Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Жизнь, казалось, удалась…
ellynt
сообщение 11.10.2009, 10:35
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Нея, хаха забавно тему открыла!))) И ситуация знакомая, но я на таких вещах не заморачиваюсь. С другой стороны для меня тема актуальна вот чем: недавно муж порылся вконтакте и в одноклассниках, нашёл всех своих и начал причитать "ты посмотри у скольких уже дети, а мы все никак. Вот, машка, была такая раздолбайка в школе, а у неё уже 2ое". Я пытаюсь объяснить, что дурное дело нехитрое - родить детей несложно, а вот на что жить потом и как их воспитывать - другой вопрос. А он упёрся. Видимо, его это задело, да и детей он хочет давно. И я-то, в принципе, не против, но по объективным причинам нужно подождать как минимум полгода, после чего я и планирую беременнеть. Но его это не устраивает, он воспринимает мои просьбы подождать, как будто я просто не хочу детей и стонет, что так и доживём до 30-ти... Вы спросите, что это за магическая цифра 30?)) Так вот по его мнению после 30-ти жизнь заканчивается, и если детей нет, то смысла жить дальше нет...))) В общем, и смешно и грешно. Но именно так на него повлияло даже не общественное мнение, а боязнь того, что его одноклассники или ещё кто-то посчитает его неудачником.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 11.10.2009, 12:37
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


Ам не вот просто не интересно что там да как у моих бывших одноклассников. И сидеть их выискивать в социальных сетях яне буду. А уж в друзья добавлять тем более [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 12:57
Сообщение #23


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я с таким чувством закончила школу, что думала, что никогда в жизни больше туда не приду [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
но через 5 лет что-то принесло меня на вечер встреч. народу пришло мало, но было столько понтов, что я выглядела неудачницей. в личной жизни ничего интересного, карьера так себе, не для хвастовства. а девчонки все увешанные золотом, на машинах прикатили. потом уже подпитая подружка одной из девочек рассказала, что та ремонтировала свою машину именно к этому вечеру, чтоб всем похвастаться иномаркой!
у меня от этой встречи остались смешанные чувства и желание больше этого не повторять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 11.10.2009, 13:25
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


Алиса_Чудесная, мне даже время тратить жалко на такие встречи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 13:27
Сообщение #25


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Мария00, мне теперь тоже. потому что позитива от них не получишь. уж лучше со своими друзьями встретиться и пообщаться о том, что вам действительно интересно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 11.10.2009, 18:20
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


это точно, лучше тратить время на тех с кем действительно приятно пообщаться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Нея
сообщение 17.10.2009, 14:39
Сообщение #27


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 934
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Девчонки, прошу прощения, что пропала - были проблемы со связью...

Ух, сколько всего понаотвечали))))

На самом деле, признаюсь честно, у меня была скрытая корысть в такой теме [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] - хотела посмотреть, как с неприятными ситуациями борются люди, имеющие такое "ароматное" увлечение.
Итог, так сказать, опроса: вероятнее всего, у прекрасных дам, занимающихся ароматерапией, зависимости от мнения окружающих нет! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Что тоже очень достойный вывод, согласны? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

Я вообще просто побоялась более общую тему завести - как вы вообще с плохим настроением боретесь (тем более, что сейчас нашла такую тему уже действующей ;-) ) - потому что на других форумах, когда задавала, ответы были разные, но от мужчин иногда сводились к вопросу "а у вас посуда помыта, а пол метен?" *следят они за мной, что ле? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

Я одноклассников тоже не выискиваю – но и случайно встречать на улице тоже не люблю. Может, это традиции моего города – но первым делом начинают выспрашивать про работу, личную жизнь… как ан допросе.
А в итоге получается, как у Sonya – для нее был самый прекрасный жизненный период, а в глазах одноклассницы все был ТАК плохо…
Мамы и бабушки у нас и правда очень сильно обращают внимание – особенно те, кто живет в частном секторе. Так сказать, деревня терроризирует город [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Candy
сообщение 17.10.2009, 15:32
Сообщение #28


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 44 379
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Девочки, вы все такие молодцы! А я не сразу пришла к выводу, что встречи одноклассников - показуха и ничего более.
Мне всегда на такой встрече хотелось произвести впечатление, а не прятаться в уголке серой мышкой (как я тогда думала), среди важных и успешных сверстников. И вот, спустя несколько лет мне это удалось: и машина, и наряды, и работа (слава богу, в другом городе)... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мальчики удивились, девочки завидовали...
А утром я поняла, что не нужно мне было все это, смысла в этом нет никакого: ну да, выпендрилась, и что дальше ... Фу...

Сейчас неприятно вспоминать этот вечер. Вот так. Встречаюсь только с подружками теперь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А жизненный опыт учла: у меня классные одногруппники с универа, и с ними я такая, какая есть... Ура!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 19.10.2009, 0:15
Сообщение #29


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я в последнее время вообще редко пользуюсь декоративной косметикой, всё больше хожу в натуральном виде, поэтому и не боюсь, что при встрече буду выглядеть как-то "не так". А одна моя знакомая без полного макияжа даже в магазин за хлебом не выйдет, уже много лет красится, даже когда остаётся дома - "на всякий случай, а вдруг кто-нибудь зайдёт". Вот для неё, я думаю, действительно будет ударом, если её кто-нибудь увидит "без парада" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Честно говоря, мне просто жаль было бы тратить столько времени каждый день на макияж. Тем более, что я и так неплохо выгляжу. Ведь главное, чтобы всё было аккуратно, опрятно. А в остальном я вообще проблемы не вижу. Даже голливудские звёзды не ходят "при параде" каждый день.
А комплексовать по поводу более удачливых одноклассников не стоит - человек не может быть удачливее во всём, проблемы есть у всех, просто большинство не выставляет их напоказ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 19.10.2009, 1:02
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Во всём виноват комплекс неполноценности. А что обо мне подумают другие. Избавляйтесь от него.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 19.10.2009, 10:01
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


niamka, согласна с вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 19.10.2009, 10:25
Сообщение #32


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


А у меня тут как-то наоборот вышло!
Я очень люблю красивую современную классику в одежде - но не очень люблю в ней постоянно ходить... больше по душе стиль спорт-классика-джинсы...
Но в силу своей работы в джинсах-кедах ходить в будни тоже не могу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Поэтому в выходные я отрываюсь - джинсы-кеды-футболки-толстовки...
И вот как-то раз в выходные у меня абсолютно не было настроения (один мой бывший занял денег, в назначенный срок позвонил и сказал, что едет ко мне с деньгами, и... пропал - естественно, я вся на нервах, вдруг что случилось!)
В общем, я нарядилась, накрасилась и вот такая вся расфуфыренная направилась гулять по магазинам - а там ОН со своей новой пассией! глаза 6х9, офигел - не то слово!


Сообщение отредактировал Jagoda - 19.10.2009, 10:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 20.10.2009, 9:23
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Когда встречаю тётенек-коллег с бывшей работы (кого 2, кого 3 года не видела), первым делом задают вопрос: Ты замуж вышла? потом: А дети есть? или глядя на живот: Ребёночка уже ждёте или нет ещё?
И вот я отвечаю по порядку: да, замуж вышла. И вижу, что они мысленно ставят мне галочку, нет, говорю, детей пока нет и ещё не ждём, а они мысленно рисуют в графе "дети" минус. Я-то себя после этого нормально чувствую, мне даже как-то пофиг на них. Ноя не понимаю, что это за показатель успешности человека - замужество и дети? В их кондовом советском мозгу ведь именно так и есть. И после этих встреч они обсуждают меня с другими такими же тётками и говорят, как мол у меня всё удалось. Они ведь судят не по должности и размеру кошелька, не по наличию квартиры и машины, а по семейному положению. И при этом знать не знают, какой у меня муж (может алкаш) и какие у нас отношения (можт он бьёт меня сковородой каждый день). В общем я это к тому, что люди странно оценивают других людей и не всегда (точнее всегда не) объективно. Так что плюйте вы на все мнения и не думайте о таких мелочах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 20.10.2009, 9:31
Сообщение #34


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Цитата:
(ellynt @ 20.10.2009, 10:23) *

И вижу, что они мысленно ставят мне галочку

Общение при таких случайных встречах всегда "для галочки"... для обоих сторон...
Ведь случайный встречный "для галочки" задает вопросы - навязанные ему его мировоззрением...
А Вы отвечаете "для галочки" - и никогда не скажете, что муж Вас действительно "сковородкой каждый день"...
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 17:51
Сообщение #35


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Автор, я вам завидую))У вас, видать, действительно в жизни нет проблем))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Йенифер
сообщение 30.10.2009, 18:15
Сообщение #36


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 384
Регистрация: 19.1.2008
Пользователь №: 5 836
Благодарностей: 93



Вставить ник
Цитата



Репутация:   25  


Цитата:
(Светочек @ 4.10.2009, 16:21) *

Так вот, девочки, что за дела? Неужто ОН действительно думает, что ты всегда при-параде? Всегда в туфельках, блузочке, юбочке? Накрашена? Неужто Он думает, что мы, извините, не встаем с утра после дискотеки или с похмелья ( ну ладно, ладно....). Не ходим в халате, бигудях и маске? Не работаем в огороде? Не поверю. Девочки! Любить себя надо-ть! На своей многострадальной шкуре проверено! Если ты себя не любишь в любом виде, то он никогда тебя по-настоящему не полюбит! Да и зачем ему твоя маска?(косметика, прически, лаки, муссы, шпильки, тонна тонального, краски для волос?) ты ему нужна живая, душевная, теплая, вкусная и настоящая!!! Удачи!

я жил с ней вместе уже пол года ,
возвращался на такси домой
с работы
она наливала мне самого вкусного чая
и побольше ложек сахара
как я люблю,
возвращался на такси домой
из клуба ,
она наливала мне самого вкусного чая ,
и побольше ложек сахара ,
как я люблю ,
возвращался с друзьями ,
и она наливала нам коньяк ,
пепельницы всегда были чистыми ,
рубашки поглажены ,
носки постираны ,
стены украшали, сделанные ею фотографии.
я хвастался ими перед друзьями.
она всегда великолепна.
ее волосы лежат как надо ,
даже по утрам.
одежда продуманна до мельчайших деталей ,
идеально ухоженные ногти самые шикарные ресницы ,
правильные книги. правильные фильмы.
когда я хотел побыть один,
и поиграть на басу
она просто исчезала ,
что бы не мешать мне.
однажды я пришел домой
в непривычное для меня время.
она в заляпанной соусом футболке.
моей футболке.
с бутылкой конька в одной руке и сигаретой в другой. с крошками на губах. растрепанными волосами прыгая на кровати под орущую на всю громкость бритни, швырнула свой фотоаппарат об стенку со словами
«на хуй! он мне еще один купит»
именно в этот момент я понял что люблю ее(с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 30.10.2009, 18:21
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Девушки, да при чем тут проблемы? Я думаю, что у автора проблем хватает, просто ситуация правда смешная.
Я вот так же шла у себя на родине, приехав на каникулы к подружке договориться идти на дискотеку, идти надо было только по нашей улице, а там только бабки в это время гуляют, вот я и попёрлась в ПУХОВЫХ штанах, без макияжу, а я светлая, и без туши - моль-молью [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и с хвостиком, ага [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И вот, как на зло встретила своего друга детства, первую любовь с парнем, который приезжал на лето к бабушке, он был старше и меня тогда в серьез не воспринимал, а тут еще ТАКОЕ увидел [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Они мне - О! Сколько лет - сколько зим! А я что? Я-то без комплексов - не убежала, спрятав лицо, а подошла, посидели на крылечке, поболтали за жизнь, при этом взгляд у них был насмешливо-сочувственный.
И в тот же вечер на летней дискотеке мы с той подружкой отрывались во всю, и я услышала, как меня кто-то подозвал - это как раз тот парень был. У него челюсть отвисла, я столько комплиментов, и зазывных речей услышала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот представляете, специально подозвал, что бы сказать, что он в шоке и восторге. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Мне было так же смешно и забавно, как и утром, когда я в пуховых штанах сидела [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ну это все потому что у меня комплексов тогда не было. А теперь - ууууух, а все мои лишние кило. Ну это уже другая история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 22:06
Сообщение #38


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Прикольно у вас получилось с тем парнем. Из пуховых штанов на каблуки)) меня тоже как-то зимой в валенках увидели. Жаль не было возможности показать себя в шубке и сапожках. Так и осталась в памяти матрешкой)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 17.7.2010, 12:32
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


А я при встречах с подружками и знакомыми, которых давно не видела, всегда так боюсь задавать вопросы на тему замужа и детей. А вдруг на больное место наступлю, у всех ведь разные ситуации. Вот если хвастаются - с удовольствием радуюсь))) А люди - да, бесцеремонны. У них любимый вопрос - чего второго не рожаешь? И ведь не объяснишь, что уже отчаялась по врачам ходить и молиться. Видно внуков скорее дождусь. А насчет внешнего вида - видно со временем все-таки умнеем)))) раньше казалось важным - а теперь, главное чтобы мне было удобно и хорошо и мужу нравилось. Как говорила моя мудрая мама - не солнце, всех не обогреешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37