Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Все проблемы свалились сразу!, можно ли рассчитывать на поддержку близких?
elly
сообщение 6.11.2010, 14:52
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Всем доброго времени суток!
Обстоятельства сложились так, что все человеческие проблемы: взросление дочерей, заморочки старшенького сынули, собственное здоровье, ну и конечно же финансовые...свалились как-то разом. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Все бы ничего, я чел. терпеливый и выносливый, но!:
В печени множественные образования, конкретный диагноз все еще поставить не могут, обследования( читай - деньги) -за-обследованием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] устала просто, да и тошнит перигодически ( от печеночных заморочек). Состояние -то хуже- то лучше...(Борюсь жеж! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Не подумайте, не жалуюсь, ни грамма, чес.слово! Просто устала немного...
Отвлекаюсь: помимо домашних дел ( нас кто-то освобождал от них?) варю кремики, мыло - ваще с удовольствием [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Просто столкнулась вот с какой заморочкой - чем больше сцепляешь зубы и "тянешь" на себе, тем больше непонимания, а то и просто равнодушия самых близких [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Они привыкли, что я надела на себя -"Сильная женщина!" и тащу. А спрашивал ли нас кто-нибудь: согласны ли мы быть сильными?!
Знаете, обратила внимание, что когда ты в "боевой раскраске и духе" - все - о-к! Все тебя понимают, слушают и проч... А вот когда тебе самому-"хоть волком!" - еще и обидеть наровят ( хоть может и не специально)
А может так у всех у нас? Может и не заморачиваться , и не надеяться ни на какое сочувствие/понимание, а по-прежнему "с хваткой железной леди и однофигственной ..хмм..личиком" - по жизни?
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
rebelde
сообщение 6.11.2010, 15:24
Сообщение #2


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 45 896
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Держитесь! Дети перерастут и все будет хорошо. Деньги приходят, уходят и опять приходят. Думайте о своем здоровье. Знаю Вас по другому форуму, так что для меня Вы не чужая. А в печени могут быть простые жировые камушки. Мой муж как-то чистил печень ( хотя самому это делать нельзя), так из него столько всего высыпалось!
Думаю, все у Вас будет хорошо! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 6.11.2010, 16:27
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


rebelde, спасибо)))
Я и держусь. Только узи показало, что за два месяца из трех образов.-й в двух сегментах - стало штук 12 и во всех сегментах. Так что я "философ-фаталист" ФФ [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Теперь ,зато , научилась ценить время... Ну и на чудо, конечно ,надеюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я ж борец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Циля
сообщение 6.11.2010, 16:31
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 53 712
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


не у всех так...
множественные образования в печени скорее всего окажутся кистами...
стоит поговорить с близкими, обьяснить что проблемы бывают не только у них и попросить у них помощи и поддержки, нельзя все взваливать на себя...а равнодушие близких иногда бывает маской, за которой прячется страх, иногда люди загоняют свой страх глубоко и делают вид, что ничего не происходит не потому что им все равно, а потому что они не знают как помочь...
поговорите с близкими...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 6.11.2010, 16:36
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Циля, да вроде бы и разговаривала...Может не те слова были? Просто когда я эту тему пытаюсь поднять, у меня складывается ощущение, что мои любимые, "убежать" пытаются, как будто им неудобно, да и мне не хочется "на жалость" давить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Циля
сообщение 6.11.2010, 16:46
Сообщение #6


Участник
**


Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 53 712
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


скорее им страшно...они как страусы прячут голову в песок...и жалость не причем, вам помощь нужна и поддержка, попробуйте еще раз поговорить, ищите другие слова...выскажите свои страхи...просите помощи прямым текстом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.11.2010, 17:05
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Я согласна с Цилей, это не равнодушие, а страх. Сама помню, как у мамы был радикулит и, увидев ее с палочкой, мне стало безумно страшно. Тогда я была классе в шестом. Дети обычно так реагируют на проблемы матерей. У них подсознательная уверенность во "всемогущести" мам. И если это опровергается, детям становится страшно.
А про мужей, к сожалению, то же самое. Они (ну большинство из них) постепенно из "героев" становятся нашими "детьми", и соответственно - реакция та же.
Как это изменить - сама не знаю. Возможно перестать быть сильной, взять и свалить со своих плеч то, что изначально не стоило взваливать? Думаю, что это не так-то просто. И не даст моментального результата. А может быть и вообще не даст.
Сама недавно находилась в такой ситуации. На работе у меня был такой неприятный момент, что, придя домой мне так хотелось поддержки, но после фразы "сейчас посмотришь фильм и настроение поднимется", которую с беззаботной улыбкой произнес муж, когда мне реветь хотелось, я поняла, что участия я не дождусь.
А может быть его и правда ждать не стоит? Я скорее не отвечаю в этой теме, а сама присоединяюсь к вопросу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Циля
сообщение 6.11.2010, 17:45
Сообщение #8


Участник
**


Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 53 712
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


такие отношения характерны в семьях, где женщина изначально взяла на себя роль главы и опоры...в принципе изменить можно все, если захотеть...процесс нелегкий но возможный.
могу дать ссылку на форум с хорошими психологами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.11.2010, 17:49
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Циля, я хочу ссылку, можно в личку, если тут неуместно будет.

Ой, личные сообщения вам пока недоступны, тогда скиньте мне ссылки, пожалуйста на почту MaslennikovaOA@yandex.ru

Сообщение отредактировал Hermione - 6.11.2010, 17:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 6.11.2010, 17:53
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Сообщение от модератора =Phoenix=
ссылку на форум можно и в теме дать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Циля
сообщение 6.11.2010, 17:54
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2010
Пользователь №: 53 712
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


просьба к модерам: не удаляйте ссылку, этот форум к аромотерапии никакого отношения не имеет
http://forum.exler.ru/index.php?showforum=160
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 6.11.2010, 19:00
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Циля! Спасибо огромное, попозже пойду туда, почитаю...
Вообще - спасибо всем девчонкам за поддержку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 6.11.2010, 19:20
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


elly, держитесь. У Вас очень правильный настрой. Надо бодаться до последнего и зубами держаться за эту гадскую жизнь. Выбора в этом вопросе действительно нет. А детям может потихоньку и по отдельности объяснить насколько все серьезно. И что Вы не ждете жалости и стенаний, а просто элементарной поддержки и банальной помощи в домашних делах.
Просто я знаю какой это конец света когда ТАК заболевает мама. Им просто страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 6.11.2010, 20:16
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


May, сталкивались с подобным? Тогда я еще крепче вцеплюсь в реальную жизнь!
Девочки, мне действительно важны ваши поддержка и совет.
В реалии едва ли можно так разоткровенничаться ( как ни странно), наверное, чтобы-таки "не уронить лицо"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 6.11.2010, 20:34
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


elly, как уже сказала болела мама. Полгода непрерывного ужаса и полной безнадеги. Поздно схватились. Только мама уже так измучилась, что уже даже не боролась. Это страшнее всего, видеть как смирился человек, без которого жизни не представляешь. Когда сделал бы все на свете, сам бы умер вместо него, а заставить ХОТЕТЬ жить не можешь.
Ради Ваших детей бодайтесь. Желание жить творит чудеса. А я буду молиться, чтобы проблема оказалось решаемой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
rebelde
сообщение 6.11.2010, 21:08
Сообщение #16


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2009
Пользователь №: 45 896
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Девочки, ну что же вы о самом плохом. Часто врачи не могут распознать образования, а это просто цисты паразитов. Когда мы с мужем работали в конце 80-х начале 90-х на строительстве атомной электростанции на Кубе, у нас там был один мальчик из Чернобыля, так врачи еще в СССР сказали его родителям, что он тяжело болен, у него поражена печень, лечили его, да толку от их лечения не было. Мы все так жалели ребенка, смотрели на него, как на умирающего, пока кубинские врачи не собрали всех чернобыльских детей и не повезли их в Гавану на обследование, так оказались у него просто лямблии, которых так и не смогли определить другие доктора, а уж его раньше как только не обследовали.
И еще. Только что прочла статейку на израильском сайте:
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=7893
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
May
сообщение 6.11.2010, 21:22
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 24.11.2009
Из: МО Пушкино
Пользователь №: 46 938
Благодарностей: 48



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


rebelde, да нет не о плохом, а о том, что сдаваться нельзя ни в коем случае. Себя человек может убедить в чем угодно. Как в хорошем, так и в плохом. И от настроя зависит очень много. И Вы безусловно правы, наша медицина кого хочешь залечит даже диагноза толком не поставив, поэтому сначала разобраться нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 7.11.2010, 0:34
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


rebelde, на паразиты я уже обследовалась ( и на эхинококки и проч. ) не они это... Завтра попробую описать, что приблизительно выходит...
May, спасибо за ссылку на сайт, чуточку "пробежалась", надо повдумчивей, это уже завтра ...много там очень нужного...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
taurel
сообщение 7.11.2010, 4:43
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 10.9.2007
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 1 901
Благодарностей: 53



Вставить ник
Цитата



Репутация:   62  


elly, я прекрасно вас понимаю., хоть и младше, и, как любят многие говорить, "еще жизни не нюхала" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я прекрасно знаю, что такое, когда плохо так, что нет сил, но ты встаешь, идешь и делаешь, ибо сидеть на попе и ныть - еще хуже. Мой папа умер два года назад на наших с мамой и сестрой руках. Я то лето не помню вообще, вот события - помню, а ощущения свои - нет. Я тогда начала попивать по вечерам, пиво и по бутылочке, но все равно - куда это годится. Однако, это помогало на короткое время прийти в себя. Потому что плакать и горевать не было возможности - денег в семье было очень мало, все ушло на лечение папы, я тогда трудилась внештатником в очень крупной газете, через 2 дня я пришла к шефу (они меня как раз уже потеряли), рассказала, что произошло и попросила нагрузить меня работой, чтобы деньги были и с ума не сойти. Он согласился и нагрузил - она вся была несложная, но ее было много и я думала о ней. Потом еще была подработка, приходилось вставать в 5-6 утра, чтобы все сделать. Так пролетело лето. Друзья порой удивлялись - какая ты сильная, как ты можешь держаться. На что я говорила - а выхода другого нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Правда, мои близкие привыкли, что мне вроде как и помощь не нужна, сама со всем справляюсь. Это ж еще от семьи идет - у нас как-то особо не принято было ныть и жаловаться. А иногда так хотелось, что невыносимо. Но начинала жаловаться друзьям, которые сами приходили ко мне за поддержкой - и встречала не то, что непонимание, а страх какой-то затаенный. В их картине мира я была сильной и стойкой, они могли ко мне прийти и опереться, и вдруг эта опора пошатывается и готова фактически упасть и раздавать и себя, и друга. Извините, что криво объясняю, но, думаю, понятно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В общем, когда я им пыталась плакаться, они терялись потому, что не знали, как утешать меня, что говорить, ведь я всегда была очень сильной и обычные поглаживания по голове и фразы "все будет хорошо", на их взгляд, мне не подходили. Они просто молчали, слушали и переживали, а мне от таких "утешений" потом еще хуже было [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
И я научилась говорить и просить о поддержке - Вы бы знали, чего мне это стоило [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Казалось, что это стыдно до безобразия. Но ничего, со временем получилось [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Только я не изливала уже душу, а просто говорила - мне плохо сейчас, ты можешь просто посидеть со мной рядом, обнять? Меня обнимали, гладили по голове, порой ни о чем не спрашивая, или рассказывая интересные истории, и проблема отступала. Дальше, уже на свежую голову, решать ее было проще [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Слава Богу, научился этому муж. Остальных - доучу рано или поздно))
Сейчас все уже лучше, у меня семья, две работы денежные, порой не хватает сил, а со стороны кажется порой, что я вообще ничего не делаю - так, пишу только. И когда говорю, что устала, многие не понимают - ты ж не мешки таскаешь, а пишешь. Так и живем)))

На ваш вопрос насчет "двигать мир" скажу так - да, продолжать двигать. Потому что вы просто по-другому не сможете жить, поверьте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Вы просто очень быстро заскучаете, вы деятельный человек, вам нужно творить и созидать, создавать что-то, хоть работу, хоть отношения, хоть проект, да что угодно.
Мне кажется, вам действительно нужно научиться просить у близких помощи и быть при этом готовой к тому, что они с первого раза не поймут. И со второго не поймут. И за год могут не понять [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Потому что трудно перестроиться на новое отношение к человеку, с которым по-старому общался 20-30 лет. Вам будет сложно - но и им будет сложно, менять свои привычки - это ж самое страшное и тяжелое [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Все у вас будет хорошо, поверьте. Вы поправитесь, вы иначе не сможете просто. И еще будете правнуков гонять лет в 100 за невыученные уроки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
elly
сообщение 8.11.2010, 0:02
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2009
Пользователь №: 46 976
Благодарностей: 77



Вставить ник
Цитата



Репутация:   26  


Цитата:
Вы бы знали, чего мне это стоило Казалось, что это стыдно до безобразия.

Ой, как ты в этом правааа...
Надо попытаться попробовать. Еще раз спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:39