Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Личный опыт работы на выставке, идеи, наблюдения, рекомендации, подсказки
Kalabala
сообщение 22.9.2009, 8:40
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


Да, всё без упаковки. Для упаковки были крафт-пакеты разных размеров и ещё пакеты из бумаги для выпечки. Чтобы пятнышков масляных не оставалось от бомбочек. Продалось всё. Домой привезла кусков 6 мыла и пару больших круглых бомб.
Это плохо, что не упаковано? Просто вопросов не возникало ни у кого...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 22.9.2009, 8:59
Сообщение #42


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Цитата:
Это плохо, что не упаковано?

Kalabala, мне казалось, что ответ на этот вопрос очевиден... Покупатели, они как дети, им все надо потрогать, помять, бомбочки при этом крошаться, на мыле остаются отпечатки пальцев. Опять же вездесущая пыль и неизвестная влажность помещения. Я упаковываю абсолютно все, тогда не страшно, что кто-то прольет на бомбочки воду (было у меня и такое), что кто-то попытается помять кусок мыла (были и любители поковырять ногтем).
Так что я за упаковку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 22.9.2009, 9:00
Сообщение #43


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


очень мне все понравилось!!
Botaniqa, у тебя тоже есть опыт выставочной деятельности.
Расскажи!!!очень меня эта тема интересует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kalabala
сообщение 22.9.2009, 9:31
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


Мы сначала тоже упаковывали. Но потом решили, что оставим такой развальчик. Я просто как Ленин на броневичке стою и вещаю, все стоят и слушают кружком. Потом возникает пауза и наперебой начинается: мне дайте то, мне заверните это. Когда рассказываю про продукт, предлагаю понюхать, даю сама, экземпляр для занюхивания один. Не замечала, чтобы ковыряли или откровенно лапали. Только бывает, что дети начинают хватать. Но им достаточно сказать. А пыль... Это ж не сарай бесхозный, чтобы пыль столбом стояла. Чистое помещение. Зато аромат сумашедший стоял и дополнительно привлекал народ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
liliya
сообщение 22.9.2009, 9:49
Сообщение #45


Лучший мыловар
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 397
Регистрация: 26.3.2009
Из: Московская область, Щелково
Пользователь №: 44 000
Благодарностей: 974



Вставить ник
Цитата



Репутация:   293  


Kalabala, поздравляю. Все очень аккуратно и красиво!
Я бы точно что-нибудь купила)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Altusya
сообщение 22.9.2009, 10:17
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 1 148
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 919
Благодарностей: 381



Вставить ник
Цитата



Репутация:   134  


Kalabala, всё очень красиво! Я бы тоже что-то купила.
Очень рада за вас, что так идет процесс и жизнь сразу становится интересней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 22.9.2009, 10:57
Сообщение #47


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 14 362
Благодарностей: 238



Вставить ник
Цитата



Репутация:   198  


открыла тему на -й странице, пока смотрела-читала - тоже возник вопрос про упаковку:
с одной стороны - я однозначно за упаковку, тем более, что все свое мыло упаковываю через несколько дней после приготовления, не лежит оно у меня не упакованное
но с другой стороны - не упакованное мыло повышает интерес однозначно - знаю не понаслышке, почему-то покупателям потенциальным именно понюхать и потрогать хочется, тогда оно начинает им нравится еще больше....
вот я сама в замешательстве - как лучше поступать? - может оставлять по 1-2 образцу для рукоприкладства и обнюхивания?

что-то я про оформление и не сказала ничего : ) - Kalabala - креативно, натурально, привлекательно, браво!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 22.9.2009, 11:00
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Kalabala, развальчик с упакованными мыльцами-бомбочками тоже привлекательно выглядит
Цитата:
Это ж не сарай бесхозный, чтобы пыль столбом стояла

Пыли все равно, где оседать, в сарае, на выставке - она везде есть.
Проведите эксперимент, оставьте кусочек пленки, а еще лучше открытую баночку со светлым кремом на краю прилавка и постарайтесь не трогать его(ее) в течение дня, а в конце посмотрите, что осело.

Руки разной чистоты трогают образцы, после некоторых любопытствующих приходится образцы менять.

Sunny, мыло/бомбочки и все прочее у меня всегда(!) упаковано. Мыло из основы упаковываю в термопленку, нулевое - оборачиваю в бумагу (делаю, так называемую, обичайку). Образцы для "понюхать-потрогать" тоже упакованы, но с трех сторон. Весь вопрос, во что упаковывать, как оформлять и как раскладывать. И как и что рассказывать продавцу.

Многие из нас уже давно и успешно участвуют в выставках.
Давайте поделимся опытом и на его основе попытаемся совместными усилиями сформулировать правила оформления и презентаций, чтобы самим же потом легче работать было [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Botaniqa - 22.9.2009, 11:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Solnyshko-ira
сообщение 22.9.2009, 11:48
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 4.4.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 9 461
Благодарностей: 81



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


)) а мы еще и организовываем выставки в своем городе ))

у нас основное требование: продумать как поместить кучу всяких рукодельных штук на одном маленьком столике.
КАЖДАЯ рукоделка должна быть снабжена описанием и в обязательном порядке ценой. (на случай, если участник отошел, то друзья могли бы рукоделку показать и продать)

Если темное помещение, то продумывается подсветка, Если есть вертикальные стенды, то они тоже по-максимуму заполняются, пусть даже драпируются простой тканью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 22.9.2009, 12:42
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Выставки. Какаие они бывают?
1. Выставки бывают профильные (объединенные по разным принципам) и не-.
2. Организованные заранее и спонтанно.
Выставки бывают уличные и в помещении.
3. Экспозиция может находится в огороженном пространстве (кабина, палатка), так и не- (стол в проходе).

В любом случае, первое, что привлекает взгляд, и это аксиома, которая, надеюсь, не требует доказательств, экспозиция должна быть яркой: или сам товар, или его оформление, или оформление стенда, или все вместе.

Как делаю я?
А никак, по большому счету. Мне всегда некогда. Другим стенды оформляю, а на себя уже ни сил, ни желания. (Согласна, в этом явное противоречение - советовать то, чем не пользуюсь сама, но мне это работать - тьфу-тьфу-тьфу, не мешает)))) А вот девочкам-продавцам, которые меня замещают, приходится декорировать стенд)

Экспозиция
Как правило, она состоит из двух частей: собственно товар и стены вокруг.
1. Стены можно оставить либо вообще пустыми, либо сделать некую декорацию - банеры, наклейки, все, что может рассказать о товаре или о вас, как производителе (адрес, лого, инфа о наградах и прочее) либо выступить как поддержка товару (растительный фон, какие-нибудь картинки по теме и т. д.)
2. Весь товар должен быть хорошо виден покупателям и продавцу. И к каждому виду товара у продавца должен быть легкий доступ. Также товар должен быть выложен таким образом, чтобы исключить случайное разрушение и быть, в случае чего, быстро восстановленными (выстроенные горки, выложенные фигурки и т. д.)

Как делаю я?
У меня обычно два стола: один рабочий, на котором режу мыло, упаковываю, считаю и т.д. Другой презентационный (60х90 см), накрытый клетчатой оранжево-зеленой скатертью, на котором находятся корзинки: обычно в прямоугольных корзинках лежат батчи с мылом для нарезки, в круглых высоких - бомбочки, в круглых плоских - мыло формованное, в большой плоской круглой корзине - образцы мыла "на понюшку".
На переднем плане находятся корзинки с мылом, которое редко покупают. За ними ряд корзинок с хорошо продающимся мылом. Бомбочки и прочий мелкий товар (бальзамы для губ, скрабы и пр.) находится в третьем, дальнем, ряду от покупателей.
Плюс еще напольная высокая стойка-корзина, где кучей лежит разнообразное мыло, в этой корзине можно "рыться", выбирая кусочек самостоятельно.

Работа с покупателями
Их три группы: те, кто ничего никогда о таком не слышал; те, кто получал в подарок, но сам ни разу не покупал; и третьи - "те, кто в теме".
Независимо от того, к какой группе относится ваш потенциальный покупатель, не нужно молчать. Чем больше вы расскажете о мыле, его свойствах, отличиях и т. д., тем больше продадите. Вопросы покупатели задают стандартные, поэтмоу достаточно заранее подготовить речь и вы сможете работать на опережение)))
Вопросы покупателей:
- Из чего сделано мыло
- В чем его отличие от промышленного за 10 рублей
- Почему так дорого
- Где берете масла
- Где делаете мыло
- Почему оно твердое (этот вопрос у меня всегда вызывает смех)
- Что является основой для мыла (как правило, тут я задаю покупателю встречный вопрос, о том, что является основой для борща)
- Сколько кошек-собак загублено (к этому списку я добавляю еще про хомячков, канареек и прочих животных-птичек)
- Как научится самим делать мыло (отсылаю спрашивающих сюда на форум)
Еще наблюдение: мужчины стремятся сломать кусочек мыла, проверяя его на прочность (понятия не имею, зачем им это), тетки, с той же целью, царапют мыло ногтями. Дети пытаются развернуть мыло, чтобы попробовать его на вкус. В любом случае, потенциальный покупатель пытается как-то прикоснуться к товару. Оставляя на нем порой очень явный след. Именно поэтому весь товар я упаковываю, чтобы отпечатки пальцев и пыль не оставляли своих меток. Сама я также работаю в перчатках, когда дело доходит до нарезки и упаковки мыла.
Повторюсь еще раз, чем больше вы расскажете потенциальному покупателю, тем больше вы продадите. А пока рассказываете про мыло (и прочее) предлагайте народу понюхать, взять в руки - повертеть, покрутить, товар.

Поначалу я продавала упакованное, то есть заранее нарезанное, мыло. Потом устала. И привезла в качестве эксперимента в один из выставочных дней мыло в батчах. Поработав целый день в уличной палатке, поняв, что ничего страшного с мылом не происходит (переживала по поводу упаковки, заветривания и пр.) с тех пор так и вожу на выставки по нескольку видов: мыло в батче для тех, кому надо будет по 50 грамм и мыло формованное, заранее упакованное.

Уф-ф, если что упустила из рассказа, спрашивайте.
Вот только позавчера у меня закончился сентябрьский марафон (14 дней одна выставка и 4 - другая).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pery
сообщение 22.9.2009, 13:17
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 635
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 634
Благодарностей: 638



Вставить ник
Цитата



Репутация:   229  


Очень интересно! Те кто в курсе дела, не останавливайтесь, рассказывайте еще [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Pery - 22.9.2009, 13:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kalabala
сообщение 22.9.2009, 15:08
Сообщение #52


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


14 дней?! Это ж афигеть сколько мыла надо!!! У нас в Уфе народ знает что такое мыло в батчах, раньше были отделы, сейчас пара на весь город. И то там только из основы продаётся. Страшное такое. Особо продвинутые рассказывают как в других городах покупали. Говорят, много таких лавочек. Но у нас может потому и бешеный спрос. А можно узнать среднюю сумму дневной выручки? В личку.

И ещё, сколько сортов обычно представляете на выставке?

Как только кто-то подходит к столу начинаю с того, что это мыло сварено из масел и не содержит ингредиентов животного происхождения. Дальше перечисляю масла основные, что придаёт запах, где какие добавки скрабящие и понеслась, не остановишь. Потом начинаются не сложные вопросы типа: это всё дома делается? А где берете рецепты, а можно мастер-класс? А я вот чешусь иногда [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ...
И постоянно чувствую, что меня несёт в рассказах про гору Сапо и жертвоприношения и из чего состоит большинство видов промышленного мыла. Многие говорили, что энергетика вокруг бешеная когда рассказываю, ага...
Получаются как мини-презентации, минуты 3 с выражением рассказываю про мыло, собирается толпа. При этом сама беру в руки и передаю на понюшку. Все стоят и слушают. Потом быстро всех обслуживаю и по-новой. Пока обслуживаю, продолжаю вещать. Ценники не пишу. Потому что есть вариант, что человек глядя на цены пройдёт мимо. Описания на пакетики клею. Как-то не получается так, что люди предоставлены сами себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 22.9.2009, 16:06
Сообщение #53


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


мне тож очень хочется попасть на выставку...но даже не знаю где,как и что..куда обрратится с таким вопросом??с чего начать??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kalabala
сообщение 22.9.2009, 16:13
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


Амура, у меня прекрасно видно ВКонтакте что когда. Вступила в несколько групп хендмейкеров, там постоянно созывают авторов в какие-то проекты и анонсируют выставки с целью привлечь участников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 22.9.2009, 19:13
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Сценарий работы, как выяснилось, с Kalabalой у нас одинаковый))) Чем больше слушателей, тем длиннее очередь за покупкой))
Цитата:
14 дней?! Это ж афигеть сколько мыла надо!!!

14+4=18
Офигеть , это да. Рабочий день с 9 до 20, а еще нужно утром все разложить заранее, а вечером собрать-посчитать остатки и, если чего не хватает, сделать к утру, если в запасе ничего не осталось. Поэтому на выставках теперь, в основном, мыло из основы, натурального я просто столько не сделаю, погибну прямо у плиты. Да и нереально пока сделать столько натурального просто потому, что неизвестно где, когда и на сколько дней пойду участвовать в выставке. Делаю я все накануне, порой сильно накануне (ночью).
В день продается от пятисот грамм до десяти кг, в зависимости от активности продавца, погоды и профильности ярмарки. Например, весной за 9 дней еле-еле из основы продала кг десять, летом за такое же количество дней легко продалось 60 кг мыла, а в сентябре за 18 дней лишь чуть-чуть побольше, чем летом.
Мыло из основы может быть и страшным, а может быть и красивым, это же все от мастера зависит. Как-то в дождь работала на улице, так не успела даже выложить в корзинку сине-белое мыло, как его тут же купили, спряташиеся от дождя у меня в палатке люди. Они его скупили только ориентируясь на внешний вид.
А вообще покупки как-то идут волнами. Для одной выставке каждый день по ночам делала по два кг миндального мыла-скраба. Оно, порой, кончалось уже к обеду. А на другой ярмарке была та же история, но с молочно-медовым мылом. На последней выставке, как оказалось, эти мыла были в излишках. Так что однозначно сказать, что это (или какое-то другое) мыло является хитом продаж, с уверенностью можно сказать только по итогам, но никак не заранее. (И как с такими фактами планировать?)
Средняя дневная выручка мыльного отдела по нашему городу - 4 000 рублей. Мои продажи также укладываются в среднестатистические.
Стоимость аренды - от 1 000 рублей в день. Даннные тоже среднестатистические. На последней выставке аренда была 1100 рублей в день. Плюс дополнительные расходы (от покупки оборудования до оплаты труда замещающим меня продавцам). В стоимости мыла половину, а то и больше, занимает стоимость сырья, еще около четверти - расходы, связанные с продажами (упаковка, аренда и т. д.).

Обычно на выставку я вожу около 15-ти сортов мыла из основы и 4-5 нулевого. Чем больше выбор, тем чаще народ начинает теряться и, не сумев сделать выбор, уходит.
Хех... какой бы прибыльной не казалась работа на выставке, это достаточно тяжело физически. В офисе гораздо проще работать, каким бы изматывающимся не казался этот труд.
Сегодня разговаривала с девочками, что были на последней выставке вместе со мной, так у всех эти два дня прошли одинаково - все отсыпаются. И я в том числе (благо сама себе начальник). Муж, отлично, кстати, поработав один день на выставке вместо меня, неделю приходил в себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Kalabala
сообщение 23.9.2009, 7:18
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 1.12.2007
Из: Уфа, Башкортостан
Пользователь №: 4 412
Благодарностей: 241



Вставить ник
Цитата



Репутация:   193  


Какой подробный рассказ! Спасибо, очень интересно! У нас, к сожалению, выставки максимум 2 дня. И раз в 1,5-2 месяца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sunny
сообщение 23.9.2009, 9:45
Сообщение #57


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 20.6.2008
Пользователь №: 14 362
Благодарностей: 238



Вставить ник
Цитата



Репутация:   198  


а у нас в городе я вообще не слышала про подобные выставки, к сожалению : ( ии плохо смотрю-слушаю....
а вроде не маленький же город
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 23.9.2009, 14:53
Сообщение #58


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Цитата:
(Botaniqa @ 22.9.2009, 11:00) *

нулевое - оборачиваю в бумагу (делаю, так называемую, обичайку)

А ты где-нибудь такое показывала?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 23.9.2009, 16:16
Сообщение #59


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


Васса, кажется, да, давно это было.
Там ничего особенного, ты это у иностранцев (с них скопировала), стопудов, видела. Кусок мыла завернут по периметру в бумагу, верх и низ мыла открыты. Раньше паковала верх и низ в полиэтилен пищевой, а теперь только низ и в кальку (чтобы крошки не оставляли следов), его не видно, когда на кусок сбоку смотришь.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
С правой стороны в третьем ряду за бирюзовым мылом стоит натуральное кофейное, которое обернуто в бумагу. Видно? И с левой стороны в корзинке тоже лежит нулевое и тоже в бумаге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 23.9.2009, 20:56
Сообщение #60


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Анечка, ты прелесть! Супертема и очень интересная и нужная инфа (получай приз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )

Пока в голову пришли такие вопросы:
1.Батч мыла на выставке тоже упакован?
В батчах выставляешь какое мыло - нулевое или оснОвное? Или оба
И если упакованы, то их не видно и есть нарезанные куски от батча на показ?
2. Если спрашивают, где вы делаете мыло, что ты отвечаешь и как на это реагируют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

25 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26