Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Наташа1703 ::: Спасибо сказали: 1854 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.8.2013, 11:53 Шампунь "с нуля" на основе ПАВ
Здравствуйте девушки!делаю этот шампунь уже несколько месяцев,меняю активы и гидролаты,но главные действующие лица это ПАВы,долго подбирала баланс;этот понравился больше всех-пенится отлично,как промышленный,консистенция самое то,не жидко,не густо,экономично в использовании
Base Moussante Douseur-20%
Дезицид-8%
Кокосовый мусс-5%
Thichener VLT-3%

Кашмилан-3%
Honeyquat-4%
Инулин-2%
СО2 Лопуха-2%
СО2Ромашки-1%
Масло аргана-1%
Масло брокколи-1%
ЭДТА-0,1%
Пептиды шёлка-2%
Пантенол-2%
Молочная кислота-1,5%
Гидролат ромашки до 100%
Экогард плюс-0,8%
ЭМ сандал-5к,апельсин-10к,Литсея Кубеба-10к
Шампунь подходит для частого применения,волосы гладкие ,пышные и наполненные,если волосы пачкаются быстро количество масел можно сократить до 1%
Я ничего не грею,просто смешиваю;
Thickener VLT сначала развожу в гидролате,потом добавляю в шампунь
Ещё мне очень нравится вариант с Ментолом-1,5%,я называю этот шампунь "Доброе утро голова"
замечательно холодит голову,бодрит и освежает;для жаркой летней погоды просто отличный эффект
В случае с ментолом,нагреваю масла с ментолом до растворения,отдельно грею ПАВы с гидролатом,когда остыло добавляю активы girl_dance.gif
Lyudmila2, Ир@, Катка,
27.7.2013, 14:06 Рыбные блюда
Представляю вашему вниманию банальное заливное из рыбы в необычной интерпретации :
Нам понадобится:
Свежая красная рыба:лосось или сёмга-500гр
Белая рыба:судак или треска-500гр
Мягкий сыр Филадельфия-200гр
Маринованные огурчики(маленькие)-150гр
Желатин(он у всех разный,поэтому дозировку писать не буду)

В подсоленой воде отвариваем рыбу на маленьком огне,чтобы бульон не помутнел,вынимаем режем маленькими кусочками или разбираемся руками;
Бульон процеживаем,желатин замачиваем;вводим в горячий бульон и развешиваемся до полного растворения
Огурчики режем на маленькие кусочки;Филадельфию разминаем вилкой
Далее выкладываем в форму слоями
1слой-белая рыба,залили бульоном с желатином-убрали в холодильник;он должен чуть чуть схватится,чтобы не смешаться с последующими слоями;
2-ой слой сыр Филадельфия,залили убрали в холодильник
3-слой маринованные огурчики
Последний,верхний-красная рыба,заливаем и убираем в холодильник до полного застывания
К заливному очень не плохо подать сливочный хрен;
Заливное необыкновенно вкусное:сочетание сливочного сыра,хрустящих маринованных огурчиков,желе и нежной рыбы с двумя разными вкусами girl_in_love.gif
очень красиво выглядит в разрезе-делайте так,чтобы общая высота была сантиметров 4-5.
Приятного аппетита!
Lenka-Penka 1977,
26.7.2013, 12:04 Рыбные блюда
DRAGONFLY-ELENA отличный рецепт!я делаю такой же маринад,только сёмгу режу кубиками 2на2см,надеваю на шпажки,выкладываю шпажки на миску мостиками,в миску немного водички и ставлю в духовку на 10минут.выкладываю на подушку из зелёного салата,мне нравится с рукколой и корном;
Очень вкусно и красиво!

РЫБА ПО ТАЙСКИ
Филе белой рыбы-1кг
Иогурт плотный без добавок-150гр
Чеснок-3зубчика,порезать листочками
Имбирь на тёрке-2ст.ложки
Соевый соус-2ст.ложки
Перец чили,по вкусу
Горчица1-2ст.ложки
Соус Тарияки-1ст.ложка или Тайский рыбный
Смешиваем ингридиенты для соуса,филе рыбы режем крупными кусками,моем,обсушиваем бумажными полотенцами;
кладём рыбу в маринад,заворачиваем в фольгу и отправляем в холодильник на несколько часов,лучше на ночь
достаём из холодильника и прям в той же фольге укладываем в форму и запекаем в духовке при температуре 150градусов 40минут;за 10минут до готовности фольгу сверху можно чуть надорвать;
На гарнир к этой рыбе очень хорошо идёт отварная чечевица(отдельно обжарить мелкопорезанный лук и смешать с готовой чечевицей)причём рыба по этому рецепту вкусна и в горячем и в холодном виде;
Приятного аппетита!
Бульдожка,
25.7.2013, 0:04 Улыбнитесь!
biggrin.gif Монарда. Енот хорош до невозможности,обстоятельный такой,без суеты-очаровашка biggrin.gif

-Циля,Циля,я так больше жить не могу,я от тебя ухожу!
-Нет,дорогой,вдовой меня взял,вдовой и оставишь biggrin.gif
Монарда,
22.7.2013, 22:31 Скрабы для тела (не мыльные)
Олюшка скрабики замечательные!все невероятно хороши,а "Барбариска"вообще выше всяких похвал! girl_claping.gif
Олюшка,
21.7.2013, 17:38 Книжная полка
Невыносимая лёгкость бытия Милан Кундера-на судьбе одного обычного человека показана целая историческая эпоха,любовь,сложные взаимоотношения.всё это мужскими глазами,вполне реалистично .
о том ,как убийственно сильны слабые женщины.самое потрясающее это рассуждения о смысле жизни,что ни строка-цитата.
Читается очень легко,но вещь не поверхностная,думаешь,перечитываешь строку заново...для спокойного чтения,с оттенком философии
Если понравится,можно почитать"Книга смеха и забвения"того же автора
Lenka-Penka 1977,
20.7.2013, 20:09 Кондиционер, бальзам для волос
бальзам для сухих волос
ЖФ

БТМС-7%
Масло брокколи-1%
Авокадо-1%
Цетиловый спирт-2%
ВФ
Гидролат крапивы-20%
Гидролат ромашки-до 100%
АФ
Кашмилан-3%
Honeyquat-3%
Микроэмульсия силикона-4%
Протеин шёлка-3%
СО2ромашки-1%
HMASilky-3%
Инулин-1%
Молочная кислота-1,5%
ЭМ лимон,апельсин,кедр-1%
Микрокил-1%

Делаю такой бальзам уже несколько месяцев,иногда немножко меняю;у меня мелированные волосы-кончики больше не секутся,гладкие и наполненные становятся;до этого пользовалась альтерной и керастасом,свой нравится больше
Можно нанести и сразу смыть,а если есть время подержать минут 20 под полотенцем


Lenka-Penka 1977,
18.7.2013, 22:30 Сыворотки
May я не покритиковать конечно,пообсуждать smile1.gif вот подозреваю,что ГЭЦ хорошо для кожи склонной к жирности;тк себорегулирует и впитывает масла,как губка,
Очень люблю масло малины,но оно относится к нестабильным,те в ночные средства,да и клубника вроде тоже,а сейчас лето и солнце,процесс окисления происходит быстрее
Хотя смотря какие масла в дневном креме,поверх сыворотки будут,если там много стабильных масел,то может и ничего;стабильностью масел не все заморачиваются
Мне очень понравилась как гелеобразователь Ламинария биоферментная;и структуру держит, и увлажняет отлично
May,
15.7.2013, 1:58 ВВ кремы (уход и маскировка дефектов)
мисс фаня можно посмотреть в теме Гиперпигментация кожи
мисс фаня,
23.6.2013, 0:02 Салаты
тёплый салат из курицы и куриной печени с соусом айоли
Соус Айоли на самом деле это аналог домашнего майонеза с добавлением чеснока
Для салата нам понадобится смесь салатных листьев:руккола,корн,романо или любые другие на ваш вкус(листьев должно быть много,пропорции,как в салате Цезарь)
Несколько помидорчиков черри или один крупный помидор
2 небольших огурца
2-3куриных грудки и500 гр куриной печени
Для соуса Айоли:
Оливковое масло
Столовая ложка горчицы(Русская или столичная;вобщем самая простая)
Столовая ложка белого винного или яблочного уксуса
2яичных желтка
2зубчика чеснока

Листья салата моем ,обсушиваем,перемешиваем,добавляем порезанные пополам помидоры черри или большой помидор кусочками,но не много,режем огурцы кружочками;

Теперь готовим соус:в отдельной посуде смешиваем горчицу,уксус,яичные желтки и начинаем взбивать миксером,далее не прекращая взбивания тоненькой струйкой вливаем оливковое масло;соус на глазах белеет и густеет,очень важно не перевзбивать,вовремя остановитесь,а то может и расслоиться.теперь соус можно подсолить и добавить раздавленный чеснок
Куриную грудку и куриную печень режем достаточно крупными кусками солим,перчим по вкусу и жарим до готовности
Салатные листья с помидорами и огурцами заправляем соусом и раскладываем по тарелкам,сверху выкладываем тёплую курочку и печенку
Очень вкусный и сытный салат,некоторая альтернатива Цезарю
Вместо куриной грудки и печени можно использовать курицу из бульона,только слегка обжарить
Так же по желанию можно добавлять авокадо или шампиньоны
А курицу в сезон поменять на свежие жаренные белые грибы,так захотелось жаренных белых грибов!!!
Приятного аппетита!!!



Lenka-Penka 1977, letyaga,
22.6.2013, 22:22 Салаты
лёгкий,но не голодный салат
5средних огурцов
400гр средних креветок
50гр зелёного лука
Несколько очищенных от плёнок долек грейпфрута
Оливковое масло,крупная морская соль,свежемолотый чёрный перец
1 авокадо,спелый но не мягкий до каши

Огурцы моем,частично очищаем от кожуры,вдоль полосками
Разрезаем вдоль,чайной ложкой вычищаем семечки ,они нам не понадобятся(можем использовать в маску)
Режем поперёк кусочками по0,5см
Креветки очищаем от панциря и обжариваем на гриле или отвариваем или обжариваем на сковороде с небольшим количеством оливкового масла
Очищенные дольки грейпфрута режем не очень мелко
Авокадо очищаем и режем кубиками
Зеленый лук мелко нарезаем
Всё смешиваем,заправляем оливковым маслом с каплей лимонного сока,соль,перец по вкусу.
За счёт грейпфрута и лимонной заправки можно и совсем отказаться от соли,пресным не будет.
Приятного аппетита!!!
Lenka-Penka 1977,
22.6.2013, 20:43 Улыбнитесь!
самые странные СМС-ки
1.Лёша,у нас родилась девочка!спасибо тебе большое.пока Серёга.
2.Купи ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ и приезжай домой СРОЧНО!!!!!!!
3.Дорогой,по дороге домой купи одну сосиску,у нас сегодня гости.
4.Это Сергей Юрьевич,сын Андрея.
5.Максим,спасибо тебе и папе ,что были на могилке у бабушки.Целую,бабушка
6.Андрюша,мы купили шикарный намордник,приезжай.
7.Купи туалетной бумаги и что-нибудь попить.
8.Дорогой,я не уехала на дачу,потому что мне не открутить руль.
9.Жора,ты жив?Меня терзают смутные сомнения.
10.Миша,это мама.у меня к тебе большая просьба,забери у Ильи противогаз,он может в нём пойти купаться и утонуть.Это мне сказал Валера.Позвони мне и выброси его по дороге.
11.Катя,приходил разгневанный спаренный сосед по поводу неработающего телефона.
12.Я даже сесть не могу.Спасибо за прекрасный праздник.Света.
13.Коля,я жду тебя у заднего прохода.
14.Приходите пешком.Поедем на мне.
15.Кассовый аппарат сломан.Чек пищит и не лезет.Лариса.
16.Милый,забери срочно Машеньку из детского сада.Приезжай,будем варить холодец!
17.Милая я спускаюсь,меня не целуй,я с женой
18.Лена,забери у бабушки в красной сумке КЛЮЧИ ОТ БЕНЗОПИЛЫ....
19.Папа,позвони домой.Не могу найти опилки от хомяка.
20.Валера,отбей мне что-нибудь.Маша.
21.Я нахожусь у бабушки Шуры,сегодня 5-летие смерти.Скоро приеду.Привезу много вкусного.Целую,мама.
22.Матом тебя прошу,приезжай скорее!
Lenka-Penka 1977,
22.6.2013, 19:18 Фруктовые и молочные десерты, желе, торты без выпечки
Десерт без яиц,муки и сахара
500гр кураги
250гр свежевыжатого апельсинового сока
150гр сливки
4-5листиков желатина
Ваниль
Курагу моем и замачиваем не надолго в тёплойводе,чтобы она стала мягкой
Размоченную курагу вместе с апельсиновым соком измельчаем в блендере
Добавляем сливки и предварительно размоченный желатин
Смешиваем и переливаем в миску,которую можно будет перевернуть и вынуть наш десерт
Убираем миску с десертом в холодильник до полного застывания
Когда десерт застыл,достаём,переворачиваем миску на блюдо и аккуратно вытряхиваем(чтобы десерт легче вышел из миски,её можно на несколько секунд опустить в горячую воду)
Украшаем листиками свежей мяты,ягодами на ваш выбор,разрезаем на сегменты и к столу Mauridia_17.gif Приятного аппетита!
Lenka-Penka 1977,
21.6.2013, 12:36 Пилинг
Mi-correo производитель рекомендует Керотолайн -2% ввода в маловодную,вязкую структуру при ph5-8
IMHO это средство не нуждается в большом количестве активов;Можно добавить Биссабол,пантенол,аллантоин ,СО2 с успокаивающими свойствами
Из масел добавьте какое нибудь из не быстро впитывающихся,что бы кожа сразу не съела
В водную фазу положите гидролат %30,
Я делаю на карбополе,но можно и иначе
Если будете делать не на один раз ,не забудьте про консервант
Пилинг наносится на сухую,предварительно очищенную кожу лица,шеи и зоны декольте,(под глаза я не наношу)на 15-20минут,при подсыхании можно или немного добавить или сбрызнуты водичкой из спрея;через 15-20 минут смыть обильно водой и нанести успокаивающий крем
Предварительно обрабатывать кожу спиртовыми настойками я бы не стала,тёплое влажное полотенце или пищевая плёнка для предотвращения быстрого подсыхания возможны
Mi-correo,
20.6.2013, 11:24 Пилинг
Mi-correo на сколько я знаю,ферментные энзимные пилинги можно делать круглогодично,но при Керотолайне речь о 10% не идёт,ферментные пилинги не требуют нейтрализации
При правильном соблюдении дозировки не вызовет шелушения,лёгкое покраснение проходит в течении часа.
В любом случае я бы рекомендовала проводить эту процедуру вечером и хорошо защищать кожу от ультрафиолета.
Энзимные пилинги это не кислоты,не АХА,не ТСА,это принципиально другое воздействие
Начните с минимального процента,что-бы посмотреть вашу индивидуальную реакцию.
Mi-correo,
17.6.2013, 23:45 Базовые рецепты кремов
vanillasnow из имеющихся у вас масел для дневного крема на первый раз я бы взяла абрикос,Ши или манго процента2% и винкость.
Если кожа обезвожена в активы положите увлажняющие компоненты
Эмульгаторов очень много,разных ;со временем подберёте то что подходит Вам
Мои фавориты это:планта+стеарат сахарозы или оливем +стеарат сахарозы,но это всё индивидуально
Консервант вообще по моему дело почти интимное smile1.gif кому то понадёжнее с парабенами,кому то чтобы обязательно был натуральный
Margareta,
17.6.2013, 12:19 Косметические средства по индивидуальным рецептам
Ridge:те масла которые не любят высоких температур,я ввожу в ЖФ после того как расплавятся эмульгаторы и баттеры,т.е грею совсем не долго
Ну а если греть совсем не хочется,то можно их посадить на гелеобразователь и ввести в крем при 40градусах вместе с активами.
мне для этих целей оч.нравится Биоферментная ламинария и Ксантан;Ксантан я развожу сначала в масле,потом только водой;разводится быстро без комочков.
allabah, Ridge,
17.6.2013, 0:17 Косметические средства по индивидуальным рецептам
Ridge,здравствуйте!
Мне кажется,что стоит пересмотреть ЖФ:5%ши многовато ,думаю 2%вполне достаточно,жожоба тоже можно уменьшить и добавить более лёгких масел,взависимости от того для дневного или ночного использования планируется крем.полавакс насколько я знаю лучше использовать в смываемых средствах
Ridge,

47 страниц V « < 45 46 47
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:43