Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику imina ::: Спасибо сказали: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2009, 1:03 Цетеариловый спирт
К сожалению, про цетеариловый спирт не нашла информации sad1.gif
Вот состав -
Гель-лифтинг дневной антиоксидантный "Виноград и сосна" с природными УФ фильтрами.
Это один из составов, там большинство лёгких кремов с Плантой-М smile1.gif

Эмульгатор Монтанов (INCI Name: Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside) тоже создаёт ламеллярные эмульсии. Там в составе цетеариловый спирт. Так что, можно надеяться, что действует инертно по отношению к эмульсии))

Cherrys,
8.7.2009, 0:37 Цетеариловый спирт
Я поняла вас smile1.gif Но дело в том что в домашних условиях вообще тип эмульсии предсказать трудно. Дело в том, что они даже от разницы температур, например, или просто от чуть большего нагрева чем положено соскакивают с одного вида на другой. Так что тут, действительно, под микроскопом.
Ну наверное, тогда лучше с обычными эм-ом сочетать, а лимелярки - отдельно.
Хотя, посмотрела сейчас состав ГринМамовского крема: там в составе сочетание Планты-М (я ведь правильно поняла, что этот эмульгатор имеется ввиду?), глицерилстеарата и карбомера. Это к вопросу о том, что лучше ни с чем не сочетать. Ещё ламеллярные эмульгаторы обычно с лецитином смешивают.
Cherrys,
7.7.2009, 15:15 Неролина
Наверное, с мандарином будет здорово smile1.gif Это ведь самое натуральное детское масло. Надо будет попробовать, что-то как-то ещё руки дошли их скрестить.
Я это масло дочке в мази для растирания противогрипозные добавляю. Он исправляет композицию стандартных масел, которые, как правило резки для деток.
Кстати, один и тот же состав мази с неролиной в дополнение к чайному дереву, лаванде и пр. действует при ОРЗ сильнее, чем без неролины. При чём, при первых признаках надо пяточки помазать (ни в коем случае грудь не надо). Мне об этом медик сказала недавно. Я всегда грудь тоже раньше растирала, а она мне сказала, что так мы инфекцию в бронхи и дальше опускаем и тогда уже "схватить" развитие заболевания не получится.
Грудь надо растирать только если в наличии имеется уже сформировавшийся бронхит и прочие прелести.
=Phoenix=, Любовь,
7.7.2009, 15:00 Цетеариловый спирт
Я знаю, что с некоторыми эмульгаторами вода в масле цетиловый спирт как-то правильно стабилизирует эмульсию в определённых пропорциях. Но тут подробностей я не знаю, потому как не вникала в обратки подробно, это только в планах.
А с ламеллярными эмульсиями всё нормально стабилизируется и вязкость увеличивается - это уже из практического опыта. Ни разу не замечала признаков не дружелюбности с его стороны ))
Любовь,
7.7.2009, 11:16 Неролина
Я тоже неролину нежно люблю, хотя многие люди его запах не понимают. Мне оно тоже то ли миндаль, то ли амаретто напоминает. В косметике оно хорошо для комби кожи с периодическими воспалениями пошло.
Как-то преободряюще этот запах на меня действует, оптимистически.
Любовь,
7.7.2009, 11:12 Цетеариловый спирт
Насколько я понимаю, для любых smile1.gif Это ведь не эмульгатор, а стабилизатор эмульсии и регулятор вязкости.
Cherrys,
18.6.2009, 10:26 Технология приготовления геля и крема на основе Карбопола
Амила, мне нравятся такие пропорции: 0,3-0,4% карбопола и 3-4% эмульгатора. Но имейте ввиду, что эти пропорции индивидуальны для разных случаев, т.к. эмульгаторы разные и масла влияющие на консистенцию тоже. Эти пропорции я беру когда делаю нежирный крем (примерно 12-15% ЖФ) без баттеров и пр. загустителей smile1.gif
Любовь,
20.5.2009, 23:31 Карбопол
Я думаю, что бы понять что это было, надо развести чуть-чуть чистого карбомерого геля без добавок и на сгибе локтя попробовать. Если аллергия не проявится, то причину искать в других составляющих. Было бы не плохо узнать, что ещё было в том геле?
Любовь,
14.5.2009, 23:19 Разные вопросы по изготовлению домашней косметики
Питательнй подразумевает наличие набора масел для восстановления/поддержания липидного слоя, активов направленнх на обогащение кожи необходимыми веществами в соответствии с её потребностями (витамины, аминокислоты и пр.). Т.е. такой крем подпитывает кожу из вне и помогает поддержать естественнй процесс её регенирации. Вот как-то так smile1.gif
liliya,
14.5.2009, 14:18 Разные вопросы по изготовлению домашней косметики
Цитата:
Отличие кремов питательных от увлажняющих в процентном соотношении фаз? Или в обязательном наличии в составе определенного ингридиента?
Так же крем-гель. В нем, как я понимаю, больше всего воды?


Увлажняющий крем отличается от питательного именно наличием увлажняющих ингридиентов (мочевина, гиалуронка например) и подобранным для сохранения влаги в коже, набором эмолентов.

Крем-гель, характеризует наличие гелевой составляющей (карбопол, гели на силиконе и пр. + меньшее количество эмульгатора по сравнению с обыными эмульсиями), а не преобладание воды, как таковой. Просто такая консистенция, как правило, комфортна именно для комби и жирной кожи, для которой как раз предпотительнее преобладание водной фазы над маслянной.
liliya,
7.5.2009, 2:50 Кондиционер, бальзам для волос
Применение этого эмульгатора желательно, но не обязательно...НО тогда надо поискать другие кондиционирующие добавки smile1.gif Я, например, вполне обхожусь этим- INCI Name
Cetrimonium Chloride + силиконы. Вполне довольна smile1.gif Технолог здесь на форуме в теме про силиконы давал примерный рецепт бальзама "Ревивор" . Я им с удовольствием пользуюсь как базой со своими дополнениями.
Короче говоря, если хочется именно кондиционера, то этот эмульгатор, либо другие катионные добавки необходимы. Всё остальное - это маска или бальзам для волос, который напитает их, но не даст того самого ощущения как от пром. средства.
Rahmadudra, Любовь,
1.3.2009, 16:44 Living Nature
ИМХО, вы не там спрашиваете, покупать или нет))) Здесь все себе лучше производят ))) Состав там может и натуральный (хотя мне кажется, что они не всё указывают), но довольно не замысловатый. Не стоит он таких денег, сколько за него просят. Себистоимость у него не велика.
ileksa,
28.2.2009, 16:23 Living Nature
А это случайно не крем фирмы Living Nature? У них, если я не ошибаюсь, в баночках или в таких тубах, помпах (не знаю как правильно обозвать).
Изображение
ileksa,
26.2.2009, 16:02 Кремы и гели для ухода за кожей вокруг глаз
Если я не ошибаюсь, а вас 2% эмульгатора? У эмулиума норма ввода 3-6%.
Ромашка под глаза...почему она смущает? Это ведь универсальное растение с противовоспалительными свойствами. Усталость глаз, опять таки, ромашковым чаем снимают smile1.gif Так что нормально, по-моему.
Можно касторки немного уменьшить. Она хороша в очищающих средствах, а в уходовых может подсушивать. Ещё у некоторых касторка провоцирует появление миллиумов (вроде, так называется smile1.gif ).
Жожоба под глаза может не очень пойти...Возможно это субъективно. Это по сути жидкий воск, который хорошо идёт для волос, тела, бальзамов для губ... Его часто добавляют для повышения стабильности других масел, но в вашем наборе и так все масла стабильные.
Tatatopa, Бескозырка,
25.2.2009, 6:12 Тени для век
Цитата:
imina, a сколько нужно этого магнезиума миристата, чтобы "не убиваемые" тени получились? Вы пробовали те же тени непресованными, так же хорошо держались без силиконов?

1) 2-2,5% брала.
2) тени не пресованные не делала, но в пудру сейчас обязательно добавляю (рассыпчатая). "Прилипаемость" магнезиум-миристат заметно улучшает, так что, думаю, в тенях-рассыпушках он своё дело сделает smile1.gif
Laima,
24.2.2009, 0:29 Поплакушки на неудавшиеся кремы и косметику
Мне тоже кажется, что в малавите. У меня он когда заканчивается в пизирьке, внизу, образуется осадок. поэтому даже при смешивании с водой для полоскания горла он у меня хлОпушками получается smile1.gif
Он обладает вяжущими свойствами и кора дуба тоже...это могло как-то свернуть экстракт... но это, скорее, предположение))
shoko,
22.2.2009, 14:54 Поплакушки на неудавшиеся кремы и косметику
Карбопола маловато, на мой взгляд. Обычно, в качестве загустителя водной фазы берёться 0,3-0,4%.
На будущее, попробуй делать на карбополе водичку и паралельно с хитозаном 0,3%, а потом смешай. Хитозан щелочной и помогает гелиться карбополу, иногда даже без нейтрализатора.
Snork,
21.2.2009, 11:55 Аскорбиновая кислота
В магазине нет витамина С. Зато, масло манкетти содержит витамн С в стабильной форме wink1.gif
Бирюза,
19.2.2009, 1:19 Уход за зрелой кожей
Мне кажется, что пантенола можно добавить до 1,5-2 % примерно.
Состав масел богатый. Можно, конечно, сквалан сократить до 2-3%, а можно бораго уменьшить до 3-4% (в манкетти тоже много линолевой кислоты) smile1.gif
Snork,
18.2.2009, 13:19 Поплакушки на неудавшиеся кремы и косметику
Честно говоря, первый раз слышу, т.е. читаю, чтоб от гидролата свернулся....
На первый взгляд, ничего криминального. Может % эмульгатора был маленький или ошибка в технологии (температуры не совпадали, например)? Может гидролаты не совсем свежие? Створаживается, обычно из-за соединения чего-нибудь кислого с протеинами.
tsyganenok,
17.2.2009, 23:48 Косметические средства по индивидуальным рецептам
На первый взягляд, вроде, всё друг с другом совмещается. Но я бы не стала соединять вот это:
Multifruit BSC Naturally Derived Active (это кислоты? если да то...)-Argireline;
Multifruit BSC Naturally Derived Active-гидролизованый протеин шёлка.

Гуар-это гелеобразователь, не актив.

Кожу девочки лучше пока не нагружать активами, надобности в этом особенной нет. Достаточно взять какое-нибудь хорошеее масло и гидролат.
Если для увлажнения дочке... д-пантенол и эк-т огурца должны подойти. И не забывайте, что увлажняющим кремом на улицу в холодной время года пользоваться нельзя. Гуар, как гелеобразователь, подойдёт.

P.S. Вообще, мой совет, писать ингридиенты не по торговым названиям, а по INCI. Так будет проще давать советы. Потому что, то же самое у нас может называться совсем по другому, а многого просто нет.
Илья,
17.2.2009, 11:36 Продукция разных фирм: эфирные и базовые масла, гидролаты
Я его в Индийских специях брала до этого - классное, для кожи отлично подошло, пользую "и в хвост, и в гриву".
genya,
16.2.2009, 23:44 Прививки: польза или вред
Вот ссылка, если кто не знает, на форум очень полезный для родителей, подкреплённый советами юриста и психолога, и опытом других родителей. Там много дельных советов уже дано, формы отказов всяческих, а также можно получить совет по каждому конкретному случаю. Ну и в других разделах много нужной и полезной информации. В общем, мне понравился smile1.gif
=Phoenix=,
16.2.2009, 12:25 Прививки: польза или вред
Тимошина мама, даже не буду вступать в дискусию. С недавних пор пришла к такому же мнению wink1.gif
К сожалению, потому что это страшно на самом деле, +1
Тимошина мама,
15.2.2009, 16:41 Пилинг
Да я поняла, что этот крем из раздела "надо, значит надо" после пилинга.
Это я увидела потенциальную камедогенность и представила, что на глубоко очищенную шкурку опять наношу то, что её опять "загадит".....))))

Васса, мне тоже Маджирей косметика импонирует smile1.gif, составы не замученные всяческими "маркетинговыми выморочками". Всё максимально просто (если это понятие может относиться к пром.средствам) и фифективно.

Пишут, что у них в составе:
Цитата:
Тональный Лифтинг-Крем «Lifting Tone Base» SPF-30
АКТИВНЫЕ ВЕЩЕСТВА: Гидрогенизированные Глицериды Кокоса, Гидроксипролин®, Спорыш, Гидрогенизированное Касторовое Масло, Пчелиный Воск, Соя


Ну это, наверное, уже отклонение от темы.
А если по теме, то после пилинга, особенно, глубокого, косметологи советуют использовать активно средства с витамином К. Он способствует укреплению кожного покрова, снижает чувствительность, снимает покраснения (за счёт антигеморрагического свойства). Если пилинг глубокий и проводится в возрасте, когда восстановление кожи замедлено (или по состоянию здоровья), могут возникнуть микро нарушения в капилярах, которые могут выглядеть на коже, как пигментированные пятна. Вит.К не позволяет этому явлению развиться.
Применять его также и внутрь в этот период имеет смысл.
Содержится он в листьях крапивы, сныти, березы, липы, малины и шиповника. Витамин К также содержится в соевом масле, печени, грецких орехах, капусте (любой) , во всех овощах с зелеными листьями. Травы, богатые витамином К: люцерна, зеленый чай, ламинария, овес и пастушья сумка.
Cоответственно, экстракты этих растений тоже могут быть полезными при использовании наружно.

P.S.Вот здесь можно "поковыряться" в составах фирмы проф.косметики, известной своим пилингами и сопутствующим уходом.
Ptica, Васса,

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22