Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> БАДы: вред или польза?
Любовь
сообщение 16.10.2006, 3:39
Сообщение #1


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Вот мне интересно, а есть ли такие девушки (и мальчики тоже), которые бы принимали БАДы?
Сама с мужем постоянно что-нибудь поглощаю... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В-смысле, витамины всяческие.
Пью периодически витамины Ирвина Полинга (чередую с приемом масел жирных). А уж сколько я этих БАДов перепробовала, что, пожалуй, сейчас все и не вспомню.
Просто мне сейчас нужно что-то подобрать с комплексом для глаз, а в голову ничего не приходит...
Пил кто-нибудь витаминки для глаз? Устают сильно они у меня бедненькие... :flirt:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dash
сообщение 21.10.2006, 3:52
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 17
Благодарностей: 4



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Мне подруга говорила, что в сравнении с приёмом капсул Черники, Звездная очанка "Эвалар" понравилась больше.
Это не пойдёт как запрещённая реклама? Если что - я сотру ссылку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 21.10.2006, 10:13
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Регистрация: 19.10.2006
Из: неактивный профиль
Пользователь №: 16
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я сама принимала таблетки на основе черники-СТРИКС,кажется.У меня тогда очень болили глаза.Помогло.Мне их порекомендовала подруга,у которой муж-военный летчик, так эти самые таблетки им давали.В то время их было очень сложно купить, жта же подруга мне сказала,что они есть в единственной аптеке Москвы и я ездила тогда...Сейчас он продаются в любой аптеке, но,правда, по сравнению с БАДами отечественными они значительно дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Любовь
сообщение 21.10.2006, 11:22
Сообщение #4


Ветеран Форума
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 4 116
Регистрация: 4.10.2006
Из: Пенза
Пользователь №: 1
Благодарностей: 756



Вставить ник
Цитата



Репутация:   282  


Цитата:
(Dash @ 21.10.2006, 4:52) *

Мне подруга говорила, что в сравнении с приёмом капсул Черники, Звездная очанка "Эвалар" понравилась больше.
Это не пойдёт как запрещённая реклама? Если что - я сотру ссылку.


Спасибо!
Как же мы тогда будем узнавать новости и информацию, если все будет запрещено!?
Конечно, я оставляю за собой право модерировать сообщения, но это будет относиться или к злостной рекламе (для которой создан раздел "объявления"), или ссылкам и репликам, неприемлемых по этическим соображениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 18.12.2006, 13:17
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


И я принимала БАДы и принимаю до сих пор. Если говорить о Чернике - понравился сироп Черника швейцарской фирмы Dr. Dunner. Противопоказаний нет, можно беремешкам и малышам-грудничкам.. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 18.1.2007, 11:35
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А вот что накопала недавно, понравилась статья!

http://www.mlmv.com/modules.php?name=News&...le&sid=1152

Не пожалейте времени! Прочитайте! Очень полезно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 18.1.2007, 19:34
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Иришка, статья интересная. БАДы действуют. Но, к сожалению, доктора их не назначают - мы назначаем их себе сами. Хорошо, если удачно, а если нет?
Цитата:
Во-первых, многие и теперь не знают; что наилучшие результаты применения БАДов достигаются не разовым, случайным, а регулярным и длительным их употреблением.

Наилучшие результаты применения БАДов достигаются не разовым, случайным,
а регулярным и длительным их употреблением


Длительно упротреблять БАДы можно по рекомендации врача. Разве нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 19.1.2007, 11:14
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Муза @ 18.1.2007, 16:34) *

Длительно упротреблять БАДы можно по рекомендации врача. Разве нет?

Я поняла твои сомнения и опасения [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Отвечу так на твой вопрос.
Во-первых, в любой уважающей себя сетевой компании, котороая реализует БАДы, должен быть врач. Причем он должен работать на стабильном ОКЛАДЕ, чтоб не было % от продаж. Это очень важно!

Во-вторых, что касается врачей в поликлиниках. Согласись, что у врачей существуют сложившиеся стереотипы, касающиеся традиционного лечения и они всегда будут рекомендовать лекарства, и некоторые вообще не понимают, что БАДы только усиливают действие медикаментов и выздоровление проходит за более короткие сроки. Те врачи, которые уже практикуют с применением БАД говорят "Только невежественные врачи не могут до сих пор понять, что у этих двух направлений есть что взять друг у друга!"

В-третьих, в поледние 50 лет резко изменилась экологическая обстановка. Изменились условия труда, образ жизни и питание человека. Раньше человек потреблял свежую и термически необработанную пищу (вспомните наших бабушек-дедушек, живущих в деревне - большинство жило именно на собственных продуктах). Поэтому в продуктах содержалось достаточное количество биоактивных веществ. СЕЙЧАС для того, чтобы получить из пищи необходимое количество витамина В1 нужно съесть либо полкило мяса, либо буханку черного натурального хлеба, для других витаминов - 2 кг яблок каждый день! Согласись, что это нереально. А что уже говорить о макро и микроэлементах, цинке, магние, железе и т.д.
Таким образом, увеличивать количество пищи нельзя, т.к. каллории растут (и ожирение наступает :cc_confused: ). Рацион должен быть более плотным и малым по объему и содержать макимальное количество биоактивных ингредиентов. Это можно достичь двумя путями: либо введением биоактивных веществ в пищу (витаминизация продуктов питания), либо применение БАД.

Так что решайте сами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Во, млин, накатала [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 20.1.2007, 19:57
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Хорошо, что "накатала". Все или сразу скандалят или отмалчиваются - мало кто пытается свою мысль развить логично и разумно.

Все же я против регулярного приема БАДов. БАДы - могут быть очень сильными препаратами. Увы, распространители сетевого маркетинга не имеют медицинского образования. В аптеках - они в свободной продаже без особых комментариев. Врачи мало рекомендуют для применения, обычно так: "...попробуйте БАДы попить..." или назначают стандартные. БАДы не являются лекарством - врачи не могут их назначать, только травы, масла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 20.1.2007, 23:04
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Очень хороший выход и альтернатива БАДам - гомеопатия. Конечно действуют они по разному, но все таки не антибиотики.
Знакомый добросовестный доктор, который крайне редко назначает антибиотики как то сказала - за последние 70 лет люди столько вкачали в себя антибиотиков, что стали похожи на заплесневелую булочку. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 21.1.2007, 1:33
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


К сожалению он прав [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 21.1.2007, 12:02
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Настурция @ 20.1.2007, 20:04) *

Знакомый добросовестный доктор, который крайне редко назначает антибиотики как то сказала - за последние 70 лет люди столько вкачали в себя антибиотиков, что стали похожи на заплесневелую булочку. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Это так [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А знаете, почему московские врачи все признали, о чем я выше написала??? Да потому что скоро уже не будет такого антибиотика, который бы не приспособился к болячкам....Происходит мутация!! И в результате приходится применять антибиотики против болезней, которые произошли от антибиотиков...Посмотрите сами: 2002 год - атипичная пневмония, 2004-2005 год - птичий грипп...И т.д. будет, если не остановимся...
Я ЗА гомеопатию!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 13.2.2007, 17:08
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


К болячкам приспосабливаются и, уж конечно, мутируют, не антибиотики, а возбудители болезней, которых травят этими антибиотиками. Да и приспосабливаются они не к болячкам, а именно к лекарствам. Хочется все-таки сказать несколько слов в защиту антибиотиков - конечно, они нужны, и спасли немало жизней. Иногда без них не обойтись, перитонит, например, гомеопатией все-таки не вылечишь, не успеешь... Просто применять их нужно правильно - прежде всего выдержать полный курс, чтобы погибло как можно больше возбудителей, и некому было бы мутировать. Ну, и конечно, не применять их по любому поводу - насморк, кашель и т.д. Хотя, конечно, побочных действий у них куча - нарушение работы пищеварительной системы, печени, на обменные процессы влияют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aksinja
сообщение 26.2.2007, 20:14
Сообщение #14


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.2.2007
Пользователь №: 164
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Любовь
Вот еще БАД для улучшения зрения - "Фокус".
Мне его окулист порекомендовал, "Стрикс" тоже, но "Фокус" - на первом месте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
"Фокус" разработан в МНИИ глазных болезней, в упаковку вложена брошюра с упражнениями, которые настоятельно рекомендуется выполнять, и таблица для проверки зрения.
Пока только пью капсулы, но со следующей недели пообещала себе и упражнения начать делать.
А очанку(траву) завариваю и пью как чай.
Пока пошла только первая неделя заботы о глазах[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Надеюсь, хоть через месяц они это почувствуют [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ксюндель
сообщение 11.3.2007, 23:18
Сообщение #15


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 211
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Я сейчас тоже принимаю Фокус, первая неделя поэтому пока ничего не могу сказать. По табличке, которая прилагалась к витаминам проверили мамино зрение, потом отчитаюсь о результате. Раньше принимала и Чернегу и чернику-форте и Лютеин комплекс, а еще чай детский с черникой. Глаза меньше устают и не такие красные к вечеру как были раньше, жмурюсь меньше. А вообще можно в магазине купить замороженную чернику, где то читала что достаточно 2 ст. ложек в день. Насчет того какие Бады принимать, в телепередаче "Здоровье" проводили анализ на содержание черники, так вот в Чернеге не обнаружено черники, черника-форте меньше чем должно быть! Вот так то! Лучшим был признан Фокус, но Лютеин комплекс вроде бы не тестировали. Мне не нравится Лютеин тем, что содержание черники меньше чем в Фокусе, а витаминов в 1 таблетке больше суточной нормы. При этом можно принимать от 1 до 3 таблеток в сутки...это сколько же витаминов будет, если 2 или 3 шт. в день??? Если интересно могу напечать результаты проверки Роспотребнадзором БАДов с черникой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
наталья
сообщение 13.3.2007, 16:16
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.1.2007
Из: мск
Пользователь №: 114
Благодарностей: 20



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Кстати, о витаминах! почти все мультивитамины -это здоровенные пилюли, которые и заглотить тяжело порой,но это не самая большая проблема, а вот не знаю как кто реагирует, а вот мы с мужем время от времени страдаем неприятием витаминов - какая-то тяжесть после них, большой дискомфорт [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Поэтому были рады найти по наводке знакомых отечественные витаминки " Алфавит" ,по ощущению организма самое то, и физически, и психологически , правда, в комплексе идут 3 пузырька - завтрак,обед, ужин,все разного цвета и скомпонованы с учетом усвоения и чтоб не было в одном приеме витаминов и минералов антагонистов.Выпускает их та же фирма, что и Фокус, в коробочку была вложена даже табличка совместимости микронутриентов, так что теперь я запиваю голубую витаминку с высоким содержанием Е Кудесаном и прекрасно себя чувств!!А витаминов мы перепробовали немеряно, но все было не то!(частное субъективное) кстати, широко разрекламированные витамины имеют прекрасный состав, но далеко не все содержимое пилюли доходит до адресата [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И 2 слова о И.Поллинге - Нобелевскую премию он получил за какое-то химическое открытие( не помню точно), но не за витаминки!! за эти дорогие витаминки он даже маленькой премии не получал! :umnik2:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 13.3.2007, 17:06
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Лайнус Поллинг действительно получил Нобелевскую премию по химии и еще Нобелевскую премию мира. Кроме того, он занимался исследованиями лечебных свойств витамина С. А к витаминам Irwin Naturals он действительно отношения не имеет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Dipteryx Odorata
сообщение 29.4.2007, 23:01
Сообщение #18


Пользователь
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 29.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 416
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Пью некоторые БАДы для похудения:
Ананас Плюс
Пиколинат Хрома (Фэт Х)
МКЦ
Инулин из топинамбура

Насчет эффекта не знаю, ничего быстродействующего в них нет, но приятно осознавать, что помогаешь своему пищеварению и обмену веществ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Домовёнок
сообщение 18.2.2008, 14:31
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 20.8.2007
Из: Москва, Северное Тушино
Пользователь №: 1 496
Благодарностей: 13



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


Девочки!
Услышала про "Ламифарэн" и прочитала о нем в Инете - описывают, как чудо какое-то.
Это натуральный экологически чистый диетический продукт питания. Это бурая морская водоросль Ламинария Ангустата, специально приготовленная для употребления в виде геля. Ламифарэн предназначен для лечебного и профилактического питания и использования в косметологии.

Внимание вопрос!!!
Кто-нибудь что-нибудь знает про НЕГО? Скажите, а?!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Ламифарэн
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvina
сообщение 18.2.2008, 15:26
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 195
Регистрация: 1.11.2007
Пользователь №: 3 357
Благодарностей: 15



Вставить ник
Цитата



Репутация:   13  


Мне кажется ламинария - она и есть ламинария [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
А тем более такое заявление улыбнуло: Ламинария Ангустата, обладающая безграничными целебными свойствами, произрастает лишь в одном месте – в шельфовой зоне Шантарских островов в Охотском море. Это одно из самых экологически чистых мест на нашей планете, где в неизменном виде сохранилась флора доледникового периода – в том числе и эта водоросль.
И еще: Химический состав: содержит полный спектр макро- и микроэлементов, витаминов, минералов и ценные полисахариды: альгинаты, фукоидан и ламинарин. .Как-то ненаучно звучит на фоне всех этих дипломов и патентов.

А что про него, как про чудо говорят (кроме статей на сайте)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49