Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Отношения с сотрудниками и начальством
Amerasu
сообщение 9.10.2009, 10:45
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Некоторое время назад друг моего мужа решил заняться бизнесом, и организовал свою фирму. Кроме нанятых со стороны сотрудников, в числе его работников оказались и несколько его довольно близких приятелей. Прошло немного времени, и в их коллективе сложилась такая неприятная ситуация: приятели, пользуясь особым расположением начальника, начали откровенно халтурить на работе. Доходило даже до того, что они могли не выйти на работу, а на сделанные им замечания отвечали примерно так: "Да ладно, не парься ты, никуда твоя работа не денется, всё успеем". В результате ему пришлось расстаться со своими приятелями, отношения были навсегда испорчены, да ещё и общие знакомые стали на него коситься, наслушавшись рассказов о "зазнавшемся" друге [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Как вы считаете, стоит ли брать к себе на работу друзей, или, наоборот, работать у своего друга?
Может быть, у кого-то был подобный опыт?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 9.10.2009, 11:16
Сообщение #2


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Было время, занимал высокую должность на государственном предприятии, естественно, приблизил к себе людей, которых считал друзьями. Ничего нового - ушел с работы, не стало и "друзей", они еще радостно улыбались вдогонку: "Он же теперь никто".
А в приведенной ситуации еще и деньги общие вложены, как я понял. Не зря говорят: "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег". С настоящим другом вообще можно молчать, ему не надо объяснять ничего. Работа работой, дружба - это другое. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 9.10.2009, 11:26
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Нет, деньги там были вложены только его, друзей своих он взял к себе именно как работников - надеялся, что, раз они друг друга сто лет знают, то и работать вместе им будет проще. А оказалось наоборот..[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 9.10.2009, 14:10
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Думаю, что проблема общения с начальством есть у многих. Каждый выбирает свою собственную тактику: кто-то общается с начальником, как с другом, кто-то держится на расстоянии, кто-то сдерживает в себе накопившуюся злобу... Как правильнее вести себя с руководством так, что бы не изменить своим принципам и получить все же таки повышение в должности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 9.10.2009, 14:45
Сообщение #5


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Здесь всё зависит от личных качеств начальника, от того, какой он человек. Универсальных способов, я думаю, не существует. Одному нравится непринуждённое общение, а другой считает это фамильярностью. Кто-то любит лесть, а другого она только оттолкнёт. Начальники тоже люди [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 13:11
Сообщение #6


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


В последнее время всё чаще понимаю, что не тем в жизни занимаюсь... окончила филфак, нашла сидячую работу в офисе с обычной жизнь офисного планктона, а потом поняла, что скучно мне это всё и не нравится. но работать по профессии не хочу и не буду, потому что поступала туда от безысходности - ничего после 11 класса не придумала другого.
а теперь заметила в себе большую тягу к кулинарии. с большим удовольствием копошусь на кухне, ищу новые рецепты, пробую, угощаю друзей. у меня и бабушка была поваром, наверное от неё что-то передалось. я даже одно время работала в кафе официанткой и с удовольствием помогала поварам, а однажды даже подменила одного на целую смену.
мне кажется, что моё призвание именно в этом, что нужно было учиться в каком-нибудь кулинарном, но пока не решаюсь измнить свою жизнь, как-то страшно в 25 лет идти учиться снова.
у вас бывало такое? и вообще, многие ли работают по профессии?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 11.10.2009, 13:31
Сообщение #7


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


ого, как все похоже) я с детства мечтала быть переводчиком, учила языки... а потом поняла, что не мое. поступила на PR. отучилсь почти 5 лет, училась все время хорошо. я проработала в финансовой компании 3 месяца за очень хорошую даже для взрослого человека по московским меркам зарплату. Но я тоже возненавидела сидячую офисную работу, а точнее, ничегонеделание. У нас был свой спортзал, повар и более-менее лояльное начальство, но я не могла сидеть тупо уставившись в монитор с 10 до 7. Я прямо плакала, когда на работу утром собиралась. Через 3 месяца уволилась. Сейчас тоже на нынешней работе у нас финансовый крах, мне предложили перейти на то же место в другую организацию, принадлежащую одному и тому же владельцу. А я не хочу. Не хочу год заниматься одним и тем же - писать новости про одно из министерств и восхвалять его руководителя. Я уже достигла там своего потолка и развития никакого(( Хочу уйти в никуда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 11.10.2009, 13:35
Сообщение #8


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Я работаю по профессии. Но так получилось в жизни, что профессия выбрала меня, а не я профессию. Со школы обуревала тяга к писательству, так вот стишки пописываю, рассказы в свободное от основной работы время, и понимаю "што марна баулю час", а жизнь проходит. Найти себя в своей профессии - это такой кусок счастья, к которому только добавить любимую половинку, и - ЖИЗНИ УДАЛАСЬ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 11.10.2009, 13:38
Сообщение #9


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


а 25 лет - вообще не возраст! решайтесь, конечно! тем более, душа к этому лежит.

я хочу получить очень редкую и нераспространенную профессию, куда берут только своих. И все равно буду пробовать) Еще я хотела быть косметологом - мне очень нравятся СПА -процедуры, я сама постоянно подбираю косметику и делаю процедуры дома подружкам и МЧ. Но мама в свое время сказала, что это не профессия, я ее и послушала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

сейчас думаю просто работать на себя - сама искать и брать заказы, постепенно продвигаться в сфере модной журналистики.

а знакомых, которые не работают по специальности, - море. 2 психолога с красным дипломом (одна МГУ) - одна бухгалтером работает, другая орифлейм продает. 2 экономиста работают секретарями. 1 юрист - тоже бухгалтером.

Цитата:
(Sansan @ 11.10.2009, 14:35) *

Я работаю по профессии. Но так получилось в жизни, что профессия выбрала меня, а не я профессию. Со школы обуревала тяга к писательству, так вот стишки пописываю, рассказы в свободное от основной работы время, и понимаю "што марна баулю час", а жизнь проходит. Найти себя в своей профессии - это такой кусок счастья, к которому только добавить любимую половинку, и - ЖИЗНИ УДАЛАСЬ!


а уровень зарплат в Ваше сфере Вас устраивает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sonya
сообщение 11.10.2009, 13:42
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 1.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20 494
Благодарностей: 225



Вставить ник
Цитата



Репутация:   55  


С 17 до 25 лет просидела в офисах. Потом уволилась в никуда и начала преподавать английский. Образования, надо отметить, у меня не было вообще никакого. После увольнения пошла учиться на лингвистику. Через три года разочаровалась и бросила. Но преподавание считаю своей профессией, работаю уже шестой год. 25 лет - это "детский" возраст, еще столько можно успеть. Я вот очень жалею, что тогда не пошла в мед.училище, побоялась дневного обучения, а вместо этого три года потеряла в бесполезном институте, который в итоге меня ничему вообще не научил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 15:21
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Марья_Кудесница @ 11.10.2009, 13:38) *

а 25 лет - вообще не возраст! решайтесь, конечно! тем более, душа к этому лежит.


ну как сказать не возраст... если привыкла обеспечивать себя сама, то пойти учиться на дневное ещё на несколько лет просто нереально. хотя у нас в городе в повара можно пойти и без образования. может и стоит рискнуть и понять, так ли мне это нравится.
а то что сидячая работа не для меня - это точно. ну не могу я как мои коллеги по 4 раза за день чаёвничать и в остальное время с умным видом пялиться с монитор. мне бы лучше бегать, что-то делать руками, ну или хотя бы с клиентами общаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 11.10.2009, 15:55
Сообщение #12


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  




может, попробовать пойти учиться и одновременно начать работать поваром?

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:13 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 11.10.2009, 17:05
Сообщение #13


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Марья_Кудесница, зарплаты в Беларуси периодически радовали. Так как я давно работаю, было время и неплохо получали. Сейчас можно было бы и побольше, но человек же - консерватор. Зачем что-то менять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 11.10.2009, 17:13
Сообщение #14


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Ой, девченки, у меня ваще хана! Всю сознательную школьную жисть хотела быть врачом. Не добрала один балл. Волею судьбы попала в ТЕХНИЧЕСКИЙ университет! Вот что бы мне делать ТАМ с моим складом ума? (Естественные науки) Я же физику-математику - ни в зуб ногой! просто выгоднее учиться было, вот и пошла! ЗАКОНЧИЛА! САМА! Правильно, когда своим горбом на заводе за станком смены пашешь, на учебу зарабатываешь - и не то сможешь. К 26 годам я была уже два года как Зам. Главного технолога Машиностроительного завода! Еще и конструктором по совместительству. Блин, в 26 лет переехала с Урала в Крым. Здесь ВАЩЕ ничего по моей специальности нет!!! работала продавцом в магазине. Сейчас работаю в интернете, потому что начинаешь тупеть потихоньку, в продавцах. Летом занимаемся с мужем коммерцией. Как и все. Блин, если бы знала, что вот так меня занесет......пересмотрела бы выбор профессии! Вот так!!:)

Алиса Чудесная! учиться и искать себя НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Лишь бы бабло было!)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 22:53
Сообщение #15


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Суть сводится не к тому, любите ли Вы свою работу или нет, а именно к процессу работы. Т.е. нравится ли Вам заниматься этим процессом по расписанию 5 дней в неделю по 8 часов, первые 3 из которых хочется спать, а последние - есть? Мне моя работа нравилась, но сам факт того, что хочешь-нехочешь надо, чтобы твое тело было с 8 до 5 там-то и там-то сводил на нет все благие порывы. Уволилась! Поняла, что это не мое. Пока сижу дома и думаю. как жить дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 30.10.2009, 23:16
Сообщение #16


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Нет. С родственниками и друзьями лучше не иметь никаких финансовых дел-деньги в долг, устройство на работу. поручительство. Иначе есть бооольшой шанс расстаться врагами на всю жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 1.11.2009, 11:05
Сообщение #17


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Да, я люблю и свою работу, и сам рабочий процесс, потому что нет обязаловки, четкого графика и работы по расписанию) фриланс мне очень подходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 1.11.2009, 11:53
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


Для творческого человека работа от звонка до звонка противоестественна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 1.11.2009, 12:23
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Кушать хочется всегда.
Поэтому мечтаю о миллионном наследстве [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Чтобы путешествовать и не задумываться о том, "а что мы будем есть неделю до зп".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 1.11.2009, 23:57
Сообщение #20


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Плохая работа, т.е. та которая не нравится имеет одно удивительное и полезное свойство. По-неволе человек невостребованный работой внутренний потенциал выплескивает во что-то другое, значит он ищет, значит растет!
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] моя работа дала мне бесценный опыт общения с людьми, в большинстве своем, не самыми достойными членами общества, и спасибо ей за это. А так хочется поближе к земле. к лесу, от людей и от работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33