Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Аллергия
tatista
сообщение 7.3.2010, 5:48
Сообщение #21


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


Тоника, niamka, cherksy, пасибки,девочки,надо точно сесть на диету,а то ,честно говоря,я еще и обожралась грецких орехов ну и апельсинов по 1.5 - 2 кг.за вечер и это на протяжении трех недель,дура-старая.а теперь не знаю чего напиться и чем намазаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 10:35
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Сообщение от модератора =Phoenix=
Перенесено из темы Меры предосторожности по применению ЭМ

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Надеюсь правильно пост расположила. Что делать? Зимой простыла ужасно, вообщем запущенный кашель думала, лечу и лечу. А сегодня вечером отекло горло, думала пипец кранты, чихаю, в носу горит, всё лицо зудит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] тут как раз антибиотики пропила, маякнуло в голове аллергия, выпила супрастин, полегче стало. Стала перебирать, что и как, по ходу дело эм лимона, т.к я его пихаю всюду и курсами сначала капала в пром.пасту, потом в масло, как раз тогда и начинался лёгкий кашель и горло отёкшее. Анализы только сдала от и до, всё ок, врач даже удивлена была, здорова как лошадь(пардон). Поставила диагноз лёгкое ОРЗ [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] К аллергологу возможности обратиться нет - далеко, а времени щас ехать катастрофически нет, врачи тут такие, залечат до смерти: один терапевт прошёл 4-х месячные курсы и стал хирургом, сделал мне мини-операцию на ноге на кушетке в поликлинике, даже зашить не удосужился(дикий шрам на пальце, грёбаный Ледовский, век тебя помнить буду) , после которой увезли на скорой и до хрена времени в больнице валялась, ещё одна по халатности чуть моего 3-х дневного сына на тот свет не отправила, сожгла ему всю флору внутреннюю в организме. Что делать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 23.4.2011, 13:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 10:58
Сообщение #23


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


mila-luydmila, отмените все подозрительное срочно если аллергия! Отмените все цитрусовые эфиры, среди них есть повышающие сенсибилизацию (кажется апельсин), но я как аллергик со стажем могу сказать что реагирую на все цитрусы. То есть лучше отменить все сенсибилизирующие эфиры, я сейчас не помню список к сожалению. С фитотерапией тоже самое - оставить только то, что можно аллергикам (ромашка, череда).

При аллергии дисенсибилизирующими свойствами обладает немецкая ромашка, иланг. Так же можно использовать лаванду.

Пейте больше воды, не ешьте ничего вредного. Никаких красных овощей/фруктов/ягод тоже. Каши, отварная говядина, салаты из зеленых овощей заправленные маслом, кисломолочные продукты - это все что следует оставить в рационе, это гипоаллергенные продукты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 11:40
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Крокус, спасибо! Всё исключаю, эфиры все в этом плане агрессивные, только лаванда есть. Налопалась щас вишнёвого варенья [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , даже уши зудят [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Пересмотрю рацион в срочном порядке. А аллергия точняк на лимон, он у меня щас везде и в креме, и в мыле, и в смесях. Видно накопилось и вылезло. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 11:53
Сообщение #25


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


mila-luydmila, вот поэтому и нельзя постоянно использовать некоторые эфиры. По логике от отмены аллергена и приема супрастина вам должно быстро стать легче. Но до этого времени придется себя поберечь. Не пренебрегайте антигистаминными преператами, честно говоря меня ваш отек горла пугает, так что не пренебрегайте. И еще не находитесь в помещениях где насыпался стиральный попрошок, распылялся парфюм и т.п. домашние загрязнители воздуха. Просто у вас это может пройти без последсвий, а может сформироваться постоянная реакция, что очень неприятно, организм сейчас чувствительный и аллергическая чувствительность может проявиться вроде бы к обычным вещам а потом не пройти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 12:02
Сообщение #26


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Крокус, меня если честно этот отёк тоже пугает, надо к врачу. Пока ничего использовать не буду, погуглила малость по своим симптомам, жуть. Спасибо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Барсенок
сообщение 23.4.2011, 12:05
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 53 417
Благодарностей: 583



Вставить ник
Цитата



Репутация:   118  


Девочки, у меня дочка старшая аллергик, так у нее сильнейшая аллергия именно на ромашку. Поэтому советую убрать и ее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 12:23
Сообщение #28


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Если рядом нет аллерголога, то может есть пульмонолог? Это имеет больше отношения к астме, но пульмонологи сталкиваются с аллергической астмой и могут помочь. Мне первые нормальные рекомендации дал именно пульмонолог, а терапевт просто несколько лет молча выписывала кларитин, в результате это привело к развитию астмы. Дерматолог (нормальный) тоже может помочь, если есть аллергический коньюктивит - окулист. С отеком горла должен разбираться лор наверное. А базовые рекомендации я уже вам дала, это слово в слово то, что мне говорили врачи, кроме фитотерапии и эфиров. Вообще любая фитотерапия под запретом, но череда и ромашка - это народные срелства от аллергии, и при соблюдении осторожности применять их я считаю можно. Лаванду применять если запах не раздражает. Хотя стоит посмотреть состав вашей лаванды и что там есть общего с лимоном, если общее есть - ее тоже нельзя.

Барсенок, аллергия на масло, на траву, настои? В масле ромашки хамазулен, он отвечает за противоаллергический эффект.
У меня перекрестная аллергия на яблоки, в том числе зеленые, хотя они вроде как считаются гипоаллергенными. Это индивидуальная вещь. При аллергии на пыльцу деревьев например нельзя употреблять все что растет на деревьях, и так далее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Барсенок
сообщение 23.4.2011, 13:31
Сообщение #29


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 53 417
Благодарностей: 583



Вставить ник
Цитата



Репутация:   118  


Крокус, на траву, цветы, настои, мацерат. Я когда еще не знала, что это у нее аллергия, и мы с педиатором, лечить ее "простуду" пытались отварами травок. Чуть ребенка не угробили.
А на эфирное масло голубой ромашки, вродебы, аллергии у нее нет, как ни странно, но я очень осторожно и редко ввожу его в смеси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 14:03
Сообщение #30


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Барсенок, про масло как раз не странно, думаю это из-за хамазулена в масле а также отсутствия именно того компонента ромашки, на который у вашей дочери аллергия. Может это тот компонент, которого в эфирном масле нет. Но все равно правильно делаете, что осторожно вводите.
При аллергии показано именно эфирное масло голубой ромашки, хотя рекомендации про отвары я тоже встречала, но обоснованную информацию я видела пока только про масло. Еще видела рекомендации пить гидролат ромашки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tisba
сообщение 23.4.2011, 14:14
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 21 554
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Крокус @ 23.4.2011, 15:03) *

При аллергии показано именно эфирное масло голубой ромашки, хотя рекомендации про отвары я тоже встречала, но обоснованную информацию я видела пока только про масло. Еще видела рекомендации пить гидролат ромашки.

Я видела некоторое количество неприятных последствий от эфирного масла ромашки, т.е. аллергикам становилось только хуже. ИМХО, это неправильно утверждение, что ЭМ ромашки "показано" при аллергии. Оно не должно навредить. А так, аллергия эфирными маслами не лечится. Хуже не становится - и спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 15:01
Сообщение #32


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Вызвала врача, аллергия была на что-то + сильная реакция на таблетки. Обкололи весь попс, сказали то, что вы Крокус и говорили-диета, всё подозрительное исключить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] приехали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 15:06
Сообщение #33


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Но ведь за счет хамазулена может и помочь? Тот же принцип что и в антигистаминных таблетках. Аллергия это не заболевание, которое лечится в принципе. Таблетки снимают симптомы. Но со временем развивается привыкание к таблеткам, нужны все новые и новые. Остаются гормональные средства - а не хочется. С тем что АСИТ помогает не все согласны. Для лечения сезонной аллергии у меня вообще сложилось мнение что лучший способ - это кардинальная смена места жительства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 15:32
Сообщение #34


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


кардинальная смена жительства тоже не всегда помочь может, т.к на новом месте может развиться ещё что-нибудь+аклиматизация. По работе много ездим, в Якутии несмотря на суровый климат вообще не болели ничем, а вот в Коми у ребёнка пневмония, долго лечились у пульмонолога,как раз с аллергией. Очень хороший врач, сразу сказала, что кашель аллергический, назначила море анализов, диагноз подтвердился и только тогда были прописаны лекарства. Аденоиды у сына были там 3 степень, росли и росли, вернулись в родное черноземье, 1-я степень [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Тут как повезёт. На новом месте уж больно много заморочек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Крокус
сообщение 23.4.2011, 15:51
Сообщение #35


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 57 924
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Ну я говорила про свой случай [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] По логике если я уеду куда-нибудь на Канары, там неоткуда будет взяться аллергии на пыльцу березы) Многие так уезжают на время цветения, не обязательно на Канары конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Помидорка
сообщение 23.4.2011, 16:03
Сообщение #36


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.8.2010
Пользователь №: 52 029
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


К сожалению кардинальная смена места жительства не всегда решает проблему...Я его (место) сменила кардинально, не помогло. Уехала от одних аллергенов - здесь нашлись другие, и всё по кругу.mila-luydmila, примите совет от аллергетика со стажем (более 20-ти лет) и пережившего анафилактический шок. На время лечения, пока не исчезнут ВСЕ симптомы, строгая диета и приём антигистаминных, не мазаться вообще ничем (даже кремом для рук)! Когда всё нормализуется можно начать тестирование. Это как в питании - вчера ели кашу на воде - нормально. Сегодня сварили на молоке - нормально, значит завтра добавим сахар...и т.д. Только по такой схеме можно точно определить аллерген. Только всё делать очень осторожно, у вас чуть анафилактический не случился, с этим не шутят!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mila-luydmila
сообщение 23.4.2011, 19:25
Сообщение #37


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 23.9.2010
Из: г.Липецк
Пользователь №: 52 827
Благодарностей: 23



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Помидорка, спасибо. Столько слышала про то, как от такого люди загинаются,но не думала что меня коснется. Очень хочется чернослива,просто ломает как охота,или кашу с черносливом(((Прямо тело просит,дааай((мазаться ничем не буду,думаю оливка подойдет на руки,но поздже. Диету надо блюсти,т.к сегодняшний эксперимент с вишневым конфитюром привел к зуду,в итоге опять удушье,все сдавило,вот и вызвала врача.Страшно то,что у меня сессия,через неделю в Москву,вода там гадость,экология хуже некуда,вечно первые дни живот болит,и не поехать не могу.Мама сказала,что в детстве от аллергии отпаивала меня отваром лаврушки,только этим и спасались,но не помнит на что аллергия была,надо ее помучить может вспомнит,и про лаврушку почитаю,больше экспериментов не хочется.Ведь аллергические проявления были до лекарств,от которых,получается неверному диагнозу и назначили антибиотики,от них сто пудово,т.к сори за подробность начался в первый день приема дрыщ,думала капустой кишечник сорвала,ан нет.врач сказал,что в певую очередь лекарство дало реакцию,а на фоне непереносимости какого-то эфира что получилось то получилось.Обидно,что эфирами пользоваться нельзя,а еще обиднее опять гадкой пром.пастой зубы чистить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 20:03
Сообщение #38


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


mila-luydmila, рекомендую найти аллерголога, либо аллерголога -иммунолога, ну или иммунолога - это первое. Сдать анализы на аллергены, не пробу Пирке (когда царапки на коже делают), а кровь: на пищевую (если может иметь место), на респираторные аллергены, IgE общий. Только после этого можно будет четко понять, какие продукты/травы/эфиры Вам можно использовать, а что нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Барсенок
сообщение 23.4.2011, 20:06
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 19.10.2010
Пользователь №: 53 417
Благодарностей: 583



Вставить ник
Цитата



Репутация:   118  


Еще прием скорлупки яичной немного облегчает аллергию, но это не быстродейственный способ. Мы дочке давали, помогало.
Нужно только домашнии яйца найти, и только белые, свежайшие, удалить пленку, высушить и размолоть в кофемолке в пыль. Принимать за 1 час до еды по пол ч.л.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 23.4.2011, 20:21
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Цитата:
(Крокус @ 23.4.2011, 16:06) *

Аллергия это не заболевание, которое лечится в принципе. Таблетки снимают симптомы. Но со временем развивается привыкание к таблеткам, нужны все новые и новые. Остаются гормональные средства - а не хочется. С тем что АСИТ помогает не все согласны. Для лечения сезонной аллергии у меня вообще сложилось мнение что лучший способ - это кардинальная смена места жительства.


Крокус, аллергия все же заболевание. И ее можно "побороть". Потому как аллергия, — это внешнее проявление реакции иммунной системы на определённые органические и/или неорганические агенты, которые попадают при благоприятных условиях в биологическую систему человека. Если иммунная система в порядке, то она справляется с такого рода агентами так, что человек об этом не догадывается, внешние проявления отсутствуют, аллергия не беспокоит. А вот когда иммунная система расшатана, если её чувствительность повышена, то и начинается аллергия. Лечение аллергии, эффективно только в том случае, когда установлена причина дисбаланса иммунной системы. Лечение аллергии надо начинать с поиска аллергена, который заставляет наш организм реагировать. Аллергия лечится, и достаточно успешно. Только надо знать своего врага в лицо, что бы выработать меры воздействия, ну или по мере возможности, не сталкиваться с ним.
Что касается АСИТ - могу с уверенностью сказать, что помогает. Важно не ограничиваться только одним курсом, а провести несколько курсов. А что касается таблеток, то сейчас столько препаратов разных форм (сиропы например) другого поколения, которые замечательно снимают проявления разных форм аллергии. Все зависит от того врача к которому Вы попадете.
Что касается смены жительства. Если проявления аллергической реакции не очень сильные, то это не обязательно, важно знать уровень влияния тех или иных аллергенов. А вот когда показатели зашкаливают, то тут я с Вами соглашусь.
Говорю об этом потом как у самой ребенок аллергик. Соблюдая диету мы полностью избавились от пищевой аллергии. Самым страшным аллергеном для нас сейчас является пыльца березы, показатели его воздействия зашкаливают, и вот в этот период нам приходится уезжать из РФ.



Цитата:
(Барсенок @ 23.4.2011, 21:06) *

Еще прием скорлупки яичной немного облегчает аллергию, но это не быстродейственный способ. Мы дочке давали, помогало.
Нужно только домашнии яйца найти, и только белые, свежайшие, удалить пленку, высушить и размолоть в кофемолке в пыль. Принимать за 1 час до еды по пол ч.л.


Барсенок, а какую аллергию лечили таким способом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18