Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Пудра
kazipopa
сообщение 14.10.2006, 3:16
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 3
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   12  


У меня есть клиник рассыпучка 3 тон транспарантный - не очень я ее жалую. ИМХО помол крупноват, на лице слишком матовая сперва, а потом у меня лично она провоцирует салоотделение и оттенок темнеет и вблизи не фонтан смотрится, а еще тянет немного кожу вначале. В общем мазюкаю редко, когда надо че-нить маскирануть как надо.
Еще есь Метеориты - многие с них прутся, а мне вот блестки в метеоритах кажутся как с елки новогодней, ну не могу я себя переубедить. Может просто потому что у меня вариант где разноцветные шарики. Думаю мне бы пошел больше там где они бежевые - но второй раз ради эсперимента покупать не буду.
А вот иллюминейшн ХР просто не могу нарадоваться! У меня тон №6, с кожей сливается и блесток в нем как таковых нет, а просто как бы искринки очень мелкие и деликатные. Кожа становится как атлас гладенькая, но при этом блестки не вспыхивают как в метеоритах. ......
Компактная в сумке у меня Призма живанши 3 тон - совсем прозрачненькая и ужасно долговечная - аж надоела уже.
Следующую компашку возьму ЕЛ аэроматт или Ланком матфиниш - вопрос оттенка, т.к. мне вечно все кажется розово-поросячьим.
Рассыпучку многие хвалят Диор в квадратной коробке - да вроде бы ее всего одна разновидность...
У мамы щас Герлен рассыпуха - тож ооочень приятная - со светоотражалками, тонкая прозрачная и при этом неплохо матирует. Я себе отсыпала - тож мазюкаюсь иногда - достойная штука!
А еще у меня остатки на дне рассыпчатой Иза Нокс (корейская фирма уровня Кореаны или даже ее же линия) - ооочень светлый тон, так что юзаю редко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 15.10.2006, 16:51
Сообщение #2


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Эх!!! Ну, что ж я такая не "декоративная"-то!
Ничем не могу похвастать в этой теме! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пудрой и всякими тонаками - в жизни никогда не пользовалась. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лора
сообщение 18.10.2006, 21:32
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Я вчера себе купила Шанель в черной коробочке такой рассыпучку, еще не пробовала пока.
Ага, попробовала уже, добавляю впечатления- отличная пудра, ложится тоненьким слоем, никокого эффекта маски не наблюдается, как при использовании компактных пудр. Так что очень довольна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Келли
сообщение 27.9.2007, 10:15
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 1 387
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Мне больше всего подошла легкая компактная пудра Пьер Рико, именно по оттенку.
Поскольку я постоянно загораю в солярии, кожа у меня с золотистым оттенком.
Кстати, и тоналки у них тоже мне подошли по цвету идеально. :drinks_cheers:
Неожиданно хорошая пудра у Грин мамы, состав оч. хороший.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lelia
сообщение 28.7.2008, 6:28
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 24.4.2008
Пользователь №: 10 675
Благодарностей: 45



Вставить ник
Цитата



Репутация:   12  


Для тех, кто интересуется "натуральной" пудрой:
прекрасный продукт есть у Др. Хаушка:
http://www.drhauschka.co.uk/productinfo.php?product=36

Я когда ее приобрела, добавила туда на радостях шелковую пудру от Любы, а потом повнимательней прочитала состав и обнаружила, что производитель и об этом позаботился [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но хуже не стало [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Что хорошо - состав там описан очень подробно и при желании можно сделать самой. Знать бы, где достать диатомы и кремний!
Хотя честно говоря, с экономической точки зрения покупать готовую пудру по этой цене, возможно, выгодней, чем совокупная стоимость закупок всех необходимых ингредиентов...
Пудра заявлена как прозрачная, но хотя я до этого пользовалась Shiseido для жирной кожи с хорошей кроющей способностью, теперь Хаушку ни на что не променяю. Кожу не сушит абсолютно, даже, я бы сказала, смягчает ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Marry-sun
сообщение 10.9.2008, 14:46
Сообщение #6


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 12 280
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Периодически пользуюсь герленовскими метеоритами (беж) - очень приятные в применении, хотя, честно признаюсь, особого эффекта (мерцания, сияния кожи) не замечаю.
Ещё очень хотела купить ланкомовскую загарную пудру "Ангел", но она выпускалась лимиткой, поэтому уже нигде не найти... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Marry-sun - 10.9.2008, 14:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Emmi
сообщение 24.9.2009, 23:10
Сообщение #7


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 931
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Хаушка - одна из любимых марок косметики. У нас в стране ее нет, поэтому всегда, когда бываю в других странах, закупаюсь, ну или прошу кого-то купить мне. Кстати, о декоративке их не слышала, пользовалась только уходом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sovenok
сообщение 8.11.2009, 9:43
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 14.2.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 7 093
Благодарностей: 186



Вставить ник
Цитата



Репутация:   80  


У знакомой жуткая аллегрия на пудру Manhattan 2 in 1 Perfect Teint, это крем-пудра. До этого она пользовалась Manhattan Soft Compact Powder Natural Look и была очень довольна (к слову, я тоже её пробовала - бюджетный, но довольно неплохой вариант, мне нравится). Так вот от крем-пудры идут сухие красные пятна по всему лицу, особенно после улицы. Я увидела в составе на третьем месте aluminum starch octenylsuccinate, грешу на него... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenmost
сообщение 29.8.2010, 16:53
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина город Донецк
Пользователь №: 45 616
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Уже лет эдак 5 моим фаворитом среди пудр остается Пудра в шариках Guerlain - Meteorites №01 Mythic. Использую как ежедневное средство (для мероприятий у меня серия профессионального макияжа Smashbox) Нравится в ней все и текстура и свойства каждого цвета шариков и общий вид кожи после нанесения. Мерцания очень деликатное и вполне полходит на каждый день.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Многофункциональное и очень удобное средство для выравнивания цвета кожи пудра-шарики Meteorites Powder for face от Guerlain. Шарики разных цветов имеют свое функциональное назначение, розовые придают лицу здоровый вид, зеленые-нейтрализуют желтизну кожи и придают ей сияющий вид, бежевые и золотистые - создают натуральный фон с легким мерцанием, белые - высветляют, создавая блики, подчеркивая рельефность лица.
Источник: рекламный проспект Guerlain
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
violin
сообщение 18.10.2010, 4:47
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.9.2010
Пользователь №: 52 408
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Девочки! Пожалуйста, посоветуйте хорошую пудру, чтобы не сушила кожу и ровно ложилась..
У меня под пудрой все недостатки видны - какие-то неровности, шелушения, как будто кожа слоями облазит - так шелушений вроде не видно, а под пудрой - сразу видно становится.
Но я ничем не пользовалась кроме Манхэттэн антибактериальной какой-то и Лореаль с кисточкой ( даже не помню, как называется), поэтому даже сравнить особо не с чем.. Обе пудры ужасно сушили и неровно ложились. А что покупать - понятия не имею [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Посмотрела Смашбокс - даже не слышала о таком раньше - в предыдущем посте прочитала)) - там вроде пудры "увлажняющие" есть, а как они в использовании?
Или может быть с такими проблемами, как я описАла, лучше foundation пользоваться? есть разница?

Заранее спасибо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenmost
сообщение 31.10.2010, 13:01
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина город Донецк
Пользователь №: 45 616
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


violin, Я не спец, но думаю то что вы хотите получить в конце, даст только основа, сверху зафиксированная рассыпчатой пудрой.
Я бы посоветовала выбирать тоны, пудрообразные, которые после нанесения становятся как пудра, тогда и рассыпчатая не понадобится. Мне понравилась Эсти Лаудер, найду баночку, напишу как называется точно.
Для ежедневного макияжа наношу на проблемные участки (там где у меня расширенные поры) средство Клиник, Пур минимизейшн, а сверху пудру в шариках Герлен, из предыдущего поста.
Если же нужен мэйкап посерьезнее то использую линейку Смэшбокс из 4 средств, ну это уже серьезная такая штукатурка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenmost
сообщение 9.12.2010, 22:53
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина город Донецк
Пользователь №: 45 616
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Не знаю как вы, а я вот с должным пиететом отношусь к косметике Ланком, потому как в моем совковом детстве и пубертатном периоде, который пришелся на голодные 90-е, Ланком был сокровищем в косметичке моей мамы, тушь с розочкой и пудра были там, но мне это было недоступно. И вот этот стереотип крутизны и недоступности преследует меня до сих пор, несмотря на наличие у меня в косметичке не менее известных брэндов типа Шанель и Герлен. И каждый раз я замираю перед витриной Ланком и руки так и тянутся что нит приобрести, например вот такие новинки, пудру я себе уже заказала, ну разве можно было пройти мимо такой розы, она ж прям в стиле шебби шик :D

Французские кокетки Lancôme

Осенняя коллекция макияжа от Lancôme и стилиста Аарона де Мея посвящена французским кокеткам “прекрасной эпохи” начала 20-го века.

Осенний макияж “Французские кокетки” от Аарона де Мея сочетает в себе изысканные цвета: чёрный, серебряный, нежные бежевые тона плюс насыщенный вишнёвый, подчёркивающий крайнюю дерзость 1920-х.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Этот макияж воздаёт должное авангардной и эмансипированной женщине начала 20 века. Прозрачный, почти просвечивающий цвет лица уравновешивает выразительные безупречные брови и подведённые чёрным и серебряным “дымчатые” глаза. Губы, окрашенные в тёмно-вишнёвый цвет, перекликаются с ногтями такого же оттенка благодаря лаку Bloody Black Cherry.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Женственность, изящество и нега – именно это передают посланницы марки, модели Дария Вербови и Элеттра Видерман, стилизованные под восхитительное ретро, но остающиеся при этом весьма современными. Аарон де Мей утверждает, что этот образ передаёт его “видение того гедонистского периода, когда женщины впервые смогли освободиться от условностей и проявлять свою личность посредством внешнего облика, одежды, причёски и, конечно же, макияжа”.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

“Звёздным” продуктом этой коллекции макияжа является пудра La Rose Déco, мотив которой навеян графикой ар-нуво. Лёгкая, как дыхание, универсальная пудра придаёт коже мягко мерцающий розовый оттенок.

www.sveden.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pussy
сообщение 9.12.2010, 23:32
Сообщение #13


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 48 468
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


helenmost, а как вы собираетесь использовать такую пудру? По прямому назначению или как румяна? Тоже очень её хочу, но боюсь излишнего блеска... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dominante
сообщение 10.12.2010, 3:01
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 294
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


Присоединяюсь к вопросу!Helenmost, расскажите поподробнее об ощущениях от пудры. Пиетет к марке у нас схож после маминых косметичек[Изображение (для гостей просмотр недоступен)], но кроме как их тональников больше из этой марки ничего не пробовала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenmost
сообщение 19.12.2010, 23:57
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 517
Регистрация: 25.8.2009
Из: Украина город Донецк
Пользователь №: 45 616
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Делюсь ощущениями.
Девочки, очень похоже по ощущениям с моей предыдущей Герленовской. излишнего блеска и сияния не наблюдается. и кстати она совершенно не розовит лицо, я обычно избегаю всего что с розовинкой, чаще пользуюсь тонами айвори (все что наоборот гасит красноту и розовинку), так что подошла на 100%, рекомендую.
Еще не из новинок, но классная, лимитированная серия Эсти Лаудер. Сейчас поищу картинки и выставлю. Тоже классная, мне очень понравилась
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dominante
сообщение 20.12.2010, 1:38
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 45 294
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   22  


Ой, это получается легкая вуалька а ля метеориты? Надо срочно идти тестить, спасибо за отзыв , рождественскую метеоритную лимитку я себе уже купила, а к новому году уже вроде как еще бы какую коробчонку прикупить---я пудроманьяк [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Из Эсте Лаудер в коллекции есть пудра и тональник из серии Re-Nutriv , для зимы вариант неплохой, но все же для возрастной суховатой кожи, я привыкла к более легких текстурам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:53