Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Равенство полов, реалии ушедшего дня
Assemy
сообщение 16.10.2009, 14:41
Сообщение #41


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я всегда была сторонником равенства, в отношении возможностей карьеры, разумеется. Сама прекрасно понимаю, что шкаф поднять мне не под силу, да и не стремлюсь к этому. НО! Меня, мягко говоря, раздражает, когда мои друзья парни из университета иногда начинают говорить, что "девушкам не нужно учиться, они должны сидеть дома и кормить мужа, который придет с работы голодный". А если учиться хочется? Я, например, как бы дико это ни звучало, обожаю физику. И знаю её, чуть ли не лучше всех в группе. В мужской группе. Вот не хочу я сидеть дома, и всё тут. Может это подходит кому-то, а мне нет. Еще распространено такое мнение, что женщина глупее мужчины. (А некоторые даже в шутку иногда говорят "женщина не человек"). Не раз сталкивалась с проблемами в университете из-за этого глупого стереотипа. Вот. А мне просто интересно учиться, я могу отлично учиться, еще и работать успеваю при этом. И, в отличие от многих сверстников мужского пола, не прошу у родителей денег на свои карманные расходы и прочее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 16.10.2009, 14:50
Сообщение #42


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


"Курица - не птица, баба - не человек?" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
У меня у подруги муж иногда позволяет себе такие рассуждения... Брр...

Насчет ума - глупы могут быть как женщины, так и мужчины...

А вообще, смотрю я вот иногда на подруг некоторых, слушаю знакомых - и удивляюсь... Где они таких "мужиков" находят? В моем окружении таких нет... На работе часто приходится сотрудничать с мужским коллективом - с их с тороны ко мне только уважение, никаких смешков...
Мужчины, бывшие в моей жизни так же всегда с уважением относились к моей работе, должности... радовались моим успехам...
Наверно, все же, многое зависит от того, как себя поставит женщина изначально...

PS: правда есть одно НО - я живу одна... а иногда так хочется опереться на "сильное мужское плечо" и поплакаться о наболевшем... НО чем сильней ты - тем меньше выбор из более сильных мужчин...


Сообщение отредактировал Jagoda - 16.10.2009, 14:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.10.2009, 14:53
Сообщение #43


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Jagoda @ 16.10.2009, 15:50) *


НО чем сильней ты - тем меньше выбор из более сильных мужчин...


Оля! Золотые слова и суровая правда Жизни! ППКС!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 16.10.2009, 15:20
Сообщение #44


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Цитата:
(=Phoenix= @ 16.10.2009, 19:10) *

Ничто не может заставить женщину быть рабыней.


Цитата:
НО чем сильней ты - тем меньше выбор из более сильных мужчин...

Согласна и с тем, и с другим - хотя насчет второго: хотелось бы, чтоб было иначе. Хвала небесам, мужики, на которых смотришь с восхищением и искренним уважением, еще не совсем перевелись. Другое дело, что на всех сильных женщин их уже не хватает. Увы.

Сообщение отредактировал Разгуляя - 16.10.2009, 15:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 16.10.2009, 15:24
Сообщение #45


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Н@т@ли,
Может, я резко выразилась. Просто по вашему описанию я представила картинку - выхожу я впервые на каток, а в три года мальчик-девочка - особой разницы нет. Большой, толстый неуклюжий, тяжело - весь мир против. А она - смеется катается вокруг - она может так легко. Думаете, это легко выдержать? Это и взрослому нелегко. А ребенку - еще тяжелее. Почему вы не предложили дочери помочь мальчику? Нет, я уверена что в этот момент вы наслаждались тем, как замечательно умеет кататься ваша дочь. Вы первая поступили эгоистично. Вы насладились и тем, как она смогла справиться с этим неуклюжим мальчиком. Для вас кошмаром стал не сам факт детской драки, а то, что какой-то толстый неуклюжий мальчик поднял руку на вашу принцессу.
Я не права?

Jagoda,
С умом тоже самое. Только вот может оказаться, что жизнь с выбранным превосходящим вовсе не сладка. Я обладаю довольно высоким интеллектом (не путать с мудростью), соответственно выбрала себе в мужья гения. Однако жить с гением очень тяжело, особенно когда он сознает свою гениальность. С другой стороны - есть повод не расслабляться, повышать эрудированность и развивать логику, иначе ему будет с тобой просто неинтересно. Ну и стараться в тех областях, где он слабее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 16.10.2009, 19:55
Сообщение #46


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Кто может ответить, зачем современному мужчине нужна женщина? (кроме секса и продолжения рода, пожалуйста.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 16.10.2009, 20:04
Сообщение #47


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


На мой взгляд, абсолютно за тем же, зачем человеку (во все времена) необходим другой человек. Мы не можем "охватить" себя сами, равно как не можем себя обнять. Чтобы понять, кто я есть, мне необходим Другой. И в этом диалоге может не быть ни капли "секса и продолжения рода" - но он, тем не менее, жизненно важен. Потому что, когда нет Другого - это одиночество. Абсолютное одиночество - есть абсолютное отчаяние, такое, что не дай бог никому.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 16.10.2009, 20:19
Сообщение #48


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Возвышенно.
Но ничего конкретного. С таким же успехом можно завести хомячка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 16.10.2009, 20:26
Сообщение #49


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Дело Ваше. Заводите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 16.10.2009, 20:27
Сообщение #50


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Цитата:
(Smitt @ 16.10.2009, 20:55) *

Кто может ответить, зачем современному мужчине нужна женщина? (кроме секса и продолжения рода, пожалуйста.)

То есть как это зачем мужчине нужна женщина?
Чтобы чувствовать себя мужчиной. Или все, чем занимаются мужчины в жизни - не затем, чтобы его заметила ЕГО ЖЕНЩИНА?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Эсмеральда
сообщение 16.10.2009, 20:33
Сообщение #51


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 207
Регистрация: 11.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34 452
Благодарностей: 509



Вставить ник
Цитата



Репутация:   182  


Smitt, а Вы сами можете ответи на свой вопрос?

Сейчас проблема скорее наоборот в обществе стоит: зачем современной женщине нужен мужчина (кроме секса и продолжения рода)

Я руководитель компании (филиала московской компании), из всех филиалов по старне-я единственный директор-женщина, но никто из коллег не считает меня чем-то ущербным, даже наоборот, очень часто они со мной советуются по огромному ряду вопросов, кроме того, после того, как я появилась в компании, в штат было набрано очень много девушек, до этого коллектив был преимущественно мужской, т.к. специфика достаточно мужская. Мой филиал самый динамично развивающийся и хорошо стоящий на ногах, даже в сегодняшних условиях. (я не хвастаюсь, просто привожу пример) И при этом я не потеряна для общества как привлекательная женщина, как любимая жена (я вижу каждый день его горящие глаза, смотрящие на меня), как самая лучшая в мире мама, как сама заботливая дочь. У меня дома всегда свежеиспеченный хлеб и свежеприготовленная еда. Все в ходят в чистой и поглаженной одежде. Поэтому фразы о том, что женщины руководители потеряны для общества как матери, жены и т.п. считаю оскорбительными, т.к. потерян человек в каком-то качестве для общества, зависит не от статуса, а от самого ЧЕЛОВЕКА.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 16.10.2009, 20:35
Сообщение #52


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Smitt @ 16.10.2009, 20:55) *

Кто может ответить, зачем современному мужчине нужна женщина? (кроме секса и продолжения рода, пожалуйста.)
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] странный какой-то вопрос... хотя я догадываюсь к чему Вы клоните...
Smitt, а зачем НЕсовременному мужчине была нужна женщина? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а Разгуляя ответила как нельзя точно: "Чтобы понять, кто я есть, мне необходим Другой.... Потому что, когда нет Другого - это одиночество."
Двое - это гармония.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 16.10.2009, 22:37
Сообщение #53


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Цитата:
(=Phoenix= @ 16.10.2009, 21:35) *

Двое - это гармония.


А для некоторых нынешних мужчин гармония = я, мой диван, мое пиво + пульт от телека [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 16.10.2009, 23:11
Сообщение #54


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Эсмеральда, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] !
Щас я буду хвастать! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] !
Занимаю не последнюю должность в достаточно крупном холдинге, где руководящий состав одни мужчины, а юрисконсультом этого мужского царства являюсь я, женщина.
Дети и муж всегда отваливаются от стола, грязными не ходят, хорошо учатся (дети), занимаются спортом.Причем никогда не было особого желания делать карьеру, просто так палучилось.
Дети называют не мама, а мамачка, а муж - любимая.
Так вот, зачем мне мужчина которому , например, нужна только бутылка пива и пульт от телевизора?

Сообщение отредактировал Н@т@ли - 16.10.2009, 23:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Smitt
сообщение 16.10.2009, 23:30
Сообщение #55


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 208
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   18  


Я считаю, что мужчины довольно сильно отличаются от женщин по восприятию большинства обычных бытовых процессов. Полная чушь заменять мужчину женщиной и гордиться этим (и наоборот). Фактически сейчас ни женщина, ни мужчина не зависят друг от друга и их совместное счастье должно быть плодом совместных усилий.
А деловые качества? Хочешь руководить? Можешь руководить? Докажи! И всем будет не важен пол. Почему все считают, что мужчинам легко? У них между собой намного жестче конкуренция, а вот женщинам зачастую делаются очень большие поблажки. Всю сознательную жизнь от мужиков чего-то требуют, постоянно приходится кому-то что-то доказывать и т.п. Вот и спиваются, ибо выхода не видят. (Или начинают ненавидеть всё и вся)
Равенство имеет свою обратную сторону: обязанность. Типичная ситуация: как права делить, так все суетятся, а как обязанности, так мигом все рассосались, мол мы ни при чем. И вообще - я постепенно становлюсь феминистом. Как бы по-идиотски это не звучало. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Н@т@ли
сообщение 17.10.2009, 0:47
Сообщение #56


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 431
Регистрация: 22.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 44 351
Благодарностей: 471



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Какой бред! Какие поблажки могут быть женщине-руководителю, когда на ней ответственность!!!
Всегда считалось что самые большие интриганки это женщины, а из предидущего поста можно сделать выводы, что мужчины в этом отношении покруче будут.
Вот как раз мужчины эту конкуренцию и придумали, им по природе своей нужна война, раз нет военных действий, так устроим битву за место под солнцем.
А почему бы от мужчин не требовать если они правят миром? Уж "если взялся за гуж, не говори, что не дюж".
Выше кто-то писал, что женщины делают карьеру не потому что им нужна власть, а потому что им элементарно, нужны деньги для нормальной жизни, т.к. вечно уставший благоверный, зарабатывающий гроши, валяется на диване, а "в холодильнике мышь повесилась", потому что львинную долю его зарплаты съели обязательные платежи, поневле женщина начнет искать лучшей доли. Конечно каждая делает это по-своему.Кто-то ищет богатого мужа, а кто-то работает в поте лица и благодаря этому поднимается по служебной лестнице.

А спиваются слабые, и к сожаленю их все больше и больше.

А вообще, я ПРОТИВ ФЕМИНИЗМА.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 17.10.2009, 6:45
Сообщение #57


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Интересно, если бы мой мужчина не был способен нас обеспечить - смогла бы это сделать я? Подозреваю, что смогла бы. Особенно с двумя детьми на шее. Я даже план действий составила на всякий случай (да-да, такой я параноик).
Карьеру мне не сделать по-любому - не приспособлена. Таланта у меня нет - есть куча способностей, но они все средние. Что у нас остается в активе? Однушка, мозги и упрямство. Ок. Продаем однушку и покупаем домик в деревушке у железной дороги. Большой не надо, надо хороший двор и огород за забором и чтобы сам дом был покрепче. Главное - хороший высокий забор, чтобы дети никуда не могли удрать, пока я буду заниматься огородом. Не уверена, что смогла бы свернуть голову курице, но ведь можно попросить соседей. Без мужа отпадает необходимость готовить дорогущие блюда, так, иногда себя побаловать. Думаю - выживу и очень неплохо, даже с учетом того, что работать мне не светит. И дети вырастут хорошие. Ну это я так... У меня в семье все хорошо, по крайней мере терпимо. Просто устала я в одной комнате с детьми круглые сутки, вот и лезут всякие фантазии в голову...
Я хочу сказать, что женщина изначально сильнее. У нее нет выбора, у нее материнский инстинкт. Который в трудную минуту заставит ее совершить пару подвигов. Между прочим, на своих мужчин этот инстинкт тоже распространяется - помните историю о женщинах, которые мужей на руках вынесли из осажденного города?
Так что - все за вами, за мужчинами. В доме должен быть хозяин и хозяйка. Станьте хозяином и дайте возможность жене быть хозяйкой - и будете счастливы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Разгуляя
сообщение 17.10.2009, 8:30
Сообщение #58


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 29.10.2008
Из: Хакасия, Черемушки
Пользователь №: 27 623
Благодарностей: 435



Вставить ник
Цитата



Репутация:   211  


Все мы сильны и все слабы - только по-разному. Речь, наверное, не о том чтобы рядиться, кто без кого может выжить удачнее: мужчина без женщины или женщина без мужчины. Выжить можно. Больше того: можно одному жить радостно и интересно (увы, личный опыт). Но вместе жить радостно и интересно - лучше. Потому что счастье не только в том, чтобы брать, но и в том, чтобы делиться.

А разговоры о том, кто кому больше должен, женщины или мужчины, тем паче, не конкретно - а вообще... ИМХО, они сгоряча. Ну, прижмем к стенке оппонента в лице всего противоположного пола - дальше что? Как его любить потом, прижатого?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jagoda
сообщение 17.10.2009, 8:41
Сообщение #59


Активные пользователи
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 20.11.2007
Из: Киров
Пользователь №: 3 964
Благодарностей: 358



Вставить ник
Цитата



Репутация:   273  


О, Боже!
Цитата:
Всю сознательную жизнь от мужиков чего-то требуют, постоянно приходится кому-то что-то доказывать и т.п. Вот и спиваются, ибо выхода не видят.

Какое замечательное оправдание!!!

Глупо искать оправдания своим поступкам! Нужно действовать, искать выход, нужно жить! а не искать оправдания своим поступкам... Но ведь найти оправдание гораздо проще, не правда ли? (касается и мужчин, и женщин).

Как говориться: "Каждый человек искренне уважает причину, по которой сделал подлость"

А вообще, одно из моих любимых выражений: "Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась!"
Вся наша жизнь только в наших руках! И только мы сами можем сделать ее достойной... или найти себе приличное оправдание и опуститься...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Aldona
сообщение 17.10.2009, 10:36
Сообщение #60


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 4 915
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


Почему-то стало необходимо выяснять, кто лучше - мужчины или женщины, кто сильнее, кто умнее... А по-моему, все достоинства и недостатки распределяются равномерно, и среди мужчин бывают на удивление глупые, как и среди женщин - обладающие прекрасным умом. Природа-то хотела одного - чтобы мужчина и женщина вместе делали одно дело: выживали сами, давая возможность выжить и потомству, дополняя при этом друг друга, а вовсе не заменяя кого-то кем-то.
Разумеется, женщин очень иногда подводит данная ей возможность давать жизнь детям. Отсюда и зависимость, которая складывалась веками и которую очень трудно вытравить из сознания. Ведь все отношение к женщине базируется именно на этом: утлый сосуд.
Так что пресловутое равенство полов на самом деле никогда равенством не станет. Тогда надо обязать и мужчину рожать.
Между прочим, у меня был один знакомый, который на полном серьезе говорил, что умная женщина никогда не забеременеет. Ум не способен принять тех мук, на которые женщина себя обрекает. Значит, дура. В свои опасные дни она поругается с мужем, не допустит близости - и т.п. На мои вопросы: а твоего сына дура родила? а тебя самого тоже дура? -- он неожиданно бросился на меня с кулаками, дескать, его мать святая женщина, таких больше нет!
Ну что на это скажешь? Вот и подрались как равные...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:39