо знать в лицо!
2. Просим близких отловить небольшую особь пугающей *породы* и посадить в банку.
3. Начинаем потихоньку смотреть на паука и учимся держать банку в руках (желательно для начала банку с крепкой крышкой, на случай если Вы ее будете бросать на пол и т д.). Потихоньку привыкаем к банке с пауком. Можете его трясти кидаться банкой и т д, это первый *расходный* паук
4. Отлавливаем другого паука побольше, сажаем его в просторную банку с крышкой через которую его можно будет кормить (я использовала пластиковые контейнеры с гибкой крышкой, так можно отогнуть небольшой уголок). В банку для паука кладем цветочек или веточку и делаем из нее что то вроде мини террариума. ВАЖНО!!! банку надо обязательно поставить в любимое место в вашем доме или квартире там где вы находитесь чаще всего, т.е в спальне на трельяж, у компьютера на столе и т д, Вам необходимо его видеть в месте где вам комфортно, спокойно да просто хорошо.
5. Даем пауку имя и начинаем наблюдать за его жизнью и поведением, ловим ему мух, комаров, жучков и кормим (я ловлю муху и запихиваю ее в контейнер пинцетом), смотрим как он охотится и ест, как он спит, умывается, потягивается и т д.
Если паук умер то ловим нового и так до тех пор пока не поймете что Вам это уже не надо.

Могу сказать одно, третьего паука я поймала уже сама, было их много может штук 6 или 7 и я уже сама на них охотилась и ловила, смотрела как они живут в одной банке и делят территорию, в общем превратилась в юного натуралиста.

Проблему решила за 2-3 месяца плотного сосуществования с банкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Сейчас в руки их не беру конечно, но увидев здоровую особь в полуметре от меня могу спокойно ее рассмотреть, снять палочкой и перенести на улицу в хорошее для него место, иногда подкармливаю для профилактики.

Удачи Вам в борьбе со своими страхами и фобиями. Надеюсь мой опыт будет полезен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
DakotaZ
сообщение 15.8.2010, 10:13
Сообщение #49


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.5.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 50 498
Благодарностей: 52



Вставить ник
Цитата



Репутация:   17  


Маруся Просто, да ты просто героиня! Я , конечно, ТАК пауков не боюсь, но представив ситуацию - снимаю шляпу.

Цитата:
(Sonya @ 25.10.2009, 16:03) *

Лет 8 назад я вдруг без причины стала бояться, что ко мне в квартиру кто-то залезет (на 12 этаж, ага). И я по двадцать раз проверяла все замки, окна, а когда ложилась спать, начинала прислушиваться к любому шороху. У меня такой слух развился, я через две стены слышала, что в подъезде происходит


Мне кажется, любой страх родился на каких-то реальных событиях, скорее всего в раннем детстве, таком, что мы его не запомнили.
У меня подобный страх появился четко в 18 лет, после конкретного события. От приступов паники с криками уже освободилась, но все равно периодически сердце ёкает. Я боюсь, когда кто-то резко появляется в комнате, за спиной.

В институте жила я одна в квартире (родители в загранкомандировке) Чтобы скучно не было, со мной периодически жили однокурсницы. У них был свой комплект ключей.
Начало сентября. Подружка, которая со мной жила, перевелась из Перми в Уфу, забирала документы и уезжала домой. Я планировала ее проводить и забрать ключи. Но у меня на практике случается несчастный случай, меня на скорой в больничку, я ее не провожаю.
Проходит несколько месяцев. Мы переписываемся, у каждой своя жизнь. Я живу одна.
и вдруг поздно вечером я слышу, что в замке шебуршит ключ. Я подскакиваю к двери, она начинает открываться, я со всей силы на нее налегаю и пытаюсь закрыть. Я даже не успеваю осознать те чувства, которые на меня нахлынули.
Оказывается, подружку вызвали свидетелем в суд по делу какого-то ее приятеля и она, не долго думая, воспользовалась моими ключами. Я на нее, конечно, поорала, но страх, что кто-то может зайти в комнату, когда я одна - вот уже более 20 лет.

А ведь сколько страхов мы рождаем своим детям и близким необдуманными поступками!


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
4udesnica
сообщение 15.8.2010, 18:39
Сообщение #50


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 26.5.2010
Из: Мск
Пользователь №: 50 744
Благодарностей: 139



Вставить ник
Цитата



Репутация:   29  


Мда, девочки[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] тут у народа страх, что кто-то может зайти в квартиру... вот сейчас я вам расскажу историю[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
ровно позапрошлой осенью часа в 4 дня (!) я легла поспать, ибо когда болит голова, лучше для меня средства нет, так вот... моя собаня сразу прибежала спать со мной, само собой. Кстати, я тогда жила на 2ом этаже, окна лоджии застекленной выходили во двор, окно было открыто.
просыпаюсь от тихого, но упрямого рычания собаки (а рычит она оч редко). Чуть приподнимаюсь на кровати и что я вижу! из окна вылезает сначала одна нога, потом другая, а потом мужик в полный рост становится на моей лоджии! А дверь между лоджией и комнатой также не закрыта. Как только он увидел, что я приподнялась, замер и полез обратно. Первая реакция - жуткий смех, потому что сама по себе ситуация идиотская [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] он так забавно опешил... Но потом, мин через 15, прикинув, что могло бы случиться, не разбуди меня собака вовремя, мне как-то поплохело, и теперь ночью просыпаюсь от подозрительных шорохов и панически боюсь не закрыть окна, когда ухожу. И, как показал опыт, это не беспочвенный страх.

Сообщение отредактировал 4udesnica - 15.8.2010, 18:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Negnost
сообщение 12.4.2012, 22:47
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 5.12.2010
Из: Россия, Мск.обл
Пользователь №: 54 704
Благодарностей: 110



Вставить ник
Цитата



Репутация:   28  


Поделюсь своим страхом. Ужасно боюсь ... подавиться и задохнуться. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пол-года назад примерно кушала мясо и подавилась куском, да так, как в фильмах показывают - не могла не вдохнуть не выдохнуть. Даж мысль промелькнула о ужасно нелепой смерти. С тех пор начался этот ужас. Когда кушаю мясное что-то, начинает казаться, что мне не хватает воздуха и вот-вот начну задыхаться, в итоге не могу проглотить и все тут. Сейчас стараюсь мясо по минимуму потреблять, хотя для меня всегда самым вкусным пироженком была котлета, хочеться. Когда кушаю что-то другое - все в прорядке, но если мясо хоть рядом лежало (каша с мясной подливой например, или пирожок с мясом) - все, можно не начинать трапезу даже. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenbest
сообщение 13.4.2012, 16:47
Сообщение #52


Модератор
***




Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 21.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 44 337
Благодарностей: 1825



Вставить ник
Цитата



Репутация:   447  


А у меня все банально - я боюсь высоты! Я боюсь мостов, высоких этажей, самолетов! Мне однажды надо перейти мост над железной дорогой, мост металлический, ступеньки сеткой, а между ними пустота, в общем видно все, что снизу... я смогла подняться только на половину пролета, у меня жутко закружилась голова, мне реально стало плохо и страшно до ужаса. Кое как вернулась вниз и поехала в объезд, хотя и заняло это намного больше времени, но к этому мосту даже близко больше не подходила.
А еще очень боюсь потерять своих близких людей и любимого кота.
А все остальное - ерунда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lark
сообщение 13.4.2012, 23:52
Сообщение #53


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 26.10.2009
Из: Уссурийск
Пользователь №: 46 327
Благодарностей: 208



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Я наверное ненормальная какая-то, но когда самолет отрывается от земли -у меня внутри такое состояние восторга [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Не думала, что боюсь высоты, а попала в ситуацию, когда на Китайской стене все полезли вверх по лестнице в какую-то бойницу, мне ж сказали, что там снизу выйти можно, а оказалось, что и спускаться надо также -вокруг голое пространство, деревья где-то далеко, маленькая площадка внизу, на которую по лесенке надо спуститься, я встала, поглядела на это и запаниковала -выговорила только, что мне страшно, реально было страшно -в животе камень и тело деревянное, в-общем приняли меня в руки на той площадке внизу- ноги тряслись:-) подружка сфотала меня- руки, вцепившиеся в поручни той лестницы:-) больше не хочу таких адреналинов:-)
Змей боюсь, но попала отдыхать в местность, где их полно, и какие-то они мелкие там ползали, см по 20, хоть и сказали, что они самые гадские, но нестрашные какие-то. И насмешило -полоз через дорогу переползти пытался - см 40 высунется из кустов -кто-нибудь его увидит и орет, я по дороге за орущими где-то 5 шла, вот он и нырял туда-сюда в кусты:-))
Вот чего реально боюсь -это болезней родных и близких:-( У мамы оперированный рак кишечника + химия и восстановительная операция- тяжко пришлось:-( Периодически вспышки болячек, которые меня просто убивают морально. Она партизанка по характеру, молчит до последнего, когда уже терпеть не может. Умом понимаю, что уже возраст и придет время ей уходить, но лишь бы не болела и не страдала....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50