Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Аллергия
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 20:46
Сообщение #41


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Цитата:
mila-luydmila, рекомендую найти аллерголога, либо аллерголога -иммунолога, ну или иммунолога - это первое. Сдать анализы на аллергены, не пробу Пирке (когда царапки на коже делают), а кровь: на пищевую (если может иметь место), на респираторные аллергены, IgE общий. Только после этого можно будет четко понять, какие продукты/травы/эфиры Вам можно использовать, а что нельзя.

Panda2009, надо только хорошего найти, иначе так залечат мало не покажется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 20:53
Сообщение #42


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Panda2009, я не писала что аллергия это не заболевание. Если бы мне встретился человек, которому АСИТ помогло полностью, я бы поверила, но я читала и медицинские статьи по этому поводу и в них о 100% эффективности этого метода не говорится. И мне всегда казалось что аллергия - это не нарушение иммунитета в том ключе как вы написали, это извращенный иммунный ответ, именно извращенный, то есть организм отторгает естественные вещи.

Насчет лекарств - да, есть разные, помогают однозначно гормоны (мне), но я их не люблю использовать и не буду использовать пока не будет совсем плохо. Я все время думаю об АСИТ, потому как мне хотя бы уменьшить реактивность организма - уже прогресс, но постоянно то одни, то другие обстоятельства не дают возможности. Остальное либо уже не помогает, либо помогает слабо. И от региона зависит. Хуже чем в Москве мне никогда не было. В Петербурге легче, в Германии хуже чем в Петербурге, но на порядок лучше чем в Москве. Аллерген тот же - береза, все началось с нее, потом появилась перекрестная на яблоки и арахис, но их мне нужно съесть много за раз чтобы ощутить последсвия. Ну и благодаря той же березе я здесь, так как у меня аллергический ринит от всех косметических отдушек))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 21:00
Сообщение #43


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


mila-luydmila, сдать анализы Вы можете и сами, если есть такие лаборатории. Про "залечат" полностью с Вами согласна. Когда я стала задавать вопросы лечащему аллергологу дочери в городской детской, оказалось, что вопросы-то не удобные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] После чего я стала искать другую клинику. Сдали анализы, которые я перечислила Вам, выявили врагов, удалили их из нашей жизни, ну по мере возможности. Отдать кошку, например, рука не поднимается, хотя и есть на них небольшая реакция.
Плюс нам рассказали о перекрестной аллергии, о которой многие даже не догадываются. Например, когда аллергия на березу, то нельзя есть фрукты косточковые (яблоки, вишни, сливы, абрикосы, персики и др.), пить из них соки и компоты; картофель и др. Что если аллергия на коровий или куриный белок (яйца или молоко), то так же нельзя и их производные: мясо, кисло-молочные продукты, сыры и др.
Есть очень полезная вещь, которой я пользуюсь не первый год, это пыльцевой мониторинг, посмотреть его можно тут надеюсь, что многим эта информация будет полезна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 21:15
Сообщение #44


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Цитата:
(Крокус @ 23.4.2011, 16:06) *

Аллергия это не заболевание, которое лечится в принципе.


Крокус, это Ваши слова? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я тоже много читала про АСИТ, прежде чем дать свое согласие на данный метод лечения. И о результатах я знаю не по наслышке, а на примере своего ребенка.
Как ни крути, а аллергия - это следствие проблем иммунной системы в любых ее проявлениях. Что само по себе является отклонением от нормы, и если хотите, извращенной реакцией организма, что в общем-то одно и тоже)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 21:21
Сообщение #45


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Panda2009, врачи совершенно не слушают, понимаю, что за день много народу усталость накапливается, но это их работа, они обязаны выслушать каждого пациента, относятся на "отвалите", есть хорошие, не спорю, надо их только найти. За пыльцевой моноторинг спасибо, к сожалению мало городов, но Москва есть, перед поездкой проверить можно. Как-то грустно очень [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 21:25
Сообщение #46


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


про врачей тоже знаю не по наслышке...только вчера вышла, если не сказать "сбежала", из больницы. Нужного лечения проведено не было, хорошо хоть жива осталась...а то как подумаю, что ребенок сиротой мог остаться, злость берет и бешенство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 21:37
Сообщение #47


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Сейчас лазила по сайту, который вы указали, очень интересный, только один момент не понравился - гипоаллергенная диета, всё что нельзя ем, из разрешённого списка чай и сахар, так же можно и с голоду умереть... Муж так аппетитно ел помидорки с сосисками, ну не удержалась и натрескалась, блин, опять нос отёк и губу теперь дует, прям как в детстве от юппи [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А врача видимо нужно искать таким методом как сарафанное радио, в данном случае слушать что люди говорят.
Из разряда одна баба сказала, вобщем одна баба сказала, что надо пить уголь активированный на тощак утром курсами по 5 дней [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] помогает. А про лаврушку погуглила, дают капельно несколько дней иначе начинается кровотечение [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 21:44
Сообщение #48


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


нам очень энтерос гель помог, тоже абсорбент. А про диету...до сих пор содрагаюсь от воспоминаний, что когда вышли от врача со списком "что можно и что нельзя", дочь рыдала, спускаясь с 5 этажа института с криками: "посадите меня на хлеб и воду!!! сразу все пройдет!!! нет!!! хлеб мне тоже нельзя!!! на воду меня посадите!!!"
В итоге оказалось не все так страшно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] стали больше покупать полезных продуктов, отказались от полуфабрикатов, колбас, сосисок, в общем всем семейством сели на диету в поддержку ребенку)) Иногда конечно пробивает желание натрескаться чего нибудь вредного [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] тогда темной-темной ночью собираемся с мужем на кухне и втихушку трескаем всякую гадость [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Барсенок
сообщение 24.4.2011, 0:11
Сообщение #49


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 53 417
Благодарностей: 583



Вставить ник
Цитата



Репутация:   118  


Panda2009, сезонный аллергический ринит, у дочки с середины июня и до середины августа.
К аллергологу мы ходили, пробы делали. У нее практически на все реакция была.
Нам врач так и сказала, увозите ее на лето в другую климатическую зону. С тех пор так и стараемся делать из года в год. Но не всегда есть возможность весь этот период ( а в более легкой форме, аллергия у нее может и в мае проявиться ), а если загодя или даже когда уже началась аллергия, пропить скорлупку, то легче становиться ребенку.
Конечно аллергия от этого не излечивается, но становиться легче намного. Если до этого ей настолько плохо, что невозможно открыть глаза, настолько они у нее опухают и краснеют, а сопли непереставая льються. То через несколько дней после начала курса, она уже может выходить на улицу. И если не залезет в траву или какие-нибудь кусты, то даже соплей нет. А вот таблетки дорогие, 3 и 4 поколения, ей как ни странно не помогают, перебробовали практически все. С ужасом ожидаю этот год, пока не предвидиться возможность, как обычно, отправить ее на море. И я пока не знаю, что буду делать.

Сообщение отредактировал Барсенок - 24.4.2011, 0:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эмира
сообщение 24.4.2011, 0:23
Сообщение #50


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 3.2.2010
Из: Казань
Пользователь №: 48 741
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   19  


Про скорлупу-Барсенка к сожалению не знаю диагноза,но ребенок у друзей страдал каким то заболеванием(чесался по страшному,помогала только ванная...даже кагда в гости ездили-звонили предварительно,там наполняли ванную,и сразу же ребенка туда кидали...),и помогло ТОЛЬКО одно,скорлупа яиц.Каждые два дня,ездили к бабушке за город,брали свежие яйца,и дальше по способу Барсенка,и так в течении 3-х лет!!!прошло уже 15лет)))-все Ок!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
cherksy
сообщение 24.4.2011, 0:34
Сообщение #51


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.2.2010
Из: Россия, Череповец
Пользователь №: 48 818
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Здраствуйте. Может я поздно с помощью, но все-таки. Нужно сдать общий анализ крофи. Если повышенное количество эонзофилов. то точно аллергия. Я правда, не знаю, сколько норма для взрослого, но для деток максимум 5 единиц. По этому анализу можно определить аллергия или нет в любом месте, где делают анализ крови, а норму можно погуглить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 24.4.2011, 1:41
Сообщение #52


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Там ключевое слово "лечится" было. Облегчается - да. Теоретически если подсесть всерьез на здоровый образ жизни можно вылечится (я очень надеюсь). У меня на работе у коллеги прошла аллергия после первых родов, это так, случай на тему.

Я тоже пыльцевым мониторингом пользуюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Как только в этом году заработал - каждый день смотрю. И про перекрестную - все верно, на этом же сайте есть програмка как посмотреть возможные пищевые аллергены.

Для меня самое сложное - окружающих трудно "переделать", трудно есть только то что можно, когда в холодильнике почему то есть только то, что нельзя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] особенно при том что живем мы сейчас у родителей МЧ, со своими я более менее могла договориться. А тут... "курица, приготовленная в духовке с чесночком, это же так вкусно, почему ты не хочешь?" а кроме той курицы ничего нет. Когда всерьез сижу на диете я единственно что разрешаю себе сыр и 1 конфетку в день - или я потом сожру коробку этих конфет за раз, что хуже.

Сообщение отредактировал Крокус - 24.4.2011, 1:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
komarik
сообщение 24.4.2011, 1:57
Сообщение #53


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.4.2011
Из: Крым
Пользователь №: 59 021
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(рисинка @ 25.11.2009, 18:19) *

Делала два раза маслянную смесь для лица с эфирным масло кипариса и пальмороза, через несколько минут чувствуется опухает небо во рту, это аллергия? или это нормальное явления? С утра все проходит, не опасно ли это для здоровья?



Это может быть признаком очень серьёзного вида аллергической реакции. Называется ОТЁК КВИНКЕ. Опухает нёбо, язык, глотка и можно задохнуться.
Короче, лучше такое не провоцировать.

Вы тут говорите, аллергия лечится, кто-то полностью избавился от неё.
Мне интересно, медики тут есть?
Аллергия НЕ ЛЕЧИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ! Это особенность иммунной системы. Можно только не провоцировать обострение, например с помощью диеты, и облегчать состояние если обострение всё же наступит.

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 24.4.2011, 2:15 :: Причина: объединение сообщений
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Soli
сообщение 24.4.2011, 2:19
Сообщение #54


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 26.1.2011
Пользователь №: 56 181
Благодарностей: 55



Вставить ник
Цитата



Репутация:   12  


komarik, вы о чем? Если человек аллергик, то ясно всем, что аллергию он полностью неизлечит. НО! Можно избавиться от аллергии на какие то отдельные продукты. Например на цитрусы, на шоколад, ананасы. Полное исключение аллергена из рациона питания на 2 года помогают это сделать. Конечно не у всех и не всегда. НО это ВОЗМОЖНО.

Судя по всему вы врач. Я права?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
koroleva
сообщение 24.4.2011, 8:22
Сообщение #55


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 935
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 48 064
Благодарностей: 822



Вставить ник
Цитата



Репутация:   271  


Panda2009 - спасибо за полезную ссылку - только Ростова-на-Дону там не нашла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У меня аллергия неизвестного происхождения с 15-ти лет.
Естественно, занималась этим вопросом периодически, причем - в разных городах и странах.
Без особых изменений общей картины.
В прошлом году занялась этим основательно - иммунолог, аллерголог, масса анализов и т.д.
Вердикт стал в семье постоянным поводом для шуток
- сильный аллерген -хомяки, суслики и лошади ;
- слабый - собаки.
Первых я в последний раз видела в зоопарке лет 35 назад.
Вторую изгнала со своей подушки в спальне - теперь она спит в ногах.
По совету умудренных и измученных аллергией людей ( с которыми познакомилась во время обследования) периодически пропиваю курсами "Энтеросгель", стараюсь питаться натуральными сезонными продуктами, воду пью только талую, мыло-крем только свои.
Помогает.
Что аллергия не лечится - это понятно, но контролировать процесс вполне реально.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 24.4.2011, 12:24
Сообщение #56


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Цитата:
(cherksy @ 24.4.2011, 1:34) *

Здраствуйте. Может я поздно с помощью, но все-таки. Нужно сдать общий анализ крофи. Если повышенное количество эонзофилов. то точно аллергия. Я правда, не знаю, сколько норма для взрослого, но для деток максимум 5 единиц. По этому анализу можно определить аллергия или нет в любом месте, где делают анализ крови, а норму можно погуглить.

Посмотрела в своём анализе, там какие-то иероглифы, ни фига не понять [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Вот подумалось, аллергия практически не лечится, только глушится или облегчается, всю жизнь не пробегаешь. да и вообще что происходит с телом если оно готово убить само себя, что делается не так, что тело готово умереть..Читала вчера вечером Вилму
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Это лишь выдерки из книги. Про аллергию ещё много чего. Важно одно - злоба. Перед сном провела самонастройку на фиолетовое пламя, полегчало малость. Ещё надо заняться прощением, много хороших техник есть. Если болезнь не лечится внешне, будем лечить её изнутри, не дело руки опускать и хныкать. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
koroleva
сообщение 24.4.2011, 13:09
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 935
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 48 064
Благодарностей: 822



Вставить ник
Цитата



Репутация:   271  


Это точно! Мой аллерголог после длительной беседы с рекомендациями сказала: "А вообще - договоритесь сначала с собой, потом - со своей собакой и все наладится!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 24.4.2011, 20:07
Сообщение #58


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Если разговор с собой и собакой поможет, то будет просто супер [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У нас все сложнее. "Ноги растут" из моей беременности и специфики моих родов. Дочь родилась с сильнейшей гипоксией, что не могло не отразиться на ее здоровье. Врачи предрекали неврологические заболевания, а ударило в итоге по имунной. Нам профессор сказал следующее, что если до ее полового созревания успеем снизить проявления аллергии, то потом будет легче и на 90% может все пройти. А если нет, учитывая, что дочери уже 8 лет и много времени потеряно, то [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Еще можно узнать, были ли в семье болезни иммунной системы, тот же диатез это одно из проявлений аллергии, но на него как правило не обращают внимания, а зря; диабет, астмы и др. Очень многие факторы могут указывать на то, что Вы находитесь в зоне риска. Только ведь пока копаться не начнешь, пока проявления не будут уже явные, мы не чешемся [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Кол-во эозинофилов может указать на то, что организм реагирует на аллергены, а вот на какие именно не показывает. А ведь проявления могут быть на домашнюю пыль, домашних клещей, быт. химию, мебель, игрушки...да на все что угодно...а сколько гадости поступает в наш организм с едой?...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 24.4.2011, 20:53
Сообщение #59


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Panda2009, многие далеки от эзотерики, но в такой ситуации иногда нужно посмотреть немного с другой стороны, не стороны науки, а изнутри. Не хочу вдаваться в подробности, но если болеют малолетние дети, то во-первых они отрабатывают карму прошлых жизней, во-вторых своих родителей, как бы правильно выразить мысль. Чтобы выздоровел ребёнок нужно измениться самому родителю, и маме, и папе. Много ньюансов, например, жена не должна любить ребёнка больше чем мужа. Пример моя бабушка, сумашедше любила моего отца, а муж на втором месте, и что, папаша вырос не приспособленным к жизни эгоистом, маменькиным сынком. И здесь уходит далеко глубже нежели договор с собой и собакой. Если очень захотеть, то можно выздороветь без применения лекарств. Пока шла по пути изменения себя, болела конечно, но не сильно и справлялась своими силами, стоило накопиться злобе, гневу и другим негативным эмоциям, как они стали разрушать тело, причём моё и моего ребёнка. А у вас "ноги растут из беременности", надо давно было обратить внимание. У меня тоже с беременностью много чего было, и околоплодных вод почти не было, и токсикозы все, и почки отказывали, ребёнок родился на 8-м месяце(весом 3500 и 54 см ростом, у меня от таких родов был раздрочен таз, хотели операцию делать, но слава Богу нашёлся костоправ), потом врач "постаралась"..., в итоге не болел до 5 лет, а потом понеслось. Вобщем если болезнь не лечится внешне её нужно лечить изнутри.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
koroleva
сообщение 24.4.2011, 21:15
Сообщение #60


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 935
Регистрация: 11.1.2010
Пользователь №: 48 064
Благодарностей: 822



Вставить ник
Цитата



Репутация:   271  


Panda2009 - не отчаивайтесь, у моей дочери был страшный диатез на молоко и все, что связано с коровой - мясо, масло...
Вспоминаю этот период с содроганием.Она и так ела плохо, а тут сплошные ограничения...
Прошло все как-то внезапно - в три года она с аппетитом за секунду съела у бабушки запрещенную говяжью котлету - мы с ужасом ждали последствий, но....ничего не произошло.
Я это к тому, что аллергия - дело тонкое.
Здесь все средства хороши - и диета, и эзотерика, и экология, и беседы с собакой...
Кстати, самое легкое -договорится с собакой - моя после разговора к подушке даже не подходит! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
С собой - гораздо сложнее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:08