Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Естественные роды: за и против
тюфа
сообщение 22.1.2010, 0:27
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.12.2009
Пользователь №: 47 697
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


я своих деток родила дома, младшей сейчас 3 месяца, так что тема для меня животрепещущая, так сказать)))
В одном я уверена твердо, рожать надо там, где теме комфортно. Если есть страх родов дома, то рожать дома абсолютно противопоказано. Так что каждому свое.
А про себя могу сказать, что родив дома дважды, я не представляю себя в роддоме вообще. Мне нужно отдаться родам, влиться в родовой поток, а не хватать сумку, трястись в машине, отвечать на вопросы при поступлении в роддом, переодеваться в больничную одежду, снимать портки, чтобы незнакомая тетя сделала мне клизму, я до сих пор не перечислила ни одного медицинского вмещательтва (ну разве что клизма, но ее и дома делают), но все что я перечислила, меня лично выбило бы из колеи родов однозначно, вот и слабая родовая деятельность - получите, распишитесь)))
а дальше как снежный ком.
Мои первые роды были неказистыми, потому что я никак не могла расслабится, зато вторые - просто кайф, счастье, эйфория. не знаю, как еще обозвать. Мне удалось, расслабиться, довериться своему телу и испытать просто потрясающее наслждение от процесса [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал тюфа - 22.1.2010, 0:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 22.1.2010, 7:35
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Лено4ка,
Чушь это полная. У кесарят НЕТ проблем от КС. Все проблемы обычно от тех причин, которые к ЭКС привели, или же при раннем КС могут не раскрыться легкие - если они не готовы. Поэтому сейчас практикуется плановое КС на первых схватках.
Между прочим, почти 90% мам особых детей требуют кесарево даже без показаний. Потому как здоровье ребенка важнее.
КС - это удар прежде всего по маме. Это полостная операция. Это шанс занести инфекцию и проваляться 2 месяца в больнице. Опять же любой наркоз - удар по здоровью. Кстати, мне порезали жировую ткань - и она временами ноет даже спустя 2.5 года.

PS
Хорошо говорить о настрое, когда не было осложнений в родах. А у меня из-за этого предлежания за 12 часов до родов уже были такие схватки, что я двигаться не могла на них. А за 7-8 часов до родов я начала стонать во весь голос, потому как боль была дикая. После такой ночки я отрубалась между потугами, они для меня огромным облегчением были.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Rahmadudra
сообщение 22.1.2010, 9:08
Сообщение #23


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.11.2008
Из: Магадан
Пользователь №: 30 548
Благодарностей: 517



Вставить ник
Цитата



Репутация:   235  


Можно я свои пять копеек? Хочу второго ребенка и боюсь второй беременности. За первую столько натерпелась. 7 месяцев из 9 - гинекология, роддом - патология, всю беременность выскочить ребзик норовил, на 20 неделе шейка приоткрылась. Сохраняли как могли. Даже переходила на неделю, сказали, за выходные не зарожаешь, проколем пузырь. Зарожала с ночи пятницы-утра субботы. Почти не спала, дали снотворного к ночи субботы, чтоб отдохнула, воды сами не отшли, прокол, утром воскресенья врач, передавая смену сказала, что я первая рожу, шейка на всю ивановскую, в итоге только к вечеру воскресенья прокесарили. Замучили и меня и сынулю. Апгара нарисовали 8-9, потом зачеркали - 7-8.
Вес был поставлен неправильно на последних УЗИ, да и во время родов тоже смотрели, так и не увидели, Голова в таз не входила, клинически узкий еще на 12 неделе поставили, сама-то 155 ростом и весом 47-49, а Алешка - Поповичем оказался - 4350, 58. Но врачи все чего-то ждали, тянули время, мол, уже лучше, непонятно, таз расширится должен был что ли или ребенок уменьшиться? Потом ждали пока все остальные дорожают - аншлаг был, потом то того врача искали. то того..... Схватки затихли, стимулировали, потом в ожидании КС эта стимуляция была пыткой. Капельницы - мимо вены, ноги бинтовали - в четыре руки, кто быстрее и круче - одну досиня перебинтовали, со второй слетел бинт.
У Алешки - гипоксия, результат - чрезмерная активность, невнимательность, бурные эмоции и пр. С учебой, правда, проблем нет (т-т-т), но могут возникнуть из-за вышеуказанных проблем. "День рождения твой не на праздник похож - 3 ноября" (с)

До сих пор недоумеваю, как можно было так вести меня в роды, учитывая, сколько я находилась под контролем врачей. Уже наскозь можно было все изучить.

Роды должны быть такими, чтобы были здоровыми и мама и малыш, независимо от их естественности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 9:36
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Rahmadudra, эх, я тоже очень хочу и очень боюсь очередной беременности (для меня 4-й), после родов у меня были еще 2 неудачные беременности, что оптимизма мне не добавляет, а в первой была отслойка плаценты из-за полного предлежания. А вообще: есть 9 меясцев, чтобы изучать процесс родов по специальной литературе или на курсы походить, если есть возможность. Выбрать акушера, обсудить с ним поведения во всех возможных ситуациях. А по поводу ЭКС хотела высказаться - такое случается во всех роддомах независимо от их ориентирования на естественные роды. И затягивают проведение КС везде одинаково. Это конечно мука страшная, у меня бабушка превого ребенка метвым родила из-за того что врача рядом не оказалось и акушерка буквально выдавливала ребенка, бабушка думала что умрет.
Согласна стюфа, в роддоме отвлекают от родов, вопросы эти - как будто обменки им мало, надо еще раз 100 вопросов задать. Я первое время на дыхании вообще не могла сосредоточится, а еще орали в соседних боксах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 22.1.2010, 10:03
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Katenka,
Как раз в нашем роддоме несколько лет назад их вздрючили сильно - теперь они не рискуют и не ждут - при малейшем показании типа тазового предлежания или зеленых вод кесарят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 22.1.2010, 12:29
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Moonlike, я вот только чего не слышала про КС и отрицательные и положительные отзывы. Из отрицательных - проблемы у ребенка с нервной системой в последствии, из за того что обычно процесс родов идет дольше чем операция.
А про полостную операцию - тоже сомнения т.к. натерпелась я уже от одной полостной и отсутствующая часть ноет жутко на погоду и наркоз был ужасный. Так что все прелести знакомы, но наверное если выбор будет между зрением и операцией склонюсь к первому.
А если честно, ну не понимаю как можно получить удовольствие от родов? Это же боль и чаще всего сильная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 12:39
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Лено4ка, существуют техники дыхательные, которые помогают боль перенести. Знаете, мне на родах было легко, потомучто я доверилась своей психике и у меня включилась "дурочка", я как ненормальная постоянно улыбалась, мозг не поселяли никакие мысли, хотя больно было, куда ж без этого (у меня потуги на маленьком раскрытии начались, акушерка на схватках массировала шейку, больно - капец). Но именно ощущения сразу как малыша положили на живот и потом просто волшебные, ощущение счастья и даже наркотической эйфории что ли. Но у меня так было, и я всем говорю, что мне роды понравились и негатива не осталось совсем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 22.1.2010, 12:59
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


Естественные роды-это очень хорошо, но при определенном здоровье мамы и ребенка, также как и КС и другие вмешательства. И психологический настрой тут играет первостепенную роль. НО на мое ИМХО, только не дома. Я почему -то сразу вспоминаю картинку из анатомии и фразу нашей учительницы, что сосуды в матке толщиной чуть не с руку. Как -то хочется, чтобы в случае чего рядом был не только добрый и хороший доктор, но и всяческие медицинские машины, препараты и прочее.

ЗЫ: а еще по Питеру еще не утихло дело о Колыбельке, где девушки рожали дома под руководством двух врачей-супругов Ермаковых, и количество летальных случаев просто ужасает. И отношение к естественным роженицам тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 13:01
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Эсмеральда, это конечно вопиющие случаи. Я была в легком шоке от этой Колыбельки, сама б поубивала их.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 13:09
Сообщение #30


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Про КС - знаю, что доказано то, что ребенок, не прошедший по родовым путям, или быстро прошедший - слабее, чем прошедший за нормальное время. Но конечно же бывают показания, когда необходимо кесарево. Опять же инстинкт штука сложная, при КС может сразу и не появиться, не говорю, что у большинства, но случай сама такой видела. Со мной девочка лежала, которая так ждала дочку, всего ей накупила, все не терпелось ей ее увидеть и потрогать, а потом зашла я к ней в палату, дочка спала, а на ней лица нет, "не чувствую ничего, очнулась, принесли, а я не могу понять кто это, не чувствую, что мой ребенок".
Еще раз повторяю, что понимаю, что не у всех так, но при КС вероятность возрастает. Я же после своих диких болей, когда за полчаса матка на 4 пальца раскрылась от сильной стимуляции, а я терпела, не пикнула, только кулаком по кушетке била во время схваток, я после этого всего на свою малышу налюбоваться не могла, хотя во время беременности сильного энтузиазма у меня не было.

А про естественные роды - у моей сестры подруга есть, она первого рожала в роддоме с хорошей акушеркой, а второго решила с ней же, дома. Договорились, она была у родителей в Новгороде, пробок там не бывает, как в Москве, и поэтому договорились о том, что когда начнется, она акушерке позвонит и та приедет. В итоге акушерка приехала перерезать пуповину, ей самой страшно было, родила легко, одна в ванной, но не в ванне с водой, а в вертикальном положении, даже маму не стала будить, что бы не нервировать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Но я на такое не пойду точно - боюсь. Еще одна моя подруга рожала дома и тоже не первый раз уже, сказала, что на такой ад она больше не согласится. Хотя тоже беременность нормально протекала, но роды не пошли как надо. Так что я за естественность, но в роддоме, и желательно проплатить заранее кому надо, деньги волшебным образом меняют врачей до неузнаваемости... как ни печально об этом говорить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
barbasia
сообщение 22.1.2010, 13:14
Сообщение #31


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 7.7.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 45 171
Благодарностей: 510



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Цитата:
(Лено4ка @ 22.1.2010, 12:29) *

А если честно, ну не понимаю как можно получить удовольствие от родов? Это же боль и чаще всего сильная.



Лено4ка, у меня есть еще одна знакомая, которая рожала дома, и она как и тюфа, говорит что рожать было гораздо приятнее, ну и что наслаждалась процессом.
Может все дело в том, что у нас в голове? Мысли о боли приводят к боли, мысли о расслаблении будут помогать расслаблятся . Ну а те кто хочет получить удовольствие от родов, его получат [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал barbasia - 22.1.2010, 13:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 13:18
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Hermione, смелая очень девушка, я б на такое не решилась. И слава Богу, что все прошло благополучно.
А про КС, да соглашусь. Отсутствие фактора нормальных родов бывает препятствует установлению сразу прочной связи между матерью и младенцем.
Оля, только вот про то. что научно доказан факт, что дети после КС слабее, мне неизвестен. А есть где почитать об этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Лено4ка
сообщение 22.1.2010, 13:20
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 223
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 223
Благодарностей: 594



Вставить ник
Цитата



Репутация:   172  


Ну я конечно, как не прошедшая этот путь, могу только теоритечески сейчас рассуждать, поэтому наверное вернусь к этому вопросу когда наконец дотопаю до конца сложного пути и тогда будет собственный опыт о котором смогу рассказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ладаслава
сообщение 22.1.2010, 13:21
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 47 880
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


У меня много знакомых рожали дома. И говорят что очень легко все процессы проходили. Когда искуственно вмешиваются, может многое пойти не так.
Так что я ЗА! Естественные роды!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 13:26
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я об этом слышала уже давным-давно, когда у меня интернета еще не было, и не раз слышала. Передач много, мнения докторов о том, что проходя через родовые пути младенец получает необходимые антитела матери. А при КС этого не происходит.

Вот что нашла поиском:

"Ученые из института общественного здоровья (Осло, Норвегия) представили свою работу, в которой убедительно доказано, что малыши появившиеся на свет путем кесарева сечения, имеют в два раза больший риск развития аллергии к коровьему молоку, чем их собратья, родившиеся естественным (то есть вагинальным) путем.

Результаты исследования 2656 детей дают основание автору статьи доктору Merete Eggesboe считать, что это объясняется поражениями кишечной микрофлоры. Такие представления по этому вопросу, что предполагает разработку перспективных методов лечения аллергии к коровьему молоку. Предыдущие исследования доктор Eggesboe и его соавторов были посвящены изучению влиянию кесаревого сечения на развитие аллергии к яйцам, рыбе и орехам.

Вероятно, родоразрешение путем кесарева сечения предусматривает создание неблагоприятных условий для колонизации кишечника нормальной микрофлорой. В настоящее время группа исследователей под руководством Eggesboe приступила к изучению ассоциации между видом родоразрешения и состоянием микрофлоры кишечника у детей."

Источник Medafarm.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 13:30
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Лено4ка, при плохом зрении, на сколько я знаю, о естественных родах даже вопрос не встает, так как ущерб ребенку при КС не сравним с потерей зрения матери. В таких случаях лично я за КС.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 22.1.2010, 13:41
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Hermione, близорукость является относительным показанием к КС, часто рожают сами. Тут все зависит от степени миопии. Если сильная, то конечно лучше не рисковать. Так же как и при заболеваниям сердца. У меня пролапс митрального клапано, но умеренный. Мне кардиолог вполне разрешила рожать самостоятельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 22.1.2010, 13:43
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Katenka, я прекрасно понимаю это, но Лено4ка ведь сама написала, что зрение у нее очень плохое, это было раньше, поэтому я писала именно ей. Я не говорю про слабую близорукость.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ACEHЬKA
сообщение 22.1.2010, 13:55
Сообщение #39


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 8.6.2009
Из: KHARKOV
Пользователь №: 44 887
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Я за естественные роды. Родила сама, 57см,4300. Я считаю, что природа женщине способствует этому. И еще для меня не маловажным было присутствие мужа. Благодаря своему маленькому клубочку нашла ваш форум, хотела его мыть натуральным мылом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 22.1.2010, 14:25
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Katenka,
Вот только не надо этого бреда. Еще расскажите про отсутствие связи между ребенком и матерью на исскуственном вскармливании. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.

Hermione,
Еще один бред.
Антитела ребенок получает во время беременности через кровь. А потом, при ГВ - с маминым молоком.
Вообще - сравнивать ЕР и КС - вот ведь идиотизм. КС просто так не делают. Чаще всего КС делают из-за каких-то проблем с ребенком, естественно, что такие детки будут слабее. Или возьмем ситуацию, когда КС было сделано слишком рано - ребенок недоношен.
Если уж сравнивать - сравнивайте детей, родившихся ЕР без патологий и детей, родившихся КС из-за маминых проблем (зрение, узкий таз, неправильное предлежание), причем доношенных. Не будет никакой разницы. И молоко приходит одинаково. А кишечная флора - что ж, если у старшего еще до рождения на УЗИ были видны проблемы с пищеварительной системой, то они и аукнулись. Если у младшего их не было, то за 2.8 лет серьезный сбой был только когда я по глупости послушала родственников и резко убрала смесь в полтора года - а он был еще не готов.
Кстати, у нас аллергия наследственная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:22