Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Одиночество
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 10:34
Сообщение #1


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Не знаю, в тот ли раздел пишу, может быть лучше в "Она и Он", но дело в том, что именно его-то и нет... Мне 25 лет. Я одна. За плечами отношения, которые закончились тем, что он изменил.
Нет, у меня нету комплексов по этому поводу, у не считаю всех мужиков козлами, но уже несколько лет я одна. И дело не в том, что я никому не нравлюсь. наоборот, за мной пытаются ухаживать разные мужчины, но ни к кому из них я не испытываю серьёзных чувств, я никого к себе не подпускаю. я не могу влюбиться. мне кажется, что все более-менее нормальные мужчины уже имеют семью, а те кто до сих пор одинок - либо с каким-нибудь сдвигом, либопросто не мой уровень. город у нас небольшой, выбора нет почти.
иногда это чувство одиночества так накрывает, что сил нет! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] подруги уже детей рожают, а я всё ещё возвращаюсь в свою пустую квартиру. я завидую влюблённым парочкам, я плачу под мелодраммы. и я уже не верю, что однажды встречу своего принца... кажется, что так и буду одна всю жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 9.10.2009, 11:18
Сообщение #2


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Многие через это проходили. Чем больше ищешь и ждешь, тем меньше шансов... Как говорится, не ищи - придет само. У меня даже стишок родился об одиночестве, в тот период жизни, когда одиночество было моим единственным другом. Если есть заинтересованность, выложу на портале [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Turandot
сообщение 9.10.2009, 11:35
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 30.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 755
Благодарностей: 98



Вставить ник
Цитата



Репутация:   56  


Алиса_Чудесная, знаете, я в похожей ситуации, только у меня даже пустой квартиры нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Как бы я хотела возвращаться в СВОЮ, хоть и пустую и маленькую квартиру...

Если вы из тех женщин, для которых любить самим важнее, чем быть любимой, то форсировать события просто глупо. К тому же 25 - это не 45 и даже не 35, когда детородный возраст уже блиится к завершению [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] И все эти страхи - просто наслоение стереотипов, которые в "небольших городах" все еще сильны. И не совсем понятно, хотите ли вы встретить принца, стирать пеленки или избавиться от чувства одиночества? Ведь это разные вещи, хотя для вас они смешались. Кстати, сколько времени прошло с окончания прошлых отношений? Бывает, на восстановление и освободение от прошлых уз нужен год или 2 или 3.

А одиночество, пусть это и несколько тривиально, время для развития и обучения. Ведь у вас освобождается столько времени по вечерам и энергии, которых так не хватает замужним женщинам! Найдите себе хобби интересное - ну, скажем, танцы, икебана, или поучитесь чему-нибудь - иностранному языку, например. Кстати, может там кого и встретите,не обязательно принца, может, друзей, или женщин в подобной ситуации. А мелодрамы в другой раз посмотрите. Если можете, займитесь творчеством, это лучший способ сублимировать ту негативную энергию, что копится - страх, отчаяние и направить в конструктивное русло. Помните: то, что не ломает, делает нас сильнее.

Кстати, пусть это и покажется кому-то смешным, Фен Шуй не пробовали? Выкинуть старый хлам, сделать перестановку, активизировать зоны любви и саморазвития. Ну и все прочие. Чтобы было уютно. Тогда пустая квартира станет настоящим Домом, мимо которого принц не пройдет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Sansan, показывайте стишок [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 11:59
Сообщение #4


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Sansan, давайте стихотворение, с удовольствием прочитаю.
Turandot, мне сложно сказать, что важнее - любить или быть любимой. хочется и того и другого - то есть взаимности. с прошлых отношений прошло около 3-ёх лет, достаточный срок, чтоб отойти от впечатлений. возможно, мне сегодня стало грустно, потому что я начиталась на форуме тем про беременность, где говорят о том, что 25 - последний срок. многие пишут о семьях, о детях.
конечно, сейчас есть много свободного времени и я посвящаю его работе и учёбе. часто остаюсь на работе сверхурочно, ведь домой торопиться незачем. и вижу, как на меня с жалостью смотрят коллеги, особенно женщины. с подругами встречаюсь всё реже, они уже семейные, им не до меня. попробовала заняться йогой, вышиваю немного. а вот фен шуй не пробовала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 9.10.2009, 12:51
Сообщение #5


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Кто вам сказал такую глупость про последний срок в 25 лет?! Даже не заморачивайтесь про последние сроки! Среди моих знакомых полно женщин, родивших в районе тридцатника чудесных детишек! Я имею ввиду первородящих. Да, медицина рекомендует начать рожать до 25, но это всего лишь оптимальный возраст, а не окончательный вердикт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 9.10.2009, 13:09
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Алиса_Чудесная,
А почему бы не бросить все и не поехать поискать себе новое место жительства?
Пока еще у вас есть свобода - используйте ее на полную! С двумя детьми уже не сорвешься автостопом в соседний город поболтать с подружкой. И не поедешь в какой-нибудь город, о котором давно мечтаешь. Так почему бы не изменить свою жизнь совершенно? Любовь редко приходит к тем, кто живет от дома до работы и совершенно не важно, сколько у вас там хобби.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 13:16
Сообщение #7


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Moonlike, ваш совет хорош, но я могу воспользоваться им лишь отчасти - путешествовать во время отпуска. а из родного города я не могу уехать изза родителей - у мамы слабое здоровье, ей часто нужна моя помощь.
Томилари, а насчёт 25-ти твердят все кому не лень. и подружки "добрые" подкалывают, что пора, и на работе косо смотрят, мол, если одна, значит точно что-то со мной не так. поэтому и напрягаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 9.10.2009, 15:13
Сообщение #8


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Алиса_Чудесная, многое зависит от точки зрения на ситуацию. Послушайте замужних мамашек - ведь наверняка Вам многие завидуют! Молодая, свободная, в расцвете сил! Можете с головой окунуться в хобби, просто сорваться в путешествие (пусть даже короткое, насколько позволит мамино здоровье), дрыхнуть до полудня в выходной, сидеть на диете (поверьте, когда надо кормить семью супами, салатами, рагу и сладеньким к чаю, очень трудно продержаться целый день на баночке йогурта и капустном листе), переходить на все фильмы в кино, а не качать из сети чтоб так и не посмотреть, ходить в спортзал, и прочее прочее - список "лишений" замужней жизни можно продолжать до бесконечности.
В общем, как говорила Тонька из "Девчат" - хочу халву ем, хочу пряники.
И еще важный момент - перестаньте воспринимать свое незамужнее положение как неполноценность. Ваша точка зрения на себя написана у вас на лбу и вызывает сочувствие и жалость у окружающих. И это непривлекательно, в том числе и для мужчин. Мало кого интересует "жертва", которую надо пожалеть и взять в жены. Напишите у себя на лбу другое - я свободна, активна и счастлива - и вы прочтете в глазах коллег и подруг, обременнных стирками, кастрюлями и домочадцами скорее зависть, нежели сочувтвие, а жизнерадостные женщины всегда вызывают интерес у мужчин! Особенно когда такая женщина свободна)))

Сообщение отредактировал Томилари - 9.10.2009, 15:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 9.10.2009, 15:47
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Томилари,
Очень хорошо сказано! Я часто своей сестренке младшей завидую. Это как вселенский заговор - когда влюбляешься и выходишь замуж, то не подозреваешь, НАСКОЛЬКО ты становишься ограниченной.

Алиса_Чудесная,
Мультик "Обезьянки" видели? Вот именно так и выглядит моя жизнь в частности. Бегаю от одного к другому и не всегда успеваю ликвидировать все, что они натворили. Конечно, у многих вполне спокойные детки, с которыми можно отдохнуть, но ведь неизвестно, что будет у вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светочек
сообщение 9.10.2009, 16:02
Сообщение #10


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.10.2009
Пользователь №: 46 045
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


[quote name='Алиса_Чудесная' date='9.10.2009, 10:34' post='103062']
О, ты как сменя писала. Я тоже и в 26 лет была одна. Не надо никого, и все. Все не то. Богатых и знаменитых было море, просто отдавали безвозмездно на долгое пользование свою руку и сердце. благо, девушка я красивая, недостатка не было))))А я как представлю, что, кроме горы денег, мне с нелюбимым просыпаться придется, жить, детей растить, так и посылала всех на..... Ну не могу я так!!! Подруги мне женихов искали - аж вспотели бедные. Дура, говорят....А мне все не то, да не так. Потом, как мама меня научила, как-то взяла я , да и взмолилась! От души, искренне! ГОСПОДИ! Да пошли ты мне ЛЮБОВЬ. Настоящую, взаимную. ЛЮБОВЬ! Больше ничего не надо. А если не доросла моя душа до настоящей любви, то тогда ничего не надо! Или все, или ничего. И Он послал... Услышал, наверное. И тебе пошлет обязательно, только молись именно о любви. Жди, слушай сердце свое! Оно НИКОГДА, запомни, НИКОГДА не обманет! Удачи, солнышко. ВСЕ БУДЕТ КРУТО!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 18:38
Сообщение #11


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Томилари, как вы здорово всё расписали!))) подняли мне настроение! вы настоящий психолог! сегодня даже получаю удовольствие от своего одинокого вечера - не готовила ничего, ем сырки глазированные и смотрю кино. муж бы такого точно не перенёс)))
Светочек, спасибо вам за добрый совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.10.2009, 19:24
Сообщение #12


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Алиса_Чудесная @ 9.10.2009, 14:16) *

Moonlike, ваш совет хорош, но я могу воспользоваться им лишь отчасти - путешествовать во время отпуска. а из родного города я не могу уехать изза родителей - у мамы слабое здоровье, ей часто нужна моя помощь.
Томилари, а насчёт 25-ти твердят все кому не лень. и подружки "добрые" подкалывают, что пора, и на работе косо смотрят, мол, если одна, значит точно что-то со мной не так. поэтому и напрягаюсь.


Алиса, мне кажется совет Moonlike реально хорош. Я понимаю про родителей, но вот в браке не говоря уж про окончательный переезд, даже в отпуск куда хочется поехать сложно - надо же учитывать мнение мужа (про свекровь, детей вообще молчу).

На подружек не обращайте внимания - они завидуют. Стадом жили только первобытные люди. Я бы, если бы получала 80 - 100 000, вообще одна б жила в свое удовольствие! А роман закрутить всегда можно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Moonlike @ 9.10.2009, 16:47) *

Томилари,
Очень хорошо сказано! Я часто своей сестренке младшей завидую. Это как вселенский заговор - когда влюбляешься и выходишь замуж, то не подозреваешь, НАСКОЛЬКО ты становишься ограниченной.


Подписываюсь под каждым словом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.10.2009, 19:41
Сообщение #13


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Томилари @ 9.10.2009, 16:13) *

Алиса_Чудесная, многое зависит от точки зрения на ситуацию. Послушайте замужних мамашек - ведь наверняка Вам многие завидуют! Молодая, свободная, в расцвете сил! Можете с головой окунуться в хобби, просто сорваться в путешествие (пусть даже короткое, насколько позволит мамино здоровье), дрыхнуть до полудня в выходной, сидеть на диете (поверьте, когда надо кормить семью супами, салатами, рагу и сладеньким к чаю, очень трудно продержаться целый день на баночке йогурта и капустном листе), переходить на все фильмы в кино, а не качать из сети чтоб так и не посмотреть, ходить в спортзал, и прочее прочее - список "лишений" замужней жизни можно продолжать до бесконечности.
В общем, как говорила Тонька из "Девчат" - хочу халву ем, хочу пряники.
И еще важный момент - перестаньте воспринимать свое незамужнее положение как неполноценность. Ваша точка зрения на себя написана у вас на лбу и вызывает сочувствие и жалость у окружающих. И это непривлекательно, в том числе и для мужчин. Мало кого интересует "жертва", которую надо пожалеть и взять в жены. Напишите у себя на лбу другое - я свободна, активна и счастлива - и вы прочтете в глазах коллег и подруг, обременнных стирками, кастрюлями и домочадцами скорее зависть, нежели сочувтвие, а жизнерадостные женщины всегда вызывают интерес у мужчин! Особенно когда такая женщина свободна)))


браво! надо это записать где-нибудь на всякий пожарный! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olfeo
сообщение 9.10.2009, 19:49
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 44 736
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Алиса_Чудесная, а вы действительно хотите детей и мужа? или просто все вокруг замужем и с детьми и намекают что пора мол и вам обзавестись....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 19:56
Сообщение #15


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


olfeo, намёки окружающих, конечно, давят.
но возвращаться в пустую квартиру тяжело или когда на выходные планы не сложились, просто умираю от одиночества. я ведь помню, каково это было - просыпаться вдвоём в кровати, готовить для кого-то завтрак, ждать с работы, ходить на свидания. мне хочется взаимных чувств. не односторонних - принимать ухаживания или сходить с ума по кому-то, а именно взаимных. ведь все люди находят свою половинку, а я уже не верю, что со мной это случится...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
olfeo
сообщение 9.10.2009, 20:08
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 44 736
Благодарностей: 12



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Алиса, окружающих с их намеками пошлите к черту, лучше про себя, конечно, зачем с людьми лишний раз отношения портить)))) вы же жизнь свою строите чтобы вам было хорошо, а не чтобы окружающие вас одобряли.
а насчет того что вы скучаете по прошлому приятному - так это понятно, все скучают по хорошим временам. но жить то нужно настоящим, а не прошлым. будете вспоминать прошлые отношения никогда у вас не будет новых.
в отпуск вам надо)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 9.10.2009, 20:47
Сообщение #17


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Девчонки спасибо вам за поддержку! что-то на меня осень так влияет - грустно и печально на душе... но я прислушаюсь к вашим советам. иногда подруги семейные такие замученные бывают, что нечему завидовать. может я и сама ещё к семье не готова? всему своё время))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 0:36
Сообщение #18


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Алиса_Чудесная @ 9.10.2009, 11:59) *

Sansan, давайте стихотворение, с удовольствием прочитаю.

Алиса, как обещал Печаль одиночества
Off top ох не доведут до добра меня мои принципы, ну не могу я женщине отказать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 10.10.2009, 8:07
Сообщение #19


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Sansan, спасибо вам, что не постеснялись!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 22:15
Сообщение #20


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Алиса_Чудесная, прошу прощения за офтопп, но интересно, чего я должен был постесняться? Писать в женском блоге или своего стишка?
На момент написания лучше свое состояние одиночества я бы не выразил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:04