Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наша жестокая реальность
Мунлина
сообщение 30.10.2011, 20:39
Сообщение #21


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


У меня никогда не было собаки, я не знаю, как их нужно воспитывать, поэтому может быть в словах Арины есть правда. Но всё же соглашусь больше с Валей - строгий хозяин и жестокий хозяин-садист немного разные категории. Я видела этого человека и его собаку всего 3 раза в жизни: первый раз собака бегала по округе (без поводка) и лаяла, наверно гоняла кошек, а он ходил за ней и пинал, второй раз натравливал на кота, а третий, после того, как он зашёл домой, раздался визг собаки от боли. Животное воспитывается в агрессии, не хотелось бы мне встретить эту собачку на улице. Не удивлюсь, если её жертвами станут однажды не кошки, а люди.

Печально всё это. Понимаю, что сделать ничего нельзя, тем более одними рассуждениями. Ещё одно отличное высказывание Махатмы Ганди: "Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 30.10.2011, 22:46
Сообщение #22


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


У меня всю жизнь собаки, разные. Немцы в сердце моем. Но мы держим еще алабаев и кавказцев.
Так вот у этих пород с мальчиками отдельная песня. Там в случае агрессии по отношению к хозяевам и членам семьи инструктор по воспитаню велит бить, пока не присядет, и так после каждого случая( но обычно хватает одного раза).
Я собак никогда не била, занималась послушанием методом бесконечного повторения... И с первым своим кавказцем прокололась. Я его кормила, чесала, лечила, но когда мужа не было дома, а на него "находило", мы лазили с детьми в окно.. Он просто ни во что нас не ставил.
Следующую собаку этой породы и пола била, с болью в сердце, но била, пока она не признала в нас вожаков.
Слава Богу, последние годы у нас только девочки, с ними таких проблем не возникает.
А вообще, какая собака, не взирая на породные и личные качества, зависит только от хозяев. Хозяин должен чувствовать ответственность за собаку и отвечать должен хозяин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Риола
сообщение 30.10.2011, 23:46
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 52 606
Благодарностей: 120



Вставить ник
Цитата



Репутация:   38  


Мунлина, возможно, имеет смысл обратиться за поддержкой в Гринпис, в различные общества защиты животных, в какие-то сообщества сознательных граждан с экологическим уклоном - их в количестве можно найти в живом журнале и вконтакте. Просто с вопросом, что делать в подобной ситуации, как быть в случае повторных инцидентов. Там часто бывают хорошо подкованные, юридически грамотные люди, думаю, что подходящий ответ найдется. Возможно, имеет смысл заснять подобную ситуацию на видео (если подобное повторится, и такая возможность представится; вероятность не велика, но все же), выложить ролик в ю-тубе, привлечь к нему внимание. Это создаст резонанс, даст опору в случае открытого конфликта.

Очень сочувствую. Жить в одном подъезде с неадекватным агрессивным самцом - это крайне неприятно. Надеюсь, в ближайшее время все это благополучно разрешится.

И - да. Одно дело - воспитывать собаку, а другое дело избивать ее по пьяному делу и травить на кошек. Это разные вещи, не стоит их путать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ultra
сообщение 31.10.2011, 0:29
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 308
Регистрация: 20.5.2011
Из: Наша Раша
Пользователь №: 59 696
Благодарностей: 285



Вставить ник
Цитата



Репутация:   57  


Мунлина, читаю Ваш пост... и мурашки по коже... собаку в этой ситуации жалко...
воспитывать или корректировать поведение собаки можно и другими методами... без насилия... уж это точно... мне приходится ооооочень много общаться с собаководами... и с собаководами-спортсменами в том числе... ни разу не видела чтоб они собаку били... а уж тем более пинали...

а в подъезде хозяин возможно собаке или на лапку наступил... или дверью нечаянно прищемил... ведь ситуаций разных много... в крайнем случае... очень на это надеюсь... что это было сделано не специально... хотя хозяева бывают очень разные...

а доказать жестокое обращение в нашей стране очень трудно... возможно нужно видео... и причем не одно... ну и без свидетелей не обойтись... но как правило это никому не нужно или боятся связываться... и это грустно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 31.10.2011, 9:05
Сообщение #25


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Цитата:
(АромаМасло.ру @ 30.10.2011, 22:01) *

Томилари, простите за грубость, но тот, кто избивает и унижает собственного пса - просто урод.


Я с этим согласна. Таких хозяев тоже навидалась. Я заметила, что очень часто бывает, что человек выбирает себе породу собаки под стать - агрессор выбирает агрессивную собаку. Поэтому силовые разборки между ними неизбежны.


Цитата:
(АромаМасло.ру @ 30.10.2011, 22:01) *

Подчинять и унижать - две очень большие разницы.


Это для людей разница очевидна. Для собак - нет. В собачьем сообществе между этими понятиями нет границы. У них другая психология. Если собаку человек кормит и дает ей кров, ласку, то она стерпит от него многое. Просто к разным породам нужен разный подход. У нас была собака, и я тесно общалась с другими собаками и их хозяевами. На одну псину стоило прикрикнуть порезче, да уверенным жестом посмотреть у нее зубы (прикосновение к морде захватывающим жестом у собак считается признаком доминирования), и она уже не смела потом на тебя рычать и диктовать свои условия. А с некоторыми приходилось разборки устраивать посерьезнее, чтобы потом не бояться рядом с ней находиться. Но нормальный хозяин никогда не будет просто так бить свою собаку, ради забавы, причинять ей боль. Но ведь бывают и ненормальные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] они могут и свою собаку бить, и натравливать ее ради забавы на других собак, и кошек дворовых гонять, и развлекаться, глядя, как случайне прохожие с воплями спасаются от собаки. Плавали, знаем...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 2.5.2013, 6:50
Сообщение #26


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Перепост с ВКонтакте.

Если к вам пришли ювеналы!
Огромная благодарность человеку, который поделился такой ценной информацией.

"По порядочку.
У меня двое сыновей, шести и трех лет отроду.

Трехкомнатная квартира, в которой живут мои родители, жена, дети и собственно я.
У сыновей своя комната, хороший ремонт и куча игрушек.
Я живу на 8 этаже.
Сосед снизу - доктор, спокойный и образованный человек.

Про 6 этаж.
Мальчонка 27 лет женится на девочке из деревни.
Девочка не жившая в Москве, не знавшая доселе особенностей жизни в панельном, многоэтажном доме и представляющая жизнь в городе по сериалам - начинает качать права и включать истерику.
Надо отметить, что до приезда девочки - была тишь да гладь.....
И тут пошло волнение.
Появились претензии к бабушке(теще доктора), которая по ночам ходит в туалет и шаркает(О БОЖЕ!!!), да, вот прям тапками шаркает по полу....
7 этаж офигел.
Затем офигел уже я.
Пошли звонки мне домой с требованием не топать.
Ага, двое мальчишек и не топать))))
К стулу привязать что ли их?
Я, надо сказать сходил к ним в гости послушать.
Да действительно, отдаленный, глухой, тихий стук маленьких ножек по полу слышен.
Провел разъяснительную работу на тему шумоизоляции в панельных типовых домах и ссылаясь на женевскую конвенцию - отказался привязывать детей к стулу.

И вот началооооось)))
Стоило детям станцевать или пройтись по коридору - звонок.
Сперва в трубку гундосили "угомоните ваших слонов".
Затем стало интереснее:
Звонки посреди ночи, гудок и тишина.
Звонки в домофон.
Вобщем эдакий террор))))
В конечном итоге им было предложено идти со своими претензиями в суд и не насиловать мой мозг своим бредом.

В один прекрасный вечер зазвонил домофон...
Пришла в гости инспектор по делам несовершеннолетних с представителем ювеналов.
Пришли потому, что поступил сигнал следующего содержания:
Дети орут, бегают их истязают итд.
Послушав, разъяснив свою позицию и сказав, что они могут расчитавать на максимум пояснения - пускаю их в дом.
Демонстрирую им стерильную квартиру, розовощеких хулиганов, даю пояснения и отпускаю с миром.

Совет номер раз!
НЕ БОЙТЕСЬ.
Любые сотрудники органов внутренних дел или органов опеки - как собакены чувствуют страх.
Страх нельзя показывать, хоть вас и трясет.

Совет номер два!
Не бойтесь впустить их в дом, первый визит не для того, чтобы забрать детей, а для того, чтобы установить факт жестокого обращения или его отсутствия....ну или что там написали в доносе?
Важно обеспечить наличие ваших пояснений и фразы "факт не подтвержден" в деле.

Совет номер три!
Записывайте их данные, номер удостоверения, должность, фамилию, имя, цель визита...
Ведите съемку визита.

Совет номер четыре!
Не сидите на месте после такого звоночка.
Действуйте.
Вам кажется, что ювеналка касается наркоманов и алкашей?
Нет.
Она касается каждого, мы все под прицелом.

На сегодняшний день сперва ставят на учет, затем назначают патронат и после неудачного патроната изымают детей.

Пока каждый этап согласуется комиссией, а не отдельно взятым ювеналом.
Состав комиссии:
Участковый
Инспектор по делам несовершеннолетних
Ювенал
Иногда добавляется депутат местного собрания.

Как действовать:
1. не в коем случае не ходите к автору доноса.
никаких переговоров, усугубите только.
помните, человек опустившийся до атаки на детей - не имеет морали, он пойдет на все, на любую уловку...набьет сам себе морду, а скажет, что это были вы и соседи подтвердят ваш приход и разговор на повышенных тонах.

2. вы, лично вы берете отгул на работе, вам нужен 1 день.

3. Идете ЛИЧНО к:
-участковому.
-начальнику отдела по делам несовершеннолетних.
-директору местных ювеналов.
Да сразу к начальству.
Да лично.

4. выясните все про написавших донос....вобще все.

5. Идя к этим товарищам вы должны знать:
- ст.306укрф за ложный донос
- ст.129укрф за клевету
- вас готовы защищать огромное количество фондов, юридических контор бесплатно, т.к. тренд, имя и огласка.
- самое главное!!! в случае атаки на ваших детей по доносу - ваши дети являются потерпевшими и вы требуете от системы защиты для своих детей от атакующих.

6. Придя к начальникам вышеуказанных служб - вы должны проговорить следующее:
1. вы заботливый родитель и мягко говоря фигеете от того, что происходит.
2. вы не намерены забивать детей и делать из них моральных уродов.
3. вы обеспокоены перспективой дальнейших доносов и намерены защищаться
4. вы намерены вменить вышеуказанные статьи.
5. вы заручились юридической поддержкой.
6. вы ТРЕБУЕТЕ ЗАЩИТЫ ОТ ДОНОСЧИКА
7. подробненько разъясняете чиновничку, что дети летать не умеют и в урочное время имеют право на игры. Ограничение детей в их играхтворчестве и досуге - влечет за собой сломаную психику.

Цель визитов в том, чтобы дать понять:
1. вы действуете.
2. вы сложный фрукт.
3. вы будете защищаться.
4. у вас есть юридическая поддержка.

Зайти нужно к каждому члену комиссии принимающей решения по "неблагополучникам"

Грубо говоря, они должны видеть, что с вами будет больше геморроя чем результата.

7. важно, чтобы об этом всем знал детский сад или школа.
Там ваша главная защита.
К ним за пояснениями придут очень скоро.
В моем случае - заведующая начала действовать по своим каналам защищая моих детей.

В моем случае все закончилось хорошо.

Что делать с доносчиком - решайте самостоятельно.
Я не стал ничего делать потому, как барышня беременна, пожалел.
Довел до их сведения суть происходящего и дальнейшие перспективы.

Теперь сижу и думаю, что будет когда родит?
Мальчонку бить нельзя, к несчастью, у меня есть мотив и посадка будет мгновенной.

Самое интересное:
Мальчик и его папа работали в детском доме для инвалидов, а сейчас работают в школе для детей инвалидов...
и папа - директор.
Вот факт того, что директор детского дома для детей инвалидов и школы для инвалидов такое допустил - убивает во мне всякую веру в социальные службы, образование, да и мораль в этих системах."

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Гало4ка
сообщение 2.5.2013, 20:22
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 62 418
Благодарностей: 737



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Жуть, нельзя допускать развития ювенальной системы в России [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sinii_Chylok
сообщение 2.5.2013, 20:42
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 14.1.2010
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 48 162
Благодарностей: 178



Вставить ник
Цитата



Репутация:   48  


Ох помню сколько было возмущения... А на деле - Это вообще не пойми что получается. У меня очень непоседливый ребенок, очень говорливый, непослушный, и вообще егоза сущая. Очень часто я голос повышаю на него и очень удивляюсь нашим соседям и не нарадуюсь, что они не жалуются на меня. А еще и муж очень громограсный!!! Дома орет так, что мама дорогая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
prostoirina
сообщение 2.5.2013, 22:01
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 427
Регистрация: 28.2.2013
Из: Саратовская обл., г. Балашов
Пользователь №: 69 791
Благодарностей: 494



Вставить ник
Цитата



Репутация:   145  


Порадовалась , что дети уже взрослые , Слава Богу ! За внуков страшно , их у меня четверо .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:15