Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику imina ::: Спасибо сказали: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.11.2008, 1:22 NaOH и KOH: свойства, покупка, хранение
Но мне, почему-то, кажется (и не только мне, но и нашим почтовикам), что этот товар к пересылке запрещён. Я вот пыталась выяснить в Русхиме, могут быть с этим проблемы - молчат. Видимо, как-то обходят они этот момент (видимо маскируют smile1.gif ).
Если этот вопрос можно было бы решить, было бы классно!
танюша-и,
3.11.2008, 8:59 Губная помада
Я недавно делала помаду с составом "бюджетным". Получилось не плохо. Из восков был только пчелинный самый обычный из медового магазина (сейчас холода и его термостабильности хватает, а на лето, конечно, лучше добавлять кондельский или карнаубский). Масло ши, какао (можно в аптеке спросить,если нет) и витамин Е в качестве антиоксиданта (можно аевит аптечный, стоит недорого). Для плотного цвета всё-таки пигменты нужны, а с миками больше оттеночный блеск получается. Для помады пигментные пасты из нашего магазина подойдут, думаю. Если совсем невтерпёж smile1.gif, можно выпарить на плите свекольный сок и по капелькам добавить в масла\воски, а оттенить потом уже микой. Вот примерно так.

Про озокерит тёмный ничего не подскажу (т.к. не знаю за счёт чего он тёмный), но думается, что может не адекватно на цвет повлиять.
Даже не очищенный пчелинный воск цвет меняет в помадах (надо это, кстати, тоже учитывать).
Любовь,
12.5.2008, 3:38 Фотошоп и другие фоторедакторы
Цитата:
(Майя @ 12.5.2008, 5:11) [snapback]36760[/snapback]

Милые девочки, :bye: подскажите какую-нибудь полезную литературу по обучению фотошопу. Купила книгу с СД-диском, а результата ноль. sad1.gif А так хочется научиться. На курсы нет времени ходить.

Майя, глянь ссылочку (ничего, что на "ты"?) http://photoshop.demiart.ru/.
Я, по настоящему, плодотворно только тут начала учиться. Там и уроки, и на форуме пошагово конкретные работы разбирают, и кисти предлагаются, много секретов и тонкостей можно узнать blush1.gif . К тому же там уроки не только по Фотошопу, но и Corel Draw и др. Рекомендую :good_old:
Олюшка,
25.2.2008, 1:00 Химический состав базовых масел
Елена, большое спасибо за такую подробную систематизацию и за статьи. Очень ценная и полезная информация acute.gif

5 страниц V « < 3 4 5
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:23