Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Светлая Фея ::: Спасибо сказали: 254 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.1.2010, 14:51 Выдвигаю Таню funtia на звание "Лучший мыловар"
ЗА! Люблю её мылками любоваться....
funtia, ileksa,
21.1.2010, 18:16 Инвентарь мыловара - 1
Ябло4ко, девочки застилают в том числе пергаментом для выпечки, сгибают как коробочку, чтобы края из ящика торчали - и в форму. Вытаскивается просто - тянуть за края.
Ябло4ко,
19.1.2010, 17:11 Мыло, на основе детского и другого промышленного мыла
Цитата:
(Светуля @ 19.1.2010, 15:12) [snapback]132964[/snapback]

Простите, еще раз спрошу...
Светуля, тезка, click-me.gif

Gold, плавающие камни - это круто smile1.gif Очень красиво!
Голди,
19.1.2010, 16:02 "Сибирское здоровье", косметика
Lark, спасибо за перечень ингредиентов, можно будет попробовать сделать самостоятельно бальзам.
ileksa,
16.1.2010, 22:44 Viola, с днем рождения!
Поздравляю от всей души!

Пусть в жизни все будет прекрасно, радостно и удачно!


dance2.gif dance2.gif Mauridia_17.gif Mauridia_17.gif dance2.gif dance2.gif
Viola,
16.1.2010, 22:38 Успехи, которых добились благодаря увлечению мылом
Hermione, очень симпатично! И бомбочки там, да?
Harmonya,
16.1.2010, 20:26 "Мыльные камни"
Даааа... Нет мне понятно в принципе как делаются камни с гладкими гранями (теоретически smile1.gif. ) А как делаются камни с бороздками, трещинками - мне даже теоретически не понятно.
barbasia,
16.1.2010, 20:23 Отзывы о работе АромаМасло.ру
Получила заветную посылочку. Спасибо, на мою радость (как покупателя) все в магазине без изменений - и упаковка, и скорость ответов и обработки заказов - как всегда на самом высоком уровне smile1.gif
Сергей,
12.1.2010, 20:58 Ароматические подушки, саше и мягкие игрушки
tatista, она не похожа, она и есть - оберег! (главное ей об этом сообщить).

Лёлька, я ходила одно время на различные курсы, эта мысль - что все вещи и предметы в доме, если будут знать свою функцию - будут её исправно исполнять - оттуда wink1.gif Классная тетушка получилась!
Тоника,
12.1.2010, 13:15 Выдвигаю Ptica на награду "Лучший мыловар"
Конечно ЗА!
ileksa,
10.1.2010, 12:52 Средства для интимной гигиены
Буняша, я уже и не помню - давно переход состоялся smile1.gif Но раз не врезалось в память - значит ничего страшного в тот момент не происходило smile1.gif
ileksa,
9.1.2010, 20:35 Лунные ритмы и их влияние на нашу жизнь
Цитата:
(Katenka @ 17.12.2009, 12:44) [snapback]124193[/snapback]

А вот во время месячных действительно делать ничего не стоит, проверено не однократно.
О том же самом хотела написать. Красить волосы во время месячных тоже не стоит - краска ляжет плохо или смоется быстро. Кстати почитайте народные приметы, со старины идет - что во время этого дела лучше не солить\не квасить ничего, и т.д. Народные приметы на пустом месте не возникали, это опыт и наблюдения не одного поколения людей.

Анекдот вспомнился, прям в тему smile1.gif

Шла с работы девушка через парк. Налетели отморозки. Сумочку, мобильник отняли, саму избили и изнасиловали. Она встаёт, шарит по карманам, достаёт календарь, долго, задумчиво смотрит в него и аж светлеет:
— Не, ну правильно, блин! Луна в Скорпионе!

Томилари,
8.1.2010, 0:05 Смена аватара
Hermione, gimmefive.gif
Harmonya,
7.1.2010, 20:58 Смена аватара
Васса, я тоже помню другую аватарку с лошадью! smile1.gif

П.С.
О елки, перечитала свое сообщение - это ж кошмар сколько ошибок! Имела ввиду не девочек, а девочкУ, что рыженькая, в колпачке, на аватаре у Гермионы - очень мне нравься smile1.gif

И еще - не ники конечно же, а аватары свои которые раньше были - выкладывать. Согласна, что аватары ничуть не меньше (если не больше) говорят об авторах smile1.gif
Harmonya,
7.1.2010, 20:42 Алоэ
Невеста Дракулы, спасибо про рассказ об алоэ и меде. Сделаю так же, но упрощу - просто покрошу мелко алоэ и залью медом. Мед здорово умеет вытаскивать все из продуктов.

Спасибо еще раз!
Невеста Дракулы,
7.1.2010, 20:00 Смена аватара
У меня раньше был такой аватар, из галереи форума:

Изображение

А теперь стал такой:

Изображение

Когда получу новые формочки и сделаю красивое белое мылко из основы - наверное поменяю - чтобы аватар соответствовал нику и был светленьким dance2.gif
Harmonya,
7.1.2010, 19:49 Рецепты для ухода за губами
мама Лена, да оба можно, просто они с более высокой температурой плавления чем пчелиный, с ними бальзамы более твердыми будут. К сожалению по пропорциям ничего посоветовать не могу, я с пчелиным делаю обычно.
Tatatopa,
7.1.2010, 19:36 Смена аватара
Hermione, классная идея smile1.gif (а если бы еще в сообщение старый ник вставлиь - совсем было бы здорово - так сказать история смены аватаров полностью сохранялась бы).

Аватар классный, но и мне девочки в колпачке очень нравилась smile1.gif
Harmonya,
7.1.2010, 19:34 Свирлы - 1
Лёлька, нежные очень получились. А чем в зеленый красила?
Тоника,
6.1.2010, 13:04 Крем для рук
tatista, озокерит - нормально. Я так подумала что он будет потяжелее чем природный воск, поэтому его и добавила - хотелось поплотнее. Крем впитывается отлично, хотя и не сразу а минут через 5 - как раз хватает времени, чтобы сделать массаж пальцев smile1.gif Держится на руках тоже хорошо, если просто помыть руки - нет ощущения что "все смылось и стянулась кожа". В общем, я довольна кремом. Тем более что первый раз добавила глицерин - раньше боялась его в косметику, а после материалов, которые Лена выложила - решила попробовать.

link.gif

MIARA, замечательный кремик! gimmefive.gif (а воск у меня тоже есть, правда искусственный - озокерит spiteful.gif )

Васса, я стесняюсь. Мне кажется мои крема совсем простые - этакий миниманизьм blush1.gif
MIARA,
6.1.2010, 9:58 Мыло из основы - 2. Наши хвастушки
Solnishko, ну как же зайчика нету когда он есть? Вон и ушки были и мордочка wink1.gif

Новые мылки тоже симпатичные. Это там мыльные цветочки внутри?
Solnishko,
5.1.2010, 22:05 Глицериновое мыло с "нуля" -1
Сливочка, vertrana, замечательные мыла, такие яркие, прозрачные, сочные - представляю, какие они будут в использовании - как карамелька, такие же нежные smile1.gif
vertrana,
5.1.2010, 21:48 Дополнительные средства, продающиеся в аптеках
Тэтэ, нет. Я хранила смесь в плотно закрытой таре, в холодильнике (я все там храню). До сих пор еще немного смеси осталось, цвет, прозрачность, запах - ничего не изменилось.
Тэтэ,
5.1.2010, 18:51 Дополнительные средства, продающиеся в аптеках
Лёлька, я высыпала камфару и ментол в базовое масло (кунжутное), добавила туда остальные масле по рецепту (там чайное дерево было, и еще что-то, не помню точно а рецепта с собой нет) и ментол с камфарой. Закрыла крышкой и начала помешивать - болтать т.е. Потом поставила в теплую воду (температура чуть выше температуры тела) - все прекрасно разошлось.
Тоника,
5.1.2010, 11:06 Уход за зрелой кожей
Изображение

Ночной крем, основные задачи - уход и увлажнение.

роза гидролат - 76%

манго масло - 3%
гардении инка мацерат - 3%
авокадо - 5%
примула - 5%
эмульгатор XYLIANCE - 6%
воск цветочный - 1%
диметикон - 1%

ЭМ (Ромашка римская и Юзу) - 5 капель на 100 мл.
Консервант парабеновый - 12 капель на 100 мл.
Концентрат Е - 4 капли на 100 мл.


Если кто-то будет пересчитывать процентовку, то может и не сойтись в 100%, т.к. я в 100% учитываю только основные составляющие - гидролат и масла, а остальное (ЭМ, добавки) - капаю уже по объему в конце. Знаю что это не совсем правильно, но мне так проще. Крема делаю обычно 100 или 50 мл, поэтому капельки высчитываются легко smile1.gif

Вначале приготовила крем. Потом в весь объем добавила увлажняющий комплекс Унимойст U – 125, ЭМ и витамин Е. Отложила половинку в свою баночку и в оставшийся объем добавила комплекс для зрелой кожи Унистерон Y-50 - это для свекрови. Пользуюсь 4 дня, крем нравится - хорошо ложится и впитывается, больше пока сказать трудно, т.к. мало времени прошло. Свекровь о результатах пока не рассказывала, но пользуется с удовольствием smile1.gif
Васса,

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:34