Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Как не стать жертвой преступления, советы, рекомендации по личной безопасности
Sansan
сообщение 20.11.2009, 16:15
Сообщение #1


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Обычная жизнь полна забот, в круговерти которых, порой, не до бдительности. "Плохие" мысли, если и посещают человека, то быстро вытесняются и поглощаются сиюминутными заботами. Каждый думает, что что-то нехорошее может случиться с кем угодно, но только не с ним. Тем не менее игнорировать элементарные меры предосторожности не стоит. Жертвой преступления быть никто не хочет. Почему не позаботиться об этом заранее?
Предлагаю делиться элементарными мерами предосторожности, возможными вариантами противоправных посягательств, т.к. кто предупрежден - тот вооружен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 20.11.2009, 18:30
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Щас повспоминаю.
1. Если я иду поздно вечером одна, то я иду по обочине дороги. Если опасность придет со двора - можно выбежать на дорогу, если с дороги, то убежать во двор.
2. Если впереди на дороге нетрезвая мужская компания - можете посмеяться - я специально горбилась, надувала щеки и шла криво - чтобы выглядеть абсолютно асексуально.
3. Ну, про неоткрывание незнакомцам все знают.
4. Мой телефон - во внутреннем кармашке сумки и никак иначе.
6. Никакие понты не стоят лишней опасности.
7. Если при себе крупная сумма денег - вести себя следует как обычно. Если надо спрятать крупную крупную сумму - лучше всего в обувь.

Еще вспомню - допишу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 20.11.2009, 20:38
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


девочки,избежать,как мне кажется очень трудно,не знаешь где и как может это случиться. у меня отобрали сумку в десяти метрах от подъезда,я кричала,дралась с ним, не было желания у меня отдавать свое имущество,а в пяти метрах от нас стоял мужчина лет 45 и смотрел чем дело кончиться,хотя я просила его помочь мне.и я говорила этому наркоману что денег в сумке 20 рублей,но они ведь ничего не понимают,и ведь как чувствуют что деньги у меня есть.а в сумке были документы на телефон, ездила переоформлять,паспорт,и еще какие то,не помню уже.а милиция когда приехали говорят,мол что же вы документы в сумке носите,у вас что карманов нет. я им, в карманах у меня как раз были деньги,и очень не малые,мне на завтра должны были привезти мебель и кухню и за все я должна была расплатиться и поэтому сняла с карты деньги. девченки и ни кто не заступится,и никто не поможет.документы, правда,на следующий день дворник подобрал и мне вернули,хоть их не пришлось восстанавливать.

Сообщение отредактировал tatista - 20.11.2009, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 20.11.2009, 21:38
Сообщение #4


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


tatista, жуткая история! особенно поразило равнодушие того мужчины, который смотрел на происходящее. Как и зачем можно за ТАКИМ спокойно наблюдать?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 21.11.2009, 1:07
Сообщение #5


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


... это и не мужчина был, так, - туловище аморфное.
В предыдущем посте про асексуальный вид - в самую точку. Одна моя знакомая в таких случаях еще и живот надувала. Как ей это удавалось - неизвестно, но на вид месяц 6-й!
С крупными суммами денег женщинам водиночку лучше не ходить. Даже в многолюдных местах "купли-продажи" лучше быть со спутником. Злоумышленники, действуя группой по схеме, легко справляются с выбиванием кошелька из рук у зазевавшейся на товар дамы. Что уже говорить о карманниках и прочих "мастерах" своего дела.
Тем более, не стоит класть кошелек в полиэтиленовый пакет, облегчая вору работу до уровня "ученика".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 21.11.2009, 6:14
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


да,девочки,мы,женщины,все равно не справимся хоть и с малолетним мужчиной,по крайней мере я.у меня еще был интересный случай.рано утром я пошла на служебный автобус,в 6 часов утра,зимой темень,в соседнем дворе на меня выходит пьяный парень в руках у него пистолет.спрашивает где здесь 23 дом,а кто его знает где он,я показываю на первый попавшийся дом,а в руках у меня был газовый балончик и я его на него наставляю и пытаюсь нажать что бы брызнуть,но руки у меня трясуться,в голове пусирует одна мысль "сейчас умру,сейчас умру",и нажать не хватает сил.а он говорит "ты балоном то меня не пугай,побежишь,моя пулька тебя быстро догонит".вы не представляете что я пережила за 3 минуты.он сказал что бы я его проводила до 23 дома,я пошла с ним,смотрю а навстречу идет мужчина,одет не очень но мне не чего терять,поровнявшись я отскочила к нему и говорю мол так и так и он меня проводил до автобуса,оказался порядочным.у меня после этого неделю,наверное, слезы лились и руки тряслись.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 21.11.2009, 18:17
Сообщение #7


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


К слову о баллончиках. При покупке надо смотреть на концентрацию активного вещества. Чем больше, тем эффективнее. Наиболее эффективным считаю газ на основе перцовой вытяжки "Коктейль молотова", "Терен". Перчик в состоянии собаку, наркомана под дозой и пьяного уложить. Нервно-паралитический газ в перечисленных случаях мало эффективен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 21.11.2009, 18:41
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


я свой баллон потом испытала,на одном прид....,так глаза у него вылезли,стали красными и он пол дня ничего не видел.но когда было жизнено необходимо,руки затряслись и нажать не смогла,сил не хватило.надо ведь еще учитывать направление ветра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 21.11.2009, 19:46
Сообщение #9


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


самое странное, что с людьми, которым все до лампочки, ничего такого не происходит((

Мои правила:

- если вечером намечается какой-то праздник или фан, дорогие украшения лучше брать с собой в потайной каран сумки и не светить ими в течение дня;
- никогда не назначаю встреч в метро "Комсомольская". Если заказчику удобно встретиться именно там, настойчиво прошу перенести встречу в любое другое место;
- стараюсь не ходить мимо вокзалов даже не столько из-за боязни нападения, а из-за боязни подцепить от бомжей какую-нибудь заразу. у меня знакомая после того, как встречалась на Павелецком срочно с отъезжавшим сотррудником (инфу срочную и документы ему передавала), подцепила какое-то гнойное заболевание на ноге и месяц с ним мучалась - никакие врачи не знали толком, что это и как лечить.
- всегда нужно одеваться соответственно времени и месту - если после вечеринки нужно ехать на метро после 23.00, от радикального мини или очень дорогого вычурного платья лучше отказаться.
- если все же угораздило в необычном виде поехать в общественном транспорте или идти по улице поздно ночью, лучше идти обычным шагом (не бегом но и не пялясь на бомжей и алкашей), с каменным лицом и НИКАК не реагировать даже на самые обидные реплики. лучше вообще не смотреть в сторону подкатывающих маргиналов. одна реплика или остановка черевата большой бякой;
- когда раньше шла по улице поздно вечером одна, старалась сесть на хвост какой-нибудь женщине или семейной паре.
- всегда покупаю сумку с молнией для общественного транспорта.

Сообщение отредактировал Марья_Кудесница - 21.11.2009, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 21.11.2009, 21:30
Сообщение #10


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


tatista, для того чтобы учитывать несколько нюансов (направление ветра, струя должны быть направлена в грудь с расстояния 1-2 метра, попасть в не такую уже и "толстую" грань между необходимой обороной и превышением пределов необходимой обороны и т.д.) надо обязательно тренироваться. Молодец! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Марья_Кудесница, отличные рекомендации [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 21.11.2009, 21:30
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


О, кстати. В бытность студенткой была у меня сумка только с одним отделением. Я носила документы и деньги в кармашке - и однажды это меня спасло от вора - сумку порезали, но нашли там исключительно труху.
И в кармане одежды я ношу исключительно использованные носовые платочки (у меня ринит) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Если я несу сумку на плече, то моя рука лежит на ней, а пальцы упираются в ручку. Как-то давно мама решила типа меня проучить чтобы я не носила сумку на плече - подошла в магазине сзади и дернула. Рефлекс сработал - рука соскользнула по сумке и сумка оказалась висящей на моем локте и плотно прижатой, т.е. с плеча сдернуть легко, но сумка остается в руке. Это метод хорош тем, что вор, уверенный, что сумка просто на плече, не будет сильно дергать. Хотя и при сильном дерганье сложно ее выдернуть в таком положении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 25.11.2009, 2:51
Сообщение #12


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Предлагаю обсудить технику "цыганского развода". К слову, данную методику используют не только цыгане, но и "обычные" мошенники.
Итак, кто знает, как не попасть под один из многочисленных способов Остапа Беднера добровольной отдачи денег? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Инжирка
сообщение 25.11.2009, 3:23
Сообщение #13


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 46 803
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(Sansan @ 25.11.2009, 2:51) *

Предлагаю обсудить технику "цыганского развода". К слову, данную методику используют не только цыгане, но и "обычные" мошенники.
Итак, кто знает, как не попасть под один из многочисленных способов Остапа Беднера добровольной отдачи денег? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Я как-то раз попалась на это.
Дело было весной, утром шла на работу. На встречу цыганка, еще одна неподалеку, типа на шухере. Первая стала гнать чушь какую-то, я сперва улыбалась, типа не на ту напали, ничего вы с меня не получите. И все говорила и говорила... в результате я "добровольно отдала" 400 рублей (еще была мелочь какая-то типа десяток, но их она не заинтересовала).
А как не попасть - "заткнуть уши" и "закрыть глаза" и пройти мимо с каменным лицом. Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу и не дам. Стоит остановиться и можно просто так не уйти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
marushka
сообщение 25.11.2009, 4:20
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 25.10.2009
Пользователь №: 46 323
Благодарностей: 49



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


А чем так нехороша станция метро "Комсомольская"?

...Как говорит подполковник Кочергин, "категорически на**ать, превысите вы пределы необходмой самообороны, или нет, если при этом останетесь живы и даже здоровы".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 25.11.2009, 7:16
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Не знаю, ко мне цыганки ни разу не подходили. Ко мне и всякие распространители опросчики крайне редко подходят. Может, дело в том, что я в дешевой одежде хожу и практически без украшений - не привлекаю внимания. Может, чуют что-нибудь, кто их знает. Может, мои размеры и морда кирпичом пугают.
Так что я только теоретик. Наверное, попробовала бы напугать - ради интереса. ("а кто сказал, что мы добрые, а кто сказал, что мы люди") Я барышня нервная, один раз коммивояжера пообещала с лестницы спустить, пару раз наорала, один раз взрослая тетка от одного моего взгляда ломанулась (она мне, смугловатой, средство для отбеливания предложила).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tatista
сообщение 25.11.2009, 8:48
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 3 527
Регистрация: 3.5.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 44 481
Благодарностей: 1488



Вставить ник
Цитата



Репутация:   359  


цыганам,если спрашивают как куда пройти, отвечаю что мол сами лучше меня знаете,со злом,больше никаких вопросов не возникает. с опросниками имею дело только на выставках,на улице прохожу говорю что нет времени.а моя приятельница,молодая относительно,поехала посмотреть платье на свадьбу свою,в итоге отдала цыганке 30 тыс.руб. девочки,мимо цыган делаем морду тяпкой и со злом в лице проходим мимо.

Сообщение отредактировал tatista - 25.11.2009, 8:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
О.В.
сообщение 25.11.2009, 9:35
Сообщение #17


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 7.4.2009
Пользователь №: 44 148
Благодарностей: 113



Вставить ник
Цитата



Репутация:   24  


Да, самое правильное, не реагировать на обращение, можно ускорить шаг и быстро пройти мимо, и не смотреть на них, отвернутся. Они всегда стараются заглянуть в глаза и схватить за руку.
Еще в советские времена у нас цыгане спрашивали, как проехать на жд или автовокзал, человек останавливался, а там уже по ситуации. Поначалу что-то пытались объяснить, а потом уже отвечали, что цыгане все никак уехать не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 25.11.2009, 15:05
Сообщение #18


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


мдя.
цыган не люблю. когда особо наглые идут ко мне(когда я с ребенком) со своим, мол дай, не жалко ль моего, у самой такой же - отправляю в сад.
одна баба как-то заявила, что проклянет и денег у меня не будет, у меня ж глаза черные! я ничуть не сомневаясь сказала, что сглаз от моих зеленых покруче будет и пусть катится куда подальше.
что странно - она поверила!!!
вот ведь люди.

а по теме - когда темно не хожу дворами, только вдоль дороги.
больших сумм никуда не вожу. да и по мне не скажешь, что у меня при себе какая-то сумма денег. одета я непримечательно, а ля широкие штаны и кофты с капюшоном, плюс большой рюкзак за спиной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 25.11.2009, 15:38
Сообщение #19


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Не обязательно отвечать "со злом", не обязательно ругаться. Королевская вежливость (при условии непоколебимой воли) работает не хуже. С цыганами сталкиваться не приходилось уже давно, я обычно проходила мимо молча (после первого раза с трогательными поисками детской поликлиники). Если проклинают - ну, "Отче наш" прочитайте, это вас успокоит, думаю.
Когда в двери ломятся коммивояжеры и сектанты, я тоже не опускаюсь до ругани и крика. Извините, мне некогда - и закрыть дверь. Главное, быть внутри себя абсолютно уверенным - что вы не вступите в разговор. Это почувствуется, не сомневайтесь - равно как почувствуется любая трещинка сомнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 25.11.2009, 16:22
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


Галя, вот прям в точку. Внутренняя уверенность в таких "разводах" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Гуляя с ребенком, не раз ловила себя на мысли, что мамочки-идеальный объект для грабежа. Между "сумкой" и "ребенком" выбор, по-моему, предопределен.

И несколько слов про "сексуальные преступления". Про асексуальный вид, конечно, интересное наблюдение, Но жертвами таковых становятся не только молоденькие девочки модельной внешности, но и женщины " в возрасте" (в память врезался возраст жертвы - около 80! лет)

Одна история из жизни. Будучи студенткой, ходила с однокурсницей на баскетбольную секцию. Однажды она не дождалась, ушла раньше меня. И я побежала её догонять. И надо-то было пройти метров 300 в обход по аллее с фонарями. Нет, я решила срезать между корпусами (вот моя ошибка). Впереди на тропинке навстречу шел мужчина. Нормально одет, не шатался, вел себя вполне прилично, т.е ничем себя не выдал. Когда поравнялся со мной, он просто так сильно ударил меня в живот, что я согнулась пополам и остальное воспринимала как тумане. Что к горлу приставлен нож, что меня куда-то толкают в темноту за гаражи, ну и что со мной собираются делать тоже не сразу дошло. Да молила, плакала, рассказывала про всякие болячки, пока надежда была что смилуется. Надежда растаяла, а вот дух не сломился.( Далее В этом месте в книгах пишут "улучив момент") Я момент "не улучала", просто почувствовала, что или сейчас, или никогда. Схватила одновременно одной рукой нож, второй рукой за волосы нападавшего, и со всей силы ткнула его лицом в снег, сразу вскочила , побежала к ближайшему фонарю и заорала страшным голосом. Милиция, конечно, никого не нашла.
И, если позволите, несколько выводов:
1. Спасло меня стечение обстоятельств: достаточно длинные волосы преступника и зима.
Другие обстоятельства, возможно, привели бы к более печальному финалу.
2. "семь верст - не крюк". Для меня теперь это закон.
3. Ключи я ношу в кармане куртки, и если иду одна -то сжимаю их в руке как нож для удара. Ключ один очень длинный, почему-то его рассматриваю в качестве оружия.
4. От кого ждать агрессии на улице вы просто не догадаетесь, поэтому в позднее время я подозреваю всех. ( а когда-то вообще в каждом встречном видела преступника, хотела уже к врачам обращаться, слава богу сама справилась)

Ну, вот написала... Руки страшно тряслись...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:29