Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Инвалиды в вашем городе
Rina
сообщение 14.1.2010, 23:58
Сообщение #21


Новичок
*


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6.10.2008
Из: USA
Пользователь №: 24 441
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


А здесь в штатах все сделано для людей с ограничениями. Если свой дом двухэтажный и есть проблемы с передвижением, бесплатно делают специальное кресло подъемник вдоль лестницы на 2 этаж , пандус, ванну джакузи сидячую. В магазинах специальные электр. кресла с тележками и т.д. На парковках у магазинов спец. места для машин ивалидов. Жизнь у инвалидов здесь очень активная, полноценная, если не работают на постоянной работе, то работают как волонтеры.
И это подпинывает меня шевелиться и не сидеть в ностальгиях и депрессиях.
Кстати вопрос этот для нас тоже актуальный. С каждым годом все сложнее, но мы держимся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АпеЛьсинка
сообщение 15.1.2010, 2:30
Сообщение #22


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 305
Благодарностей: 46



Вставить ник
Цитата



Репутация:   24  


У нас (север Москвы) очень много детей и подростков и взрослых с ДЦП , слепых, глухонемых...но у нас тут ПТУ и реабилитационный центр, возможно из за этого.
Все светофоры со звуковым сигналом, съезды с тротуаров на основных дорогах с ....ой, не знаю как называются, такие рефленые желтые поверхности в асфальт закатывают.
НО...у меня ребенок учится в школе надомного обучения, там 90% -инвалиды , так вот...трехэтажное здание не оборудовано ни лифтами ни пандусами. Учеников начальных классов таскают на руках родители на этажи, там уже на колясках, а кто постарше или прекращают учиться в школе(учителя на дом приходят) или уже сами по тихоньку на костылях забираются в классы. Уж если в специализированной школе не могут сделать хоть что-то для инвалидов, то что говорить о других местах [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 15.1.2010, 5:07
Сообщение #23


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Девочки, а я когда вижу беспомощных стариков, или людей с ограниченными возможностями, или деток особенных и понимаю, что ну ни чем не могу им помочь кроме доброго слова, меня такая злость пробирает. Ведь хочется что б гордость за родину распирала не только на олимпиадах, космосе, балете и т.д., но и в повседневной жизни. Вот смотришь передачу, где служба спасения 911 оч. быстро, слаженно помогает какой-нибудь птичке или животинке, и слёзы наворачиваются. А почему у нас чиновники так бездушны к ЛЮДЯМ!? Нет МЧС ребята у нас молодцы! А вот чиновники.., и откуда такие люди берутся, какая мать их рожает или на фабриках бездушия щтампуют?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
meda
сообщение 15.1.2010, 6:10
Сообщение #24


Активный участник
***


Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 32 608
Благодарностей: 51



Вставить ник
Цитата



Репутация:   11  


Ну понятно откуда чиновники берутся(это особо не кому не интересно).
А то,что у нас в стране творится-вот проблема. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Я тут приехала на ВДНХ за заказом,а по дороге сидела бабулька:
я вначале мимо пробежала(ну за заказом),а потом вернулась к ней. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Давайте больше внимания обращать на ЛЮДЕЙ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlike
сообщение 15.1.2010, 7:10
Сообщение #25


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 795
Благодарностей: 207



Вставить ник
Цитата



Репутация:   84  


Rina,
А как с реабилитационными центрами? Особенно для психиатрических диагнозов?

Ласточка,
А тут уже от человека зависит. Когда-то я у начальницы из областной больницы спрашивала про инвалидность - как ее получить. Так она меня сходу обвинила в желании спихнуть ребенка на государство и безответственности и читала мне лекции что я для себя рожала и обязана теперь заботиться о ребенке. Как будто эти несчастные 5-6 тысяч обанкротят государство. С другой стороны - женщины-чиновницы на областном МСЭ даже позволили Вику таскать у них печенья с чайного столика и отказались, когда я им купила печенье взамен.

meda,
А у меня был случай, когда парень с больными ногами отказался от моей помощи, хотя явно не мог сам подняться. Не знаю, я бы попробовала его поднять несмотря на протест, но я одной рукой Вика держала, а у него в тот период было убегательное настроение - отпускать нельзя.

И можете кидать в меня помидоры - нищим не подаю, бомжам и алкашам не помогаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка
сообщение 15.1.2010, 8:54
Сообщение #26


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.10.2009
Из: Омск
Пользователь №: 46 296
Благодарностей: 473



Вставить ник
Цитата



Репутация:   112  


Цитата:
(Moonlike @ 15.1.2010, 7:10) *

И можете кидать в меня помидоры - нищим не подаю, бомжам и алкашам не помогаю.

Я тоже не подаю. Зато перед НГ на рынке впереди меня в очереди за мясом стояла бабулька, оказалось что продавщица её знает - постоянная покупательница. Из их разговора я поняла, что бабулька одинока, и только что выписалась из больницы. Она постоянно приходит в этот отдел не за мясом - денег не хватает, а покупает обрезки с окорочков. Когда подошла моя очередь, я купила окорочка, догнала потом бабульку и отдала ей. Она была так тронута, до слёз, а я и сейчас без слёз не могу вспоминать эту ситуацию, потому что жалко.
Всё равно хороших людей больше!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
niamka
сообщение 15.1.2010, 11:45
Сообщение #27


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 1.10.2008
Пользователь №: 23 749
Благодарностей: 229



Вставить ник
Цитата



Репутация:   90  


У нас на колясках никогда никто не ездит. Хотя слышала, что даже в нашем подъезде есть, но никогда не видела, хотя живу здесь давно. Осенью стали везде пандусы перед поъездами делать и съезды на переходах через дороги. Но такое ощущение, что ими можно пользоваться только летом, потому что всё обледенелое и скользкое. Такие горки для съезда под машину. А к подъезду не подойдёшь, так как все тротуары заставлены машинами, единственное место для прохода - эта ледяная горка. Как будто её специально сделали, чтобы здоровые люди стали инвалидами. Не представляю, как по ней можно подняться на коляске.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 6.5.2010, 1:32
Сообщение #28


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Я мечтаю однажды вернуться в Москву и увидеть, что в парках и по улицам гуляют не только сильные и физически здоровые горожане. Тяжело это признать, но у нас вся страна - Спарта... Ни в метро, ни на автобусе человек на коляске ездить один не может.
А еще хочу, чтобы армейскую службу у нас сделали как в Австрии - молодые люди тут в основном не стрелять учатся, а ухаживают во время прохождения службы в своем городе за пожилыми людьми, людьми с ограниченными физическими возможностями, лежачими больными. Знаете, так надо мужиков воспитывать. Они катают коляски, гуляют с детьми из интернатов... Здоровенные парни возятся с бабушками полуслепыми, как с родными. Понятно, что это та же работа, год оттрубили и свободны, но сколько терпимости, понимания выносит молодой мужчина благодаря такому опыту.

Только тут, увидев, сколько людей передвигается по городу на колясках, я поняла, сколько людей в моей Москве сидит дома и не может даже выйти на улицу.

Та же ситуация с душевно больными - у нас, почему-то, их признают опасными для общества (или не способными самостоятельно жить) и запирают в спец.учреждениях, забирая их имущество "в пользу государства". Здесь они живут сами, у себя дома, живут обычной жизнью, и, будучи не исключены из социума, никого не пугают и не представляют ну никакой "опасности". Они нормально адаптированы ко всему.
И дети наши растут и практически не видят этой стороны жизни, не понимают, как к этому относиться.
А так... хорошо жить в России, если ты молод, здоров и силен. Я, знаете, Россию действительно люблю, как людей, историю, культуру. Но не как современное государство. Это для меня теперь две большие разницы.

А, еще к Таниному посту - у меня подруга недавно прилетала из Москвы, а в Вене в метро и на улицах, в кафе, магазинах куча мамочек с колясками, иногда днем (когда все в осн. на работе) кажется, что в городе одни беременные или с мелкими, так вот, едем в метро, в вагон мама закатывает коляску с малышом, а мне подружка: "Она что, больная, с коляской по городу таскаться? Еще и в метро???" ох... я от такой реакции просто офигела... Ну неужели наши кормящие и докармливающие должны только во дворах по лавкам сидеть?

Сообщение отредактировал Gusevishna - 6.5.2010, 1:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katrinatlt
сообщение 6.5.2010, 6:37
Сообщение #29


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18.2.2010
Из: Mosbach-Germany
Пользователь №: 48 973
Благодарностей: 117



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


Девочки,инвалидов очень много!!!А детей-инвалидов еще больше,но,как правило,сидят они по своим "норам",практически не гуляют,дабы не уловить жалостливые взгляды,а еще хуже с ненавистью!!!А такое бывает очень часто,это я по своему опыту сужу.Я борюсь за свою дочку 5 лет и насмотрелась уже на многое,привыкла воевать и отстаивать себя и своего ребенка и его право на нормальную жизнь.Моя Алинка очень любит кататься на качелях,но когда на детской площадке некоторые бабушки-дедушки отводят своих внучков со словами "девочка болеет",злости моей нет предела!!!А она у меня еще совсем маленькая и не каждый сразу поймет, что это "Особый ребенок"!!!Большая половина родителей таких деток просто перестают выводить их в "люди" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Это очень обидно,нам,как ни кому,нужно общение...нам надо видеть эту жизнь...мы очень стремимся в общество!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 6.5.2010, 7:39
Сообщение #30


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Женя, знаешь, я писала год назад и за год у нас произошли подвижки!
в соседнем доме живет мужчина, он на коляске передвигается. дома у нас старые, никаких электропандусов.
так вот сделали обычный!!! спуск от подъезда длинной около 6м пологий, с перилами и сразу с выездом на дорогу.
я была поражена, если честно. таки что-то сделали!
понятно, что для этого обратились в управу и письмо написали, но ведь зашевелились.
это приятно.
и автобусов много пустили у которых есть выдвижной пандус. новые трамваю проектировали так же для людей с ограниченными возможностями. это не может не радовать.

а на счет колясок с детьми пока тема больная. намедни в метро с Тимоном ехала, а у эскалатора в сторонке стоит молодая мама с коляской и не знает как сунуться на этот эскалатор. толпа народа, большая коляска, как удержать не поймет. я ей предложила помочь. она Тима за руку вела, а я с коляской пошла в самую толпу к эскалатору. и все расступились сразу, что странно. в общем не имей ты некоторой доли наглости и уверенности - никто не заметит тебя с коляской и с ребенком.
в метро я давно перестала ждать, когда нам место уступят. просто иду к самому здоровому лбу мужского пола и прошу уступить мне с ребенком место. никто ни разу не отказал.

в общем я искренне надеюсь, что наше государство будет делать больше для людей с особенностями развития и с ограниченными возможностями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Katrinatlt
сообщение 6.5.2010, 7:50
Сообщение #31


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 18.2.2010
Из: Mosbach-Germany
Пользователь №: 48 973
Благодарностей: 117



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


funtia ,а я в мае 2009 в метро Москвы даже зайти не смогла,хотя я дама не робкого десятка да и силой не обделена,но крайне тяжело по лесенкам таскать ребенка в коляске!!!Не исключаю,что мы,приезжие,не знаем всех тонкостей метрополитена...и я тащила ребенка в слинге,а коляску везла сложенную.А государству и действительно нет дела до проблем народа,только видимость работы создают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 6.5.2010, 8:26
Сообщение #32


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Katrinatlt, с ребенком справиться в метро - дело привычки и сноровки.
т.к. у меня машины нет и покупать мы ее не хотим(по Москве в ней тупо никуда не уедешь - пробки!), то я пользуюсь общественным транспортом и такси.
в метро главное понять как удобнее спускать-заносить коляску и как держать ребенка. я если ехала в кенге(от слинга у меня спина болела), то без коляски и наоборот. с ребенокм на себе и с коляской СЛОЖЕННОЙ не справишься. я сажала в коляску, пристегивала и вперед, по делам и магазинам [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

но вообще да. грустно мне. от того, что город большой, шумный, грязный(и в смысле экологии и в смысле мусора полно и все его раскидывают).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Тоника
сообщение 6.5.2010, 8:40
Сообщение #33


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 21.4.2009
Из: Архангельска
Пользователь №: 44 335
Благодарностей: 328



Вставить ник
Цитата



Репутация:   88  


Да у нас не только государству, но и соседям дела нет друг до друга.
Из жизни: В нашем подъезде живут два человека: мужчина, который может передвигаться кое-как с палочкой, и бабулечка, которая практически не ходит. И мужчина этот смастерил сам и за свои деньги скамейку, установил её у подъезда, чтобы и самому отдохнуть и бабулечка чтобы хоть изредка на улицу могла выйти. На следующий день скамейку не просто выкопали и выкинули, её раскромсали на мелкие кусочки. Кто? Жители 1 этажа (тоже кстати пенсионеры), потому что на этой скамейке ночью пила пиво молодежь. Своя рубашка им оказалась ближе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 6.5.2010, 12:56
Сообщение #34


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Тоника, я бы пошла в милицию и в управу.
в милицию чтобы гоняли молодежь, в управу чтобы сделали новую скамейку и бесплатно.
у нас у каждого подъезда лавочки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
wild_bagi
сообщение 6.5.2010, 13:44
Сообщение #35


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 15.1.2010
Из: г. Подольск
Пользователь №: 48 195
Благодарностей: 5



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Gusevishna, я когда в Вене была, в метро зашла и увидела там лифты специально для людей с ограничениями в передвижении - вот это я понимаю.... в Москве до этого мне кажется никогда не дойдет [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jli
сообщение 6.5.2010, 13:47
Сообщение #36


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 28.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 986
Благодарностей: 169



Вставить ник
Цитата



Репутация:   37  


Цитата:
(Ласточка @ 15.1.2010, 8:54) *

Когда подошла моя очередь, я купила окорочка, догнала потом бабульку и отдала ей. Она была так тронута, до слёз, а я и сейчас без слёз не могу вспоминать эту ситуацию, потому что жалко.


Молодец!!! Вот так мы делаем чуточку счастливее людей...
Я тоже по-возможности помогаю чем могу...
Цитата:
(Katrinatlt @ 6.5.2010, 6:37) *

на детской площадке некоторые бабушки-дедушки отводят своих внучков со словами "девочка болеет",злости моей нет предела!!!А она у меня еще совсем маленькая и не каждый сразу поймет, что это "Особый ребенок"!!!Большая половина родителей таких деток просто перестают выводить их в "люди" Это очень обидно,нам,как ни кому,нужно общение...нам надо видеть эту жизнь...мы очень стремимся в общество!


Да,тупые это,ограниченные люди!!!Объяснять им что-то бесполезно! Вот так и дети их потом также на колясочников косятся,не воспринимают их,как таких же людей!!! Вот "от куда ноги растут"!!!Никогда я,никогда ,видя человека на коляске,не делала жалосливые глаза или отводила глаза! Они такие же люди и не хотят,что бы их жалели и напоминали им о своём недуге!
У меня ребёнок-диабетик. Болеет с 3-х лет! Тоже на инвалидности(если бы не бесплатный инсулин ,то и не стала бы делать) Колем инсулин 5 раз в день! Сейчас мальчику моему уже 13 лет! Хороший,крепкий парень,увлекающийся спортом,девочками)). Хорошист.По нему никто и не скажет,что у него диабет и что ребёнок постоянно ограничивает себя в чём-то(особенно это еды касается). А сколько у нас до этого было слёз и даже истерик по поводу: почему я,мама?Успокою его,всё расскажу,потом сама рыдаю в подушку полночи,непонимая: почему ОН???Но ничего,живём,боремся каждый день с этим недугом!
Бесят люди,кто узнаёт и начинает его откровенно жалеть: Ой,да???пять раз в день уколы??бедняжка,как же ты живёшь и тд....Да,хорошо мы живём,лучше всех!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Gusevishna
сообщение 6.5.2010, 16:09
Сообщение #37


Генератор идей
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 10.6.2009
Из: Вена
Пользователь №: 44 913
Благодарностей: 361



Вставить ник
Цитата



Репутация:   178  


Цитата:
(Jli @ 6.5.2010, 14:47) *


Да,тупые это,ограниченные люди!!!Объяснять им что-то бесполезно!


Я не согласна. Нет просто у людей культуры общения, они не знают, как реагировать, они с этим не знакомы и потому боятся, это просто страх. Наша система образования не предусматривает такого уровня воспитания. Они же, эти дедушки и бабушки, своих внуков и детей любят, не злые они совсем, не тупые, всего лишь неграмотные в определенных аспектах.
Это всё корнями уходит в нашу историю, пока ценность человеческой личности есть ничто в масштабе государства - так и останется.

wild_bagi, да, лифты есть на каждой станции, но у нас такое невозможно. В Вене почти все метро "легкое", большинство станций, особенно старых, на уровне земли или 5-ю метрами ниже.

А вот автобусы как здесь нам очень нужны. Я не знаю, как эта система называется, какая-то гидравлика, автобус на остановке как будто воздух из колес выпускает и оказывается на одном уровне с тротуаром. И человек на коляске, и мама с коляской просто спокойно заезжают. Вот это нужно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
АпеЛьсинка
сообщение 6.5.2010, 20:41
Сообщение #38


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 305
Благодарностей: 46



Вставить ник
Цитата



Репутация:   24  


А у нас школе подарил муниципалитет или типа того, вобщем ктото из чиновников, микроавтобус. Школа надомного обучения, больные ребята, инвалиды учатся. Во всех местных газетах написали, по местному телевидению показали. Вобщем ах и ух, какие молодцы у нас чиновники, заботятся о детях с ограниченными возможностями [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Но никто не сказал что на бензин то у школы денег нет, и водителя постоянного в штате нет .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 6.5.2010, 21:48
Сообщение #39


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Цитата:
(Jli @ 6.5.2010, 14:47) *

Бесят люди,кто узнаёт и начинает его откровенно жалеть: Ой,да???пять раз в день уколы??бедняжка,как же ты живёшь и тд....Да,хорошо мы живём,лучше всех!!!


А почему бы не расценить это как сочувствие? Ведь это правда сложно, и люди искренне сочувствуют. Мы вот каждую неделю с анализами носимся и постоянно боимся их смотреть, потому что так хороших и не можем дождаться, и этот кошмар длится с февраля, и когда и как он закончится, одному Богу известно. И когда на работе интересуются, как дочка, когда сочувствуют, я не чувствую себя оскорбленной. Я понимаю, что люди еще не разучились чувствовать боль других людей.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Jli
сообщение 6.5.2010, 22:03
Сообщение #40


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 518
Регистрация: 28.9.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 986
Благодарностей: 169



Вставить ник
Цитата



Репутация:   37  


Цитата:
(Hermione @ 6.5.2010, 22:48) *

А почему бы не расценить это как сочувствие?


Сочувствие и просто интерес, и расспрашивание, жалость-это разные вещи. Большинство просто интересуется и всё...да ну...за столько лет я уже научилась заканчивать разговор вовремя. Я терпеть не могу,когда начинают жалеть...Вот я такая и всё...Считаю,что расслабляет человека и он начинает жалеть себя,плакаться на жизнь и тд...Самое ужасное,что реально искренне пожалеть,понять и помочь могут ТОЛЬКО родные люди...остальным просто интересно...Может это и жёстко,но это то,что я чувствую на сегодняшний момент....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:21