Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Диеты и здоровое питание
Елена
сообщение 23.2.2007, 18:27
Сообщение #21


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


В свое время и на диетах сидела, и калории считала, пока не поняла один важный момент [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но он только для мясоедов, к сожалению. Для людей, которые шоколадке предпочтут кусок мяса! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Принцип следующий: жиры и углеводы предназначены трансформироваться в энергию (а как ее естественным образом тратить в наш-то век, у ТВ и то с пультом), то, что не потратилось, оседает на боках [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . А на то, чтобы усвоить белковые продукты - сначала разложить на составляющие, затем из этого набора аминокислот построить свои белки (грубо говоря, пусть биохимики меня поправят ) - наоборот, нужна энергия! И она тратится. Успешно. В смысле, худеем.
200 г. белковых продуктов в день - творог, мясо, рыба, птица, это, кстати, не так много, на любителя...Сопровождать эти продукты - если для похудения - желательно овощами и фруктами, а не кашами, картошками и макаронами. Если вес уже норма, то можно и с углеводами, да хоть и с тортиками.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 23.2.2007, 22:28
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Елена, к сожалению тут все намного сложнее.

1. Овощи и фрукты состоят в основном из углеводов.

2. Для того, чтобы усвоить углеводы и жиры их тоже надо разложить на составляющие - углеводы до глюкозы, жиры, насколько помню, до жирных кислот (но тут могу ошибаться).

3. Углеводы и жиры необходимы организму не только для образовая энергии - без жиров, например невозможна выработка гормонов.

4. Энергия тратится, даже если вы спите - существует так называемый термогенез - выработка организмом тепла для поддержания постоянной температуры тела и обеспечения работы всех его систем, начиная от функционирования внутриклеточных процессов, и вплоть до обеспечения кровообращения, переваривания пищи, возможности двигаться и т.д.

5. Люди, склонные к полноте, имеют замедленный обмен веществ, их система термогенеза разрегулирована. Вместо того, чтобы вырабатывать из пищи тепло, организм запасает поступащую энергию в виде жировой ткани.
Термогенез можно стимулировать потреблением белковой и углеводистой пищи (но не сахара). Жиры, напротив, не способствуют термогенезу. Но жир, содержащийся в рыбе и оливковом масло в очень умеренных количествах полезны.

6. Вследствие п.5 люди, склонные к полноте, должны, увы, всю жизнь контролировать свое питание. К сожалению в организме человека заложены лишь механизмы запасания жира, он не рассчитан на то, чтобы худеть, т.е. расходование жира предполагается лишь в экстремальных условиях. Поэтому лично для меня тортики, как это ни печально, исключены.

Ну, и наконец, в 1975 году французским врачом, доктором Жако Мороном было разработано новое научное направение - морфомедицина . Главным, и неизменно подтверждавшимся его открытием было РАЗЛИЧНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЖИРА НА РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА. Жак Морон доказал, что жир располагается на теле не случайным образом, а в зависимости от причин, порождающих образование этого жира.
В 1988 году по инициативе французских, немецких, итальянских, испанских, швейцарских и русских врачей – последователей и учеников доктора Жака Морона было организовано Международное общество морфомедицины.

Научное и клиницистское кредо морфомедицины формулируется в виде нескольких кратких тезисов:

1.ТОЛСТЕТЬ – НЕ ОЗНАЧАЕТ МНОГО ЕСТЬ.
2. ТЕРЯТЬ ВЕС – ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ТЕРЯТЬ ИМЕННО ЖИР.
3. КАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНОЙ ПРИЧИНЫ ОЖИРЕНИЯ, ТАК И НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНОГО РЕЦЕПТА ПОХУДЕНИЯ типа «Меньше ешь и больше двигайся».
4. СУЩЕСТВУЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ ЖИРА РАЗЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, РАЗЛИЧНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ И РАЗЛИЧНОЙ СИМПТОМАТИКИ, И КАЖДОМУ ВИДУ ЖИРА СООТВЕТСТВУЕТ СВОЕ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ.
5. ХУДЕТЬ И СТРОЙНЕТЬ – ОЗНАЧАЕТ НАПРАВЛЕННО И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ОБМЕНОМ ВЕЩЕСТВ ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ ТЕРЯТЬ ИЗЛИШКИ ЖИРА.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 24.2.2007, 6:51
Сообщение #23


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 774
Регистрация: 16.10.2006
Пользователь №: 13
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   5  


Pteris, тем не менее эта система питания работает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 24.2.2007, 13:37
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(Елена @ 24.2.2007, 6:51) *

Pteris, тем не менее эта система питания работает.

Елена, да разве ж я против?! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я говорила лишь о том, что человек, склонный к полноте и человек с нормальным весом (колебания в 2-3, даже 5 кг это ерунда) - это две разных вещи. Похудеть-то не проблема, и лично моей целью является не достижение некоего идеального веса, после которого можно вздохнуть и расслабиться. Проблема в том, что такие люди должны контролировать свое питание всю жизнь. Изменить не только свой рацион и режим питания, но и вкусовые предпочтения. В общем управлять своим обменом веществ, да еше и в соответствии со своими индивидуальными особенностями. А это очень сложно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
znc
сообщение 11.4.2007, 11:13
Сообщение #25


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 769
Регистрация: 20.2.2007
Из: Москва
Пользователь №: 178
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


КОНТРОЛЬ НАД АППЕТИТОМ.

Давно подмечено, что пациенты, потерявшие обоняние часто набирают вес. Дело в том, что чувство насыщения идет не из желудка, а из мозга. "Центр сытости" лежит в ядрах гипоталамуса, отвечающих за работу кишечника. Мозг сопоставляет количество пищи, поступившей через рот, с объемом запахов, попавших на обонятельные рецепторы и обонятельную луковицу. Сигнал от периферических участков попадает в либическую часть мозга. Изменяя тип и увеличивая количество ароматических сигналов, можно "обмануть" головной мозг и заставить его думать, что съедено больше.
С другой стороны, приятные запахи действуют успокаивающе. А люди с лишним весом часто переедают именно из-за не оставляющего их чувства беспокойства. Так, что ароматическая диета не только с гарантией подавляет аппетит, но еще и избавляет от привычки "заедать" тревогу и неприятности.
Этот способ контроля над аппетитом абсолютно безвреден и не требует денежных затрат. При этом не надо изнурять себя аэробикой и мучиться угрызениями совести по поводу очередного "внепланового" ужина.
Чтобы меньше есть, в течение дня вдыхайте приятные нейтральные пищевые ароматы - например, ваниль, зеленое яблоко, корицу.
Чтобы меньше съесть при очередном приеме пищи, вдыхайте запахи до и во время еды.
Чтобы не переедать вечером, в течение дня не пропускайте приемов пищи, а вечером "кормитесь" запахами. Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания "засыпает", "работает" только эмоциональная. Вот она и заставляет нас объедаться, даже не отдавая себе в этом отчета. Запахи подавляют аппетит, потому что воздействуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга.
Техника вдыхания: зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха другой, затем поменяйте ноздрю и повторите то же самое.
Для "ароматического похудения" подходят ингаляторы, травы, пряности, душистые экстракты. Держите ингаляторы под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или шоколадным батончиком, пусть наткнется на ингалятор.
При большом лишнем весе и непомерном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе "лечения" - до 300 раз в день. Часто меняйте запахи - привыкание снижает эффективность метода.
Чтобы лучше разобраться со своими привычками в еде, ведите дневник. Наслаждайтесь естественными запахами еды. Ешьте пищу горячей: у горячих блюд, особенно соусов и супов, аромат сильнее.

Источник: Компания Эрмит-Инвест
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Beatrice
сообщение 24.7.2007, 21:27
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.7.2007
Из: France
Пользователь №: 1 000
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Ой девочки вы тут такие интересные темы обсуждаете, я вот увидела вы ранее про диеты говорили, как приготовиться к сезону. Вот самая классная диета которую держу время от времени но лучше если постоянно. Заключается она в том чтобы не есть после 18 часов, и ето все. Утром я ем как здоровый мужик, в обед не менее но вечером только салатик или фрукты. Забиваете желудом витаминами и не толстеете. У нас друг весил за 110кг, так за 2 месяца он потерял 17кг, я по ней за месяц 4 кг сбросила. Хотя я в норме для своеге веса. А диеты с запретом тех или иных вещей, мне кажутся не оправдывающими результатами. Ето же мука :lazy:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 24.7.2007, 22:19
Сообщение #27


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Если бы все было так просто... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я утром не могу есть, только чашку кофе, аппетит появляется после 11ч. А на работе какая еда? с работы прихожу часов в 8 вечера... голодная... и вообще не могу терпеть чувства голода. Хоть что-то но в топку надо забросить... Правда, с 15 лет вес в 55кг держу, вот этим летом 1кг прибавила и некомфортно уже, а как скинуть? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] сроду диетами не занималась.. Обмен веществ видно замедляется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 24.7.2007, 22:38
Сообщение #28


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Я, когда на ночь наедалась, тоже с утра есть не могла, а теперь, когда не ем после 18 завтракется очень даже неплохо. Ну а еда на работе - что делать, беру с собой коробочку с кормом. С одной стороны у меня кабинет отдельный, удобно. А с другой - стоит мне достать коробочку, как начинает врываться народ со словами : "Ой, вы обедаете? Ну ничего страшного, я только спросить." И так человек пять, не меньше. Как чувствуют! Сначала меня это напрягало, а теперь ничего, привыкла.

Но вообще, не есть после 18 - это очень правильно. Организм устроен так, что пища, принятая после 18 часов идет на образование жира. Mgera, вы наверное счастливое исключение, я вам завидую!
1 килограмм - в моих масштабах я бы его и не заметила!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Beatrice
сообщение 25.7.2007, 0:06
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.7.2007
Из: France
Пользователь №: 1 000
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Трудно только первые 2 дня, потом как по маслу, Мне например пофиг четам говорят если я кушаю в метро, Они же от зависти говорят потомучто вы красавицы и с бархатной кожей вот и завидуют. Вчера вечером сьела немного сыру и помидорку - было ощущение что арбуз приглотила, а сегодня до обеда не могла кушать-живот колом стоял. От сюда мораль вредно кушать на ночь, мне кажется это против природы.За ночь организм переваривает непереваренное за день и происходит самоочищение, а если нет мы просто насилуем свой организм. Посмотрите по Малахову- каждый орган имеет свое время очищения, так вот печень очищается с 18-19часов, позже желудок. А мы сами делаем сбой в работе органов и нарушем работу организма а потом стараемся лечить болезни, но усиленно их поддерживаем :umnik2:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 25.7.2007, 8:58
Сообщение #30


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Нет, и все же я не согласна по поводу 18ч. Это хорошо, если отход ко сну часов в 10 вечера, тогда все нормальненько, по режиму, а если раньше 12 ночи не получается? Поэтому легкий ужин ок.20ч и, если после легкого ужина перед сном опять желудок сосет, то яблочко можно туда кинуть или сухофрукт какой, или молока стакан. В общем, конечно, у всех методы разные, каждому по-своему удобно, а для меня важно есть маленькими порциями, малокалорийное; в идеале, я недавно прочитала, разовая порция еды - то, что поместится в пригоршню. Я не поленилась, проверила - это 100гр всего... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Маловато все-таки... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Надо еще долго-долго жевать каждую порцию... В общем, тяжела наша доля женская... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 25.7.2007, 11:11
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Mgera, я ложусь спать не раньше 3-х часов ночи, а засыпаю и того позже. При этом не испытываю никаких неудобств, отказываясь от еды после 18. Но я - человек, склонный к полноте, обмен веществ нарушен, поэтому это правило соблюдаю строго, иначе меня разнесет вширь. Вы - судя по всему не склонны к полноте, можете позволить себе больше. А вообще, истина, как всегда где-то посередине:

Цитата:
Первая точка зрения
Поздний ужин сведет на нет все дневные усилия по борьбе с лишним весом, объясняет кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института эпидемиологии и микробиологии им, Г. Н. Габричевского Зиновий Павлович БЕЛКИН.
Умный совет "отдать ужин врагу" придуман очень давно - наши предки были мудрее нас и следовали закону природы. Провести целый день без пищи очень непросто, а ночью мы даже не замечаем 8-10-часового голодания. Но в современной жизни мы частенько ничего не едим с утра, наспех перекусываем днем, а уж перед сном отрываемся по полной программе. Результат - налицо. Вернее, сами знаете, на каком месте...

Что происходит с нашим ужином с точки зрения физиологических процессов?
Днем нашим внутренним топливом являются углеводы. Чтобы сжигать их, дневная труженица поджелудочная железа производит инсулин. А вот на ночную вахту заступает гипофиз и принимается вырабатывать гормон роста, обеспечивающий, кроме всего прочего, сгорание жиров.
Наш организм не охотно расстается с жировыми запасами и пользуется малейшей возможностью их сэкономить. Такой удачный случай мы ему предоставляем во время позднего ужина: после него вырабатывается много инсулина, который немедленно сообщает гипофизу: "У нас полно пищи, не трать золотой резерв!". Гипофиз тут же устраивает себе выходной и гормон роста не вырабатывается, нерасщепленные жиры остаются на своих местах и мешают застегивать любимую юбку... От недостатка гормона роста страдают все внутренние "детали" организма.
За инсулином тоже нужен глаз да глаз. Если взять два совершенно одинаковых пирожка и съесть один из них днем, а другой поздним вечером, то ночная порция покажется организму гораздо более жирной! Потому что после обильной дневной трапезы инсулин помогает глюкозе из жирных сладких пирожков пробраться внутрь работающих мышечных клеток, где она и сгорает, отдавая свою энергию. Но ночью мышцы расслаблены, и инсулин не может "загнать" в них глюкозу, поэтому он преспокойно провожает ее в печень и способствует ее превращению в жир.

Почему так хочется поесть вечером?
Плотная трапеза перед сном - закономерный итог неправильно прожитого дня. В течение дня гормоны стресса, прежде всего кортизол - защищают от отрицательных эмоций и физических перегрузок, поддерживают деловую активность и помогают забыть о чувстве голода. Но когда ты приходишь домой и расслабляешься, нормальные человеческие желания неумолимо берут свое: хочется снять накопившееся напряжение, пообщаться с семьей и наконец-то получить удовольствие, которого ты весь день была лишена, - вкусную еду.
Вечером тянет к сладкой и жирной пище - именно она приносит максимум положительных эмоций и поднимает настроение, так как способствует выработке серотонина - гормона радости. Результат - ра-а-айское наслаждение... минут 15-20 после съеденного куска торта. А затем нужна следующая "доза".
Вывод - не ешьте на ночь
Еще в 50-х годах XX века в Америке прославился врач, который изобрел очень простой способ борьбы с лишним весом - не есть после 16 часов. Этот способ помогает практически всем: как медведь в берлоге, человек каждую ночь расходует свои запасы и худеет.
Лучше попробовать увеличить выработку собственного "гормона молодости и стройности". Тем более это не просто, а очень просто: не ешь на ночь.
Самое главное - психологический настрой на ранний ужин и целительное голодание вечером и ночью. Предположим, ты возвращаешься с работы в 18.00, а спать ложишься в 23.00. Вот эти "критические часы" (всего пять!) нужно постараться провести так, чтобы потом "не было мучительно толсто"... Легкий ужин в 18.00 - и утром гарантированы необыкновенная легкость и хороший аппетит. А плотный завтрак задает правильный тон всему дню! Отнесись к вечернему голоду как к прекрасному сверхусилию, которое реально поможет улучшить фигуру, имидж, да и всю жизнь, - тогда ты перенесешь его легко и комфортно! - советуют специалисты, придерживающиеся первой точки зрения

Вторая точка зрения
Но может случиться и так, что при этом твое тело вместо восхитительного чувства легкости вдруг ощутит безысходную тоску и начнет истерически подавать сигналы "SОS", а душа будет лихорадочно блуждать по уютным закоулкам холодильника. Кто протянет руку помощи, кто вытащит из голодного омута?
Самоистязание - не лучший способ похудения
Доктор медицинских наук, директор Института диетологии и диетотерапии Михаил Моисеевич ГИНЗБУРГ считает, что суровое самоистязание - не лучший способ похудения, и если очень хочется, то стоит ли мучить себя...
Конечно, полезно избегать позднего ужина, это по плечу (вернее, по желудку)? Замечательно! Но одно дело, если рано возвращаешься с работы домой и рано ложишься спать - тогда есть все шансы стать истинным праведником от диетологии. Значит, ты рано встаешь, рано завтракаешь и так далее. Весь распорядок дня идеально вписывается в идеальную схему вечернего голодания. Но если вечера протекают бурно и фактически день заканчивается после полуночи, весьма непросто будет лишить себя достойного ужина.
Худеть круглосуточно - соблазнительно, но не всегда реально, лучше приложить максимум усилий в те моменты, когда для этого складывается благоприятная обстановка. Если в течение дня можешь порхать на пустой желудок, а ближе к ночи начинаешь выть на луну от голода (это потому, что своенравный организм предпочитает вечером припрятывать энергию) - отказ от ужина принесет больше вреда, чем пользы.
Обезжиренный ужин имеет право на существование в любое время
Исследования показывают: если ограничить количество жиров в дневном рационе, то и обезжиренный ужин имеет право на существование в любое, даже самое неподходящее с общепринятой точки зрения время! Он не будет смертным грехом даже для тех, кто пытается возложить все, что только возможно, на алтарь похудения, и даст практически тот же эффект, что и полное отсутствие вечерней трапезы!
На вопрос, какой из приемов пищи предпочтительнее, если можно было бы есть всего один раз в день, лишь 2% людей ответили, что не могут обойтись без завтрака. Примерно 70% выбрали ужин. 28% настаивали на обеде (при этом половина из них потом призналась, что все же предпочли бы поужинать, если были бы уверены, что это не вредно).

Несколько правил
Есть несколько общих правил, которые защитят от вечернего переедания независимо от того, какой ужин Вы выберете - ранний или поздний.
- Слегка перекуси перед уходом с работы.
- Часть пути до дома постарайся пройти пешком - прогулка избавит от накопленных за день отрицательных эмоций.
- Перед ужином прими ванну или душ (теплый, холодный или контрастный - какой лучше помогает снять стресс).
- Жирное и сладкое может быть представлено на столе, но только в минимальном количестве, и должно быть съедено в последнюю очередь, на сытый желудок.
- Ешь медленно и с хорошим настроением!


В отказе от позднего ужина меня привлекает еще и выработка гормона роста, который влияет на состояние всего организма. Правда, есть маленькое "но" - он вырабатывается, если ничего не путаю, только в полной темноте. Поэтому хорошо бы ложиться спать пораньше, а не как я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Beatrice
сообщение 25.7.2007, 11:34
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 14.7.2007
Из: France
Пользователь №: 1 000
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Pteris, абсолютно согласна [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но так красиво как ты не смогла напистать, я же говорю самое трудное первые 2 дня потерпеть потом даже не думается. Я когда обьедалась вкусностями на ночь, животик был ну далеко не плоский с утра, а сейчас!!!! Встаю и к зеркалу, и хожу туда, сюда, весь жирочек за ночь сам рассосолся на бочках, ни каких диет, ем все что хочу. Кстати желательно при этом ядерный антицеллюлитный массаж проводить, ну хотябы раз в 2 дня. И тогда.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.7.2007, 11:51
Сообщение #33


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Девочки, а мне что делать? :ccry: Я голод просто физически не могу переносить... правда... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Меня начинает потясывать и темнеет в глазах, если я что-нибудь не съем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 25.7.2007, 11:53
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Знаете, есть одно "но"... для меня, ессно. Когда я слышу фразу (ой, только не обижайтесь, плииз!!!) типа "а вот наши предки...", сразу вспоминаю фразу нашего руководителя гос-ва в самом начале перестройки, что а вот за границей хлеб стоит гораздо дороже... или наших звезд эстрады, что а вот за границей звезды такого уровня (как они говорят про себя) имеют денюжек гораздо больше, чем в России...
Разные уровни, разные стили жизни. К сожалению, не можем мы сейчас на наших предков равняться. Они спать ложились "с петухами" - как только стемнеет, а во сколько это? максимум часов в 9 вечера, - и вставали с рассветом... И питались натуральной достаточно грубой пищей без изысков, которой много времени надо было, я думаю, для переваривания, (рацион солдата 18 века, кажется, - буханка хлеба в день).
Ну ладно. Все, что я хотела сказать, это что надо соображаться с уровнем и стилем современной жизни, с уважением вспоминая достижения наших предков. :cupidarrow:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 25.7.2007, 12:37
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Phoenix, господи! А тебе то что волноваться! С твоей фигурой! Ты же стройная, к полноте не склонна, так что ешь что хочешь и наслаждайся жизнью! Главное не переедать. Вот и в приведенной мной цитате доктор медицинских наук советует не истязать себя голодом.

Mgera, я не очень поняла причем здесь предки. В приведенных мной мнениях специалистов говорилось лишь о том, что они поступали правильно, а дальше вкратце излагаются физиологические механизмы усвоения пищи. Стиль жизни стилем, но обмен веществ каков был у человека 2000 лет назад, таким и остался. И останется, если мы не мутируем в маленьких зеленых человечков. Кстати, о предках - не все они были солдатами со скудным рационом, и вставали не все с петухами. Вспомните хотя бы римские пиршества, когда люди обжирались до потери сознания и приходилось использовать павлиньи перья для избавления от излишков пищи. И тогда были тучные люди, и именно потому, что существует эта константа - обмен веществ. И "обойти" ее нельзя никак. Но, опять же, все это в большей степени касается людей склонных к полноте. Нам, таким людям, необходимо следить за своим питанием, "управлять" своим обменом. Вы, счастливчики, гораздо более свободны в этом отношении.

Сообщение отредактировал Pteris - 25.7.2007, 12:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.7.2007, 12:49
Сообщение #36


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Pteris
:scratch_one-s_head: Ну как сказать... при моеи образе жизни... когда я спать под утро ложусь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и жру по ночам... я потихоньку поправляться начинаю... Вроде особо это не заметно, но по вещам чувствую. Да и к тому же ноги болеть начинают от излишков веса.
А беда в том, что такие присупы голода к меня начинаются резко: сижу себе, сижу... а потом бац! и жутко хочу есть. И что самое печальное - не могу контролировать кол-во съедаемой пищи... ем все, что под руку попадается и до тех пор, пока колбасить не перестает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 25.7.2007, 13:21
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Лен, да, у меня тоже такое было, так что хорошо себе представляю. Но лично я смогла избавиться от приступов жора только, когда упорядочила если не образ жизни (ложиться хотя бы в 12 часов ночи и вставать в 7 утра буду, наверное, только под дулом пистолета), то хотя бы питание. То есть обязательно завтрак, обед и ранний ужин. Сначала приходилось себя заставлять, и вообще помнить, что надо воврямя поесть. Это напрягало. Но, правильно писала Beatrice, к этому очень быстро привыкаешь. Кроме того и сейчас, я обязательно обедаю, даже если не очень хочется. Вот Лен, честное слово, не помню, чтобы за последний год на меня нападал жор. Хотя раньше тоже по ночам паслась у холодильника и мела все подряд. И еще, где-то, на каком-то из форумов, девочки пытались опытным путем определить, какие именно продукты вызывают жор. К сожалению, не помню, что за форум, но сделанные выводы запомнились. Это:

- Продукты с высоким гликемическим индексом.
- Солености
- Копчености
- Жирности

Ну и кроме того:

Цитата:
«СОЛЬ РАСКУПОРИВАЕТ АППЕТИТ»
Так говорят во Франции. Что правда, то правда. Кусочек селедочки или солененький огурчик перед обедом «для аппетита» - это и нам известно. С целями соискателей стройности такое свойство соленой пищи не сочетается. Более того, каждый лишний грамм съеденной или выпитой с напитками соли задерживает в организме 100 (да-да, сто) граммов воды. Чувствуешь себя распухшим, тяжелым. Встаешь на весы – впадаешь в депрессию. Преследует мысль, а вдруг весь набранный «привес» - на самом деле не вода, а жир?..

В общем, есть прямой резон ограничивать потребление соли. Наиболее суровые противники соли утверждают, что организму вполне достаточно одного грамма натрия, то есть 1000 мг в день, и значительная часть этого количества содержится уже в самих продуктах в их естественном виде.

Основные приемы малосоленой кухни Вам конечно, известны:

предпочитать свежие и свежемороженые продукты, поскольку консервы и полуфабрикаты практически всегда содержат слишком много соли (она является мощным консервантом);
оттенять вкус и аромат блюд свежими травами и сушеными специями, лимонным соком;
очень умеренно солить блюда в процессе приготовления, а за столом отказаться от досаливания. Этот прием основан на том, что, пока Ваше блюдо дойдет до подачи, оно успеет как следует пропитаться солью, которой, таким образом, понадобится меньше. В любом случае, не следует досаливать блюдо, не попрововав его предварительно;
избегать готовых соусов – кетчупа, васаби, соевого;
не сочетать в одном приеме пищи несколько соленых блюд;
внимательно читать этикетки на продуктах.
Соль «таится» везде, даже в сладких блюдах: корнфлексе, шоколаде, хлебе, многих сортах йогурта, сладких газированных напитках, колбасных изделиях, рыбных изделиях, сухих супах в пакетиках, соленых орешках, чипсах... Список можно продолжать до бесконечности.

Источник: "Que Choisir ", март 2001.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Mgera
сообщение 25.7.2007, 13:22
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 22.3.2007
Пользователь №: 261
Благодарностей: 43



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


У меня тоже такие приступы голода случаются. Ночью уснуть не смогу, а днем злиться начинаю. Поэтому всегда что-нибудь приходится съесть, хорошо, если яблоко под рукой есть... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Про предков я сказала, имея в виду, что правило не есть до 18ч. не всем может подходить, (мне в частности... :oops: )
А в общем, нашелся бы волшебник, взял и снял бы лишние килограммы и отдал... ну, надо же кому-нибудь их отдать... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 25.7.2007, 14:13
Сообщение #39


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Mgera @ 25.7.2007, 14:22) *

Поэтому всегда что-нибудь приходится съесть, хорошо, если яблоко под рукой есть... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

С яблоками у меня вообще труба! :chair: Они у меня жуткий жор провоцируют. После после поедания яблок, даже на сытый органиЗЬм, у меня просыпается волчий аппетит.


Pteris
Копченого и жирного я не ем - не люблю. А вот соль... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] я без нее не могу. В детстве, помнится, могла сидеть у окна, тыкать палец в солонку и есть соль [Изображение (для гостей просмотр недоступен)], да и сечас периодически ее просто так ем. Очень люблю крупную соль Droga, могу есть ее как конфеты [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А по поводу упорядочивания приемов пищи... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , если я пытаюсь есть "как положено", то лишний вес набираю очень быстро. Кашмар какой-то!!!
Может у меня наступил возраст "поправлЯния"? :ccry:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 25.7.2007, 14:44
Сообщение #40


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(=Phoenix= @ 25.7.2007, 15:13) *

Может у меня наступил возраст "поправлЯния"? :ccry:

Это вряд ли. Рановато.

Цитата:
В жизни каждой женщины есть несколько периодов, когда она рискует располнеть. В это время нужно проявлять повышенную бдительность, поскольку, если объем талии превысит 88 см можно уже говорить не о лишних килограммах, а о болезни.

Максимальный объем талии, который может себе позволить женщина, не опасаясь за свое здоровье, - это 80 см. Ведь избыток веса ведет к таким заболеваниям, как: диабет, гипертония, сердечная недостаточность, желчно-каменная болезнь, новообразования, варикоз, деформациия суставов, инсульт.

Итак, четыре проблемных периода полноты:

Подростковый возраст. Во время полового созревания под влиянием гормонов тело округляется. Эстрогены выделяются жировой тканью, а для того, чтобы месячные не нарушались и регулярно происходила овуляция, необходимо запастись их определенным количеством.

Но как раз в это время подростки, не очень понимая, что с ними происходит, неконтролируемо поедают горы чипсов, сластей и булок, чтобы как-то поднять себе настроение. В результате ? ожирение. Одновременно девочки бросаются рьяно бороться с лишними килограммами, что приводит к нарушениям обмена веществ. Итог: либо волчий аппетит, или полное его отсутствие.

Беременность. В этот период женщина способна полностью потерять контроль над своим рационом питания. Стереотип, что нужно есть за двоих, только помогает набирать совершенно ненужные ни для мамы, ни для ребенка килограммы.

Тяготы любви.
Еще одна угроза ожирения - периоды приема гормональных контрацептивных средств. Избыток гормонов способен изменить метаболизм жировых тканей и облегчить откладывание жировых запасов. Поэтому склонным к полноте женщинам нужно проконсультироваться с врачом, выбирая противозачаточные средства.

После пятидесяти. Наступление менопаузы также благоприятствует ожирению. 60% женщин в этот период набирают вес. По мере уменьшения активности женских половых гормонов (эстрогенов) все большую роль начинают играть мужские гормоны-тестостероны, концентрация которых остается в организме женщины практически неизменной на всем протяжении жизни.

Полнота по типу груши (бедра-ягодицы), характерная для женщин, сменяется мужской полнотой, когда жир откладывается в области живота. Это наиболее грозное ожирение, так как влечет за собой череду болезней, в том числе и онкологических.

Кроме того, в этот период женщины заедают свои неприятности и пытаются вкусненьким компенсировать негативный настрой. Возникает зависимость от еды, когда нужно заглянуть в холодильник, чтобы пережить накатывающие печаль, депрессию, одиночество, злость, чувство пустоты или скуки.

Диетологи уверены, что единственная эффективная метода избавления от ненужных килограммов - уменьшение количества потребляемых жиров и калорий. В то же время рацион должен содержать в себе необходимое количество белков и витаминов.

Одновременно с диетой нужно увеличить физическую активность, чтобы сохранялась высокая потребность организма в энергии и не произошло потери мышечной массы.

За один час игры в теннис или работы по обихаживанию собственного огорода вы потеряете около 350 ккал.
Час плавания отнимет 500 ккал.
Аэробика или игра в бадминтон в течение 60 минут ?сожжет? 450 ккал.


Источник http://www.medinfo.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10