Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Суррогатная мать, жестокая реальность
outside_flo
сообщение 20.10.2009, 22:11
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 30.6.2009
Из: Дубна, МО
Пользователь №: 45 105
Благодарностей: 40



Вставить ник
Цитата



Репутация:   14  


niamka, это правда, я сейчас читаю онлайн-дневник женщины, которая месяц назад усыновила. адаптация довольно тяжелая... ребенок, который 3 года жил в ДД по законам стаи - попадает в семью с совершенно другими законами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 20.10.2009, 22:46
Сообщение #22


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Но ведь патология возможна не только по вине матери, разве нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 20.10.2009, 23:08
Сообщение #23


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Проблема воспитания приемных детей несколько созвучна обсуждаемой. Ну почему большинство из вас судит о проблеме по последствиям, не желая вычленить причину?
Причина в желании человека, в данном случае женщины, она хочет ребенка. Муж ее, допустим, тоже хочет ребенка. И они идут на все, чтобы у них появилось чадо. Потом они всю жизнь мыкаются, копят деньги на адвокатов, наркологические клиники, а в лучшем случае - прозябают позабытые взлелеянным детенышем...
В предыдущих постах девушки довольно резко высказались. Не надо упрощать ситуацию до "вот если бы вы или ваше, то тогда..." утрировать по поводу молитв тоже не стоит. Когда я говорю о Боге, я подразумеваю вообще высший разум, силы природы, как будет угодно.
Однозначно то, что современный человек представляет из себя сошедшего с ума пилота самолета, вдобавок из всех сил мешающего вести автопилоту машину по нужному курсу.
Поднимая эту проблему, я хотел всего лишь сказать: "Может, не стоит мешать естественному ходу вещей?".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 20.10.2009, 23:14
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Sansan, ну хорошо, причина в желании двух людей иметь ребенка. Своего завести не получается, усыновить - не хотят/не могут. Как вы объясните этим людям, у которых, возможно, рухнул весь смысл их жизни, что это естественный ход вещей, что не судьба, и не надо ничего с этим делать? Как? Так, чтобы они это поняли, осознали и сказали "да, действительно, как же мы сами до этого не додумались! Будем счастливо жить без ребенка".

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 20.10.2009, 23:29
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Людей, чей единственный смысл жизни - продолжение рода, можно только пожалеть. А может и жалеть не стоит. Каждый человек, приходит в этот мир со своей задачей, чтоб сделать его лучше. Внести свой вклад в развитие мира через творчество. Развивать себя - это ли не смысл жизни. Рождение детей прекрасное, но не единственное, что мы можем. Найти себя в этом мире, самореализоваться - вот достойная цель. Может и детей нет потому, что человек должен обратить пристальное внимание на своё развитие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 20.10.2009, 23:43
Сообщение #26


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


niamka, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] лучше не скажешь.
Окружающая реальность - одна и та же, но каждый видит ее по-своему! Все зависит от мировоззрения.
Я ведь всего лишь пытаюсь обратить взгляд вовнутрь, мы не есть наш мозг (тем более сонм его желаний, порой опасных), не есть наше тело, не есть наша душа. Мы - все это вместе взятое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 20.10.2009, 23:57
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Sansan, полностью согласна. И когда это понимаешь, наступает гармония в душе. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Идея
сообщение 21.10.2009, 4:41
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 44 423
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   79  


У вас в жизни реально были такие ситуации когда нужно сделать выбор: помочь близкому человеку или "не мешать естественному ходу вещей"?

Спрашиваю потому, что вот так рассуждать абстрактно это одно, тут мы все философы, а вот когда реально припрет, когда на кону жизнь человека, которого ты любишь, все может измениться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 21.10.2009, 6:05
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Цитата:
Поднимая эту проблему, я хотел всего лишь сказать: "Может, не стоит мешать естественному ходу вещей?".

Ок. В таком случае вы только что подписали приговор мне и соответственно обоим моим детям, потому что 8 лет назад у меня была внематочная и я должна была умереть.
И не надо говорить про переход на личности. Не надо умничать и говорить высокие слова о боге и природе. Факт есть факт - если бы моя жизнь зависела от вас - меня бы уже не было.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 21.10.2009, 7:27
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


niamka, я с вами согласна, что это не единственный смысл. мне удивительно, что все стригутся под одну гребенку, без учета конкретных ситуаций. Удивительно то, что оказывается вы точно знаете, как правильно для всех. И получается, что те у кого иное мировоззрение - так, червячки даже не достойные сожаления. И смысл жизни у них так себе, фигня.

Гармония в душе вряд ли может быть без любви к окружающему миру, в любом его проявлении. Умные слова действительно говорить легко, на других смотреть свысока тоже.

От дальнейшего обсуждения я, пожалуй, воздержусь.

Сообщение отредактировал Sonya - 21.10.2009, 7:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 21.10.2009, 7:36
Сообщение #31


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Жаль, что не удалось обойтись без [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Moonlike, простите, вы просто недопонимаете, как мне кажется, о чем я вообще. Я предлагаю выглянуть из своего мирка, заглянуть за край обыденности. Философы - не философы, это неважно. Я, может, таким и стал из-за того, что ежедневно сталкивался с человеческой трагедией?! Если не сказать ежесуточно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В любом случае, я уважаю чужое мнение, пусть и отличное от моего...

Сообщение отредактировал Sansan - 21.10.2009, 7:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 21.10.2009, 8:00
Сообщение #32


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(niamka @ 20.10.2009, 20:42) *

При вынашивании ребёнка между ним и матерью существует биологическая связь, при нарушении которой ребёнок погибает. Потому рассматривать мать и плод, как два различных организма не корректно. И после рождения ребёнок является частью родившей его матери, пожтому, если ребёнок воспитывается другой женщиной, может возникнуть психологическая несовместимость.
Sansan, полностью с Вами согласна в том, что, если женщина не может родить, значит ей и не нужно этого делать. Если очень сильно желание иметь ребёнка, можно взять из детского дома. А попытка иметь именно "своего" ребёнка, когда это не дано - это сопротивление правильному ходу вещей, своего рода гордыня. Это нарушение равновесия в природе.

дай-то Бог, чтобы вы НИКОГДА не попали в такую ситуацию.

просто, видимо, никто никогда не сталкивался с таким. и не представляет себе, что это такое. а представьте на минуточку каково женщине, которая уже несколько раз была беременна и каждая беременность заканчивается невынашиванием, рождением мертвого ребенка, преждевременными родами до 32 недель и ни одного из детей спасти не удалось. да, проблемы со здоровьем у нее. и что делать, если ребенка все же очень хочется?

пипец, дамы. я от вас в шоке.
духовности нет, неправильно вмешиваться.

тогда на фига мы детей спасаем, которые от лейкемии и прочих видов рака умирают? зачем собираем деньги на операции? зачем им помогать? пусть умирают что-ли???

я очень-очень-очень сильно негодую.

выросли блин, а ума не вынесли.

когда живешь в окружении только здоровых людей и никогда не сталкиваешься с проблемами инвалидов и детей/взрослых с особенностями развития это все хорошо. зашибись. весь мир в розовом цвете. но эти болезни никуда не деваются от того, что мы их не замечаем.

а что самое интересное это то, что многих больных детей СТАВЯТ НА НОГИ!!!
а оказывается ни фига это не нужно. пусть помирают, а то у нас, блин, духовности нет от этого и равновесия с природой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 21.10.2009, 8:00
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Вот как меня раздражают всевозможные недофилософы, те самые, которые всех несогласных считают сидящими в своих мирках, а сами - "без огурцов".
Заглянуть за край обыденности? Ха! Это он мне говорит... Лапочка, нельзя рассматривать жизнь только с одной стороны. Надо отвечать за каждое свое слово и не прикрываться высокими штилями. Вы предложили конкретный вариант: "не мешать ходу естественного". А вы знаете, как жить хочется? Даже на пороге смерти жить огого как хочется. И это нормально. И это правильно. Можете это считать религией жизни. Вот ВЫ и оглянитесь вокруг. И попробуйте понять, что мир состоит из множества цветов и звуков. И это прекрасно. И боль такая же часть мира как и счастье. Нет света без тени, нет любви без ненависти. И нет духовного развития без технического прогресса. Чем больше мы узнаем жизнь - тем больше ее ценим. И не надо говорить, что наши предки были лучше. Не были. Просто у них было меньше возможности вредить, но даже кроманьонцы смогли нарушить экологический баланс.

Sonya,
Куда нам. Мы же "бездуховные", никак не можем "выбраться из своего мирка".

funtia,
Ага, щас тебе тоже посоветут из мирка выбраться и не портить их возвышенные рассуждения конкретными примерами.

Сообщение отредактировал Moonlike - 21.10.2009, 8:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 21.10.2009, 8:07
Сообщение #34


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Amerasu @ 20.10.2009, 23:46) *

Но ведь патология возможна не только по вине матери, разве нет?

да ладно???
вы правда так считаете??? видимо вы человек очень далекий от медицины.
открою вам страшную тайну!
нет. не только по вине матери возможна паталогия.

дальше объяснять не буду. видимо смысла нет.
почитайте где-нибудь о проблемах бесплодия и их причинах. я уже не говорю про врачебные ошибки.

Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 0:29) *

Людей, чей единственный смысл жизни - продолжение рода, можно только пожалеть. А может и жалеть не стоит. Каждый человек, приходит в этот мир со своей задачей, чтоб сделать его лучше. Внести свой вклад в развитие мира через творчество. Развивать себя - это ли не смысл жизни. Рождение детей прекрасное, но не единственное, что мы можем. Найти себя в этом мире, самореализоваться - вот достойная цель. Может и детей нет потому, что человек должен обратить пристальное внимание на своё развитие.

я начинаю жалеть вас.


я в тихом ужасе ухожу. потому как не думала, что общаюсь с людьми у которых так ограничено мышление.

пысы: а я-то должна была умереть еще в детстве. если б не врачи и операции+грамотное лечение.

да что там говорить, сколько я знаю детей инвалидов которых на ноги в прямом смысле слова поставили. но нет, это неправильный ход событий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 8:53
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Цитата:
(niamka @ 21.10.2009, 0:29) *

Людей, чей единственный смысл жизни - продолжение рода, можно только пожалеть. А может и жалеть не стоит. Каждый человек, приходит в этот мир со своей задачей, чтоб сделать его лучше. Внести свой вклад в развитие мира через творчество. Развивать себя - это ли не смысл жизни. Рождение детей прекрасное, но не единственное, что мы можем. Найти себя в этом мире, самореализоваться - вот достойная цель. Может и детей нет потому, что человек должен обратить пристальное внимание на своё развитие.


Как бы это не звучало по-животному, но главная цель всего живого - репродуктивность, причем репродуктивность с усовершенствованием и улучшением вида. Ну это если обобщить все живое.

А если взять отдельно человека, то его цель не только плодиться и размножаться, как нам и завещали, а все-таки вырастить и воспитать достойного человечка, или даже не одного. А собственное развитие, это не цель, а обязательство, куда без него вообще можно? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Но, в защиту тех, кто против суррогатного рождения, вернее не в защиту даже, а для уточнения хочу сказать то, что как мне показалось, они именно за то, что бы ребенок зачинался так сказать классическим методом. А про спасение жизни речь не идет, как я поняла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 21.10.2009, 9:00
Сообщение #36


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


niamka, у Вас ведь есть дети? и даже не один, насколько я помню...
Тогда Вам никогда не понять, что чувствует женщина, которая не может родить сама, но очень хочет своего родного ребенка!
Да, у нас много предназначений! А если вот почти все есть, почти всего добилась... Почти - потому что детей нет... и не будет никогда естественным путем... о какой "гармонии в душе" можно говорить?

Хорошую фразу написала Идея:
"У Бога нет других рук кроме твоих"

И если уж говорить о духовности, о Божьем приговоре - то тогда уж точно не Вы судья таким женщинам... а только Бог... Вспомните: "Не суди - и не судим будешь" И на высшем суде мы все будем отвечать за свои поступки, мысли и грехи...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MaK
сообщение 21.10.2009, 9:17
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 22.7.2009
Из: Челябинская область
Пользователь №: 45 283
Благодарностей: 19



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Дети - это дети! И каким путем они появились в твоей жини - естественным или искуственным - не важно. Любите их - и все будет хорошо: и гармония в жизни появиться и смысл))

Сообщение отредактировал MaK - 21.10.2009, 9:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Натулевич
сообщение 21.10.2009, 9:20
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 38 555
Благодарностей: 30



Вставить ник
Цитата



Репутация:   8  


А мне вот интересно у Sansan, niamka и и иже с ними, кто поддерживает их точку зрения... у вас дети есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 21.10.2009, 9:47
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


MaK, согласна!!! И считаю, все-таки, что тут уж тоже все в руках Господа, не дано было бы - не получалась бы и такая беременность, ведь это очень не просто.

Опять же, если смотреть с религиозной точки зрения, если человек стремится к добру (а дети это несомненно добро), даже если ему это не дано естественным путем, но он пытается сделать все, и не теряет надежды, то это есть хорошо, а не плохо. Ибо сказано "Стучите и вам откроют". Вот они и стучат, во все двери, до которых могут дотянуться, а не опускают руки со словами "Ну не очень-то и хотелось".

Сообщение отредактировал Hermione - 21.10.2009, 9:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 21.10.2009, 12:45
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Hermione, Вы единственная поняли о чём собственно речь шла.
funtia О том, что не недо спасать больных детей, инвалидов и т.д. и слова сказано не было. Мой сын на врача учится, я считаю, что это благородное дело.
Натулевич, у меня пятеро детей, но как бы это странно для некоторых не звучало, я не считаю, что это моё главное предназначение в жизни.(Замечу заранее, все они взрослые хорошие люди, а не спившиеся опустившиеся и т.д.)
Jagoda, не буду опровергать Ваше утверждение, что мне не понять,что чувтвует женщина, которая не может родить, наверное Вам это виднее. Тем более, уверена, если бы у меня не было детей, осуждение было бы ещё сильнее. Спустить собак на кого-то легко, это легче. чем пытаться разобраться в происходящем , в своей жизни, это требует постоянного напряжения мозгов, критического взгляда и на себя в том числе, требует каких-то телодвижений, которые бывает непросто сделать. Вы говорите, что добились почти всего. Я о себе так не думаю, тем более не считаю себя выше других. Все мы здесь учимся. Я не отличница, но меня радует то, что я хотя бы это понимаю.
Moonlike, мне понятно Ваше раздражение, у Вас тяжёлая семейная обстановка, поэтому не буду отвечать на Вашу агрессию. Единственное, на что не могу не возразить - это то, что без развития технического прогресса нет духовного развития. На фоне всеобщего слабоволия технический прогресс идёт во вред духовному развитию, он только усугубляет и без того присутствующую лень.
Sonya, я точно так же, как и остальные высказываю своё мнение, и заметьте, не навязываю его. Ваше дело согласиться со мной или нет, держите себя в руках. Раздражаясь, мы теряем огромное количество энергии, зачем выбрасывать на ветер то, что нам нужно больше всего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08