Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Наша жестокая реальность
=Phoenix=
сообщение 30.9.2010, 15:02
Сообщение #1


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Четырёхмесячного малыша в Доме Ребенка до смерти напоили спиртом

...В детский дом Женю Лекомцева поместили органы опеки. Родная мать не выходит из запоя, в отношении двоих старших сыновей родительских прав лишена. Женю из семьи забрали вскоре после рождения.

Асия Шакирова, начальник отдела опеки при исполнительном комитете г. Набережные Челны: «Мать несовершеннолетнего злоупотребляет спиртными напитками. Дома отсутствуют продукты питания, для новорожденного не созданы условия, поэтому не известно, что могло случиться».

Но ЧП случилось в доме ребенка. Сюда малыша определили на время, пообещали, если мать бросит пить и устроится на работу, его вернут в семью. Через месяц Женя умер. Причина — острое отравление этиловым спиртом.

Евгений Лизунов, заместитель руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ: «Версия очень простая. Чтобы ребенок не кричал, сотрудники, то есть медсестры этого учреждения, подливают спиртное, чтобы успокоить малыша».

В тот день Женя уснул навсегда. Результаты вскрытия — почти 5 % алкоголя в крови. Смертельная доза. Что для взрослого две бутылки водки, для младенца — рюмка чистого спирта. В Министерстве здравоохранения республики в то, что алкоголь добавляли в еду, чтобы дети лучше спали, поверить не могут...


...через две недели после того, как ребенок умер от отравления алкоголем, дом ребенка был удостоен премии республиканского конкурса социальных проектов. Медицинское учреждение получило денежный грант в номинации «Милосердие»...

репортаж полностью
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 30.9.2010, 15:08
Сообщение #2


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Слыхала я, что в неблагополучных семьях так делают, но чтоб в медицинском учреждении [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В шоке... Такую дозу алкоголя с лекарствами не "перебрать", по любому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sentpoliya
сообщение 30.9.2010, 15:32
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 26.7.2010
Из: Украина , Энергодар; Иран пров. Нируга пос. Морварид
Пользователь №: 51 682
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   66  


Какой ужас [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] прям сердце разрывается, глядя на такое отношение к деткам............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 30.9.2010, 15:35
Сообщение #4


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Я о подливании спиртных напитков детям , причём вина(!), знала только из биографии Эдит Пиаф...

Меня эта история шокировала - забрали из семьи алкоголиков (не факт, что горе-родители поили бы мальчика водкой) и убили в детском учреждении! Какая "забота"!!! Не иначе как Закон РФ "Об основных гарантиях прав ребенка" и ювенальная юстиция в действии...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голди
сообщение 30.9.2010, 16:52
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 23.10.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 46 279
Благодарностей: 309



Вставить ник
Цитата



Репутация:   104  


Цитата:
..через две недели после того, как ребенок умер от отравления алкоголем, дом ребенка был удостоен премии республиканского конкурса социальных проектов. Медицинское учреждение получило денежный грант в номинации «Милосердие»...


потрясающий цинизм ...


слышала (и сама видела в мед.картах, когда с ребенком после роддома проходили обследование в неонатологическом отделении) что подпаивают снотворным, но видимо дорого показалось, спирт дешевле

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тётя Мура
сообщение 30.9.2010, 17:21
Сообщение #6


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 10.4.2009
Из: Казань
Пользователь №: 44 188
Благодарностей: 38



Вставить ник
Цитата



Репутация:   14  


Какая безжалостность со стороны медработников! Бедный ребенок! И не ему одному наверняка сотрудники спирт подливали! Ну и как же так им дали премию?

Чем больше таких историй я слышу, тем меньше я верю в доброго царя...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Майя
сообщение 30.9.2010, 20:55
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 20.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 980
Благодарностей: 199



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


Пребываю в тихом ужасе от прочитанного. Слышала очень давно историю от своей свекрови, что раньше женщине давали всего 3 месяца послеродового отпуска и она ( моя свекровь) была вынуждена выйти на работу, а сына (моего мужа) и еще несколько детей они пристроили к "доброй" тетечке, которая уже была на пенсии и согласилась за малышами присматривать. Так вот, уже не помню каким образом выяснилось, что она подпаивала деток валерьянкой, чтобы они спали и не кричали. И за это доброе дело молодые мамаши платили ей как за домашние ясли.

Ничего не меняется в этом мире - одни и те же истории, только с другими декорациями и персонажами...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katenka
сообщение 30.9.2010, 21:27
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 3 337
Благодарностей: 384



Вставить ник
Цитата



Репутация:   107  


мда... реальность чудовищна! Меня в нашей стане уже ничего не удивляет. Это просто невыносимо для меня, я б убила бы этих сестер которые этим промышляют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Аксинья
сообщение 30.9.2010, 23:05
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 14.9.2009
Из: Тихий Дон
Пользователь №: 45 760
Благодарностей: 72



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  



А те дети, которые выжили, они же дебилами и алкоголиками будут.

Неужели грант им так и оставят? В номинации "Милосердие"?...

И мы должны проглотить и эту шизофреническую новость? О чём они думают вообще?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 11.11.2010, 2:31
Сообщение #10


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


в жерновах ювенальной юстиции... <br><br>

<object width="450" height="338"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/zharovalexandr/e5b9fv7npq.3003/"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="scale" value="noscale"></param><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/zharovalexandr/e5b9fv7npq.3003/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object> <br><br>

<object><embed width="460" height="353" align="middle" flashvars="stats=http://www.1tv.ru/addclick/" allowscriptaccess="always" swliveconnect="true" wmode="window" allowfullscreen="true" quality="high" bgcolor="white" name="videoportal" id="videoportal" src="http://www.1tv.ru/newsvideo/164674" type="application/x-shockwave-flash"/></object><br><br>

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000"
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,0,0"
width="320" height="240" id="player" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="allowFullScreen" value="true" />
<param name="movie" value="http://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2.swf?src=i34148" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="bgcolor" value="#FFFFFF" />
<embed src="http://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2.swf?src=i34148"
quality="high" bgcolor="#FFFFFF" width="320" height="240" name="player" align="middle"
allowScriptAccess="sameDomain" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash"
pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Аксинья
сообщение 29.12.2010, 1:15
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 14.9.2009
Из: Тихий Дон
Пользователь №: 45 760
Благодарностей: 72



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


Пожалуйста, ознакомьтесь:

http://www.democrator.ru/problem/3684


Извините, что даю голую ссылку. У меня просто нет сил и слов пока что это комментировать. Это вообще можно как-то прокомментировать??!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Анхен К
сообщение 29.12.2010, 23:08
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 28.5.2010
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 50 775
Благодарностей: 220



Вставить ник
Цитата



Репутация:   51  


брррр! очень сильно надеюсь, что это все-таки утка....
хотя, если принять во внимание последние изменения по расчету выплаты декретных-детских.............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 30.12.2010, 1:11
Сообщение #13


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Это просто бред какой-то [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Честно говоря, мне кажется, что невозможно говорить об этом серьезно. Это видимо какая-нибудь странная организация подготовила такой проект (в связи со своими странностями) и решила его отдать на рассмотрение в общественную палату РФ. А что собственно такое эта палата? На их сайте вполне внятно написано:
"...Согласно Закону, Общественная палата избирается каждые два года и осуществляет взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти. ..."
Ну вот принесли им такую версию, такой проект, они видимо не могут не рассмотреть, ну и рассматривают, да и бог с ними [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Что-то как-то мне сомнительно, что такой проект может быть серьезно обсуждаться на серьезном уровне. Да и что такое 20 лет? Да ничто. Это очень быстро. За такой короткий период, я думаю, не может таким кардинальным образом измениться сознание людей в масштабах нашей, вообщем-то патриархальной страны. Так что волноваться не стоит, мне кажется. Мы же с вами нормальные, да и наши друзья и родные тоже. Вряд ли среди наших знакомых найдутся люди, которые поддерживали бы предложенную мысль той самой странной организацией [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tisba
сообщение 30.12.2010, 2:01
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 21 554
Благодарностей: 31



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Мария К @ 30.12.2010, 1:11) *

Это просто бред какой-то

В нашей стране было реализовано уже столько бредовых проектов - от приватизационных ваучеров до ЕГЭ, - что иногда возникает стойкое впечатление, что чем больше проект является бредом, тем выше вероятность его реализации.
Насчет того, что мы и наши знакомые будут против... анекдот такой был, про ворону, сыр и выборы "если бы я сказала нет, что бы это изменило". На что, простите, влияет наше мнение?
Мне лично очень не нравится общая тенденция в "государственном воспитании" детей. Взять хоть ту же ювенильную юстицию (которая, заметим, практически такой же бред, как и пресловутое "детство", однако уже существует и огромные бабки на ее уже развитие выделены)... В общем, рада я, что мои уже взрослые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lydmila
сообщение 31.12.2010, 16:30
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 3.11.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 46 469
Благодарностей: 49



Вставить ник
Цитата



Репутация:   15  


Да, многое наши законодатели пытаются перенять из опыта "заграницы", но никто, по-моему, не анализирует последствия, не считает сколько несчастных матерей и детей, разрушенных семей и судеб.
Всё время думаю об сообщениях о учениках западных школ, которые стреляют в преподавателей и односклассников... вопрос: Нам это нужно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Black Mary
сообщение 3.3.2011, 11:45
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 16.9.2010
Пользователь №: 52 680
Благодарностей: 29



Вставить ник
Цитата



Репутация:   9  


девушки, поддержите: http://democrator.ru/problem/4072

жесточе уже не бывает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мунлина
сообщение 29.10.2011, 17:15
Сообщение #17


Ветеран форума
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 559
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 43 463
Благодарностей: 579



Вставить ник
Цитата



Репутация:   158  


Как же я сейчас расстроена [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вчера вечером услышала, как на улице громко лает собака. У нас тут есть банда из 4-х псин, которые частенько гоняют кошек, я выглянула посмотреть, они ли. И увидела, как собака бойцовского типа носится вокруг кошки, загнанной в угол, и бешено лает на неё, а рядом стоит хозяин и смотрит. Я была шокирована, аж кровь в висках застучала. Решила выйти и высказать своё возмущение. Но пока оделась и вышла, мужик с собакой уже исчезли.
Я подошла к коту болезненного вида, он сначала зашипел, но дал себя погладить. На носу у него была капелька крови. Вынесла поесть - накинулся так, как будто ел впервые.

Сегодня мыла в подъезде окно с бабулькой-соседкой. Я не так давно переехала, поэтому знаю только соседей на своей площадке. Зашёл домой сосед с нижнего этажа, и мы услышали, как завизжала от боли собака. Никаких сомнений в том, что он её бьёт, не было. И тут я поняла, что это тот самый мужик, ещё вчера натравливающий свою собаку на кошек, а сегодня её избивающий. По виду он самое настоящее быдло, "наверно бандит" сказала соседка.

И тут мне вспомнился один эпизод, и пазл сложился. Я поняла, что несколько недель назад видела убегающей от своего пьяного хозяина эту же собаку. Когда он настигал её, то бил ногой. Почему-то мне представилось, что меня могла бы постичь участь собаки, если бы вчера я вышла минутой раньше и попыталась остановить издевательство.

Почему собака всё это терпит, почему она не загрызёт этого выродка, которого сложно назвать человеком? Даже некуда обратиться в нашей замечательной стране. Вот нашла, что у нас есть статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Но почему-то мне кажется, точнее я уверена, что вряд ли эта статья у нас действует. Уж если на людей наплевать, то на животных тем более.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария К
сообщение 29.10.2011, 22:11
Сообщение #18


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 145
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 42 814
Благодарностей: 558



Вставить ник
Цитата



Репутация:   230  


Да... печально
Могу что-то путать, но мне кажется, что некоторое время назад по телевизору видела сюжет, где рассказывали какую-то жуткую историю про животных и про то, как осудили человека за жестокость по этой самой статье. Подробности не помню вообще. Так что видимо потихоньку начинает закон действовать, но там были заявители, которые были готовы к борьбе за животных, в одиночку это сложнее намного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Томилари
сообщение 30.10.2011, 19:38
Сообщение #19


Практик-экспериментатор
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 477
Регистрация: 28.10.2007
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 3 249
Благодарностей: 862



Вставить ник
Цитата



Репутация:   370  


Мунлина, может мои речи вам покажутся циничными, но для отношений "хозяин-собака" (особенно если собака крупной и сильной породы) насилие над псом необходимо. Я не говорю об издевательствах, конечно. Собаки, в отличие от тех же кошек - животные стайные. В стае должна быть иерархия, и довольно строгая. Хозяин и члены семьи псом воспринимаются как стая, и в понимании собаки у каждого есть ствой статус. Крупные сильные агрессивные кобели инстинктивно пытаются завоевать наивысший статус, или хотя бы вторичный. Я знала, что в некоторых семьях кроме мужа никто не мог управиться с собакой, т.к. только его она признавала главным над собой. Жена и дети, не осмеливающиеся зайти на кухню, пока там кушает собака - это печально. Как дать понять собаке, что ты сильнее/главнее? Многие животные очень хорошо понимают язык силы, особенно собаки. Кошек силой подчинить почти невозможно, они слишком независимы. А собак - запросто. Пес будет предан тому, кто его подчинил+накормил. Это к твоему вопросу о том, почему собака не загрызет своего хозяина. Потому что она ему предана. Для собак понятия унижения не существует, особенно от того, кто делает ей добро - кормит, лечит, ласкает.
Разумеется, я не оправдываю быдловатого хозяина за его отношение к животным (травля беззащитного кота, к примеру), меня саму такие сцены продирают. Но что ему периодически приходится устраивать разборки со своим псом - я понимаю. Бойцовские породы очень агрессивны от природы, и с ними приходится себя вести жестче, иначе сам будет потом от него бегать. Более умным породам в сочетании с нормальным дрессировщиком обычно хватает интонаций, натянутого поводка, твердой руки на холке, но бывают ситуации, когда собаку приходится бить, даже просто символично, чтобы дать ей понять, что она должна слушаться тебя, а не ты ее.
Вашему соседу и его собаке, скорее всего, просто не повезло друг с другом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АромаМасло.ру
сообщение 30.10.2011, 20:01
Сообщение #20


АромаМасло.ру
***




Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 14.5.2010
Пользователь №: 50 565
Благодарностей: 203



Вставить ник
Цитата



Репутация:   42  


Томилари, простите за грубость, но тот, кто избивает и унижает собственного пса - просто урод.
Подчинять и унижать - две очень большие разницы. Я очень много общалась с собачатниками, с теми, кто занимался серьезными собаками крупных пород, агрессивными и бойцовскими в том числе. Никто, поверьте никто(!) не бил! Агрессия провоцирует агрессию. Есть другие методы воспитания. В конце-концов можно просто по носу газетой хлопнуть, собаке это очень больно, но такой удар не отобьет е почки. Иногда в момент неподчинения можно хлопнуть, именно хлопнуть. Бить ногой - это из другой оперы.
Из таких затравленных собак, как у этого урода, и получаются собаки-убийцы. Терпение, даже самой преданной собаки, не безгранично, но, к сожалению, не факт что она сорвется на обидчике. Увы, могут пострадать другие. А в глазах людей виновата будет собака.
У нас в стране, к величайшему сожалению, нет никаких рычагов давления. Все только на бумаге. Куда идти с таким, в милицию? Они ответят, что у нас некоторым людям живется хуже и все.
У нас в пригородном поселке жил такой же придурок, который собаку просто выбросил с балкона. Она ему видите ли надоела! Она не разбилась насмерть, нет. Она была жива, вся переломаная, но живая. Лежала в траве целую ночь. Соседи подобрали и выходили. Представляете, как она выла? И что, думаете его хотя бы оштрафовали? Ответ очевиден.
----ть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:39