Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Кино на выходных
antygo
сообщение 27.12.2012, 0:06
Сообщение #21


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Катя, спасибо за советский фильм о хоббите! Только ради одного актерского состава стоит посмотреть. Я знала Зиновия Ефимовича Гердта. Он в этом фильме "от автора". Уверена, что он сыграл замечательно, даже если "голос за кадром". Нашла это кино на сайте "вконтакте". Как посмотрю, поделюсь мнением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 27.12.2012, 19:41
Сообщение #22


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Марина, я нашла вот что: "воссозданная полная версия телеспектакля, скомпонованная из различных частей двух разных неполных версий" (продолжительность 1 час 12 минут).

Итак, по просьбам телезрителей: детский волшебный сеанс накануне Нового года [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Родственная тема на форуме: "Мультфильмы, которые стоит посмотреть"

"Сказочное путешествие мистера Бильбо Беггинса, Хоббита, через дикий край, черный лес, за туманные горы. Туда и обратно" (Ленфильм, 1985).Прелестная сказка! И стала она такой благодаря чудесной игре потрясающих актёров! Это телеспектакль, в нём звучит интересная музыка и есть несколько песен (композитор Владислав Успенский).

Михаил Данилов в роли Хоббита

Прикрепленное изображение


Зиновий Гердт в образе Автора / Рассказчика. Обожаю этот голос! К радости поклонников, он здесь не только слышен, но и виден [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Волшебник Гэндальф / Иван Краско


Не знаю, многие ли современные дети захотят это смотреть, но я посмотрела с удовольствием! Дождёмся ещё мнения профессионала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А ведь я помню, что в школьные годы мы с удовольствием смотрели по телевизору даже «взрослые» спектакли. Моё самое большое потрясение: "Дальше – тишина..." (в главных ролях Фаина Раневская и Ростислав Плятт).

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Аплодирую стоя!


Когда я смотрела советского "Хоббита", мой сын-подросток, проходя мимо, всё же задержался и улыбнулся этой сказке. Но он решил сначала посмотреть современную версию. А вот от чудесного фильма "Три орешка для Золушки" его невозможно было оторвать! А ведь я просто попросила его: "Посиди, посмотри со мной!"

Прикрепленное изображение
Tři ořišky pro Popelku /Drei Nüsse Für Aschenbrödel . ЧССР –ГДР, 1973. Продолжительность 83 мин


Настоящие зАмки, настоящая зима, настоящие чувства... В некоторых европейских странах эту сказку вот уже более 30 лет традиционно показывают на Рождество. А в Чехии этот фильм был признан лучшим сказочным фильмом двадцатого века. Помнится, в детстве мы считали актёров, исполнивших здесь главные роли, эталоном красоты!

Музыкальное сопровождение: Карел Готт. Kdepak, ty ptáčku, hnízdo máš?

Показывайте детям старые и добрые сказки! "Новогодние приключения Маши и Вити" (1975), "Морозко" (1964), "Финист – Ясный сокол" (1975), "Марья-искусница" (1959), "Варвара-краса, длинная коса" (1969), "Златовласка" (1973, ЧССР), "Король Дроздобород" (1965) и "Госпожа Метелица" (1963, ГДР), "Приключения Буратино" (1976) и "Про Красную Шапочку" (1977).

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


По сравнению с ними современное подобие "русской сказки" - "Книга Мастеров" (первый российский фильм студии Walt Disney Pictures, 2009) - история, конечно, красочная и "спецэффектная", но совсем другая. Мне, например, пересматривать её не хочется.

Из современных волшебных фильмов мне нравятся "Хроники Нарнии". Сейчас выпущено три фильма из этой серии. Первый, "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф", вполне можно назвать рождественским. Там даже Санта присутствует.

Ну, и 4 части эпопеи "Пираты Карибского моря"...пришлось пересматривать несколько раз [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Хотя, она больше для старших детей. А последняя часть, про русалок, мне даже как-то подозрительно нравится.

Удачей "взрослого режиссёра" М.Скорсезе считаю фильм, который можно назвать семейным: Hugo / в нашем прокате "Хранитель времени" (2011; продолжительность 126 минут)

Прикрепленное изображение


"Главной движущей силой для создания «Хьюго» было желание снять кино, которое бы смогла посмотреть моя дочь. Я счастливый отец вот уже более тридцати лет, но сейчас речь идет о моей младшей дочери. Ей всего двенадцать, мне 69, но мы большие друзья, проводим вместе много времени. Так что "Хьюго" — это мой подарок для нее и всех детей, влюбленных в кино» (Мартин Скорсезе).

Знаю, что многим мальчикам и девочкам, а также их родителям нравится поучительная история "Чарли и шоколадная фабрика" (2005; в главной роли Джонни Депп) и сказка о Лунной Принцессе "Тайна Мунакра" (2008)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Показывайте детям хорошие фильмы! Пусть в их жизни будет больше добра и волшебства, ведь они будут вспоминать потом об этом обязательно!

Использованы изображения из Википедии и www.livejournal.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 13.1.2013, 0:09
Сообщение #23


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Праздники проходят, любовь остаётся. "Любовь - это самый яркий свет".

"Рождественский коттедж" / "Christmas Cottage" (США, Канада, 2008; 105 минут)


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


В главных ролях: Питер О'Тул /Peter O'Toole, Марша Гэй Харден /Marcia Gay Harden, Джаред Падалеки / Jared Padalecki


1977 год. Сыновья приезжают в родной город, чтобы отметить Рождество со своей матерью. Но случайно узнают, что их семья через несколько дней может лишиться дома, потому что нечем выплатить кредит. Отец давно с ними не живёт. Городок маленький, и денежную работу найти очень сложно...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Фильм основан на реальных событиях. Главный герой - реально существовавшая личность: Томас Кинкейд, замечательный человек, набожный христианин, "Художник Света". К сожалению, он покинул этот мир в прошлом году в возрасте 54 лет (18.01.1958 — 6.04.2012). Наверное поэтому сегодня этот фильм смотрится немного по-другому и с другими чувствами. Он попал в поле моего зрения только сейчас. Наверное, так было нужно...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Томас Кинкейд, "Художник Света"


Картины Томаса Кинкейда знакомы каждой рукодельнице: по ним создано много схем для вышивки крестом, они красуются на обычных поздравительных открытках (особенно рождественских и новогодних), на салфетках для декупажа и даже на паззлах. Художник сам занимался распространением репродукций своих работ. Вверху я разместила одну из них: "Рождественский коттедж".

Думаю, что не только рукодельницам знакомы и другие работы Кинкейда. Например:

Прикрепленное изображение
Beyond Spring Gate


[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Silent Night


А ещё он создал удивительную коллекцию рождественских украшений!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


"Ты откроешь другим их душу", - предрекал молодому Тому его учитель, художник Glenn Wessels. В фильме его потрясающе сыграл Питер О'Тул! Ему на тот момент было 75 лет. Всё-таки мастерство таких актёров способно не только украсить любую картину и заставить смотреть её от начала до конца, но даже и открыто проявлять свои чувства, сидя у экрана.

Прикрепленное изображение


Помогая другим, ты помогаешь себе. Это, пожалуй, стержень картины. Я встречала разные мнения об этом фильме. Но те, кому не безразлично творчество (я не имею в виду только Кинкейда, к его творчеству тоже относятся по-разному) и кто желает понять, откуда творцы берут тот самый свет, посмотрите этот фильм обязательно! На мой взгляд, это до глубины души трогательная и чудесная история! Но для просмотра с детьми немного сложновата: герои фильма, попутно с подготовкой к Рождеству и решением своих личных проблем, высказывают столько философских мыслей, что картину можно разобрать на цитаты!

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Томас Кинкейд и режиссёр фильма Michael Campus


Я не стану говорить, чем заканчивается фильм: эту историю нужно прожить вместе с её героями, от начала до конца. Обращайте внимание на каждое их слово и постарайтесь увидеть свет вместе с ними!

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


"Дари другим самое лучшее: все сокровища своей души!..Любовь - это самый яркий свет".

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Том и его учитель Glenn Wessels
Фото: www.kinkadedreamscollection.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита_М
сообщение 16.2.2013, 6:42
Сообщение #24


Активный участник
***




Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 68 677
Благодарностей: 126



Вставить ник
Цитата



Репутация:   40  


Всем, кто заглянул на огонёк, доброго времени суток!
В последнее время смотрю много фильмов, а точнее - смотрим всем семейством. И, конечно, при выборе кинокартин хочется найти что-то ТАКОЕ! Есть фильмы, которые посмотрел и забыл, а есть те, которые оставляют "след"... Ты просыпаешься на следующий день и думаешь, и через день думаешь... Это как люди, которые встречаются в нашей жизни для того, чтобы что-то изменить в нас и вокруг нас.
Из последнего - фильм 2009 года Невидимая сторона (The Blind Side) с Сандрой Баллок.
Прикрепленное изображение
В основе фильма реальная история реального человека, а больше ничего рассказывать не буду, дабы не лишать вас эмоций. Конечно, можно почитать аннотацию к фильму, но... не тратьте время, просто посмотрите! Уверяю, вы не пожалеете, а в вашей душе появится "след"!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 16.2.2013, 10:13
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Девочки, я под большим впечатлением от фильма "Ирина Палм". Настолько неожиданное развитие сюжета, мне такое даже в голову никогда не пришло бы. Фильм про женщину 50 лет, самоотверженную бабушку, которая пытается найти деньги на лечение внука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 15.3.2013, 23:16
Сообщение #26


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Те, кому нравятся "Человек дождя" и "Запах женщины", посмотрИте обязательно!

Номинант и обладатель многих кинопремий, невероятно захватывающий и замечательный фильм!

"Intouchables"/ "Неприкасаемые" (Франция, 2011; 112 минут ). В российском прокате идёт под названием "1+1"

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


В главных ролях - номинант и лауреат премии "Сезар" Франсуа Клюзе /François Cluzet и Омар Си / Omar Sy , лауреат премии "Сезар" именно за эту роль.

Богатому аристократу нужен помощник, а чернокожему безработному - письменный отказ от потенциального работодателя, чтобы получить пособие. Эти два человека встречаются. Что из этого получится - не передать словами! Потрясающий фильм! Добрый, весёлый и философский одновременно. Можно смотреть вместе с детьми (есть парочка пристойных и совсем небольших эротических моментов и два-три крепких словечка).

В основу фильма была положена реальная история французского бизнесмена и аристократа Филиппа Поццо ди Борго, который остался парализованным после несчастного случая 27 июля 1993 года. Этого человека и его друга мы увидим в конце фильма.

Вспоминается ещё один похожий по "душевности" фильм: "The Bucket List" (США, 2007; 97 минут) / В российском прокате - "Пока не сыграл в ящик".

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Два пожилых человека, механик и миллиардер, оказываются в одной больничной палате с диагнозом рак. Один из них начинает составлять список дел, которые он хотел бы сделать до того, как покинет этот мир.

В главных ролях - Джек Николсон и Морган Фиримен. Думаю, что фильмы с их участием в особом представлении не нуждаются.


Фото: Википедия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита_М
сообщение 16.3.2013, 6:59
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 68 677
Благодарностей: 126



Вставить ник
Цитата



Репутация:   40  


Это действительно потрясающие фильмы!!! "1+1" смотрели несколько раз, главное - найти перевод хороший (не могу смотреть плохо озвученные фильмы).
Вдогонку к вышеупомянутой "порции" душевности хочу присовокупить фильм " В погоне за счастьем" с Уиллом Смитом. Фильм 2006 года, производство Columbia Pictures.

Прикрепленное изображение

Фильм о мечте, об упорстве, о том, что нельзя "опускать руки", о борьбе за жизнь и счастье. Очень впечатляет роль отца, сыгранная Уиллом Смитом.

Постер к фильму "В погоне за счастьем" взят из Википедии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 16.3.2013, 12:11
Сообщение #28


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Подтверждаю! Кстати, "The Pursuit of Happyness" / "В погоне за счастьем" тоже основан на реальных событиях: такой человек существует, эту историю он рассказал в своих мемуарах. Его, тоже темнокожего, мы видим в финальных кадрах картины.

Особенно рекомендую посмотреть фильм тем, у кого "всё плохо", кто всё время жалуется на то, что "государство придумало какую-то сертификацию", "покупателей нет", "хочется заработать денег, но не знаю как" и т.д. И "американская мечта" здесь не при чём. Главное - это сам человек, его желание, его сила воли, его упорство, его ответственность за благополучие своей семьи, его вера!

Могу ещё добавить, что маленького сына главного героя сыграл настоящий сын Уилла Смита.

И раз уж зашла речь об Уилле Смите.
Прикрепленное изображение

Буквально недавно пересматривали "Плохие парни" (1995). Просто так. По сравнению с современными боевиками - это просто детский фильм, интересный и даже где-то добрый [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] К таким же можно отнести "День независимости" (1996) и даже трилогию "Люди в чёрном" (1997; 2002; 2012).

Есть у этого актёра ещё один биографический фильм: "Али" (2001), за роль в котором он был номинирован на "Оскар" (фильм о знаменитом боксёре Мохаммеде Али).

Фильм "Я - легенда" (2007), серьёзный и философский. Но, по-моему, уже несколько тяжеловат для современного семейного просмотра, хотя в годы его выхода смотрелся на одном дыхании. А вот "Я, робот" (2004) - тоже фильм со смыслом - пересматриваем всей семьёй регулярно. Очень он нам нравится!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита_М
сообщение 16.3.2013, 12:41
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 12.12.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 68 677
Благодарностей: 126



Вставить ник
Цитата



Репутация:   40  


Ну, и ещё немножечко Уилла Смита. Кинокартина "Семь жизней" (англ. Seven Pounds), 2008года.

Прикрепленное изображение


Фильм тяжёлый, но... посмотреть стоит. Конечно, есть на мой взгляд "сыроватая" сюжетная линия - это отношения главного героя Тима (Уилл Смит) с Эмили (Розарио Доусон), но это на мой взгляд.
Начало фильма: главный герой звонит на номер 911 и сообщает о несчастном случае - самоубийстве. В качестве жертвы он называет себя...

Постер к фильму и информация о содержании - материалы из Викепедии.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 16.3.2013, 12:52
Сообщение #30


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Да, фильм тяжёлый. Но, на мой взгляд - не из-за качества картины, а из-за темы, которая в нём поднимается. Очень серьёзный. Не для детей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 30.3.2013, 22:23
Сообщение #31


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


За окном - ...58-е февраля... Что же мы сделали не так, что погода заставляет нас снова и снова проживать этот долгий зимний день? Чему нам ещё нужно научиться? Что исправить в себе, в своей жизни?.. Прям "День сурка какой-то" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

"День сурка" (США, 1993; 101 минута)

Прикрепленное изображение
В главных ролях: Билл Мюррей, Энди МакДауэлл.

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. В февральский день сурка будят от зимней спячки, он выходит из норы, а по его поведению люди предсказывают погоду... Добрый, смешной, интересный и поучительный фильм!


И раз уж вспомнили о телевидении. Легка ли жизнь телепродюсера, особенно, если ты - женщина?

"Доброе утро" (США, 2010; 102 минуты)

Прикрепленное изображение

Посмотрелся на одном дыхании ещё тогда же, в 2010-м! Немножко не семейный, но тоже со смыслом. В главных ролях: Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, Дайан Китон.

И пока ещё зима...Далеко не всем известный фильм Никиты Михалкова: "Автостоп", СССР-Италия-Швейцария, 1990; всего 50 минут. В главных ролях: Массимо Вентурьелло, Нина Русланова, Владимир Гостюхин.

Прикрепленное изображение


Итальянский автогонщик по контракту должен провести автомобильный тест на зимних дорогах России... Первая часть смотрится сложновато, но как же хороши Русланова с Гостюхиным! Как говорится, жизненный фильм!

Фото: Википедия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 31.3.2013, 23:33
Сообщение #32


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Отличный фильм "Скеллиг" с Тимом Ротом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 14.4.2013, 0:03
Сообщение #33


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Спасибо! Этот фильм можно посмотреть поклонникам Тима Рота. Я уже упоминала в данной теме одну из его блистательных ролей: "Легенда о пианисте посреди океана".

Когда-то один из зрителей в некой рецензии сказал о том, что тема "ангелов" изъезжена в кино дальше некуда. Отчасти это верно. Но всегда находится ещё один фильм, создателям которого есть чем дополнить эту тему.

Из рубрики "Классика".
«Эта замечательная жизнь» / It's a Wonderful Life. США, 1946. 130 минут. Режиссёр Фрэнк Капра. В ролях Джеймс Стюарт, Донна Рид, Лайонел Бэрримор.

Прикрепленное изображение



«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля, премия «Сезар»: "Небо над Берлином" / Der Himmel über Berlin (в англ. варианте - Wings of Desire / Крылья желания). Германия-Франция, 1987 (130 минут). Режиссёр Вим Вендерс. В главных ролях Бруно Ганц и Сольвейг Доммартин.

Прикрепленное изображение


Его ремейк: "Город ангелов" / City of Angels, США -Германия, 1998; 114 минут. В главных ролях: Мег Райан, Николас Кейдж.

Прикрепленное изображение



Вим Вендерс. «Так далеко, так близко!" / "Небо над Берлином 2" (1993; 140 минут). Премия жюри Каннского фестиваля. В ролях: Отто Зандер, Настасья Кински, Рюдигер Фоглер, Алин Краевский, Бруно Ганц, Моника Хансен, Питер Фальк, Михаил Горбачев, Хайнц Рюманн.

Прикрепленное изображение



«Майкл» / Michael . США, 1996, 105 минут. Режиссёр Нора Эффрон. В ролях Джон Траволта, Энди МакДауэлл, Уильям Хёрт, Боб Хоскинс.

Прикрепленное изображение



И фильмы, которые стоят рядом с этой темой.

«Богус» / Bogus, США, 1996 (110 минут). В ролях: Вупи Голдберг, Жерар Депардье, Хэйли Джоэл Осмен. Семейный фильм.

Прикрепленное изображение


«Брюс Всемогущий», США, 2003, 101 минута. В главных ролях Джим Керри, Морган Фримен.

Прикрепленное изображение


Обладатель премии "Оскар" за лучший оригинальный сценарий и лучшую женскую роль второго плана (Вупи Голдберг). "Привидение" (Призрак) / Ghost. США, 1990. 127 минут. В главных ролях Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг

Прикрепленное изображение


Из рубрики "Кино не для всех» могу предложить фильм «Ангел-А / Angel-A», Франция, 2005; 91 минута. Режиссёр Люк Бессон. В главных ролях Ри Расмуссен, Жамель Деббуз.

Прикрепленное изображение


Фото: Википдеия, livejournal.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olenawills
сообщение 14.4.2013, 2:37
Сообщение #34


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 016
Регистрация: 5.7.2010
Из: NY (USA) , Сумы (Украина)
Пользователь №: 51 370
Благодарностей: 1243



Вставить ник
Цитата



Репутация:   324  


Ангел-А / Angel-A - веселый фильм, мне очень понравился, как и другие фильмы Бессона.

Люблю актера Кевина Спейси, очень интересный фильм с его участием, удивительный , спокойный и добрый.
Планета Ка-Пэкс (планета К-пакс)

Прикрепленное изображение


В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс.

Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sinii_Chylok
сообщение 14.4.2013, 7:58
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 14.1.2010
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 48 162
Благодарностей: 178



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


"Город Ангелов" с Мег Райн мой любимый фильм. Смотрю его каждый год на протяжении 10 лет и всегда плачу, хоть и знаю чем кончится.

Легкий и трогающий фильм.
Дом у озера 2006 г
«Дом у озера» (англ. The Lake House) — фантастическая драма аргентинского режиссёра Алехандро Агрести, его дебют в голливудском кино и одновременно ремейк корейского фильма «Il Mare».

Прикрепленное изображение


Сандра Баллок играет терапевта Кейт Форстер — молодую одинокую женщину, которая зимой 2006 года, после расставания со своим молодым человеком (Дилан Уолш), решает оставить арендуемый на озере дом со стеклянными стенами и переехать в Чикаго, поближе к новой работе. В качестве приветствия следующему арендатору она оставляет в почтовом ящике письмо, в котором извиняется за отпечатки собачьих лап на мостике к дому и пыльную коробку на чердаке. Обнаруживает это письмо Алекс Уайлер (Киану Ривз), столь же одинокий архитектор; Алекс не понимает, о чём пишет незнакомка, ведь на мосту нет ни отпечатков лап, ни старого хлама на чердаке. Откуда ни возмись появляется потрёпанный пёс, который тут же пачкает свои лапы в чёрной краске, которой Алекс красил перила моста, и следит на деревянных досках. Алекс оставляет письмо в том же почтовом ящике, и вскоре герои выясняют, что они разделены двумя годами времени, хотя и находятся в одном и том же месте.

Фильм следует зарисовкам нарративного характера, когда Алекс и Кейт начинают переписку-диалог через годы, но при этом они словно находятся вместе. В одной из сцен Алекс предлагает Кейт совершить прогулку по его любимым местам Чикаго и прилагает карту с помеченными улицами; Кейт, следуя его карте, на одном из заброшенных домов обнаруживает надпись «Кейт, спасибо за чудесный уикенд, проведённый вместе». Надпись оставил Алекс двумя годами раньше. Невероятность ситуации не мешает двум одиноким героям влюбиться друг в друга. Однако они не могут встретиться ни в настоящем Кейт, ни в их общем будущем: Алекс, уже находясь в переписке с Кейт, случайно встречает её в 2004 году — но Кейт тогда ещё не знает, кто этот случайный мужчина.
В финале герои с помощью писем и, вероятно, провидения преодолевают трагические обстоятельства, оказывающиеся преградой для их встречи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sinii_Chylok
сообщение 15.4.2013, 9:25
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 14.1.2010
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 48 162
Благодарностей: 178



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Божественной красоты голос оперной певицы Марии Каллас.

Каллас навсегда, 2002,
Callas Forever
Италия, Франция, Испания, Великобритания, Румыния, 111 мин.

Прикрепленное изображение


Роскошь и красота подлинной истории любви легенды оперной сцены, таинственной и роковой Марии Каллас. Уединившись в парижских апартаментах, звезда «празднует» закат своей оперной карьеры и личной жизни.

Мария уверяет себя, что ее лучшие дни позади. Но ее друг и верный продюсер Ларри Келли убежден в обратном. Успех, и грандиозный, еще как возможен, если Мария согласиться сниматься в новых фильмах, используя старые записи. Каллас соглашается, и слава стремительно возвращается к примадонне. Воодушевленная триумфом, певица бросается в авантюру: теперь она хочет петь великую «Тоску».

Проект стоит огромных денег, а Мария ставит одно, очень суровое условие… И все же верный Ларри идет на риск! Публике не суждено знать о волшебстве, но легенда о нем будет жить вечно.

www.kinopoisk.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sinii_Chylok
сообщение 19.4.2013, 10:44
Сообщение #37


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 14.1.2010
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 48 162
Благодарностей: 178



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Очень рекомендую посмотреть.

Куклы( Япония 2002 г, 114 мин.)


Прикрепленное изображение

Фильм состоит из трёх сюжетно-независимых, однако, пересекающихся историй:
История юноши (Мацумото) и девушки (Савако), вынужденных прервать свои отношения из-за амбиций родителей молодого человека, которые пытаются устроить более выгодную в карьерном отношении свадьбу. Нарушение естественного хода взаимоотношений приводит к неудачной попытке самоубийства девушки накануне запланированной свадьбы Мацумото с дочерью директора фирмы, в которой он работает. Оставшись в живых, Савако переживает сильный психологический стресс. В результате Мацумото и Савако прерывают все связи с обществом и отправляются в бесцельное путешествие, в ходе которого они переживают во многом мифические метаморфозы, постепенно отождествляясь с персонажами пьесы Тикамацу, положенной в основу структуры фильма.

История о якудзе (Хиро), подавившим в юности свою любовь к простой девушке (Рёко) ради обретения власти и влияния. Спустя десятилетия, достигнув всего, чего желал, он вспоминает о словах, которые слышал, когда девушка прощалась в парке с ним, уезжавшим в большой город: «Я всегда буду ждать тебя здесь». Приехав с телохранителем в парк в Сайтаму, он замечает уже постаревшую женщину. После одной из нескольких встреч с так и не узнавшей его возлюбленной, якудза погибает от рук наёмного убийцы.

Третья сюжетная линия в интимных деталях и очень точно воспроизводит восприятие поп-музыки через историю граничащей с фетишизмом любви молодого человека Нукуи к японской певице Харуне Ямагути. Харуна Ямагути когда-то была поп-звездой, окруженной фанатами и вниманием. После автомобильной катастрофы, обезобразившей её лицо, она была вынуждена закончить свою карьеру, и уйти в добровольное изгнание. Нукуи лишает себя зрения, чтобы стать ближе к певице и иметь возможность встретиться с ней. После встречи он погибает, оказавшись сбитым машиной.


www.wikipedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 19.4.2013, 11:02
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Sinii_Chylok, Ирин, спасибо, про Каллас обязательно посмотрю, заинтересовал, а вот японские фильмы мне не осилить, не нравятся... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sinii_Chylok
сообщение 19.4.2013, 12:44
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 14.1.2010
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 48 162
Благодарностей: 178



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Lenka-Penka 1977, Лена, я и сама ими не увлекаюсь, сложные они какие-то, но "Куклы" впечатлил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 19.4.2013, 20:21
Сообщение #40


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Да, над японскими фильмами и мультфильмами надо думать... А как вам "Сны" Акиры Куросавы? Или ещё лучше - классический "Семь самураев"? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А у Такэси Китано как режиссёра ещё "Затойчи" интересный фильм.

Sinii_Chylok, Ира, а Вы случайно не смотрели "Секрет"? Я о нём вспоминала в этой же теме. Просто интересно Ваше мнение как человека, которому нравится "Дом у озера". Если кто-то ещё захочет о нём высказаться, с удовольствием выслушаем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51