Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Грудное вскармливание
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 15:05
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  




Моя подруга родила ребеночка месяц назад. Все в порядке, все здоровы. Но появилась проблема. Очень много молока. Аж грудь каменная.Очень болезненно. Сцеживание не помогает особо.
Пробует мазями всякими мазаться. Помогает. Но совсем немного.
Собирается уже пить таблетки сильного действия для прекращения выработки. Я с вопросом. Может есть какое-нибудь более мягкое и действенное средство? Хоть травки, хоть масла?
А то измучалась она вся. Смотреть больно.

Сообщение отредактировал Padma - 6.6.2013, 16:22 :: Причина: добавлена ссылка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 30.4.2008, 15:14
Сообщение #2


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


Если грудь каменная - это не просто от избытка молока, а от того, чтоно там застаивается... оттуда и боли...
В первую очередь сцеживание... постоянное и регулярное!!! а не пару раз... и через боль - потому что первые разы будет очень больно!!! Как говорит моя мама (а она медик с нехилым стажем, вырастила своих детей, племяшек - со всеми проблемами все к ней!) - нужно РАЗДАИВАТЬ...
И поменьше молочного есть мамочке, особенно каш, особенно рисовых... пить травки (правда, на пямять не соображу, какие именно)...
Но все же: РЕГУЛЯРНО И ОСНОВАТЕЛЬНО СЦЕЖИВАТЬ!!! не жалеть себя! сначала действительно больно, но потом будет все нормально...
Дело в том, что прекращение лактации - это еще не самая большая беда... при застое молока могут начаться воспалительные процессы, что может привести даже к хирургическому вмешательству...

Пусть у мамочки все будет Ок [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 30.4.2008, 15:16
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 51
Благодарностей: 195



Вставить ник
Цитата



Репутация:   147  


слышала как-то случайно, что очень действенное средство - мушшш, который, собссна, должен доедать то, с чем ребенок не справляется! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и именно тем же самым способом...
это совет медика одной знакомой - за что купила, за то продаю! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 30.4.2008, 15:23
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Юлиана,посоветуйте своей подруге поменьше пить жидкости! Многие продукты стимулируют выработку молока,пускай подкорректирует свой рацион.Нужно ограничить сладкий чай,молоко,орехи (еще вспомню ,напишу).Обязательно сцеживаться до конца!!!!!!!! Через боль!!!!!!!!! Но это необходимо!!!!!!!! Если самой себя жалко пусть обратиться в службу помощи,есть такие ,приезжают и расцеживают,есть специальные аппараты в роддомах туда тоже можно обратиться.Но сцеживать надо обязательно! У меня после 1 родов была такая же проблема,заработала себе застой с температурой в 41 с копейками,хорошо быстро помогли,могла и на стол операционный лечь,но последствия вот все равно остались,теперь хоть со вторым ребенком таких проблем не было а вот мастопатия в той груди так и осталась.Так что лучшке один раз перетерпеть чем потом всю жизнь лечиться и бояться!
Удачи Вашей подруге,сил и терпения! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 30.4.2008, 15:26
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Цитата:
(Irina @ 30.4.2008, 16:16) *

слышала как-то случайно, что очень действенное средство - мушшш, который, собссна, должен доедать то, с чем ребенок не справляется! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и именно тем же самым способом...
это совет медика одной знакомой - за что купила, за то продаю! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это самый лучший способ! Менее болезненый но к сожалению не каждый мужчина на такое пойдет! Мой мне очень помогал а я смотреть на это не могла,выворачивало! Странная реакция ...но было так А у других мужья на отрез отказывались...и так бывает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 15:41
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Спасибо большое за советы!
Мушш, конечно, отличное решение, но его, к сожалению нет рядом. Они живут за границей, а рожать приехали сюда. Ему, конечно, пришлось вернуться после родов назад(денюшку на детку зарабатывать). А она с мамой здесь пока.
Она девушка очень ответственная и все советы врачей, конечно, выполняет. И сцеживается через боль и слезы. Но ее сильно на груди зациклило. Она даже с деткой погулять не может выйти. Не на улице же сцеживаться...
А пить поменьше ну никак у нее не получается. Жажда сильная постоянно. Вот и мучается ходит.

Ирин, я еще слышала, что кто-то из королей или военачальныков древних брали с собой в походы кормящих женщин. И пили их молоко. Во-первых, считалось, что это полезно очень (ну для силы мужской), а во-вторых, молоко такое не отравить никак.Вот. Извините за офф.

Сообщение отредактировал Юлиана - 30.4.2008, 15:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 30.4.2008, 15:42
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


А я расцедилась Авентовским молокоотсосом, достаточно безболезненно. А что такое "болезненно" узнала в роддоме, где "расдаивать" меня стали только после того, как температура полезла. А тут сам контролируешь свои усилия, нормально
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 30.4.2008, 15:50
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


У меня тоже такой был,тока я вот им не до конца сцеживалась а молока море было! Вроде капать перестало я останавливалась а оказалось что не все ! Вот через недельку и меня и разнесло.......А потом ,да,только им,штука хорошая(тока руки качать устают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
soroka
сообщение 30.4.2008, 15:50
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 22.10.2007
Пользователь №: 3 059
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   17  


Дура, что ли, таблетки пить? :chair:
Пусть вызовет консультанта по вскармливанию. Расцедит один раз профессионально и научит, как и что потом делать, чтоб грудь в вымя не превратилась от постоянного сцеживания.
Телефоны в интернете можно найти. Говорят, в "Рожане" хорошие консультанты...
И ребёнка пусть почаще кормит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 30.4.2008, 15:54
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Цитата:
(Юлиана @ 30.4.2008, 16:41) *


А пить поменьше ну никак у нее не получается. Жажда сильная постоянно. Вот и мучается ходит.



Ну это надо потерпеть,ведь от большого кол-ва принятой жидкости и молоко становиться бесполезным,прозрачное и не питательное,вода одним словом.Ребенок будет чаще просить есть,а для него это тоже не есть хорошо,меньше спать! молоко должно быть питательным а просто водой только желудок растянется и почки нагружаются......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 15:56
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
Пусть вызовет консультанта по вскармливанию.

Мысль-то хорошая, но маловыполнимая. Живем-то не в столице. Маленький городок 50000 населения.
А ребенок-то, он больше, чем сможет, не съест ведь.Кушает нормально. Не жалуется.
А Авентовский молокоотсос это фирмы определенной? Что за гаджет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Оленька
сообщение 30.4.2008, 16:01
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 23.1.2008
Пользователь №: 5 974
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   78  


Цитата:
(Юлиана @ 30.4.2008, 16:56) *


А ребенок-то, он больше, чем сможет, не съест ведь.Кушает нормально. Не жалуется.


http://www.oltri.ru/page21.html вот молокоотсос.
А по поводу что больше не съест,съест,просто не наедаться может и просить постоянно,и ночью и днем,не каждые 3 часа а например через час
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 16:16
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Все. Специально позвонила ей сейчас, уточнила. Молокоотсос есть. Как раз такой. Все куплено. И со специалистами советовалась она.Я же говорю, девочка ответственная.
Проблема в маленькой проходимости узлов. Так она сказала. То есть, чисто физиологического плана.Я-то не в теме , у меня вообще молока не было. Разаивай-не раздаивай. Наследственное.
Просто, перед тем, как решаться на таблетки, хочет попробовать, все-таки натуральными средствами уменьшить кол-во молока.
Может, все-таки есть народные рецепты? Ведь масла многие обладают свойствами уменьшать лактацию? Да и травы тоже. Неужели, таблетки-единственный выход?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Соня
сообщение 30.4.2008, 16:28
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 1 606
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Молокоотсос - это просто спасение. У меня тоже грудь была каменная, не прикоснуться. Вдобавок, кто-то решил, что в нашей палате у мамочек нет молока, и пока я не выяснила в чем дело, моего ребенка приносили сытым и сладко посапывающим. А меня просто разрывало. Тогда не было ещё таких замечательных молокоотсосов , как Оленька показала по ссылке. Купили мне обычный, с резиновой грушей.)) Утомительно, конечно, зато грудь не надо было давить и мять, само стекало.

А может не стоит пока? Может попробовать расцедиться? Что таблетки, что масла - страшно. Ведь всё попадет крохе в организм.

Сообщение отредактировал Соня - 30.4.2008, 16:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lastochka
сообщение 30.4.2008, 16:38
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 454
Регистрация: 24.4.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 383
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


У меня тоже была похожая проблема, мой 1- стал 4, такая красота:-) Один раз сцедила после кормления все, до первого размера)), и дитя каждые полчаса. Красота - ребенок налопается и спит, у меня лактация налаживается, домашние дела идут)). Если сцеживаться вручную, либо с отсосом - сиськи до пупа вытянет, это раз, молока будет еще больше - это два. Я за все 2,6 года гв сцеживалась только один раз, вот этот самый. Ребенок, знаете ли, в таком возрасте - один сплошной инстинкт, он сам отрегулирует нужное кол-во еды[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]. Но если, конечно, имеет место настоящая паталогия, узкие протоки, или еще какая хренотень, тогда надо и правда по мере переполнения сцеживать и морозить, прийдет время, кашки будет варить)), или НЗ на черный день:-)
Ну и поменьше жидкости, только это сложно, организм требует. У нас в палате в роддоме прям звериный водопой был, все сосали эту воду, как скаженные:-), днем и ночью.
А вот травки-муравки, масла, тем паче эфиры применять не стоит. Можно схлопотать такую аллергическую реакцию...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 16:42
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Соня Так,я ж говорю,все есть, всем пользуется.
Я так понимаю, что плохая проходимость узлов не дает нормально сцедить молоко до конца. И дело тут не в том, что она это делает плохо или неправильно или старается мало. Просто чисто физиологически -никак.
Она тоже не хочет таблетки пить. Мажется мазями. Но эффект незначительный.

lastochka
Цитата:
А вот травки-муравки, масла, тем паче эфиры применять не стоит. Можно схлопотать такую аллергическую реакцию...

Ну, наверное тогда скажу, что нет альтернативы. А надежда была...

Сообщение отредактировал Юлиана - 30.4.2008, 16:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Соня
сообщение 30.4.2008, 16:51
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 1 606
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Юль, интернет подсказывает применение медовой лепешки и капустных листьев. Вполне может сработать, ведь капуста здорово "рассасывает" шишки от уколов.

Вот:
Из народных способов лечения лактостаза может оказаться эфективным употребление листьев капусты (отбитых и ошпареных нарзаном) — их следует приложить к груди, и медовых лепешек (взять 1 столовую ложку меда, добавлять муку до добывания масы такои консистенции, из которои легко можно сформировать лепешку).

Сообщение отредактировал Соня - 30.4.2008, 16:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Юлиана
сообщение 30.4.2008, 17:33
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 22.2.2008
Пользователь №: 7 394
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Сонь, спасиб. Я вспомнила, мне ее мама говорила, что она лепешки делает. Я тогда не поняла. Теперь соображаю, что такие, наверное.

Полезла по книгам, нарыла рецептов тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тэтэ
сообщение 30.4.2008, 18:30
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 284
Регистрация: 29.1.2007
Пользователь №: 136
Благодарностей: 697



Вставить ник
Цитата



Репутация:   353  


Юлиана подруге категорический привет. Если есть возможность - пусть сходит в больницу, к физиотерапевтам на так называемый "ультразвук" - за 2-3-4 процедуры очень мягко освободятся все молочные протоки и сцедиться будет гораздо легче.
Мне самой когда-то очень помогло - после фашистского роддомовского раздаивания молоко продолжало прибывать, а к груди прикоснуться было невозможно от боли.
Как выше девочки уже заметили - постоянное и полное сцеживание молока стимулирует его выработку, а неполное сцеживание приводит к застаиванию. Хорошо б малыша у груди подольше держать.
Ну и консультантам по ГВ позвонить или написать. Можно ссылочку дам? - http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Taiss
сообщение 30.4.2008, 19:29
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 30.10.2006
Пользователь №: 34
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Юлиана

Не очень понятно, какая проблема.
если это лактостаз (закупорка молочных протоков) - то да, капустный лист, сцеживание - все это в тему!

но если просто слишком много молока, грудь каменная, но уплотнений в ней, узелков как бы нет и температуры нет, то это просто... слишком много молока. Это бывает при неустановившейся лактации, до 2-3 - х ребенкиных месяцев. Тут сцеживаться ну никак нельзя! Потому что молоко вырабатывается по закону "спрос рождает предложение", то есть сколько молока сцежено (высосано) столько и прибудет! Чем больше сцеживаться, тем больше будет прибывать! И можно уже будет блинчики печь на этом молоке, как делала мама моей подруги! Тут надо просто переждать, пока лактация установится, а подсцеживаться можно, но чуть-чуть, до облегчения.

Я сейчас кормлю 2-х детей. Старшей 3 года, младшему - 1 месяц. Так вот, пока оба дома - все отлично. Но когда старшая уезжает на пару дней к бабушке, я хожу с каменной грудью 5-го размера! Потому что она молока насосала, "заказала себе определенное количество, а сама уехала, а маленький столько не высосет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:11