Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Как не стать жертвой преступления, советы, рекомендации по личной безопасности
Sansan
сообщение 25.11.2009, 16:30
Сообщение #21


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Лёлька, про ключи неплохо. Посмотрите при случае, что такое куботан. Можно специально на связке с ключами носить.
Спасибо, что поделились. Любой опыт подобный столкновений принесет пользу людям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 25.11.2009, 17:03
Сообщение #22


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Разгуляя @ 25.11.2009, 15:38) *

Не обязательно отвечать "со злом", не обязательно ругаться. Королевская вежливость (при условии непоколебимой воли) работает не хуже. С цыганами сталкиваться не приходилось уже давно, я обычно проходила мимо молча (после первого раза с трогательными поисками детской поликлиники). Если проклинают - ну, "Отче наш" прочитайте, это вас успокоит, думаю.
Когда в двери ломятся коммивояжеры и сектанты, я тоже не опускаюсь до ругани и крика. Извините, мне некогда - и закрыть дверь. Главное, быть внутри себя абсолютно уверенным - что вы не вступите в разговор. Это почувствуется, не сомневайтесь - равно как почувствуется любая трещинка сомнения.

так меня это нисколько не волнует.
наша жизнь это то, во что мы верим, а я в проклятия и суеверия не верю, увы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

на счет того как отвечать - ну да, первые раз 10-20 я отвечала вежливо или молча отворачивалась и уходила.
но это же происходит каждый раз как только мы оказываемся у метро!
да, не каждый день, но пару раз в неделю на протяжении последних пары лет. моему терпению просто пришел конец [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а на счет мамы, ребенка и маминой сумки у нас все просто.
когда гуляем я обычно одеваю маленькую сумочку через плечо в которой лежит кошелек, паспорт, ключи и сигареты. сорвать ее нереально, да и рукой ее придерживать вообще не сложно.
а когда куда-то едем/идем в гости и т.п., то я сумку не беру, а у ребенка рюкзачок за спиной. вот в нем-то и лежит все мое барахло. сорвать рюкзачок тоже сложно, т.к. на груди он застегивается, чтобы лямки не спадали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 25.11.2009, 17:12
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


Sansan , глянула я на эту штуку, интересная конечно, но лучше я авторучку приспособлю, дабы не было проблем с правоохранительными органами, если вдруг.

Цитата:
("funtia")
когда гуляем я обычно одеваю маленькую сумочку через плечо в которой лежит кошелек, паспорт, ключи и сигареты. сорвать ее нереально, да и рукой ее придерживать вообще не сложно.

Хорошо если так. Но частенько во дворе мамы оставляют сумки на скамейке, или в коляске, пока катают малышей с горки. Видимо ещё умеют доверять людям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 25.11.2009, 17:39
Сообщение #24


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Цитата:
(funtia @ 25.11.2009, 21:03) *

а я в проклятия и суеверия не верю, увы [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я тоже. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но знаю многих, которые верят. И сами себе накручивают столько, что бедной цыганке и не снился подобный размах. Так что предложила способ, который позволяет переключиться с "раскрутки ситуации". Любой другой тоже годится.

А вообще, слушаю вас и думаю: как прекрасно жить в такой глуши, как я. Не бояться ходить по улицам, шастать по тайге и пр. Хотя... у нас тут свои страхи. Каждому свое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 25.11.2009, 17:57
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


В деревнях и маленьких городках действительно спокойнее в этом смысле, все на виду. Там преступление -это событие. И отношение не только к преступнику, но и семье будет соответствующее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ledy_Soap
сообщение 25.11.2009, 18:09
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 8.5.2009
Из: Зеленогорск
Пользователь №: 44 554
Благодарностей: 160



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Я в своем городе не боюсь ходить по улицам хоть в 4 часа утра. А ещё у нас город закрытый и цыган нет. Сталкиваюсь с ними достаточно редко в городе-центре нашего края, но мне их жалко, однажды денег хотела дать, муж остановил, сказал ничего не давай.. не дала.. и наверно правильно.. хотя кажется ну что плохого в том, чтобы дать денег на хлеб.
Хотя по молодости тоже была попытка изнасилования но не в нашем городе, но там мы "дурынды" сами сели в машину, думали довезут, в итоге завезли... Ну там тоже дело удачного случая... и отделались легким испугом, не будь пару моментов может и не так бы просто я тут рассуждала..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 27.11.2009, 17:25
Сообщение #27


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Цитата:
(Лёлька @ 25.11.2009, 16:12) *

Sansan , глянула я на эту штуку, интересная конечно, но лучше я авторучку приспособлю, дабы не было проблем с правоохранительными органами, если вдруг.

Большой ключ - это, фактически, то же самое [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Ничего специально приспосабливать для нанесения телесных повреждений не надо (именная такая формулировка и будет в милиции, не дай Бог что). Про куботан написал, чтобы вы смогли посмотреть, что с ним делать, как эффективнее использовать.
Авторучка в хорошем металлическом корпусе тоже подойдет. Как во втором "Антикиллере" Метис чечена сработал?
Но самое главное - психологическая уверенность. Когда речь заходит о реальной угрозе жизни и здоровью (хрен с ним с имуществом, порой и кошелек целесообразнее отдать, чем под танк падать) в бою нужно идти до конца. Малейшие колебания, надежда на случайную помощь, на его величество случай, на то, что удастся уговорить нападающих и пр. - необходимо отбросить! Что делает крыса, загнанная в угол? Она все доступные ей средства (клыки и когти, а также пронзительный писк) бросает в бой, она бросается на врага.
Девушки, очень рекомендую прочесть книгу Марины Семеновой "Волкодав". В легкой художественной форме (русское фэнтези) эта женщина преподносить классические вещи в плане самозащиты. В "Волкодаве" каждая найдет свою любимую фразу и свою любимое стихотворение (я одно из них знаю наизусть). Семенова, насколько я знаю, находится в дружеских отношениях с В. Шляхтером, автором книги "Человек оружие". Так что мысли Марины Семеновой в "Волкодаве" связаны с реальным опытом физических столкновений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 27.11.2009, 18:37
Сообщение #28


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


Цитата:
Когда речь заходит о реальной угрозе жизни и здоровью (хрен с ним с имуществом, порой и кошелек целесообразнее отдать, чем под танк падать) в бою нужно идти до конца


Лично для меня здесь противоречие. Как в бою идти до конца если тебе в живот упирается пистолет или нож к горлу приставлен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сoва
сообщение 27.11.2009, 20:18
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 45 906
Благодарностей: 27



Вставить ник
Цитата



Репутация:   4  


Прикрепленное изображение
«Цыганский развод»
Автор Sansan


В продолжение темы о личной безопасности, поговорим о технике, так называемого, «цыганского развода».
Подробнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 28.11.2009, 17:42
Сообщение #30


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Теперь, когда механизм "цыганского развода" понятен, не так и сложно избежать подобных неприятностей. Из постов девушек, сталкивавшихся с попытками развода или жертвами его же, вытекает то же самое: не надо с цыганками разговаривать, лучше всего игнорировать их предложения и любые фразы в свой адрес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:42