Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Безвкусица, (обсуждения, споры, мнения)
Марина12
сообщение 10.10.2009, 11:08
Сообщение #21


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Естественно не очень. Скорее всего она тоже хотела бы выглядеть по другому- без свисающего жирка по бакам. После родов я растолстела- до ужаса! Думаете специально? Слава Богу, начинаю приходить в божеский вид. Делала все, что казалось, что поможет от лишних килограммов. Теперь, видя толстеньких, со свисающим жиром, искренне сочувствую таким женщинам. Это худому хорошо рассуждать, а толстому плакать хочется.

Сообщение отредактировал Марина12 - 10.10.2009, 11:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 10.10.2009, 11:21
Сообщение #22


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


я тоже не худая, но о своих проблемах я знаю. и свой торчащий живот из-под топика никогда выпячивать не буду. сейчас в магазинах такой выбор одежды, что подобрать можно по любой фигуре, было бы желание!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 13:49
Сообщение #23


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(ellynt @ 10.10.2009, 11:21) *

"Вообще понятие "красиво" и "не красиво" - это стереотип, навязанный обществом - Вам не кажется? smile1.gif"
А понятия морали и нормы поведения - это тоже стереотип? То есть люди могут рыгать и пукать (извините!), а если мне это не нравится - это мои проблемы? Вы можете сказать, что я сравниваю разные вещи, но по-моему это одно и то же. Мода (я говорю не о новинках в одежде, а в целом об умении правильно одеваться) родилась не вчера и придумана не мной. И если кто-то откровенно безвкусен (то же самое, что рыгает в обществе) - это проблема этого человека, а не того, кто считает, что это отвратительно. Я бы поняла, что вопрос спорный, если бы мы увидели необычный наряд, непривычное сочетание цветов, какую-то невероятно творческую одежду, но здесь - простая безвкусица и оправдывать её не имеет смысла.
Это всё моё мнение и я никому его не навязываю. Но считаю, что в обсуждении данной темы нет ничего криминального.


с одной стороны, не могу с Вами не согласиться - все верно пишете. с другой стороны, парадокс российского общества: мужчин, нарушающих нашу эстетику и вызывающих рвотные позывы, в разы больше. но их почему-то редко когда осуждают. зато женщин хаят постоянно: то бока жирные свисают, то живот жирный в джинсах низких, то ноги кривые/худые/целлюлитные/жирные в юбках коротких. а то, что, простите, от наших многих мужиков так вонячет, что стоять рядом нельзя?! а у многих из них обручальное кольцо на пальце. я считаю, что женщины прежде всего должны оцивилизовывать своих мужей и мч. потому что мужчины быстро эту фишку просекли и стали ею во всю пользоваться: и про целлюлит рассуждать (хотя сами уверена его не отличат, если не 3-я стадия), и про волосы и т п. мой мужчина, которому 5-ый десяток пошел и который далеко не Дима Билан, тут недавно тоже про свисающие бока одной моей знакомой заявил. Типа, фи, так себя запускать. Я ему напомнила и про возраст, и про пузо, и про ляжки, и про ручки худенькие [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а то у нас женщины убиваются, чтобы достичь гламурных стандартов, а им еще и еще новые создают. плюс работают и дом на себе держат (не все, но многие).

мне приятно на отдыхе видеть пары иностранцев: красивого ухоженного мужчину со спортивной фигурой и жизнерадостную невысокую девушку-колобочка. я уверена, что он не бросит ее, если она поправится после родов. В Европе полно пар, где мужчина-красавец, а девушка в российском понимании "крокодил". Их женщины правильно себя поставили, не в смысле неухоженности, а в смысле самооценки и отношения к себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 10.10.2009, 13:57
Сообщение #24


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


ой, про мужчин, одевающих кожанные куртки, спортивыне штаны и туфли я вообще молчу! над такими только поржать от души можно, вряд ли их чем-то исправишь. ведь этих потных мачо мода не волнует, а на женщину всё-таки как-то можно повлиять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 14:10
Сообщение #25


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  




тоже верно, их с детства мамочки воспитывают, что они - пуп земли и до 30 лет им носки стирают [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
а туфли ведь к спортивкам и кожанкам обязательно остроносыми должны быть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:48 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 10.10.2009, 14:23
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Марина12,
А причем тут толстая или нет? Я щас такая толстая, что вам и не снилось. И мне не приходит в голову надеть мини или топик. Зато я упаковала свои жирные целлюлитные бедра в бриджи, надела кофточку, которая складки прикрывает, а грудь подчеркивает - и уже не знаю, куда от голодных мужских взглядов деваться.

Ну а про мужчин, тут у меня особый случай - муж, который к одежде относится серьезнее меня. Именно он мне рассказал, что все юбки ниже колен открывают полный обзор на нижнее белье, когда девушка садится. Даже если она сдвигает колени - это не спасает. Как вариант - поставить колени наискосок или загородиться сумкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)])
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 11.10.2009, 20:20
Сообщение #27


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Есть ли в моде и стиле "правила дорожного движения" или любое самовыражение - прекрасно? Что Вы считаете вульгарностью и безвкусицей? Существуют ли правила безупречного стиля - или это отжившее прошлое?

Я сама считаю все допустимым, просто одно мне лично подходит, а другое - нет. Благодаря рассуждениям подруг узнала, что некоторые считают вульгарным:
- торчащее на всеобщее обозрение белье
- черный бюстгалтер под белой водолазкой/блузкой
- нарощенные расписные "под хохлому" ноги
- красную помаду днем
- каблуки днем
- каблуки с джинсами
- волосы "желтого" цвета
- клатч днем и в общественном транспорте
- обилие леопардовой расцветки
- по кольцу на каждом пальце
- бижутерию на дамах, старше 30

С чем из перечисленного согласны, а с чем - нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 11.10.2009, 20:29
Сообщение #28


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


А что, простите, вульгарного в каблуках днем?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 20:36
Сообщение #29


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я со многим здесь не согласна.
Каблуки днем - я часто так хожу.
Каблуки с джинсами - ?
Бижутерия - так это смотря какая бижутерия, и как ее носить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 11.10.2009, 20:55
Сообщение #30


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


- волосы "желтого" цвета
- обилие леопардовой расцветки
- торчащее на всеобщее обозрение белье

вот это действительно ужас. А остальное - ну если человеку идет, то почему бы и нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А у дам старше 30 не всегда есть деньги на золото/серебро. И бижутерия есть разная, иногда очеень возрастная и солидная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 21:04
Сообщение #31


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Зачастую золото смотрится гораздо вульгарнее бижутерии, если нацепить на себя сразу много всего. Никогда не забуду одну тётю, с которой сидела рядом в самолете - золотых цепи 3 штуки, и на каждой крест [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , все пальцы в перстнях, которые друг с другом совершенно не сочетаются, а самое ужасное при всём этом - облупленный лак на ногтях [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вот это, по моему, и правда безвкусица
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 11.10.2009, 22:36
Сообщение #32


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Сложно сказать, все от случая зависит и, особенно, от тела "из которого это нижнее белье торчит". Пожалуй, ярко красная помада - вульгарна. Одним словом можно так выразиться, если что-то из списка режет глаза - вульгарно, если это гармонично, то и незаметно особо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
imina
сообщение 12.10.2009, 0:53
Сообщение #33


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 4 478
Благодарностей: 145



Вставить ник
Цитата



Репутация:   38  


Тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы носить джинсы с каблуками.... по моему, это бред просто. Многим по другому, как раз эти джинсы и не носить, потому что не у всех идеальные пропорции.

По поводу бижутерии..... складывается впечатление, что дама после 30, это такая "тётка" великовозрастная и сразу по достижению этого порога, надо забыть о молодости. Я считаю, что это не тот возраст когда надо начинать готовиться к старости. Естественно, короткие юбки черезчур, голый пупок и т.д. будут уже не уместны.
Как раз частенько золото старит, т.к. порой не в меру носится (согласна с Amerasu). А бижутерии сейчас очень много стильной и гармоничной. Правда сама я её не ношу часто, т.к. иногда не могу правильно подобрать (но это уже мой "косяк"))), а на других иногда очень классно смотрится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 12.10.2009, 3:44
Сообщение #34


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


И никто ведь не заметил ГЛАВНОГО! Вчитайтесь, как звучит!

- - нарощенные расписные "под хохлому" ноги

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
shoko
сообщение 12.10.2009, 8:42
Сообщение #35


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 753
Регистрация: 14.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 7 079
Благодарностей: 210



Вставить ник
Цитата



Репутация:   76  


Разгуляя, я заметила, просто ночью было лень пост набивать))).
Цитата:
(Марья_Кудесница @ 11.10.2009, 23:20) *

каблуки с джинсами

Категорически не согласна, как раз сейчас в данном направлении себе ансамбли формирую
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 12.10.2009, 14:27
Сообщение #36


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Девченки, да ну его, этого комодика в штанах! А вы помните, как мы одевались, когда лихие девяностые только-только открыли окно на запад, и на прилавках магазинов начали продаваться первые "Импортные вещи"? Помните, как мы могли выглядеть лет в 13-14? Опишу соседку:Рыжие или черные волосы(в зависимости от того, какая краска продавалась) высокий хвост с разноцветными резинками. Зеленые тени, красная помада, морковные румяна. Куртка из кожи молодого коричневого дерматина [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , Под курткой - модный синий спортивный костюм в белую и красную полоску, а дальше вообще кризис- Модельные лакированные туфли на высоком каблуке, с большими пряжками. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В руках- сумочка под крокодила, такой мини-чемоданчик, с блестящими заклепочками? Вот это прикид! И это считалось модно! Помните наши высоко и намертво поставленные челки? юбки-плиссеровки с белой или красной полоской по-низу? Леггинсы под пяточку, Разноцветные блузки с огромными плечами, как у солдата, и с железными штучками на кончиках воротника? Наши большие заколки-банты с огромной блестящей бусиной? А КАПОРЫ? Девченки, помнит кто-то капоры? я помню! А первые китайские пуховики с торчащими перьями? Боже, девочки, ведь была у нас такая мода! И все это мы носили, потому что больше ничего толком не было. Молодые девушки носили кофточки короткие, и лосины джинсового цвета. Между этим еще одевалась юбка и мокасины красные или зеленые. Во, где был АТАС!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 12.10.2009, 15:29
Сообщение #37


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Разгуляя @ 12.10.2009, 4:44) *

И никто ведь не заметил ГЛАВНОГО! Вчитайтесь, как звучит!

- - нарощенные расписные "под хохлому" ноги


"ногти", извините, очепятка
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мунлина
сообщение 12.10.2009, 16:03
Сообщение #38


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


Цитата:
- нарощенные расписные "под хохлому" ноги

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] это прям надо в тему Околофорумские смешные опечатки [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я как-то видела в маршрутке девушку, сильно она меня впечатлила: золотые кольца на всех пальцах (кроме больших), в ушах серьги золотые, плюс ко всему этому целых ДВЕ (естественно, золотые) цепочки на шее - одна с иконкой, другая с крестиком. Наверно, шоб все видели издалека, что человек истинно верует [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А капоры помню, о да! Я тогда в начальные классы ходила, почти у каждой девочки он был. Нас еще учительница ругала: "Снимите эти хомуты!", потому что мы их не снимали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Мунлина - 12.10.2009, 16:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 13.10.2009, 1:23
Сообщение #39


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Когда мне было лет 13, мы с девчонками все, как инкубаторские, красили губы польской перламутровой помадой почти белого цвета [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] вот где был ужас, только людей пугать. Ну и весь остальной "макияж" был соответствующий [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Однажды мой отец увидел меня в таком виде, и сказал, что в следующий раз умоет меня половой тряпкой. И вот помню, стою я в подъезде и стираю всю эту "красоту" с лица варежкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 13.10.2009, 16:14
Сообщение #40


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


А я помню, была вещь пострашнее польской помады: Вы помните, цветной флакончик, из нее медленно выползает помада ярко-салатового цвета, А запах! Ягода в Чернобыле. Генно-модифицированная малина! Чес слово. Намажешься ею, а потом она выявляется на губах Ярко-розовым Йадом! И эту красоту варежкой не сотрешь! Въедливая, зараза! Аж губы жгло, а дома-то как за это влетало? Но она была дешевой! поэтому и покупалась тоннами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:27