Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Разгрузочные дни
=Phoenix=
сообщение 15.2.2007, 8:58
Сообщение #1


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Диеты для очищения организма предполагают самые разные ва­рианты. Основное их преимуще­ство в том, что можно выбирать подхо­дящие продукты, не страдать несколь­ко дней от голода и не испы
тывать пси­хологических нагрузок, поглощая не­любимую еду. Нравятся молочные про­дукты — воспользуйтесь молочно-кислой очищающей диетой, предпочитаете рис — ешьте на здоровье. И даже с по­мощью медовой дыни можно произвес­ти необходимую чистку.

Однако следует помнить, что при всей видимой легкости и простоте, вы переводите свой организм пусть нена­долго, но в новый режим питания, и ре­акция может быть весьма непредсказу­емой. Не надо удивляться «бурным» реакциям кишечника, или высыпав­шим вдруг на лице прыщикам. Могут иметь место приступы головокружения или слабости. Все это закономерно, по­тому как идет процесс чистки. В идеа­ле, в конце диеты неприятные явления должны исчезнуть. В этот период мож­но дополнительно ухаживать за лицом и телом, но паниковать не стоит. И по­мните: как-никак диета очищающая, поэтому проводить ее лучше, не назна­чая свиданий и деловых встреч.

Позвольте своему организму навести порядок, и уже через несколько дней окружающие, да и вы сами будете при­ятно удивлены. Попробуем?

Очищение рисом
Внимание! Эта диета противопоказа­на людям, у которых имеются следую­щие заболевания: запоры, геморрой, ожирение, сахарный диабет.

Кроме очищающего эффекта, диета нормализует обмен веществ, улучшает подвижность суставов, приводит в нор­му мочевыделитсльную систему.

Перед употреблением рис вымачива­ют. В это время из зерна вымываются крахмал и другие вещества, и оно стано­вится как бы полым внутри. Попадая в организм, такой облегченный рис начи­нает втягивать вредные вещества, что, собственно, и обеспечивает очищение.
При регулярном потреблении риса уменьшается концентрация солей в ор­ганизме, исчезают суставные боли, по­является легкость и свобода движений.

Подготовительный зтап: надо взять от 1 до 1,5 кг риса, лучше неотбеленно­го и удлиненного по форме, четыре ба­ночки но 250 мл, помеченные номерами от 1 до 4. На закладку и вымачивание риса у вас уйдет 4 дня.
В банку № 1 положите 1-2 столовые ложки риса и залейте чистой водой. Ровно через сутки воду можно слить и налить свежую.
В этот же день в банку № 2 также кладем 1-2 столовые ложки риса и заливаем водой. Утром третьего дня сливаем воду из обеих банок и на­ливаем чистую.
На четвертый день про­делываем то же самое с добавлением новой банки.

Само очищение начинает­ся на пятый день утром.
Сливаем воду из первой банки, кладем рис в кастрю­лю, заливаем кипятком и кипятим в те­чение 2-3 минут. Воду во всех банках меняем, в первую снова насыпаем столько же риса и заливаем водой.
Сва­ренный рис должен настояться в уку­танной чем-либо теплым кастрюле в те­чение 20 минут, после чего его можно есть. Нельзя добавлять ни масла, ни со­ли, ни сахара.
Через 4 часа разрешается слегка перекусить. В период диеты же­лательно не употреблять соленого и ос­трого, отдавая предпочтение вегетари­анской кухне.

На следующий день вы варите рис из банки № 2 и так далее. Очищение проводят от недели до меся­ца, в зависимости от самочувствия. Как только почувствовали легкость и пози­тивное восприятие жизни — процедуру можно прекращать.

При рисовом очищении есть опас­ность вывести из организма необходи­мые минералы, поэтому нужно обяза­тельно пить зеленый чай, воду с добав­лением морской соли (на копчике ножа) и яблочного уксуса (полчайной ложки на стакан воды).

Дыня как очищающее лакомство
Лето — идеальное время для очище­ния организма. А главное, есть подходя­щие фрукты, которые мы любим. На­пример, дыня. Одна неделя, и значи­тельная часть вредных веществ покинет ваш организм.

На завтрак необходимо съесть 300 - 400 г мякоти дыни.
Следующая трапеза — второй завтрак или обед - могут быть только через 3 часа.

Помни­те, что дыня обладает мочегонным эф­фектом, поэтому если утром есть ее ни­как нельзя, съешьте 400-500 г через час после обеда.
До ужина при этом должно пройти не меньше четырех часов.

В ос­тальное время разрешается есть овощи, крупы, немного мяса с одним лишь ус­ловием: суточная калорийность блюд должна составлять 800-1000 ккал. И ни в коем случае не запивайте дыню водой и не мешайте ее с другими продуктами! Это самостоятельный фрукт, который «соседей» не любит, к тому же они мо­гут помешать процессу очищения.

Желательно придерживаться обозна­ченных сроков диет. Иначе происходит более серьезная перестройка организма, и последующий резкий переход может принести скорее вред, нежели пользу.

Эта диета рассчитана на неделю. До­полнительный эффект к очищению -потеря 2-3 килограмм. Дольше педели есть в таких количествах и в таком ре­жиме дыню не рекомендуется — она, как и капуста, обладает свойством слег­ка обжигать слизистые оболочки. Кста­ти, зрелая дыня намного безопаснее зе­леноватой.

Кефир и яблоки: 4 легких дня
Для достижения более сильного эф­фекта предполагаются процедуры очи­щения кишечника с помощью клизм.

Первый день: маленькая очиститель­ная клизма натощак, в течение дня пить обычный кефир средней жирности, по стакану каждый час (в общей сложнос­ти получается от 1,5 до 3 л). Если начи­нает знобить и самочувствие ухудшает­ся, можно выпить стакан горячего чая с медом.

Второй день: снова клизма, двухлит­ровая. В течение дня пить яблочный сок (желательно делать его самим, а не покупать в магазине). Даже если на эти­кетке написано «без консервантов», не стоит останавливать свой выбор на этом продукте.
Вам нужен свежий самодельный яб­лочный сок. Пить его надо по стакану через каждые 2 часа (в общей сложнос­ти получается около 1,5 л). В 5-6 часов вечера можно выпить стакан чая с ме­дом и сухариками.

Третий день: разрешается есть овощи и фрукты, но без добавления масла. Пить соки — морковный и яблочный, столько, сколько хочется.

Четвертый день: снова овощи, толь­ко теперь можно добавлять раститель­ное масло.

Важно знать, что выход из очищаю­щей диеты — особый этап, к которому нужно отнестись со всей серьезностью.
В противном случае это будет ударом для вашего организма, особенно для печени.

После выхода из приведенной диеты в течение четырех дней необходимо придерживаться щадящей пищи, к ово­щам можно добавлять белковые и угле­водные блюда, но в умеренных количе­ствах. Больше овощей — меньше белков и углеводов.

Экспресс-очищение за один день

Короткие очищения становятся все более популярными. Посвятите, напри­мер, один выходной, очищению, и от­личное самочувствие в течение не­скольких недель гарантировано. Если же проводить очищающие дни несколь­ко раз в месяц — ваш организм войдет в режим периодической самоочистки.

В меню дня - огурец!
Огурец — один из самых доступных овощей, особенно в летне-осенний пе риод. Отличное очищающее средство. Всего один день, и ваш организм пол­ностью избавится от вредных веществ. Можно «сидеть на огурцах» периоди­чески — раз в две педели или раз в месяц.

Первый вариант: 1,5 кг свежих огур­цов нужно разделить на 5 приемов. Есть без соли и масла. Больше в этот день никакой еды быть не должно.

Второй вариант: к 1,5 кг огурцов прибавляются 2 яйца — для самых го­лодных. Яйца можно есть по 1 штуке — на обед и на ужин.

Овощной букет
Вам понадобится 1,5 кг сырых ово­щей.
Подойдет все: капуста, морковь, по­мидоры, кабачки, петрушка, укроп, лис­товой салат, стручки зеленой фасоли.
В течение дня вам предстоит сделать 5-6 салатов с добавлением в каждую пор­цию 5 г растительного масла. Допустимо смешивать овощи между собой, изобре­тать новые рецепты, только — ни грамма соли или сахара.
Для очищающего эф­фекта достаточно 1 дня, но овощную ди­ету можно продолжить — все зависит от ваших возможностей и самочувствия.

Те, кто предпочитает более плотную пищу, могут «посидеть» денек на карто­феле, мясе или рыбе.

Картофельный день
1-й вариант. 1,5 кг отваренного в ко­журе или печеного картофеля без соли разделить на 5 приемов.
2-й вариант. 1 кг печеного картофе­ля, 50 г сметаны, 20 г сливочного масла также делятся на 5 приемов. В этот день следует отказаться от соли.

Мясной день
400 г отварного мяса, 0,6-0,9 кг ово­щей (капуста, морковь, огурцы, поми­доры), 2 стакана чая без сахара. Это питание на день, пища принимается в 5 приемов.

Рыбный день
Все то же самое, только вместо мя­са — более легкая рыба. Итак, ваш днев­ной рацион: 400 г отварной рыбы, 0,6-0,9 кг овощей (капуста, морковь, огурцы, помидоры), 2 стакана чая без сахара. Пища принимается в 6 приемов. Соль также не рекомендуется.

Творожный день
1-й вариант: 600 г обезжиренного творога, 60 г сметаны делят на 4 приема, стакан кофе с молоком без сахара, 2 ста­кана отвара шиповника.

2-й вариант: 600 г обезжиренного творога, 50 г сахара, 2 стакана кофе с молоком, 2 стакана отвара шиповника делят на 4-6 приемов.

Помните, что при всей видимой легкости и простоте очищающих диет, вы переводите организм в новый режим питания, и реакция может быть непредсказуемой.
Наталья Оленцова
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 15.2.2007, 9:16
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Про очищение рисом. Моя мама чистилась рисом (и папе досталось, хе-хе), так я вам скажу, не каждый вынесет запах броженого риса,- а он именно броженый получается. Если кто надумает, учтите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 15.2.2007, 23:55
Сообщение #3


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


И я тоже делала разгрузочные дни на рисе, приготовленном таким образом.
Мой рис не бродил... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мне эту диету прописывали в качестве лечения. Могу сказать, что она очень-очень сильно мочегонная. Именно от отеков ее и применяла.
Уже и позабыла про нее. Лена, спасибо, что напомнила! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 16.2.2007, 0:13
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


У меня вроде тоже не бродил...Там же воду сливаешь...промываешь...и стоять он не должен в тепле... вся суть в том, чтобы вымочить весь крахмал из риса.

Я вот уже второй день активно добавляю в свой рацион проростки пшеницы...мне нравится! Опять же витамины живые! (как раз сегодня прочитала,что весной оч. полезно энергозаряженной( живой) едой питаться.
Вот думаю...как заинфузить проросшую пшеницу?( проростить-просушить-смолоть-залить?) хочу попробовать, потом сравню с готовой! :bye:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 16.2.2007, 1:09
Сообщение #5


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Лен, мы и пшеницу жрали на своем веку (простите, за грубое слово)! Ее вкусно с медом есть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Но, даааавно уже это было. Сейчас как-то все лень ее замачивать.
Ты права, думаю, что именно в таком порядке и нужно ее готовить! Зародыши такой нежный запах имеют. Только нужно хорошие челюсти, чтобы это блюдо кушать. Хотя, наверное, кто-то и ложечкой удовольствуется, а мне мама пыталась скормить по чашке. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 16.2.2007, 10:00
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Моя подруга замечательно вкусные лепешки печет из пророщенных ростков пшеницы: пророщенные ростки мелет комбайном, добавляет немного соли и выпекает в среднем режиме, как любые другие пирожки. Лепешечки получаются сладкими (сахар не добавляет!), нежными и что удивительно они очень долго не черствеют.
Подруга очень занятой человек, на спокойный прием прищи у нее как правило времени нет. Вот она этих лепешечек напечет и питается ими когда совсем загружена делами. Могу подтвердить, что они действительно очень питательные и самое главное ВКУСНЫЕ. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 16.2.2007, 21:29
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Я вообще-то не могу похвастаться зубами...но пшеницу пережёвывают, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] она ж замоченная,проросшая, ...Я её добавляю в салаты: овощные и фруктовые.
На завтрак её оч. хорошо перемешать в блендере с замоченной курагой, черносливом, орехи-семечки...Достаточно съесть немного, это очень питательная, энергетическая, витаминная смесь + мёд!
Одна польза!
Про лепёшки спасибо!В них кроме соли вообще ничего не добавлять?(яйцо,...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 16.2.2007, 22:30
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Подруга пробовала добавлять яйцо, но говорит, что без яйца вкуснее. Сама перемолотая масса достаточно хорошо держит форму, не растекается (очень ароматная и почему-то сладкая). [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Justme
сообщение 8.4.2008, 7:28
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 440
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Очищение рисом действительно не для всех. Я тутачки недавно решила разгрузиться и 1 день на рисе буром посидеть (без масла и соли ессесно). Уже после завтрака прихватило в правом боку и я поняла что дальше насиловать организм не стоит. Сейчас хочу раз в неделю сидеть на огурцах или кефире. Как думаете, разгрузка получится?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 8.4.2008, 8:10
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Justme, а если в боках прихватывает, это разве не обратная связь с организмом, что опыты не для него? Он же, родимый, Вам только что словами не сказал: "Не надо!" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А от чего Вы хотите разгружаться? От калорий или, паси бог, :wacko: "шлаков" мифических? Есть же менее экстремальные, более консервативные и щадящие пути решения этих задач.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Justme
сообщение 8.4.2008, 8:29
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 440
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Ну так я его и послушала сразу, на обед был суп и он (организм) был рад [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Разгрузиться хочу от каллорий и лишнего веса. А что на огурцах да кефире разгружаться раз в неделю тоже низя? Я в принципе итак иду щадящими путями - немного спорта, немного правильного питания и ЗОЖ, но хочется ускорить процесс, лето, понимаете, не за горами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lily
сообщение 8.4.2008, 9:05
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 5.1.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 393
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Justme, мне хорошо кефир помогает. Очень легко себя ощущаю. Особенно когда я выпиваю литр , он начинает на мой организм действовать как слабительное. И кишечник чистится, и живот подтягивается. Супер. Очень полезно хотя бы один раз в месяц голоданием заниматься. Или на 36 часов, или на 24. Но здесь необходимо кишечник почистить, так как сильное очищение организма происходит. :good_old:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 8.4.2008, 9:15
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Ну неужели проще раз в неделю умирать от голода, дезориентировать поджелудочную и желчный, чем сбалансировать ежедневный рацион и питаться, ни в чем себя не ограничивая? Найти таблицу с калорийностью продуктов, содержанием в них белка, жиров и углеводов; исходя из потребностей женского организма в зависимости от роста получить 1400-1800 ккал в сутки, так, чтобы в эти калории входили 40 г белка; 90 г жиров, из них около 30 г – жиров растительного происхождения, включая "скрытый" жир - в кобасках и др. готовых блюдах; 300 г углеводов. Вы сможете позволить себе всё - и любимые продукты, и шоколад, и булочку, и копчености какие-нибудь, и есть после шести... Но вес будет снижаться! Просто Вы будете видеть, что уже съели. Вот для кого я накатала два (пока) поста в теме "Нутриология"?! Для себя, видимо...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lily
сообщение 8.4.2008, 9:21
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 5.1.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 393
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Метод очищения организма с помощью риса эффективный. И мне он очень нравится. Рис, съеденный натощак, играет роль энтеросорбента, т.е. вытягивающего и удаляющего избыточную слизь, песок, шлаки, гниющие застарелые каловые массы, гнилостные бактерии, оксалатные соли из мочевых путей и суставов. Выход солей начинается на 20-30 сутки после начала приема риса и будет продолжаться еще два три месяца после окончания курса.
Этот метод очищает не только желудочно-кишечный тракт, но и весь организм, в частности позвоночник, а также органы, где имеется разрастание соединительной ткани. Он способствует выделению неорганических солей. А это значит, у организма появится возможность усвоить и заполнить освободившиеся места органическими солями, микроэлементами, необходимыми для их жизнедеятельности и обновления. Поэтому во время этого очищения введите в свой обычный рацион побольше свеклы, моркови, капусты (и вареной, и сырой), яблок, изюма, кураги, настоя шиповника, пшеничной каши, сваренной на воде, овощных салатов.
Вы еще лучше себя почувствуете, если во время проведения очищения рисом поможете своему кишечнику очищаться с помощью клизмы.

Цитата:
(Елена @ 8.4.2008, 10:15) *

Ну неужели проще раз в неделю умирать от голода, дезориентировать поджелудочную и желчный, чем сбалансировать ежедневный рацион и питаться, ни в чем себя не ограничивая?


Елена, почему умирать от голода? Я потрясающе себя чувствую в разгрузочный день. Такая легкость образуется во всем теле. А голодание раз в месяц меня вообще радует. Я организму не мешаю свои дела делать: там что-то подлатать, здесь что-то восстановить. Заметь, когда человек болеет, ему не хочется есть. Организм у нас оооооочень умный. И я стараюсь где-то ему помочь, не отвлекать его на переваривание еды. :0009:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 8.4.2008, 9:38
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Вот, например, таблица калорийности (485 кб), которую Pteris в теме "Вся жизнь - диета!" вывешивала.

Lily, переваривание пищи организму помешать не может! Это его жизнь и непосредственное право и оно же обязанность. Вы же не путайте, когда есть не хочется при высокой температуре, и когда вы волевым усилием заставляете себя не есть. Организм и без эээ мозговых усилий человека "что-то латает" непрерывно. А дырку в желудке и сбой желчного и поджелудочной он от голодающих и разгружающихся как удар в спину получает! Какая такая очистка кефиром? Если от, пардон, запора, то не проще ли включить в ежедневный рацион овощи?! Если дело в лишних калориях, то тем более экстрим без толку - за день можно избавиться от воды, но не от жира.

Сообщение отредактировал Елена - 8.4.2008, 9:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Justme
сообщение 8.4.2008, 9:48
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 4.5.2007
Пользователь №: 440
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Цитата:
Вот для кого я накатала два (пока) поста в теме "Нутриология"?! Для себя, видимо...


Елена, нутриология конечно оч. интересная тема, но я ниасилила даже то что Вы написали про каллории и счеты выше, не говоря уже о сложной нутриологии... Денек на кефире мне легче будет асилить, главное чтобы эффект был и вреда не было. Конечно если организм опять взбунтуется никто насиловать его не будет. Просто рис без масла для меня тяжеловатая пища (2-я группа крови, уж простите я со своими баранами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] а огурчики с маслицем оливковым будут в самый раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Неужели дезориентация поджелудочной и желчного из-за этого может произойти? :cc_confused:

Цитата:
Очень полезно хотя бы один раз в месяц голоданием заниматься. Или на 36 часов, или на 24.


Lily, это вообще не есть? Воду только пить чтоли? Ну для такого подвига нужен как минимум соответствующий моральный настрой.... :scratch_one-s_head:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lily
сообщение 8.4.2008, 10:12
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 5.1.2008
Из: г. Москва
Пользователь №: 5 393
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Цитата:
(Justme @ 8.4.2008, 10:48) *

Lily, это вообще не есть? Воду только пить чтоли? Ну для такого подвига нужен как минимум соответствующий моральный настрой.... :scratch_one-s_head:


Justme, да, ничего не есть и пить воду. И это не подвиг, это выбор человека. Мне нравится. Я в этот день уезжаю на дачу и занимаюсь йогой, релаксацией, чтением книг. Но опять же, это выбор каждого человека, кому одно подходит, кому другое.

Елена, запорами не страдаю. Спасибо за два поста в теме "Нутриология", но считать калории - это не для меня. Хотя, может это и интересно.

А разгрузочный день раз в неделю для меня не для убирания лишнего жира, для этого я успешно использую или, если необходимо быстро, диету голливудскую (она напоминает раздельное питание), или просто раздельное питание + упражнения. И получаю от всего огромное удовольствие!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Perfetto
сообщение 20.1.2009, 18:35
Сообщение #18


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 12 448
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Мне как-то больше нравятся РД, чем диеты. Особенно на кефире. Мне его легче всего соблюдать. А со всякими овощами - срываюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Спасибо за разные варианты, как-нибудь надо попробовать новенькое[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
victoria78
сообщение 31.10.2009, 21:26
Сообщение #19


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 29.10.2009
Пользователь №: 46 406
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Любовь @ 15.2.2007, 23:55) *

И я тоже делала разгрузочные дни на рисе, приготовленном таким образом.
Мой рис не бродил... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Мне эту диету прописывали в качестве лечения. Могу сказать, что она очень-очень сильно мочегонная. Именно от отеков ее и применяла.
Уже и позабыла про нее. Лена, спасибо, что напомнила! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Люба, спасибо, что просветили про рис и отеки. Я как раз этим тоже озадачилась, попробую-ка. Посмотрим, как будет:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33