Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Моделирование фигуры
Turandot
сообщение 9.10.2009, 22:30
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Смотря что имеется в виду под галифе... Читала неоднократно, что "ушки" на внешней поверхности бедер - гормонозависимая ткань, которая в некоторой мере остается даже у очень худеньких. Просто не у всех этой ткани столько, чтобы создать эстетический дефект. Знаю по себе: даже когда очень сильно похудею, талия не дотягивает до 60 см, все худое, а эти паршивые уши так и сидят где не надо. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Увы... Тренажеры (это был специальный агрегат, там надо было разводить ноги - нагрузка как раз на то место, где галифе) и упражнения на это место дали скромный эффект - вид конечно улучшился, на кардинально ничего не изменилось. Про беговую дорожку вообще молчу. Это прекрасно, но галифе никуда не ушло [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Так что если кто-то реально избавился от этих локально расположенных "подушечек", прошу поделиться бесценным опытом.

Сообщение отредактировал Turandot - 9.10.2009, 22:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 19:01
Сообщение #42


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Вот именно, в целом фигура подтянулась, а "ушки" остались (это именно жир, а не мышцы). Я уже чего только не делала - и приседаю по 300 раз в день, и выпады ногами вбок, но толку мало..[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вообще жира больше нигде нет (я вешу 56 кг при росте 175)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
imina
сообщение 12.10.2009, 1:16
Сообщение #43


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 4 478
Благодарностей: 145



Вставить ник
Цитата



Репутация:   38  


Я не согласна с тем, что жир убирается при силовой нагрузке да ещё и с большим весом..... я на этом собаку, что называется, съела))) Если силовые нагрузки предпочесть место аэробных, ноги вообще становятся не объятными))), потому что масса, как бы нарастает поверх, если можно так выразиться. Если есть проблемы с жирком силовая нагрузка, конечно, нужна, НО с не самым больши весом и в быстром темпе. Тогда жир сжигается эффективнее гораздо.

По поводу галифе...плавали, знаем. У меня до родов эта проблема была ярко выраженной, а после фигура изменилась настолько сильно (в плане пропорций), что "уши" заметно уменьшились. В одежде не видно, а без одежды просто осчучается недостаток упругости кожи в этом месте))
В общем, наверное, действительно это вопрос весьма гормонозависимый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 12.10.2009, 6:43
Сообщение #44


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Amerasu, а приседать-то при этой проблеме как раз не стоит. Выпады - да, "по теме", а приседания... В советское время вообще считалось, что проблема галифе - нерешаемая. У меня оставалась книжечка с тех времен довольно толковая, там были советы по каждой зоне, а тут - несколько слов: если это приобретенная проблема из-за занятий фигурным катанием, например, то бросив занятия, сожет, и получите форму обратно, а может, и нет. А уж какие нагрузки у фигуристок!
Из личных наблюдений (у подруги была подобная проблема, но там в такой степени, что даже мама ее говорила: да... нестандарт... Подруга была худенькая, в чем душа держится - в верхней части, а в нижней - ну на три размера больше. Похудела после родов и стала абсолютно пропорциональная. Сама удивляется. Так вот, ей помогали медленные махи ногами из положения лежа с утяжелением, разведение и сведение согнутых ног, подъем и опускание согнутых ног из положения на боку. Я как-то попробовала - тут еще и каменный пресс можно заработать. Все медленно, помногу, отягощение наращивается постепенно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 12.10.2009, 12:32
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Я тоже слышала, что этот жир как-то там расходуется при родах.

Вот тут обещают эту проблему решить за ооочень кругленькую сумму драконовскими методами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 12.10.2009, 13:07
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Я где-то читала, что надо напрячь мышцы бедер и ягодиц, ягодицы поднять руками вверх (коряво объясняю, жуть), и вот, то, что в зеркале будет видно, это максимум, что может быть.

Мне очень помогал комплекс упражнений "Красивые ягодицы". В поиске яндекса выходит вторым номером. Я просто не уверена, можно ли ссылку туда дать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Там есть гениальное упражнение "Точка-мах", очень эффективное.

Я, кстати, ходила на массаж, с "подлокотниками" бороться, мне массажист сказал, что можно и ушки подкорректировать. Может, можно и обычными, недраконовскими методами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Айс
сообщение 13.10.2009, 22:16
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 44 103
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Насчет жира я читала, что жировые клетки (их количество) закладывается в детско-подростковом возрасте, а потом их количество не прибавляется. Человек полнеет, в связи с тем, что "толстеют" жировые клетки, они как бы раздуваются. Потом человек сидит на диете, клетки сдуваются - и он опять похудел. И так можно до бесконечности толстеть-худеть. Но количество этих клеток остается неизменным! В одних частях тела этих клеток заложено больше, в других меньше. Поэтому многие сидящие на диетах и занимающиеся спортом замечают, что первым делом худеют в "ненужных" местах (например -грудь, ноги), а попа и бедра медленнее всего поддаются изменениям. Это связано с тем, что тело женщины построено с рассчетом на воспроизводство потомства и оно действительно аккумулирует жировые запасы для расходования их в процессе беременности (если будет недостаток питания). Почему природа избрала именно бедра, как основной платцдарм для такого резерва и разместила там наибольшее количество жировых клеток - это не известно. Одно ясно, что количество жировых клеток на бедрах у женщин во много раз превосходит количество жировых клеток на других частях тела. (Правда у одних это ярче выражено, а у других меньше). Это действительно зависит от уровня женских гормонов. Поэтому, теоретически, я допускаю, что "галифе" может быть неискоренимой проблемой, т.к. организм мог все жировые клетки собрать в одном конкретном месте на бедрах, вместо того, чтобы распределить равномерно. И в этом случае можно похудеть до состояния "щепки" а бока все равно будут в наличии. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
НО! На практике я была свидетелем того, что многие женщины приходили в тренажерный зал (в очень плохой физической форме, имея при себе не только "галифе" но и в придачу висящие бока, попу, живот,грудь) и под руководством тренера дисциплинированно надрываясь на тренажерах добились поразительных результатов, полностью перекроив свою фигуру [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Если, Amerasu худенькая, то силовые нагрузки тем более не повредят, а только улучшат бедра. Надо двигаться в нужном направлении. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Главное, заниматься с полной отдачей, чтоб после тренировки еле волочить ноги и постепенно повышать вес. Если все время заниматься с одним весом и не повышать нагрузку, тело привыкнет к нему и результатов будет ноль.
В защиту приседаний хочу сказать еще, что это САМОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ упражнение, которым можно проработать бицепс бедра (это задняя поверхность бедра - та самая под попой), который в силу сидячего образа жизни практически атрофирован и является почти у каждой второй женщины проблемной зоной (Да, да, там как раз ненавистный целлюлит!). А если еще дополнительно применить глубокие приседания - ниже, чем до параллели с полом (в приседаниях до параллели бедра с полом работает в основном бицепс бедра), то можно очень здорово подтянуть ягодицы и накачать рельефную, красивую, упругую попу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] (Дженифер Лопес нервно курит). Чем ниже присед - тем сильнее задействована большая ягодичная мышца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 13.10.2009, 22:37
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


Вопрос телосложения, вообще, очень индивидуальный. Хорошо, если тренер попадется грамотный. Я пошла в тренажерный зал, когда худела, именно потому, что увидела как это помогает моей подруге. Так вот за месяц я не похудела ни на один килограмм, зато я не могла влезть ни в одни штаны и надеть кофточки с рукавом в облипку. Это у меня вылезли мышцы. И мой тренер, вполне адекватный человек, был в шоке, сказал, что с девочками такого не должно происходить. Я даже гормоны ходила проверять после этого. Все в норме.

Так что, если я буду приседания делать, ничего хорошего не произойдет. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А кому-то наоборот, поможет. Тут важно знать, как твое тело на нагрузки реагирует, чего от него ждать и подбирать себе именно те упражнения, которые будут правильно работать.

Сообщение отредактировал Sonya - 13.10.2009, 22:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Айс
сообщение 13.10.2009, 23:19
Сообщение #49


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 44 103
Благодарностей: 64



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


Согласна с Sonya, по поводу учета индивидуальных особенностей.
Бывает, что мужчины какаются-качаются, пьют там всякие добавки для наращивания мышц - и нифига. А какая-нибудь хрупкая барышня вмиг может с небольшой нагрузки раскачаться легко. Это даже не с гормонами связано а со строением мышц и особенностями обменных процессов в организме.

Чтобы такого не произошло многие делают так: сначала целенаправленно худеют, сидят на диете и занимаются кардио (беговая дорожка и прочие кардиотренажеры). Потом смотрят, что там под жиром находилось. У некоторых там под жиром вообще напрочь отсутствуют мышцы и при похудении человек представляет плачевное зрелище. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вот тут и надо приступать к силовым нагрузкам, чтобы приобрести красивую форму.
Если же после похудения обнаруживается хорошо развитая мускулатура, то в зависимости от результата (ну, допустим хотелось бы еще похудеть) можно "качаться" на похудение мышц. Как я писала выше, в этом случае веса нужно брать не большие, чтобы можно было с ними совершить множество повторов за один подход - 30-50 и в быстром темпе. Мышцы в таком темпе "сушаться", удлиняются и вытягиваются. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Все-таки большинству удается одновременно худеть и качаться. Тренировку начинают с кардио, потом силовые упражнения, и заканчивают опять кардио. Плюс обязательно надо пересмотреть питание. Необходим полноценный сбалансированный рацион. Не голодать, а заменить вредные продукты на полезные. Что-то исключить из питания, что-то добавить.

А вообще, в фитнесс клубах обычно можно сделать замеры и определить величину жировой и мышечной массы в теле, чтобы заранее разработать тактику.

Чем еще хороши мышцы. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Ну, скажем некоторые пугаются, что при силовых нагрузках поначалу появляется тонус в теле, но объемы тела практически не меняются, а вес наоборот, увеличивается. Это связано с тем, что жировая ткань частично заменилась на мышечную, а мышцы больше весят. Но это сначала. Если продолжать тренировки, потом уйдет и жир и вес все равно уменьшиться.
Мышцы приятнее на ощупь (они упругие), кожа над ними гладкая и ровная и они ХОТЯТ ЕСТЬ! Ведь они постоянно работают, по ним гоняется кровь (в отличие от жировой массы, которая просто присутствует как лишний груз), поэтому на обслуживание мышц тратиться больше энергии. Следовательно, чем больше мышечная масса, тем больше калорий уйдет на ее обслуживание. Человеку с хорошо развитыми мышцами сложнее "нагулять" жир, т.к. мышцы все съедают. Поэтому, перекачав жир в мышцы, можно убить двух зайцев: приобрести красивое упругое тело и предотвратить рецедив будущего полнения. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
barbasia
сообщение 21.10.2009, 10:18
Сообщение #50


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 7.7.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 45 171
Благодарностей: 510



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Цитата:
(Amerasu @ 9.10.2009, 11:10) *

Я занимаюсь фитнесом почти полгода, в целом результат хороший - действительно, фигура стала лучше. Но вот "галифе" как было, так и осталось. Каких только упражнений не делала - ничего не помогает. Скажите, а от него вообще реально избавиться? У кого-нибудь получилось избавиться от него совсем?

Я сама занимаюсь йогой Айенгара больше 6 лет, и преподаю больше 4. За время практики полносью избавилась от "галифе" сама, и вижу такой же результат у своих постоянных клиентов. Естественно все зависит и от питания, и от регулярности практики, но выполнение поз стоя, с правильной работой ног + правильное питание, со временем дают положительный результат. Я когде еще занималась на преподавательском курсе, Лена Ульмасбаева, говорила о том, что втягивание внешней поверхности бедра передней ноги в таких позах как : Триконасана, Паршваконасана, Вирбхадрасана 2, дадут очень хороший антицеллюлитный эффект и помогут убрать галифе. Сам Айенгар пишет о том, что эти асаны способствуют уменьшению жировых отложений вокруг бедер и на талии[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 1.11.2009, 14:23
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Девы, надо худеть, НАДО!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я 53-55кг при росте 167, вроде и не надо, но как чуть что, откладывается на животе - этакий рахит на тонких ножках [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Муж тактично упрекает, если вечером ем, но это у нас давно уже сложилось: я-то знаю, что он хочет мне добра, хотя огрызаюсь. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Был период стрессов (не, ну стрессы постоянно, но не такие), тогда я весила почти на 10кг больше. А это для меня очень много, т.к. кость узкая. Похудела, но фигура уже не та...
Точно знаю, что худеть надо постепенно, мы же годами набираем. А то обвиснем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А главное - позитивный настрой и вера в себя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mirraevelina
сообщение 1.11.2009, 14:33
Сообщение #52


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 44 621
Благодарностей: 252



Вставить ник
Цитата



Репутация:   52  


Viola, вам скорее не худеть надо, а заняться физическими упражнениями. 53-55 кг при росте 167, куда ж худеть. А то, что на животе, надо пресс качать, чтоб не откладывалось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 1.11.2009, 14:34
Сообщение #53


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Постоянно этим и занимаюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mirraevelina
сообщение 1.11.2009, 14:37
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 44 621
Благодарностей: 252



Вставить ник
Цитата



Репутация:   52  


Viola, и что, все равно на животе откладывается? Не верю. : ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 1.11.2009, 14:41
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


У меня тоже на животе откладывается. Сейчас как 8 месяцев беременности. Выглядит отвратительно. При росте 160см вес 80кг. Половина лишних килограммов на животе. Решила худеть с понедельника по найденному в этой теме способу - физиологическое похудение. Хотелось бы сбросить для начала хотя бы 10кг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Viola
сообщение 1.11.2009, 14:46
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 602
Благодарностей: 458



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


mirraevelina если не качать пресс, не крутить обручь, то да, слой жира на животе (у меня мама и бабушка такие же).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 1.11.2009, 14:50
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Обруч с накладками хорошо помогает, но если его долго крутить. Я кручу минимум час, два под музыку. Результат виден сразу. Его бы ещё закрепить. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mirraevelina
сообщение 1.11.2009, 14:53
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 44 621
Благодарностей: 252



Вставить ник
Цитата



Репутация:   52  


Viola, ну вот поэтому и надо качать и крутить. : ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 1.11.2009, 16:08
Сообщение #59


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А я вот не умею эти обручи крутить, они у меня все время падають(( Приходится нагибаться и подбирать. не пойму в чем дело...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 1.11.2009, 16:53
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Это дело тренировки, только и всего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13