Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Как вы реагируете на хамство?
Amerasu
сообщение 9.10.2009, 5:40
Сообщение #1


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Сколько лет живу, а все никак не удаётся спокойно реагировать на хамство. Чаще всего просто портится настроение, но иногда выбивает из колеи на весь день.[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Понимаю, что надо не обращать внимание, свои нервы дороже, а вот как-то не всегда получается...
А как вы боретесь с хамством - отвечаете тем же, или предпочитаете промолчать и не портить свою нервную систему?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 9.10.2009, 7:57
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


У меня на работе есть 2 дамочки - ужасные хамки. По телефону разговаривают так, что уши вянут! И это при том, что одна из них секретарь! Они и с сотрудниками так же общаются, и с людьми, которые к нам приходят. Только начальства боятся. А я всегда поражаюсь, как можно быть такой, неужели не страшно работу потерять, ведь за такую манеру общения и уволить могут. И вообще я чаще теряюсь и не знаю, что ответить хамам, крайне редко нахожусь в такой ситуации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 9.10.2009, 20:13
Сообщение #3


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


у меня зависит от настроения. иногда могу промолчать, а иногда так отвечу, что мало не покажется. больше всего меня выводит из себя, когда быдло-мужики хамят женщинам (особенно в возрасте) в транспорте и когда всякие халявщики пытаются эксплуатировать тихонь. такое я обычно не пропускаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 10.10.2009, 8:02
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


Вот бы мне научиться не пропускать, особенно когда в мой адрес. А то сколько раз было - водители в маршрутках хамили за то, что мелочью расплатилась или приставали, а я что-то бормотала в ответ, а потом весь вечер прокручивала ситуацию в голове и уж тогда-то мне приходили в голову достойные ответы! Но поздно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 12:46
Сообщение #5


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  



ооо, ну водители - это святое дело. у нас же в стране транспорт повышеной комфортности, почти боинги... и он делает такое одолжение, что довезет пассажиров живыми и невредимыми. а ему - мелочью) водители в маршрутках в моем черном списке под номером 2, после кассирш в метро. каждый месяц я покупаю студенческий проездной на метро (255руб). и каждый месяц меня либо пытаются нагло обсчитать, либо орут, когда я даю купюру 500рэ. один раз мой мужчина на метро поехал со мной, были у него только купюры 5000. он мне об этом не сказал и протягивает кассирше купюру за одну поездку. что с ней было, словами не передать! я думала, что она несмотря на свой вес под 100кг просочится как джин в это маленькое окошко и убьет его. швырнула она с матюгами ему эту купюру в лицо и потом еще долго орала о бандитах и ворах, которые всю страну ограбили и должны на своих частных самолетах летать, а не на метро ездить. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

сейчас я уже выработала свою тактику - за неделю до конца месяца начинаю копить мелочь. потом надеваю все самое затрапезное, делаю "пучок", встаю в быдлопозу и ссыпаю ей десятками и мелочью ровно 255 рублей. пока сбоев система не давала. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:37 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 10.10.2009, 12:56
Сообщение #6


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Марья Кудесница напомнила историю. У меня папа раньше ездил на работу на служебном автобусе, проезд тогда стоил рублей 8 что ли. и вот однажды он подал водиле пятачок и 3 рубля по 50 копеек. водила разорался насчёт мелочи, на что папа ответил, что мелочь он увидит в следующий раз. и с тех пор он стал собирать на проезд эти 8 рублей по 10 копеек [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 10.10.2009, 13:01
Сообщение #7


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


про маршрутки вспомнила прикол) есть у меня коллега - ей 20 лет, сама из провинции, в Москве учится на вечернем, работает да еще содержит мать - инвалида и младшего брата - школьника. милейшая, тишайшая и очень интеллигентная девушка. едем мы с ней как-то на переговоры в бизнес-центр на окраине. дорогу я знаю очень плохо, была там 1 раз давно, она вообще не знает. вокруг никакой цивиллизации, какие-то стройки и овраги. маршрутка была нового типа т е двери открываются не вручную, а только водителем. сели мы на сиденье перед водителем, и КАЖДЫЙ (без преувеличения) входящий заходил, и вместо того, чтобы протянуть чуть-чуть руку и дать деньги водителю (логично, правда?), отдавал деньги моей этой тихой коллеге. но были это все женщины, я тихо злилась молча. потом я вижу, наша остановка, прошу дверь открыть, тут же вваливается огромный амбал, протягивает деньги моей коллеге и шагает в конец маршрутки. тут мое теорпение иссякло. я выхватила у нее эти деньги, швырнула ему и как начну орать. думала, реально порву его. видел же, урод, что мы выходить собираемся.

второй раз в метро в час пик мужик здоровый входит в дверь вагона метро неторопливо так, в развалочку. как будто он один на планете. а сзади полно народу и двери уже закрываться начинают. ну одна интеллигентного вида женщина лет 50 сделала ему замечание: "мужчина, давайте проходите побыстрее". совершенно безобидное замечание и в нормальной форме. этот урод поворачивается к ней (он ей в сыновья годится) и орет, "давать сейчас ты мне будешь". женщина, похоже, испугалась. а я взбесилась и как начну на него орать. тут эта женщина взбодрилась и тоже меня поддержала и другие тоже [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] этот мужик на след. остановке пулей выскочил [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Алиса_Чудесная @ 10.10.2009, 13:56) *

Марья Кудесница напомнила историю. У меня папа раньше ездил на работу на служебном автобусе, проезд тогда стоил рублей 8 что ли. и вот однажды он подал водиле пятачок и 3 рубля по 50 копеек. водила разорался насчёт мелочи, на что папа ответил, что мелочь он увидит в следующий раз. и с тех пор он стал собирать на проезд эти 8 рублей по 10 копеек [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


ну и правильно делал. мелочь - такие же деньги. нет такого закона, что ими нельзя расплачиваться. у моей однокурсницы папа бизнесмен очень состоятельный, так она, если ей в кафе сдачи 2 рубля не дадут, такой скандал поднимает [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
это, конечно, крайность. но свои интересы надо уметь отстаивать и не стесняться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Sansan
сообщение 10.10.2009, 16:00
Сообщение #8


Участник
**




Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 084
Благодарностей: 24



Вставить ник
Цитата



Репутация:   7  


У меня все от настроения зависит. Будучи не в духе, могу и выбросить из автобуса.
Только, здоровый я, конечно, но легкий [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] не каждого выкинешь. Но стремиться к этому надо! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 10.10.2009, 16:13
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Когда-то в школе мы сдавали кровь всей толпой - в старших классах. И вот пара парней меня нарочно оттеснили от дверей чтобы девушка зашла без очереди. Перед этим она как раз все надо мной пыталась смеяться - за отсутствие макияжа, за немодную одежку. Вот я залетела следом за ней и выкинула ее из кабинета со словами "а ты потом зайдешь". Что интересно - никто даже не вякнул потом. Может, зауважали. Я-то как раз тяжелая, но на людей обычно не бросаюсь. Если не достанут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
ellynt
сообщение 11.10.2009, 8:35
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 090
Благодарностей: 8



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


У меня братец - ростом под 2 метра, весит с центнер. В школе всегда был самым крупным, и над ним пытались посмеиваться, а он добродушно всё прощал. Однажды я не выдержала и спрашиваю "ну почему ты этим идиотам не влепишь по морде один раз, чтоб успокоились?!", на что он с доброй улыбкой ответил "дак я же убью их одним ударом" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Причём никто ему этого не внушал, он просто сам с детства знал, что сильнее окружающих, но не пользовался этим никогда и умел любой конфликт "разрулить" на словах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 11.10.2009, 15:12
Сообщение #11


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


могу ответить так же.
но чаще просто игнорирую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 11.10.2009, 23:37
Сообщение #12


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


По поводу мелких денег сейчас историю вспомнила. Моей маме однажды (это было лет 10 назад) выдали всю зарплату мелочью [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Приходит она домой с тремя мешочками денег и говорит:"Ну что мне с ними делать теперь?" Мы с братом взяли эти мешочки и пошли по магазинам менять на бумажные. Помню, все нас спрашивали, не нищих ли мы ограбили? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 12.10.2009, 15:06
Сообщение #13


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  




и много удалось наменять?

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:36 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса_Чудесная
сообщение 12.10.2009, 18:51
Сообщение #14


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 092
Благодарностей: 2



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


ого, Светочек, ну вы смелая!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 12.10.2009, 23:15
Сообщение #15


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Светочек @ 12.10.2009, 15:58) *

Стою в магазине. В евпатории уже живу.В очереди к кассе. Детей рядом не было. стою, никого не трогаю. ....

Строгое предупреждение от модератора =Phoenix=
Светочек
Сообщения, написанные в подобных выражениях на нашем форуме запрещены. Удалено также Ваше сообщение из темы "Велик могучим русский языка".
Вам замечание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Emmi
сообщение 12.10.2009, 23:41
Сообщение #16


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 931
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Обычно отвечаю очень конкретно) Но это когда с хамством. А вот перед наглостью теряюсь. Вот знаете, бывают ситуации, когда потихоньку человек на голову садиться начинает...а я то злюсь на него, и пытаюсь что-то сделать чтобы на место поставить, то начинаю оправдывать его в своих глазах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марина12
сообщение 12.10.2009, 23:56
Сообщение #17


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 45 928
Благодарностей: 6



Вставить ник
Цитата



Репутация:   2  


отвечаю по заслугам. Только вот на работе совсем другое дело- как то надо мимо таких проходить. Я работала в магазине- у нас начальница просто по свински ко всем относилась- ее только слушали, а в конце отвечали -да, чаще она не дожидалась ответа- наорет и уйдет, а все бегом выполнять. Я ей не отвечала, даже не хотелось- больной человек. Советуют каждый раз представлять своего "грызуна" например булочкой или кем нибудь смешным. Несколько раз такого представления и все пойдет без дополнительных эмоций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Amerasu
сообщение 13.10.2009, 0:52
Сообщение #18


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 085
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Марья_Кудесница - поменяли всё, только побегать пришлось часа три [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Марья_Кудесница
сообщение 13.10.2009, 20:32
Сообщение #19


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 46 103
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  




ого, ударный труд!

Сообщение отредактировал =Phoenix= - 14.10.2009, 23:36 :: Причина: Нарушение Правил форума, п. 4.1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Assemy
сообщение 25.10.2009, 11:48
Сообщение #20


Участник
**


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.10.2009
Пользователь №: 46 081
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Я спокойно не могу реагировать на хамство. Все знакомые говорят "да успокойся, не обращай ты н а это внимание, себе дороже выйдет "...а я не могу. Сразу юбеситься начинаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:24