Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Natali Ufa ::: Спасибо сказали: 3110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2011, 13:47 Шампуневое мыло на NaOH
liliya, И опять у тебя красота! Я тоже такую шампуньку хочууууууууууу! Это жидкое калийное? А может и рецептик???
liliya,
25.10.2011, 18:14 Шампуневое мыло на NaOH
Jill Уютные домашние мыльца smile1.gif . А каким весом кусочки получились? Мне кажется небольшие.... гр. по 50? Удобно такими по волосам вазюкать?
Jill,
25.10.2011, 17:47 Свирлы - 2
Jill Какое буйство красок!!!! Какие сочные цвета!!! girl_wacko.gif Просто Бразильский маскарад!!!!
Это что за красители такие????
Jill,
25.10.2011, 17:15 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
sentpoliya очень вкусные свирлы! Прямо вареная сгущенка со сливочным кремом girl_dance.gif
Это свирлы вешалкой?
sentpoliya,
25.10.2011, 11:52 Для новичков. Мыло "с нуля"-2
lenagela Если добавить к оливке кокос10% и воска до 5%, то "сопливости" biggrin.gif практически не замечается, ну, конечно, мыльница нужна проветриваемая.
А вот мой любимый рецепт "Лавандовая кастилья".ГС. Мыло очень твердое и пена прекрасная. Мыло всем очень нравится!
Состав; оливка75%, какао17%,касторка 8% пережир в кальк.1%, после бани вин. кость 3%, миндаль3%.
Шелк1,5% (растворяем в щелочи). ЭМ лаванды и грейпфрута.
Какао (если нет) можно и заменить на ШИ, МАНГО, ПАЛЬМОЯДРО, наверное будет тоже хорошо.
Fauzia,
24.10.2011, 20:18 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
liliya Очень лаконичное и гармоничное мыло! А этот великолепный штампик идет любому Вашему мылу!!! girl_claping.gif
liliya,
24.10.2011, 19:26 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
Сливка, какие колоритные кусочки!!! Мне каждый нравится посвоему. Все они имеют право жить! smile1.gif Предложи людям самим выбирать, какой кусочек взять. Я уверена, так часто бывает, выбирают те кусочки, которые по нашему мнению не удались.... girl_haha.gif
Сливка,
24.10.2011, 18:11 Для новичков. Мыло "с нуля"-2
Amal Для лимонного масла нужно брать цедру (верхний желтый слой) и желательно высушенный. В нем самый аромат. Сырая цедра может дать брожение и масло может быстро прогоркнуть. А лучше почитай тему про мацераты на этом сайте. Там все хорошо написано.
Amal,
23.10.2011, 22:51 Мыло "с нуля". Наши хвастушки - 3
funtia Какое солнечное и очень теплое мыло!!!!!!!!!
А я опять с вопросом girl_blush.gif .... прослоечка темная - это молотые специи?
funtia,
23.10.2011, 22:43 Проверенные рецепты мыла
Хочу поделиться очень удачным рецептом. Делала его из остатков разных масел. Получился большой замес и я делала ХС свирлы на колонне и горячий способ. Мыло нежнейшее. Превосходно увлажняет и питает кожу! Пенка нежная кремовая+ крупные пузыри.
Пальма-30%, манго-24%, кокос-13%, олива ЕV-13%, какао-10%, касторка10%.
На родниковой воде-35%. Шелк1%.
SF-7%: Вин.косточка, олива, подсолнечник по 2%, зарод. пшеницы-1%. при ХС- в след, при ГС-после бани. Без эфирных масел. Запах очень легкиий от масел....благородный...
Кто пробовал это мыло, отмечают невероятную шелковистость при намыливании, "Как будто кремом руки моешь". girl_angel.gif По моим ощущениям и ХС и ГС хороши, но ХС нежнее.
valentinamaster, Титали,
23.10.2011, 21:49 Шампуневое мыло на NaOH
funtia Симпатичные кусочки girl_claping.gif
Но вот есть вопросы:1. Как в шампуневом соль?????? girl_impossible.gif Или это для жирных волос?
2. Желтый такой насыщенный цвет! Это только глина или что-то добавили?
А белый цвет от взбитого или ДТ?
funtia,
18.10.2011, 21:21 Шампуневое мыло. Подбор масел и компонентов
Здравствуйте волшебницы!!!! Внимательно читала и изучала все разделы форума. Спасибо Вам всем! Всему научилась у Вас! Варю мыло с нуля уже несколько месяцев.
А пишу для того, чтобы поделиться с Вами удачным рецептом своего шампуневого мыла. Оно подошло многим , а особенно понравилась подругам , у кого были проблемы с кожей головы- себорея, псориаз и сильная перхоть с зудом. Фото выкладывать так и не научилась pardon1.gif На вид - брусочки гладкие, блестящие цвета вареной сгущенки. Горячим способом.
"ЛЕН И МЕД" Состав: Оливка ЕV -48, какао-22, вин. кость-20, воск-5, касторка-5. Вода- 38 (по 1 ст. л. лопуха и молотого семяни льна, 2 пакетика сбора "Чистая кожа"), шелк-1,5%,
лимонная к-та -2%,щелочь по каль-ру, с учетом на лимон. к-ту. Пережир 1% в калькуляторе и 5% -50 гр. после бани: репейное на крапиве-20гр, облепиха-10гр, льняное-20гр. Перед раскладкой добавила настойку "Ротокан"-20гр и 2 ч.л. меда.
Мыло вело себя при варке очень хорошо, без приключений. Хорошо вошло в след, На бане прошел гель минут через 45, но держала еще часа 2. Дала вылежаться дней 10.
Если кому-то подойдет этот состав, буду рада. smile1.gif
Soli,

84 страниц V « < 82 83 84
- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40