Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Для того чтобы обозначить свое авторство (после окончания "анонимных" конкурсов) в альбомах , нужно написать ЛС, указав название конкурса и номера работ.

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрыта Открыть новую тему
> "Косметическая серия" - условия проведения конкурса
Pteris
сообщение 14.4.2008, 16:16
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Девочки, я бы предложила следующее:

1. В набор входит 3 продукта.

2. Состав каждого продукта ограничен 4-5 базовыми маслами, 3-4 эфирными, 2-3 активных компонента.

3. Все компоненты каждого продукта должны быть представлены в ассортименте "Аромамасло". (кроме возможных добавок домашнего приготовления, или аптечных.

4. Я бы еще ввела некий стоимостной ценз (чтобы компоненты были недорогими), но, не знаю как это воплотить, поскольку сама расчетами стоимости не занималась.

5. Хорошо было бы внести в условия описание приготовления и некоторую аргументацию.

6. Больше пока в голову ничего не приходит [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 14.4.2008, 16:40
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


а почему именно 3, а если у кого-то больше получится? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
По поводу ограничения состава... грустно как то с активными компонентами - алоэ вера, баобаб, роза москета - оно все ж по сути активные компоненты!!! вот и вышел весь лимит.... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
ассортимент Аромамасло - хорошо, конечно, но как быть с товарами с зарубежных сайтов? (интерес вполне себе шкурный - пользуюсь сейчас зарубежным эмульгатором, на наших, при всей их хорошести, делать ничего не хочется... - а вот поучаствовать! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
аргументация - действительно нужно! и объяснения, почему, собственно, это серия, и что по идее эта самая серия делать должна, и зачем ей быть серией, а не, предположим, одним средством [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
каковы будут критерии оценки - фото, состав, описание? это могут быть серии какие угодно: возраст, части тела, назначение - или как то ограниченно?
уфф, высказалась! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
К@тюша
сообщение 14.4.2008, 18:09
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 17.9.2007
Из: г. Москва
Пользователь №: 2 062
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   21  


1. 3 продукта, я считаю вполне справедливо, хотя бы с точки зрения затраченного времени: у кого-то его, может и на 10 хватит, но таких немного и оставшиеся заведомо окажутся в проигрышном положении, а уж 3 продукта "потянут" многие. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
2. mu6ka, с активами вы несколько "слукавили": алоэ-вера, все-таки, скорее гидролат (по крайней мере, в большинстве магазинов он в "гидролатах"), а роза москета и баобаб- очень даже базовые масла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
3. Ограничение ассортиментом Арома-масло и аптек тоже считаю вполне обоснованным- чтобы оценивалась в чистом виде идея (а не экзотичность и редкость составляющих), грубо говоря- что у кого при одинаковом выборе "продуктов" получится. Единственно, вопрос: выбор будет только из того, что есть в наличии в данный момент, или допускается употребление и того, что до недавнего времени было, но в данный момент отсутствует?! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
4. Стоимость каждый сам может просчитать на Осколкином "рассчете стоимости" и приводить в конце рецепта.
5. Ограничивать возрастом, или частями тела, думаю не стоит- посмотрим, что- кому в голову придет при слове "серия", но обосновать идею участники безусловно должны [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
6. Подумаю ещё.. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал К@тюша - 14.4.2008, 18:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 14.4.2008, 20:46
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(Pteris @ 14.4.2008, 17:16) *

Девочки, я бы предложила следующее:

1. В набор входит 3 продукта.

2. Состав каждого продукта ограничен 4-5 базовыми маслами, 3-4 эфирными, 2-3 активных компонента.

3. Все компоненты каждого продукта должны быть представлены в ассортименте "Аромамасло". (кроме возможных добавок домашнего приготовления, или аптечных.

4. Я бы еще ввела некий стоимостной ценз (чтобы компоненты были недорогими), но, не знаю как это воплотить, поскольку сама расчетами стоимости не занималась.



1. я за [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
2. в принципе тоже хорошее ограничение, можно даже и уменьшить количество базовых масел до 3-4.
3. я за, обеими руками :good_old:
4. может быть ограничить конкретной суммой? например, чтобы каждый продукт стоил не дороже (100 или 150р при определенном объеме крема)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 14.4.2008, 23:18
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(К@тюша @ 14.4.2008, 19:09) *

2. mu6ka, с активами вы несколько "слукавили": алоэ-вера, все-таки, скорее гидролат (по крайней мере, в большинстве магазинов он в "гидролатах"), а роза москета и баобаб- очень даже базовые масла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
3. Ограничение ассортиментом Арома-масло и аптек тоже считаю вполне обоснованным- чтобы оценивалась в чистом виде идея (а не экзотичность и редкость составляющих), грубо говоря- что у кого при одинаковом выборе "продуктов" получится. Единственно, вопрос: выбор будет только из того, что есть в наличии в данный момент, или допускается употребление и того, что до недавнего времени было, но в данный момент отсутствует?! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

возникает много вопросов, что считать активным компонентом, а что нет... многие дабавляют аллантоин и пантенол почти во все крема... получается, добавить +один экстрактик - и все, запас активов кончился...
ограничения на количество ингредиентов и стоимость - получается, участникам, возможно, для участия в конкурсе придется делать ненужные им самим продукты... вот уж не знаю, хорошо ли это...
по моему, конкурс в первую очередь - для активного обмена интересными наработками, возможность для появления новых интересных идей. зачем в этом деле такие ограничения? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
дальше, про ассортимент аромамасло... здесь тоже есть вполне экзотичные составляющие - ну то же нони, например[Изображение (для гостей просмотр недоступен)], или даже киви... ограничиваем? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] или вот бура... она аптечная? или все таки редкая-экзотичная? (лично я так ни разу ее в чистом виде и не нашла)...

Цитата:
(Катринка @ 14.4.2008, 21:46) *

4. может быть ограничить конкретной суммой? например, чтобы каждый продукт стоил не дороже (100 или 150р при определенном объеме крема)

как то сумма очень скромная получается, по моему...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 14.4.2008, 23:49
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Девочки, я почему предлагаю ввести ограничения по количеству компонентов и по стоимости:

1. Уравнять шансы. У кого-то есть возможность покупать нони, у кого-то в пользовании только самые распространенные масла.

2. Напихать в крем как можно больше экзотических и дорогих компонентов - не значит получить супер продукт. Далеко не всегда это оправдано. Вспомните, с чего мы все начинали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , и были вполне довольны. К тому же тем интереснее становится задача - продумать состав так, чтобы малыми средствами получить нечто классное.

3. Простой состав легче оценить.

Активными компонентами предлагаю считать то, что в магазине идет в этом разделе. Насчет аллантоина и пр. - не знаю. Хронически забываю его добавлять [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 0:14
Сообщение #7


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


Исключительно мое мнение:
Уравнять шансы для всех не получится (ни в одном конкурсе). Все равно, будет в выигрыше тот, у кого доступны ингридиенты из аптеки или супермаркета в большем ассортимента, или тот, у кого по счастливой случайности не закончились инфузы - какраз к конкурсу! Условия не могут быть равными для всех, если только не выдать набор ингридиентов каждому участнику. Но тогда это будет совсем другой конкурс.

Но ведь и оценивать мы будем не за наличие того или иного ингридиента, а за разумность его использования в креме. Длинный список ингридиентов одного из участников может послужить и минусом, если оценивающему будет лень его читать. Или если новичек, оценивающий этот крем, не поймет половину ингридиентов и не захочет о них вычитывать и проголосует за понятный ему короткий рецепт другого участника. Т.О. шансы уравниваются.

У кого-то больше ингридиентов, у когото миксер лучше, у кого-то опыта больше... Для этого и конкурс, чтобы понять что важнее - богатство ингридиентов али опыта. ИМХО.

Согласна с Oskоlkом, можно превратить конкурс в "слепила из того, что было" или "дешево и сердито" случайно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tillotamma
сообщение 15.4.2008, 0:21
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 14.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 4 828
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   19  


Как тут еще заметили в соседней ветке по конкурсам, неплохо было бы устроить анонимность всех произведений...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 15.4.2008, 0:28
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Полностью уравнять шансы не получится хотя бы потому, что все люди разные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но какие-то условия должны как-то эти шансы уравновешивать. Представьте себе, что конурсы красоты проходили бы с условием, что участницы выступают только в той одежде, которую смогут себе купить (пример не очень удачный, и выражаюсь коряво, прошу прощения, очень устала, вырубаюсь [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) То есть я хочу сказать, что неравные возможности не должны становиться препятствием.

Но, может, я и неправа - слишком озабочена идеей суперсправедивости [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ptica
сообщение 15.4.2008, 0:47
Сообщение #10


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 14.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 815
Благодарностей: 759



Вставить ник
Цитата



Репутация:   473  


OFF
тут показывали конкурс танцевальный по ТНТ - все участники тока в своих костюмах выступали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

теоретически, я полностью за справедливость. практически, сложно ее достичь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 15.4.2008, 0:52
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Цитата:
(Ptica @ 15.4.2008, 1:47) *

OFF
тут показывали конкурс танцевальный по ТНТ - все участники тока в своих костюмах выступали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Вот сто пудов - какая-нибудь классная пара не смогла принять участия из-за отсутствия оных!

Цитата:
(Ptica @ 15.4.2008, 1:47) *

практически, сложно ее достичь...


Но надо же стремиться! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 9:40
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Pteris @ 15.4.2008, 0:49) *

1. Уравнять шансы. У кого-то есть возможность покупать нони, у кого-то в пользовании только самые распространенные масла.

2. Напихать в крем как можно больше экзотических и дорогих компонентов - не значит получить супер продукт. Далеко не всегда это оправдано. Вспомните, с чего мы все начинали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , и были вполне довольны. К тому же тем интереснее становится задача - продумать состав так, чтобы малыми средствами получить нечто классное.

3. Простой состав легче оценить.

Активными компонентами предлагаю считать то, что в магазине идет в этом разделе. Насчет аллантоина и пр. - не знаю. Хронически забываю его добавлять [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

По поводу уравнивания шансов для меня самое важное - можно случайно "исключить" из доступных ингредиентов то, без чего участнику просто не захочется участвовать в конкурсе - куда потом девать не очень то нужный продукт???
а оценивать мы же в любом случае будем не ориентировочную стоимость - если в серию для юной кожи кто-нибудь напихает "молодильных яблочек" - ну вот вряд ли много кто за него проголосует! в первую очередь - оправданность и продуманность рецепта!!!
По поводу оценки - я уверена, что бы наши форумчанки не сотворили, они смогут оценить свои творения, я в нас верю!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А активные компоненты... и все таки, не согласна я с таким подходом. Экстракты уж точно надо считать активными компонентами, как минимум... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Ptica @ 15.4.2008, 1:14) *

Исключительно мое мнение:
Уравнять шансы для всех не получится (ни в одном конкурсе)...

Ptica, подписываюсь под каждым словом в комментарии!!!

Цитата:
(Ptica @ 15.4.2008, 1:47) *

теоретически, я полностью за справедливость. практически, сложно ее достичь...

мне кажется, если ограничить дорогостоящие компоненты, или вон там глины с аромазона, по причине того, что не аптечные, или эмульгаторы, которые для данного конкретного продукта больше подходят - будет уже несправедливость к владельцам этих самых ингредиентов [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
так что справедливость для всех с такими ограничениями тоже не получится... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Tillotamma
сообщение 15.4.2008, 10:06
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 14.12.2007
Из: Мск
Пользователь №: 4 828
Благодарностей: 11



Вставить ник
Цитата



Репутация:   19  


Мушка, на мой взгляд ты слишком заморачиваешься с определнием активных компонентов. Активный компонент- это все что НЕ есть, масло(хотя некотрые можно включить, киви какоенибудь например), эмульгатор-консистентор(хотя опять же некотрые сюда можно включить, например лецитин), эфиры(просто потому что их обычно отдельно пишут, хотя на мой взгляд- это очень активный компонент), консервант(хотя опятьже может быть активным ингридиентом).

Общего определения нет, можно просто писать рецепт по определенной схеме, разделяя разные фазы и назначение ингридиентов и поясняя зачем нужен именно этот ингридиент. А не валить все в одну кучу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Калинка
сообщение 15.4.2008, 10:17
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 159
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Прочитала вчера условия конкурса и сегодня специально зашла написать свое мнение. А оказывается, девочки уже написали.
Я считаю, что ограничивать количество активов 3-мя - не правильно. Допустим, возростная кожа, увлажняющий крем, добавишь гиалуроновую кислоту+эластин+колаген (рекомендуется добавлять всю компанию для лучшего эффекта), и что? А эстракты? А другие активы(Д-пантенол, бисоболол, да мало ли чего еще?). Мне кажется, что даже крем пострадает, станет менее интересен. Тем более, что для возрастной кожи количество активов надо вводить больше, чем для молодой, тем более юной кожи.
По стоимости крем ограничивать тоже странно, по-моему, это лишнее, тем более продукты с магазина , доступны в принципе всем.

Сообщение отредактировал Калинка - 15.4.2008, 10:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катринка
сообщение 15.4.2008, 10:19
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 323
Регистрация: 26.11.2007
Пользователь №: 4 213
Благодарностей: 69



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


Цитата:
(mu6ka @ 15.4.2008, 0:18) *

как то сумма очень скромная получается, по моему...

Это ведь для примера сумма [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Pteris @ 15.4.2008, 0:49) *

Девочки, я почему предлагаю ввести ограничения по количеству компонентов и по стоимости:

1. Уравнять шансы. У кого-то есть возможность покупать нони, у кого-то в пользовании только самые распространенные масла.
2. Напихать в крем как можно больше экзотических и дорогих компонентов - не значит получить супер продукт. Далеко не всегда это оправдано. Вспомните, с чего мы все начинали [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , и были вполне довольны. К тому же тем интереснее становится задача - продумать состав так, чтобы малыми средствами получить нечто классное.
3. Простой состав легче оценить.

Активными компонентами предлагаю считать то, что в магазине идет в этом разделе.


Полностью поддерживаю такие условия!
давайте увеличим количество активных компонентов до 5 ?
Простой сотав не только легче оценить, но и у всех будет возможность им воспользоваться [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Катринка - 15.4.2008, 10:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 12:03
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Tillotamma @ 15.4.2008, 11:06) *

Мушка, на мой взгляд ты слишком заморачиваешься с определнием активных компонентов. Активный компонент- это все что НЕ есть, масло(хотя некотрые можно включить, киви какоенибудь например), эмульгатор-консистентор(хотя опять же некотрые сюда можно включить, например лецитин), эфиры(просто потому что их обычно отдельно пишут, хотя на мой взгляд- это очень активный компонент), консервант(хотя опятьже может быть активным ингридиентом).

Общего определения нет, можно просто писать рецепт по определенной схеме, разделяя разные фазы и назначение ингридиентов и поясняя зачем нужен именно этот ингридиент. А не валить все в одну кучу.

Tillotamma, так в том то и дело - активных компонентов море!!! вопрос, что есть активный компонент, а что не есть - ну более чем спорный (ну да, эм вполне себе активные компоненты, по логике то вещей). Распределение в магазине - скорее для удобства пользователей, условное.
Я заморачиваюсь скорее по поводу ограничения количества компонентов - 3, 5 или еще сколько то....
Я просто не понимаю, зачем это делать.
А хочется, чтобы конкурс был продуманным и логичным.

Ограничение 3 активных компонента - 1 эм, лецитин и киви - и все? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ну или даже 5...
вопрос методологический №1- что есть активный компонент? вопрос № 2 - а зачем ограничение то?
целесооборазность и обоснованность выбора - лучший критерий, на мой вкус...
а если рецептик получится сложным, но продуманным - так надо компонентов докупить и повторить [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 15.4.2008, 12:15
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Считаю, что не надо ограничивать ни цену продукта, ни состав. За себя скажу - када много буков в составе - читать просто лень, создается впечатление, что автор пытается объять необъятное, тогда как все гениальное, как правило, просто!
Для зрелой кожи тааааакое количество активных добавок существует - мама дорогая - не пихать же все!
"Из того, что было" - это действительно другой конкурс, поэтому давайте делать акцент именно на "СЕРИИ для..."
Единственное условие, ИМХО, обязательное - компоненты или с Аромомасло , или самодельные, или аптечные. Просьба без тапок и помидоров - с компонентами с других магазинов поучаствуйте в конкурсах там [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Никто не заставляет делать по литру крема и кг мыла - сделайте на конкурс миниатюры - кремчик 20 мл, мылко 15 гр, тоник 30 мл итд, подарите потом подружке, если вам слишком простенько покажется!
Повторюсь - составы могут быть разными, компоненты, миксеры используемые...Каждый вибирает для себя , визуально (красотища), материально (все ингридиенты доступны), морально-физически (пожалуй, и я такой сделать смогу) , духовно (эта серия сделает меня.....красивой, молодой, высокой, стройной, богатой, нужное подчеркнуть). А может, кого-то навороченный состав подтолкнет к более углубленному изучению компонентов и последующему их приобретению, хто знает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 15.4.2008, 13:08
Сообщение #18


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Мне тоже не очень нравятся ограничения - тут уже высказались многие, что один и тот же компонет может быть и активом, и эмульгатором, и водной или жирной фазой...
Ограничивать цену - тоже неразумно. Не факт что все бросятся голосовать за крем, где нероли на розе сидит и жасмином погоняет и все это в активированном золоте замешано. Я проголосую за серию, которую себе перепишу в блокнотик для повоторения.
Ограничения по ассортименту Аромамасла выглядят очень лояльно, но опять-таки на них не стоит делать упор. Если в рецептуре компоненты со всех уголков мира, которые мне в жизни не достать - я не проголосую за него. И с другой стороны, если у меня эмульгаторы в другом месте куплены, но они аналогичны Аромамасляным - мне заказан путь на конкурс? Мне кажется, достаточно будет хотя бы указывать существующий аналог в магазине АМ. Ну или просто написать "эмульгатор", или обозначение по INCI.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ларсен
сообщение 15.4.2008, 13:10
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 7.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1 301
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Цитата:
(Томилари @ 15.4.2008, 14:08) *

И с другой стороны, если у меня эмульгаторы в другом месте куплены, но они аналогичны Аромамасляным - мне заказан путь на конкурс? Мне кажется, достаточно будет хотя бы указывать существующий аналог в магазине АМ. Ну или просто написать "эмульгатор", или обозначение по INCI.


Спасибо за поправку, лично я согласна с таким определением [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
mu6ka
сообщение 15.4.2008, 13:23
Сообщение #20


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 1.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 364
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(Томилари @ 15.4.2008, 14:08) *

если у меня эмульгаторы в другом месте куплены, но они аналогичны Аромамасляным - мне заказан путь на конкурс? Мне кажется, достаточно будет хотя бы указывать существующий аналог в магазине АМ. Ну или просто написать "эмульгатор", или обозначение по INCI.

в точку [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
 Тема закрыта Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:37