Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Irvial ::: Спасибо сказали: 596 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.10.2009, 17:28 Соляное мыло - 1
melek, такое беленькое, гладкое, блестящее!
melek,
23.10.2009, 14:19 Наши новогодние чудеса
Света, чудесное письмо, наверняка будет храниться в вашем семейном архиве долго-долго, а потом сын обязательно покажет его свои детям.
Машенька, какая ты умница!!!
У нас тоже есть новогодняя традиция: примерно с 10 декабря в комнате появляется довольно большая коробка, обклеенная рисунками моих детей на новогоднюю тему снаружи и внутри. В эту коробки все члены семьи складывают упакованные и подписанные подарки друг другу (подписанными этикетками вниз smile1.gif ). К 31 декабря коробка, как правило, наполняется с горкой. 30 декабря вечером проводится жеребьевка, выясняем, кто будет вытаскивать и раздавать подарки. Сам процесс одаривания проводится 31 декабря утром, совместно много лет назад было решено, что дольше терпеть уже нет сил. Подарки розданы, все вооружились ножницами и...
Под елку подарки не выкладываем потому, что места мало, а подарков, как правило, очень много)))
Мария К,
23.10.2009, 9:43 Свирлы - 1
Цитата:
А что за красители у тебя в этом мыле? очень хорошие цвета.

Отвар корней марены (разные оттенки розово-красного) и алканы (самый темный цвет), семян аннато (желтый), масло лавра благородного (зеленый), ну и голубой - ультрамарин (совсем капелюшка).
Цитата:
он такой синий, а вот вижу в холодном поспокойнее

это от концентрации красителя напрямую зависит. Я добавила очень мало и получила бледно-голубой цвет.
naport, Васса, конфета,
22.10.2009, 21:00 Инвентарь мыловара - 1
Разгуляя, вот, например
[attachmentid=8678]
Это форма-лоток, в которой одновременно одним пластом готовится 8-9 мылок, после извлечения из формы они разрезаются
Разгуляя,
22.10.2009, 20:25 Инвентарь мыловара - 1
Разгуляя, силиконовые, конечно, лучше. С пластиковыми формами результат в нулевом мыле не гарантирован на 100%: мыло может местами прилипнуть. Формы, особенно треи, трескаются, даже сломаться могут. Смазывать их нужно обязательно. Процесс извлечения мыла из формы каждый раз непредсказуем: одно может само выскочить, другое по нескольку раз замораживать приходится.
Разгуляя,
22.10.2009, 16:11 Натуральные красители для мыла
Света, практически от каждой партии оставляю один кусок для контроля, храню их в защищенном от света месте год и больше. Петрушка бледнеет к 6 месяцам, к году желтеет.
Jagoda,
22.10.2009, 6:55 Хозяйственное мыло
Н@т@ли, Разгуляя, формочки из Брамблберри, сама я вообще не умею.
Sovenok, не сушит совсем, СФ довольно большой и, как мне кажется, нужные масла туда все равно попадают (по ощущениям).
=Phoenix= ой, Лена, уж кто бы про красоту мыла говорил... smile1.gif
Васса, еще не пробовала, но сюрпризов не жду. У меня 80% всего мыла с шелком, теперь одним больше будет.
Rahmadudra, я раньше тоже только гладкое брусковое делала, но слишком уж бурно, нет, скорее даже буйно, оно проходит гель в деревянной форме. Решила ему пыл поубавить, заодно и формочки использовать. Мне эта формочка с цветами тоже очень нравится. Она из "Викторианских", но что-то сейчас уже не везде встречается.
Sovenok,
21.10.2009, 14:37 Хозяйственное мыло
barbasia, Sunny, MIARA, у вас у всех такие разные и интересные мыльца!
А я с экспериментами на тему хозяйственного мыла давно закончила, регулярно делаю одно и то же. Правда, в последний раз еще и шелк добавила
[attachmentid=8646]
кокос - 100%, дополнительно SF 7% (авокадо, жожоба, миндаль), ЭМ: лимон, апельсин, лемонграсс, мята. Шелк.
barbasia, Zolushka,
21.10.2009, 11:37 Телепередачи, видео, статьи об изготовлении мыла и косметики
Тэтэ права: в первом ролике действительно льют масло (по-моему, оливковое) в крепкий щелочной раствор. При такой технологии можно обойтись без миксера, масла наливаются дробно и омыляются довольно быстро, а потом уже вся эта масса доводится до нужной концентрации водой. Форма, в которой эта женщина готовит мыло сама подсказывает необходимый конечный объем - этот уровень хорошо виден на внутренней поверхности формы в первые минуты.
У меня был такой опыт, когда очень уж захотелось узнать, что же будет, если не щелочь лить в масло, а наоборот. smile1.gif Но наша обычная технология лучше. Да здравствует блендер!
Jagoda,
19.10.2009, 14:02 soapfactory, с Днем Рождения!
Аня, С Днем Рождения! Здоровья, Счастья и новых достижений!
[attachmentid=8604]
soapfactory,
18.10.2009, 18:48 Поплакушки -1
Наташ, не переживай, главное, что у тебя точно получится что-то следующее (по типу зебры=полосатая жизнь=после неудачи обязательно будет успех)!
У меня, кстати, тоже сегодня косяки были, не иначе новолуние так действует! smile1.gif
Васса,
15.10.2009, 5:38 Выдвигаю Soapfactory на награду "Творческая личность"
ДА! Хожу в ее темы, как в музей. От работ дух захватывает.
ileksa, soapfactory,
14.10.2009, 19:55 МылоОбмен -1: впечатления, отзывы, предложения
Pery, я так только поначалу делала, уже давно молочное готовлю на замороженном козьем молоке, иногда еще и в след добавляю пару ст. ложек сухого козьего молока, разведенного в 10% сливках.
Юля, муж передает "спасибо" за "Лесной шалфей" smile1.gif
Pery,
13.10.2009, 18:06 Натуральные красители для мыла
А я с марены разные оттенки получала, от нежно-розового до разных оттенков красно-коричневого (с отваром лепестков розы) или бордово-коричневого (только марена). Цвет со временем не меняется, пена белая, ничто не окрашивается.
Разгуляя,
13.10.2009, 17:26 Наши куклы
Ой, Наташ, какая ты молодец! Попробуй сделать куклу из пластики, ты ж художница, у тебя великолепно должно получиться. А еще ты можешь делать ООАКи - расписывать кукольные лица. На eBay такие работы очень высоко ценятся - голенькая перерисованная куколка стОит несколько сотен баксов. Вот пример ООАКов (взяты с http://dolls.shop.ebay.com/)
ИзображениеИзображение
Васса,
13.10.2009, 11:02 Наши куклы
Цитата:
(Алиса_Чудесная @ 13.10.2009, 12:02) [snapback]104430[/snapback]

Irvial,а покажите своих кукол! интересно посмотреть

Часть коллекции Тоннеров:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Васса,
12.10.2009, 16:08 Любимый сад-огород: ягоды, фрукты, овощи
Цитата:
меня на балконе четырехведерный бак, недозавернутых в салфеточки. Несколько коробок уже завернутых. И несколько деревьев еще не снятых. А хранить НЕГДЕ!!! После того, как на балконе температура упадет ниже нуля придется их оттуда эвакуировать. А в тепле не лежат. А съесть не успею. А в погребе нет места...

Я бы не отказалась от таких проблем. smile1.gif У нас на даче ни одной яблони(((
Вчера ездили чеснок сажать, заодно собрали последний урожай.
(Попутно выгуляла на природу одну из кукол.)
[attachmentid=8413]
[attachmentid=8414]
Женни,
11.10.2009, 5:58 Натуральные красители для мыла
Как у тебя все быстро, Наташа! Захотела попробовать - и сразу результат. Цвет пока бледноват, может, рано еще, а возможно, и сырья маловато. Если хорошо получится, то прекрасно подойдет для окрашивания глицеринового мыла.
Altusya, Васса,
10.10.2009, 17:44 Мыло со смолами
Костя, я даже не знаю, что и сказать... Вроде, нормальный запах, я стараюсь выдерживать пропорции эфиров в мыльной массе (с коррекцией на способ изготовления и активность предполагаемого геля). Единственное мыло с неожиданно сильным запахом - соляное, видимо, соль каким-то образом фиксирует эфиры. Последнее время стала добавлять вместе с эфирами бензойную смолу на кончике ножа, но выводы пока делать рано.
Altusya, listik, Sovenok,
9.10.2009, 9:32 Выдвигаю Наташу-Вассу на награду "Лучший кремовар"
Цитата:
И я ЗА! Составы очень продуманные.. и такие богатые

ППКС, как и в мыле. За!
ileksa, Васса,
8.10.2009, 5:38 Мыло на ореховом и соевом молоке
Цитата:
(Busya @ 7.10.2009, 13:28) [snapback]102150[/snapback]

Девочки, у меня вопрос. Я наконец-то разжилась сухим кокосовым молоком (при чем рядом с домом совсем обнаружила)))) Рсскажите, плиз, кто на нем делал:
1. Сколько ложек разводили на сколько воды? Там написано конечно как разводить, но может у кого свои уже отработанные пропорции есть...
2. Мыло с кокосовым молоком темнеет от геля так же как на обычном молоке? То есть его тоже в гель нельзя?
3. От кокосового молока какой-нибудь запах (надеюсь кокоса))) остается или нет?

Я тоже отвечу. smile1.gif
1. делала только на консервированном и свежем самодельном, поэтому про сухое не знаю.
2. Темнеет, только не так, как молочное, а становится серым. Вот мой позапрошлогодний первый кокосовый батч, полностью от геля уберечь не смогла, видно, что в центре мыло сероватое, а в центре самого бруска это было еще заметнее.
[attachmentid=8274]
3. запаха кокоса не совсем, добавляю эфиры.
Busya,
7.10.2009, 12:08 МылоОбмен -1: впечатления, отзывы, предложения
Я получила мыло от PERY. Mauridia_17.gif
Начну с упаковки. Если коротко, то лучше я еще не видела. Смотрите сами:
[attachmentid=8221][attachmentid=8222]
Теперь по мылу. Попробовала уже все, даже те, что еще не до конца созрели. Не сушит!)))
1. "Ментоловый бриз"
[attachmentid=8225]
Не могу судить о пропорциях масел, но состав мне понравился (такой же почти, как у меня, только со смальцем). Сама животные жиры не использую, поэтому особенно интересно было посмотреть и сравнить. smile1.gif Состав практически беспроигрышный и, соответственно, характеристики мыла очень хорошие: пена обильная, средне- и мелкопузырчатая, стабильная, запах водорослей совсем не чувствуется, ментол явно присутствует, но не резко, а приятно.
2. Глицериновое увлажняющее "Белое море"
[attachmentid=8224]
Взбитая верхняя часть твердая, глицериновая - мягковата. Прозрачность не самая большая, но по внешнему виду совершенно точно определяется именно глицериновое мыло. Пена появляется не сразу и не такая обильная, как в первом мыле. Запах идентифицировать не смогла, что-то легкое и свежее (соответственно названию) и мне кажется, что все-таки уловила запах смальца.
3. "Лесной шалфей"
[attachmentid=8223]
Плотный, гладкий брусок с красивой текстурой.
Очень нежная пена, тонкий теплый ненавязчивый запах свежести, зелени. Уже заметила, что этот "теплый" (такое "температурное" определение кажется странным, но по-другому сказать не могу) зАпах дает именно пиво. Березовый уголь настолько мелкий, что совершенно не ощущается и не влияет на цвет пены.
4. "Молочные реки"
[attachmentid=8226]
Мыло очень твердое, гладкое. Свирлы сделаны розовым ультрамарином, если бы не знала, то подумала бы, что это какао. Ощущения при использовании - блаженство! Кожа после смывания пены, как после нанесения крема. В мыло добавлена отдушка, но можно было бы и без нее, поскольку запах молочного мыла она никак не изменила.
Резюме: хорошее мыло, очень хорошее мыло, особенно два последних, которые без смальца. Для большей объективности дала все четыре мыла дочери без каких-либо объяснений по составу и попросила определить лучшее. Она тоже выделила два первых места и два вторых...
Юля, большое спасибо за прекрасное мыло, я получила огромное удовольствие! И еще я поняла, что мне надо серьезно поработать над оформлением и упаковкой.
Pery,
6.10.2009, 13:55 Мыло со СВЕЖИМИ травами, овощами, фруктами, соками, хвоей - 1
MIARA, очень интересное мыло получилось. Хоть я и не люблю сравнивать мыло с продуктами питания, но тут сразу возникла ассоциация с глазурованными пряниками.
MIARA,
6.10.2009, 3:37 Мыло "с нуля". Консультации, личный опыт
Наташа, хочу посоветовать тебе по возможности скорее использовать эту свою основу. Года полтора - два назад я тоже делала шелковую основу для мыла и писАла об этом здесь же, показывала ее. Поначалу все, вроде, хорошо было: и плавилась легко и мыло вполне приемлемое получалось. Только поначалу, через несколько месяцев, когда оно уже полностью затвердело и высохло, меня постигло разочарование: мыло плохо плавилось, а переплавленное быстро размокало и долго сохло. Больше основу не делаю.
Васса,
6.10.2009, 3:21 "Кофейное" мыло
Цитата:
а экстракт кофе у вас какой

сгэ самодельный на хорошей арабике. Специально для мыла очень насыщенный делала.
Altusya,

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21