Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Парфюмы
Mgera
сообщение 2.5.2007, 14:29
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(Dipteryx Odorata @ 1.5.2007, 17:12) *

Очень хочется пахнуть "соблазном и медом". Без облака вокруг, разумеется, чтоб чувствовалось при близком контакте.

Пардон за офф... Как-то пробовала селектив Сержа Лютенса, точно не помню как называется, но в названии есть что-то про мед. Так вот и запах конкретно - мед! Сама очень люблю запах меда, но - селектив... Такой моно- запах... Впрочем, очень даже ничего.

Сообщение отредактировал helenmost - 3.10.2012, 11:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 2.5.2007, 14:50
Сообщение #2


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я СЛ люблю, у меня его "Её величество Роза".

Miel de Bois? Он?
Из флакона действительно медом тянет....а на коже...Чуть не повесилась - запах раскрывается очень тяжело, удушливо и надоедливо, мед ушел куда-то на третий план. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Потом долго руку отмывала. Мне 18 лет, а не 88. Даже не ожидала от Лютенса. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Dipteryx Odorata - 2.5.2007, 14:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 8:31
Сообщение #3


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Dipteryx Odorata @ 2.5.2007, 15:50) *
Мне 18 лет, а не 88. Даже не ожидала от Лютенса.

У ароматов нет возрастной категории. :dirol:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 3.5.2007, 8:40
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Зато есть образ жизни, который с конкретным ароматом может никак не сочетаться... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У меня тоже есть СЛ Датура Нуар. Красиво раскрывается - сладко, немного вычурно, хищно и печально. В тетатр -хорошо. Больше никуда одеть не могу, ношу дома для собственного кайфа. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 9:56
Сообщение #5


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


А для меня единственный критерий выбора "ароматного платья" - настроение и мне по-барабану что подумают окружающие о выбранном мной парфюме, сочетается он с одеждой, местом и пр. или нет. Поскольку аромат для меня - это скорее способ обозначить (а временами и скорректировать) внутреннее состояние.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 3.5.2007, 11:24
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
(=Phoenix= @ 3.5.2007, 10:56) *

А для меня единственный критерий выбора "ароматного платья" - настроение и мне по-барабану что подумают окружающие о выбранном мной парфюме, сочетается он с одеждой, местом и пр. или нет. Поскольку аромат для меня - это скорее способ обозначить (а временами и скорректировать) внутреннее состояние.


Полностью с Вами согласна. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Сама так же отношусь к выбору аромата.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 3.5.2007, 11:55
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(=Phoenix= @ 3.5.2007, 9:31) *

У ароматов нет возрастной категории. :dirol:

Нет, ну все-таки есть какие-то ассоциации между ароматом и возрастом, темпераментом, комплекцией. Когда моя хрупкая дочка обливается тяжелым сладким парфюмом, сразу чувствуется несоответсвие между ее образом и ароматом, который больше подходит зрелой брюнетке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 3.5.2007, 12:03
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


У меня еще ассоциации со временем года, причем не по рекомендациям, а по личным ощущениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 3.5.2007, 13:35
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


А я мир воспринимаю целостно, и мне важна гармония. Потому наверно никогда не смогу сказать "мне по барабану мнение окружающих", а также мой образ и окружающая обстановка... Я в этом мире отнюдь не центральная фигура, и никогда ей не стремилась быть. Зато прекрасно чувствую соответствия и диссонансы, волны настроений людей вокруг и их ритмы. Гармоничное движение экономит силы и выносит на гребень волны, а стремление переть против потока опустошит и исчерпает любой ресурс. И с ароматом также: один маленький кирпичик из многих других, составляющих данный момент твоей жизни, должен быть прилажен и хорошо подогнан к остальным, не выпирая и не становясь главой угла.

Сообщение отредактировал freu - 3.5.2007, 13:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 13:35
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Pteris @ 3.5.2007, 12:55) *

Нет, ну все-таки есть какие-то ассоциации между ароматом и возрастом, темпераментом, комплекцией. Когда моя хрупкая дочка обливается тяжелым сладким парфюмом, сразу чувствуется несоответсвие между ее образом и ароматом, который больше подходит зрелой брюнетке.

Pteris, это именно твои ассоциации по поводу данного аромата, а не дочкины. Уверена, что ей очень комфортно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я в 17 лет душилась Cinnabar-ом, предпочитая его всем прочим, до сих пор его люблю и "ношу" под настроение. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 13:46
Сообщение #11


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(freu @ 3.5.2007, 14:35) *

А я мир воспринимаю целостно, и мне важна гармония.....

Мне гармония тоже очень важна, только... в себе и в том мире, на который я могу повлиять.

Цитата:
Гармоничное движение экономит силы и выносит на гребень волны, а стремление переть против потока опустошит и исчерпает любой ресурс.

хм... :scratch_one-s_head: никогда этим не занималась, предпочитаю находиться поодаль от "потока".

Цитата:
И с ароматом также: один маленький кирпичик из многих других, составляющих данный момент твоей жизни, должен быть прилажен и хорошо подогнан к остальным, не выпирая и не становясь главой угла.

freu, я вижу здесь некие противоречия... ваш ароматный кирпичик, который идеально подогнан к "данному моменту" может совсем не вписываться в общий поток. Как с этим быть? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
freu
сообщение 3.5.2007, 14:15
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 129
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


=Phoenix=, нет здесь противоречий. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хотя... смотря ЧТО называть "потоком".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 14:23
Сообщение #13


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


freu, я имела ввиду "поток" в Вашем понятии( извините, уж как поняла...):
Цитата:
(freu @ 3.5.2007, 14:35) *
Я в этом мире отнюдь не центральная фигура, и никогда ей не стремилась быть. Зато прекрасно чувствую соответствия и диссонансы, волны настроений людей вокруг и их ритмы.


В любом случае, не смею спорить - Вам о себе лучше знать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 3.5.2007, 19:05
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


У вас тут прямо дзен-буддизм какой-то! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 3.5.2007, 19:51
Сообщение #15


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


наталья

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 4.5.2007, 9:29
Сообщение #16


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


=Phoenix=
Цитата:
У ароматов нет возрастной категории.

Зато есть собственные ощущения в аромате. В Медовом Лесе я себя чувствую так, будто влезла в бабушкино парчовое платье. Знаете как в детстве, когда меряешь мамины туфли?
Аромат - это платье, аромат - это образ, аромат - это целая песня, целая история. А селективы вообще запахи "с характером" - согнут тебя по своему хотению за милую душу. Вот, душенька, раз уж схватились твои цепкие ручонки за меня - изволь соответствовать. Ну чисто "Воротничок" Тэффи. :blum:
Да, под настроение, но вкус-то человеку на что? Вы же не оденете платье, которое вам не к лицу, не примерите на себя образ, вам не подходящий? А вот хочу и всё, и пусть я смотрюсь как малолетка в маминых туфлях, и пусть запах сидит на мне как на корове седло, да?

Pteris
Цитата:
Когда моя хрупкая дочка обливается тяжелым сладким парфюмом, сразу чувствуется несоответсвие между ее образом и ароматом, который больше подходит зрелой брюнетке.


Отсюда продолжу...Аромат можно подобрать под внешнюю оболочку, а можно под внутреннее содержание. Ведь какими мы видим себя - такими нас и воспринимают окружающие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.5.2007, 9:46
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Dipteryx Odorata
Ну так это именно Вы ж себя так чувствуете в Miel de Bois... на 88... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Dipteryx Odorata @ 4.5.2007, 10:29) *
А селективы вообще запахи "с характером" - согнут тебя по своему хотению за милую душу. Вот, душенька, раз уж схватились твои цепкие ручонки за меня - изволь соответствовать. Ну чисто "Воротничок" Тэффи. :blum:

оч.знакомый стиль изложения материала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], сильно смахивает замаскированный (или открытый ?) плагиат (прошу прощение, цитатничек затерялся) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
Да, под настроение, но вкус-то человеку на что? Вы же не оденете платье, которое вам не к лицу, не примерите на себя образ, вам не подходящий? А вот хочу и всё, и пусть я смотрюсь как малолетка в маминых туфлях, и пусть запах сидит на мне как на корове седло, да?

Во-первых, ароматы не могут сидеть как на коровах седла, поскольку, говоря Вашими же словами:
Цитата:
Аромат можно подобрать под внешнюю оболочку, а можно под внутреннее содержание. Ведь какими мы видим себя - такими нас и воспринимают окружающие.

а во-вторых, с чего вдруг Вам подумалось, что ароматы диссонируют с моим образом? Мы вроде как лично не знакомы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 4.5.2007, 12:56
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


По поводу соответствия аромата внешности и внутреннего содержания... Читала когда-то, что моя любимая актриса Марина Неелова всю жизнь пользовалась исключительно мужскими одеколонами... И кто-то рассказывал в похожей теме на другом форуме про знакомую хрупкую блондинку, которая душится исключительно мужскими шипрами... Ну нравится , видать! По крайней мере, я никогда не могла следовать рекомендациям по выбору ароматов ни по типу внешности, ни по типу характера, ни по гороскопу... Фу. Просто проблема... :sorry: А сейчас хочется чего-нибудь необыкновенного, селективчика... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Впору в Москву ехать спец-но за ароматом - ну нету у нас в городе таких марок, просто фу что за город!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 4.5.2007, 22:06
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


А у меня после родов вообще с запахами что-то странное стало происходить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .Вообще не могу подобрать себе аромат.Все чем пользовалась до рождения дочурки , вызывает рвотный рефлекс.Любой запах пахнет синтетикой.А масла, просто -тасчусь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Может быть созрею сделать собственные душки.Раньше пользовалась цветочными ароматами, а сейчас их в духах не чувствую, хотя обоняние обострилось. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А аромат выбираю под свое настроение, а не для окружающих.Когда душишься не любимым ароматом, становишься раздражительной.Хотя ,как правило, окружающие не очень в них разбираются.Так почему же надо терпеть дискомфорт? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 4.5.2007, 22:57
Сообщение #20


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


=Phoenix=
Цитата:
Ну так это именно Вы ж себя так чувствуете в Miel de Bois... на 88...

эээЭЭЭЭ... :beee: :blum: А я что, где-то писала, что это старушечьи духи?
Цитата:
оч.знакомый стиль изложения материала , сильно смахивает замаскированный (или открытый ?) плагиат (прошу прощение, цитатничек затерялся)

Мысль о том, что аромат требует соответствия была заимствована у Львицы из песни про Messe de Minuit. А слова мои собственные - могу ставить копирайт :blum: :blum: :blum:
Цитата:
Во-первых, ароматы не могут сидеть как на коровах седла, поскольку, говоря Вашими же словами:
Аромат можно подобрать под внешнюю оболочку, а можно под внутреннее содержание. Ведь какими мы видим себя - такими нас и воспринимают окружающие.

А почему одно исключает другое? Речь шла о том, что запах должен не просто нравиться. Бывает, что запах, как и одежда, нравится, но на себя его не наденешь. Я сегодня ходила "наслаждаться" и вынюхала парочку очень приятных ароматов, которые в данный момент мне точно не пойдут.
Цитата:
а во-вторых, с чего вдруг Вам подумалось, что ароматы диссонируют с моим образом? Мы вроде как лично не знакомы.

Где я это написала? :blink: Где? :blink: Каюсь, если написала. :sorry: Ничего такого и в мыслях не держала. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39