Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Алкоголь
=Phoenix=
сообщение 23.8.2008, 0:21
Сообщение #1


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Вино опаснее, чем пиво и водка!

Немецкие ученые установили, что употребление вина пагубно влияет на мозг и повышает риск заболевания раком и синдромом Альцгеймера. Как выяснилось, у любителей этого напитка гипокампус - отдел мозга, в котором хранятся воспоминания, - гораздо меньше, чем у тех, кто употребляет пиво или крепкие спиртные напитки.
Вино опаснее, чем пиво и водка!

Согласно данным исследования, объем гипокампуса у непьющих людей составляет 3,85 мл, у тех, кто любит пиво, - 3,4 миллилитра. Предпочитающие крепкие спиртные напитки обладают гипокампусом в 2,9 мл, а у любителей вина эта часть мозга - всего 2,8 миллилитра. Гипокампус одним из первых страдает при проявлении синдрома Альцгеймера. Это заболевание проявляется в прогрессирующем снижении интеллекта и является одной из распространенных форм приобретенного слабоумия (деменции). Только в США болезнью Альцгеймера страдают примерно полтора миллиона человек. Вдобавок к этому, снижение холестерина, которому способствует вино, и повышение давления увеличивают вероятность заболевания раком на 10%.

Исследование ученых показало, что вино чаще всего предпочитают представители среднего класса, поэтому именно они попадают в группу риска. Опасности также подвергаются женщины, 36% которых не прочь пригубить бокал этого напитка. Причем они рискуют больше, чем мужчины, лишь 21% которых к вину неравнодушны. Таким образом, ученые установили, что миф о полезности употребления вина не соответствует действительности.
Вино опаснее, чем пиво и водка!

Немецкие ученые также выяснили, почему пиво не причиняет такого вреда. Дело в том, что у любителей этого хмельного напитка, в отличие от тех, кто пьет вино, более низкий уровень гомоцистина в организме. Накопление этого вещества в тканях ведет к болезни под названием гомоцистинурия. Клинически она проявляется в виде нарушений формирования скелета, болезней глаз, тромбоза, а также дисфункции нервной системы и почек. Низкое содержание гомоцистина в организме любителей пива объясняется тем, что в напитке содержатся витамины группы B и фолиевая кислота, которые способствуют распаду вредного вещества.

utro.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 10.10.2009, 11:14
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Это современная беда, разрушающая личности и целые семьи.
Вчера в маршрутке меня очень сильно напугал пьяный кавказец, который сидел рядом. Он заваливался на меня, вёл себя развязано, я всячески пыталась отодвинуться, а он ещё больше наглел и заглядывал мне в лицо, ожидая реакции. Я хоть и сидела с каменным лицом, внутри вся дрожала. Было 9 вечера, темно, а муж на работе, даже встретить меня некому. Я почему-то придумала себе, что этот пьяный выйдет за мной на моей тёмной остановке. В общем, накрутила себя сильно.
А уже ночью во дворе кто-то устроил концерт - пьяный мужик, видимо, ходил искал приключений - приставал к людям, орал, в общем ждал, когда кто-нибудь ввяжется с ним в перепалку или драку.
Вот такая у нас пятница... Едешь с работы, а каждый второй уже с пивасиком по улице чешет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 13:28
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


жесть, даже кавказцы стали пить. раньше, вроде, не пили. я очень боюсь и ненавижу пьяных. сейчас еще ничего, вот когда в школе училась, был расцвет бума на пиво и коктейли из железных банок. я помню в метро их многие пили. и утром, и днем, и вечером. особенно шокировали женщины 30-50 лет, пьющие "Отвертку".
мне жалко и обидно за пьющих подростков и женщин. подростков жалко, они ведь пьют по дурости, а женщину на такое, мне кажется, может толкнуть только сильная беда. хотя как-то была в одном провинциальном маленьком городке в самом их дорогом ресторане, где, как мне объяснили местные, собирались все их сливки общества. там сидели 3 женщины за 50, отмечали день рождения. так они на троих выпили 3 бутылки водки и вели себя абсолютно нормально. я уже ушла, а они еще продолжали сидеть и болтать. т е если организм у них крепкий и повод есть, почему бы "культурно не отметить" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

а вот пьющие мужчины вызывают отвращение и негодование. они для меня как животные какие-то, боящиеся ответственности и нормальной жизни. мужчина - глава семьи, у него ответственность за жену, детей, родителей пожилых. он им столько боли причиняет. оторопь берет смотреть на мужчин 25-28 лет любителей пива: живот как на 9 месяце, грудь почти как моя (4 размер), задница как 2 мои, а одна ляжка как 3 мои (хотя у меня довольно полные ноги). и идет такой хряк с красной рожей. а дома его, наверняка, жена ждет((

у молодежи проблемы с алкоголем часто из-за недостатка культуры и воспитания, а еще занятости и выбора развлечений - не у всех же есть деньги на сноуборд или горные лыжи и т п. а когда человек много работает, у него просто времени выпить нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 15:14
Сообщение #4


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Водка - это авария души! Алкоголь разрушает эмоционально-волевые центры, поэтому пьющий не замечает, как катится в бездну. Ему все кажется, что в любой момент есть возможность остановиться. Ан, нет! Обратной дороги нет, вариант лишь один - перестать пить вообще. Уменьшить дозу или частоту употребления уже не получится, увы, никогда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 10.10.2009, 16:49
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Насчёт пьющих женщин. Моя свекровь и все женщины той семьи пьют водку, не запивая. Я в шоке. А они всегда хихикают, когда я тяну свой бокал вина весь праздник, мол голова только болеть будет, а вот от водочки наутро как огурчик. Да какими порциями они хлещут! Моя родня на свадьбе мягко говоря офигела!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 17:01
Сообщение #6


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


У женщины вообще нет механизмов защиты от алкоголя. Начнет плотно прикладываться к рюмке - за год сгорит, и кодировать уже никто не возмется, все - жизнь прошла!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lai-ka
сообщение 10.10.2009, 17:50
Сообщение #7


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 925
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Меня больше волнует проблема пьющей молодежи и пивного алкоголизма.. Очень страшно, когда пиво пьется как вода, по несколько бутылок за раз и каждый день. И что особенно пугает, так то что с этим практически не борется государство
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 17:53
Сообщение #8


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  



Ну почему же, государство - это неповоротливая огромная машина со сложнейшим механизмом. Соответственно, и реагирует этот механизм неадекватно и несвоевременнно.
В Беларуси, к примеру, после 23 спиртное вообще не продается, несоверешннолетним также не отпускается. Запрещено распитие спиртных напитков и пива в общественных местах. Т.е. сейчас уже не увидишь в парке кучку молодежи с банками пива в руках и "стопкой полторачек" под лавкой.
Как говорится, Бобров против дров!

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:38 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 11.10.2009, 8:30
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Мне кажется для молодёжи немалую роль играет цена алкоголя. Когда летом бутылка пива стоит дешевле, чем сок, минералка или кола, да к тому же, в отличие от вышеперечисленных, стоит в холодильнике, то выбор делается в пользу алкоголя [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 11.10.2009, 13:04
Сообщение #10


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


все тут так осуждают алкоголь, ну неужели никто совсем не пьёт? а как же попить мартини или вина с подружкой? а как же шампанское в новый год?
я вот иногда с подружками пью мартини или шампанское. вино не пью - от него голова болит потом, крепкие напитки тоже не пью - не нравится мне это. но культурно посидеть, посплетничать с бокалом в руке - это нормальное явление.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Мария00
сообщение 11.10.2009, 13:23
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 14.11.2008
Пользователь №: 30 036
Благодарностей: 70



Вставить ник
Цитата



Репутация:   16  


для некоторых праздник без водки не праздник [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
а кто то и пивко каждый вечер пьет, после работы расслабляется.
а подростки пиво пью неп отому что хотят его пить и не потому что оно якобы дешевле чем минералка (минералка дешевле в два раза на самом деле) а чтобы показатьк акие они взрослые. Друг перед другом выпендриваются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 11.10.2009, 23:53
Сообщение #12


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Ненавижу пьющих людей, этоотвратительно. Сама за всю жизнь выпила пару глотков вина и столько же шампанского - пробовала. Не понравилось. И желания не возникает. Не хочу превращаться в животное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.10.2009, 1:02
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


У нас Россия- первая страна по вымиранию! Как вы думаете от чего? Конечно, от наркотиков и алкоголя!
Это что-то ужасное творится,люди! За всю историю России такого беспредела не было, кто бы что не говорил,-статистика говорит сама за себя.
Почему мусульмане не пьют практически? Ведь это так просто!
Почему русские так не могут?
Если не будет государством принято никаких радикальных мер, страна деградирует и вымрет! И...берите нас тепленькими, все, кому это надо!
Пора опомниться!
Причин повальной алкоголизации множество, но самая главная причина-бездуховность. Отсюда- все наши беды.
Меня злят алкоголики,но в то же время мне их жалко до слез.
Ведь они не знают, каков их конец...и в этой жизни, и в "той"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 12.10.2009, 19:13
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Цитата:
(Княжна @ 12.10.2009, 2:02) *

Ведь они не знают, каков их конец...и в этой жизни, и в "той"...
Увы, этого не знает никто. И трезвенники в том числе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 12.10.2009, 19:34
Сообщение #15


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Светлая Фея, никто не знает, Вы правы, но у пьяниц конец один, увы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 15.10.2009, 22:31
Сообщение #16


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


Закончим мы все одинаково - это факт! Другое дело, качество жизни. Человек, страдающий алкоголизмом, не в состоянии контролировать ни одного аспекта своей жизни, весь более-менее сознательный день сводится к поиску [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Алкоголь дьявол меняет на кусочки души. Никто не задумывался, что не имея денег, алкаши всегда находят выпивку. Каждый день!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 15.10.2009, 22:39
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Sansan @ 15.10.2009, 23:31) *

Никто не задумывался, что не имея денег, алкаши всегда находят выпивку. Каждый день!
Алкоголь дьявол меняет на кусочки души.

Sansan, как Вы правы!!! Я никогда об этом не задумывалась... а ведь это действительно так - денег нет, но у них всегда есть что выпить...
И насчет души... тоже...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Княжна
сообщение 15.10.2009, 22:48
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 25.2.2008
Из: г.Дубна М.О.
Пользователь №: 7 517
Благодарностей: 17



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Ну, вот и я, собственно имела ввиду под "концом" - конец души..., ибо "пьяницы не наследуют Царства Божьего...", не говоря о земном пути и его конце.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 16.10.2009, 9:06
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Наверное никогда ничего не изменится в моём городе((( Каждый день у магазина с утра трутся алкаши. И среди них много молодых (до 30 лет) парней, но у них такие пропитые лица, что точный возраст не определить! А когда видишь их часто, то замечаешь изменения - фонарь под глазом, одежда уже полгода одна и та же ни разу не стиранная.
Да, сейчас больше людей стало вести более трезвый образ жизни. Этому способствует и соц.реклама и уровень образованности населения.
Но всё равно далеко ещё те времена, когда подростки перестанут покупать пиво и когда взрослые научатся праздновать что-то без водки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 16.10.2009, 14:47
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Не знаю, кто начал вести трезвый образ жизни( Я знаю не очень много непьющих девушек (ну тех, кто не сидит вечерами на лавочке, или не пьет спиртное каждый день), а парней и того меньше. Хотя многим пьющим знакомым и 20 нет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:29