Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Разница в возрасте
Amerasu
сообщение 6.10.2009, 23:30
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


У меня есть знакомая супружеская пара, они вместе уже несколько лет. Необычно в ней то, что жена там старше мужа на 13 лет. Все в их семье прекрасно, они счастливы вместе, и это видно даже невооруженным глазом. Но сколько им пришлось за эти годы наслушаться в свой адрес и простых колкостей, и откровенных гадостей. При этом почему-то никто не осуждает те пары, где муж старше жены. А как вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 6.10.2009, 23:40
Сообщение #2


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Настоящие чувства не знают границ, в том числе и возрастных, как бы высокопарно это ни звучало!
Здесь все очень легко понять, если абстрагироваться от рациональных суждений ума. Возраст и прочие все нюансы, не только в данном случае, мы воспринимаем умом и подвергаем анализу. Как можно анализировать сферу чувств, эмоций?! Это вне ума. Полюбили же мы не умом, постоянно проговаривая про себя:
- Я люблюю ее! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 7.10.2009, 6:54
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


У меня была учительница музыки, и я постоянно видела ее в филармонии на концертах. Дело обычное: музыка. Потом в нашей музыкальной школе состоялся концерт, играл один молодой человек, и я решила, что это сын моей преподвательницы. А оказалось, что это ее муж! И в филармонию она ходит на его концерты, то есть когда он занят в оркестре.
Уже тогда мне показалось, что есть в этом что-то необычное. Приняла человека за сына, а он мужем оказался... Став взрослой, тем более стала воспринимать ситуацию как необычную, потому что подсчитала разницу в возрасте и узнала, во сколько лет эта дама родила второго и третьего ребенка. Но у них счастливый брак. Правда, из города им пришлось уехать. Общественное мнение плохо переносило эту историю, а на новом месте, видимо, лучше пошло - там же никто этого мальчика с пеленок не знал...
У него - первая любовь. И оказалось, что она привела к браку, к детям, к семейной жизни. Все слова за спиной "да мальчик не нагулялся еще", "да она состарится через пять лет", "да она сама его молодой отдаст" оказались несостоятельными.
Да, ему было девятнадцать в момент их встречи, а ей тридцать восемь, я еще полумала тогда: разница ровно в два раза.
Не хочу сказать, что из одного случая можно вывести какую-то парадигму. Но... в нашем классе учился мальчик, который был влюблен во взрослую женщину. Мама этого мальчика с торжеством говорила, что пошла к этой негодяйке - в результате эта женщина уехала из города, а мальчик потом пошел в армию (а это был Афганистан) и не вернулся оттуда. Очень хорошо помню, как родители привели этого парня на выпускной, он получил аттестат и исчез. На него смотреть было страшно. Не думаю, что мать потом говорила себе, что все сделала правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 7.10.2009, 7:29
Сообщение #4


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я вообще считаю, что в выбор детей не стоит вмешиваться (если уж там не совсем что-то ужасное). Ведь не нам жить с этим человеком, а нашему ребёнку. Помню, как моя мама, когда мне было лет 17-18, все время пыталась меня познакомить с "хорошими мальчиками", сыновьями своих подруг, от которых мне хотелось куда-нибудь убежать уже через 2 минуты знакомства. А если бы я пошла тогда у нее на поводу, наверняка получила бы несчастный брак и быстрый развод. К слову, мой нынешний муж при знакомстве моей маме не понравился, но я ей сказала, что нравится он должен мне, а не ей, и после этого никаких проблем больше не было. Живём вместе уже несколько лет, и вполне счастливы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 7.10.2009, 7:32
Сообщение #5


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я считаю, что возраст любви не помеха. И если женщина не боится, что мужчина позже решит переметнуться на сторону тех, кто помоложе, то почему бы нет? Любви все возрасты покорны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
vedjmo4ka
сообщение 7.10.2009, 7:59
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 2.7.2009
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 45 134
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Любви все возрасты покорны-что правда,то правда.У меня знакомая после 17 лет супружеской жизни ушла от мужа,бросив всё к "молодому и горячему",младше её на 15 лет,и живут душа в душу.А второй муж моей свекрови младше её на 10 лет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 7.10.2009, 8:08
Сообщение #7


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я вот думаю - может, в людях просто зависть говорит? Ведь женщины, у которых мужья намного младше, и сами выглядят моложе и ухоженнее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 7.10.2009, 8:10
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


У нас разница скромная - 2.5 года [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но мне тоже регулярно говорят, что я должна стараться выглядеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
MIARA
сообщение 7.10.2009, 8:18
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 795
Регистрация: 23.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 912
Благодарностей: 414



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


У меня наверное это семейное))) Любимая тётя старше мужа на 6 лет, я своего мужа - на 3 года старше...правда в обоих случаях это не заметно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вообще, развитие людей происходит разными темпами: кто-то в 19 лет мыслит, как 30-летний, а кто-то в 40 лет- ну дитя дитём))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 7.10.2009, 8:19
Сообщение #10


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ну, стараться в любом случае не помешает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 7.10.2009, 22:47
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А у нас месяц всего разницы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И это здорово. Человека понимаю с полуслова, никогда и ни с кем так не было, ощущение полной гармонии и понимания, если иногда и ссоримся, то оба начинаем лезть на стенку и сразу же миримся.
Хотя можеет просто возраст такой, что разница маленькая.
А так...влюбиться можон в кого угодно, я тоже так считаю , и что любви все возрасты покорны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 8.10.2009, 17:02
Сообщение #12


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


а у нас разница 25 лет в его пользу=) если перечислять тенденции:
- много непонимания и осуждения со стороны окружающих, особенно если человек более-менее стоит на ногах, то ты сразу перемещаешься в разряд хищных содержанок - любительниц чужих денег
- многие говорят, что я стала выглядеть старше
- стала более сдержанной
- я знаю, что всегда найду у него поддержку. любую.
- стала одеваться строже. он не приемлет розовые маечки и шорты.
- благодаря мне он наладил отношения с дочерью от первого брака, мы с ней дружим
- он занялся сноубордом и сбросил 20 кг. все ему дают лет на 10 меньший возраст
- я стала более взрослой в суждениях, стала думать о последствиях каждого поступка
- он боится за наше будущее. постоянно.
- я стала стремиться к большему.
- непонимания с каждым годом все меньше, появились общие интересы и даже друзья.

вообще разница в возрасте, когда мужчина сильно старше - это очень сложно. и я этого никому не желаю((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 8.10.2009, 17:17
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


у меня есть знакомая пара - она старше его на 9 лет, но внешне кажется что меньше. оба очень увлечённые своей работой люди, одна тусовка (богема так сказать), которая это не осуждает. интересы общие, но не за счёт того, что он "подтянулся" до этой "тётки", а за счёт того, что она ведёт себя как будто ей не 35, а 25 - много сленга, очень весёлая, удачно шутит. общаясь с ней про разницу в возрасте забываешь напрочь. и при этом она такая полная дама, но выглядит не как "молодящаяся тётя", как это часто бывает - ну там, каблуки, юбки, макияж, а даже наоборот - короткая стрижка, "творческий" стиль одежды и т.п. если так рассказывать, то кажется, что это напрочь выбивается из нашего привычного представления о том, как должна вести себя женщина, которая старше своего кавалера. но эта пара счастлива, они уже давно вместе и очень гармонируют друг с другом.

а вот у моей бабушки с дедушкой была разница 11 лет, он старше. она мало об этом рассказывает, но иногда говорит, что было тяжело - он многого не понимал, осуждал её молодую, опять же друзья его ровесниками были, поэтому ей было нелегко соответствовать его ожиданиям и его статусу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 8.10.2009, 23:36
Сообщение #14


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Марья_Кудесница, а вас муж не изводит ревностью к более молодым мужчинам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.10.2009, 9:25
Сообщение #15


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Amerasu @ 9.10.2009, 0:36) *

Марья_Кудесница, а вас муж не изводит ревностью к более молодым мужчинам?


к молодым - нет, а к своим более успешным партнерам по бизнесу, котрпые ему говорят, как ему повезло, какая я красивая и т п - да. иногда на него находит какой-то астрал, думает, что я с ними за его спиной флиртую [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

еще он знает, что до него мне нравился брутальный восточный типаж - и стоит мне посмотреть на какого-нибудь симпатичного черненького небритого парня, начинается вынос мозга. а еще "ревнует", если это слово подходит, к моему любимому певцу - Энрике Иглесиасу. Не упускает случая сказать, какой он такой-рассякой. А уж когда прочел, что Таркан гомосексуалист, его злорадству не было предела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 20.10.2009, 14:26
Сообщение #16


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Вы знаете, я тоже знаю супружескую пару, где женщина старше мужа на 11 лет. И я скажу так: для женщины это полный провал! Она родила троих детей, двоих от первого брака, и дочку от второго. Она с возрастом неизменно полнеет, становится обрюзгшей, и стареет неумолимо. Постоянно сидит на диетах, делает какие-то омолаживающие уколы и просто сгорает от постоянной ревности, слежки за мужем и т.д. Ну, не знаю, кому как, но когда мужу тридцать- он еще молодой парень, он возит девушек молодых, с ними общается, ходит в бары, с приятелями проводит время, иногда бывает на дискотеках. А она неумолимо стареет. Все равно когда женщине 41 год, видно, что она мужу совершенно не подходит, несмотря на короткие юбочки, открывающие уже немолодые, все в венках, ножки. Так же смешно смотрятся детские кофточки, шортики-маечки, причем это не домашняя-садовая, а основная одежда. А это уже смешно, когда так усиленно женщина молодится! Это не солидно! Она ни дня не живет без косметики, не может себе позволить быть ненакрашенной. А муж все равно интересуется девочками. Почему я так подробно рассказываю- потому что эта женщина моя свекровь от первого гражданского брака. А что самое интересное, когда мы с гражданским мужем имели жилищные проблемы, она не пустила меня к ним жить именно по этой причине. Как бы я мужика ее не увела, представляете? Так вот, мой вывод: Ни в коем случае женщине не надо быть старше мужа больше, чем лет на пять максимум. Это хорошо, когда молодые, а когда женщина начинает стареть, а муж остается еще молодым парнем, то это начинаются постоянные проблемы и нервы. Зачем это надо?
Ну а когда мужчина старше- это не так плохо, но все равно, когда твоя жена еще этакая молодая подвижная и веселая козочка, трудно за ней угнаться со своим более старшим возрастом)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 20.10.2009, 16:11
Сообщение #17


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Не всегда женщина в такой паре молодится. Моя знакомая, во всяком случае, не носит одежду не по возрасту. И смотрятся они с мужем очень неплохо, хотя и видно, конечно, что она старше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Медуница
сообщение 20.10.2009, 20:38
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2008
Пользователь №: 17 037
Благодарностей: 15



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Не вижу ничего плохого в большой разнице, главное любовь и уважение друг к другу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 20.10.2009, 23:27
Сообщение #19


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Медуница, абсолютно верно! любовь может преодолеть любые стереотипы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка
сообщение 27.10.2009, 15:04
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 5.10.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 46 080
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


у нас разница с МЧ 16 лет и несмотря на это мы уже 4 года вместе и не жалуемся. )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:02