Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Жизненные истории о животных
Бархат
сообщение 16.2.2012, 11:52
Сообщение #1


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


Он просто делает свою работу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
W_Viktory
сообщение 16.3.2012, 8:37
Сообщение #2


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 48 418
Благодарностей: 209



Вставить ник
Цитата



Репутация:   47  


Бархат Я просто в шоке!!! К ним же подойти страшно, а он их так....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 21.6.2012, 19:24
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Кот помог больному мальчику.
Этого мальчика зовут Фрейзер Бут и живет он в Шотландии. В 18 месяцев ему поставили страшный диагноз – аутизм. При решении самых простых задач мальчик сталкивается с многочисленными сложностями. Фрейзер часто плачет и устраивает истерики. Чтобы привнести в жизнь сына хоть какую-то радость, мать взяла из приюта кота Билли.

Сейчас мальчик чувствует себя совсем иначе. Даже по словам врачей, если восстановление так и дальше будет продолжаться, то Фрейзер сможет побороть свой недуг. Кот очень хорошо чувствует мальчика и понимает, когда тому плохо. Тогда питомец садится к ребенку на колени и буквально обнимает его лапой или мурлыкат.

Мать Фрейзера рассказывает, что когда ребенок играет в саду, кот всегда находится неподалеку и наблюдает за ним. Это успокаивающе действует на поведение ребенка. Как-то раз мальчику стало совсем плохо, он был сильно расстроен и Билли просидел у него на руках целый день.

Сейчас аутизм Фрейзера постепенно смягчается. Он может общаться и играть как простой ребенок, однако у него все еще возникают истерики, когда он сталкивается со сложной задачей.
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
tamanu
сообщение 21.6.2012, 19:40
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.5.2012
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 66 350
Благодарностей: 469



Вставить ник
Цитата



Репутация:   117  


Lenka-Penka 1977 , мне кажется (и не мне одной, конечно), что кошки это очень особенные животные - если их вообще можно так обозвать [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] В детстве они мне внушали какой-то животный ужас, сейчас уважение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Гало4ка
сообщение 21.6.2012, 21:32
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 62 418
Благодарностей: 737



Вставить ник
Цитата



Репутация:   157  


Lenka-Penka 1977, спасибо, обожаю кошек. Однажды легла спать с сильной головной болью, просыпаюсь от того, что у меня шапка на голове, это оказывается кошечка моя у меня на голове пристроилась, а головная боль прошла, [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 15.10.2012, 15:57
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Неразлучная дружба между собачкой и кошечкой [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Эти два очаровательных неразлучных создания – кошечка Китти и самочка породы джек-рассел-терьер по кличке Пуговка. Китти была найдена совсем крохой – ей был всего день от роду. Неравнодушный человек, заметивший ее в саду, принес малышку в местный центр спасения собак и кошек. Чтобы она не чувствовала себя одинокой, сотрудники центра решили поместить ее в одну комнатку вместе с крошечной Пуговкой, которая родилась в центре совсем недавно.

С тех пор Китти и Пуговка стали неразлучными: они вместе спят, едят и играют. Кошечку иногда уносят в "кошачье" отделение, чтобы она проводила время и вместе со своими сородичами, а Пуговка тяжело переживает каждое расставание со своей подругой, начиная печально скулить.

Пуговка родилась в центре вместе со своими семью сестрами и братьями, но была отвергнута своей матерью, потому что оказалась самой слабенькой. В результате, сотрудники центра выходили ее сами. Растить Китти и Пуговку нелегко: их нужно кормить каждые два часа, в том числе и ночью. Но, по словам сотрудников, это того стоит. А еще работники центра очень надеются, что обоих малышек возьмут в один дом – ведь они стали практически сестрами.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 10.11.2012, 4:48
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Книга, в которой рассказывается история о лондонском уличном музыканте Джеймсе Боуэне и приблудившемся коте по кличке Боб, которые стали неразлучными друзьями и партнерами, покорила сердца многих. Вышедшая под названием "Уличный кот по имени Боб" ("A street cat named Bob"), книга в течение шести месяцев находилась в первой 10-ке бестселлеров.
Прикрепленное изображение
Погибающего от наркотиков Джеймса Боуэна выгнали из дома сестра и ее муж. В течение трех лет уличный музыкант, пришедший в отчаяние от одиночества и бессмысленности своего существования, жил на улице, пока не получил от местных властей крохотную квартирку на севере Лондона.
Прикрепленное изображение
Пять лет назад жизнь Джеймса в корне переменилась, когда в своем подъезде однажды он увидел раненого и истекавшего кровью рыжего кота, оказавшегося бездомным. Молодой человек взял его к себе домой, вылечил и выходил, потратив все имевшиеся в наличии деньги.
Прикрепленное изображение
Попытка выпустить животное на волю не принесла результатов: кот не собирался покидать своего, возможно, первого в жизни хозяина. Он даже стал вместе с ним "ходить на работу". Пока Джеймс пел, развлекая прохожих Ковент-Гардена, кот сидел рядом. Со временем, когда кот научился паре-тройке трюков, сборы уличного музыканта стали увеличиваться.
Прикрепленное изображение
Отказывающийся считать себя хозяином рыжего уличного артиста, Джеймс называет кота гением и своим партнером. Наркотики уже давно перестали существовать в жизни молодого человека.
Прикрепленное изображение
Эта удивительная пара однажды попала на глаза литературному агенту Марии Панчос, которая предложила уличному артисту написать книгу. Спустя шесть месяцев написания, удача и здесь подкараулила Джеймса: ставшая бестселлером, его книга, переведенная на 18-ть языков, принесла молодому человеку хорошие деньги. В настоящее время ведутся переговоры о съемках фильма по книге "Уличный кот по имени Боб" в Голливуде.
Прикрепленное изображение
Души не чающий в своем коте, Джеймс еле пережил два случая, когда тот убежал прямо во время уличного выступления. В первом случае Боба испугал вид человека, облачившегося в маскарадный костюм, а во втором случае на кота наскочила собака породы мастифф. К радости хозяина, спустя несколько часов кот вернулся.
Прикрепленное изображение
Всем, что у него есть, Джеймс обязан своему коту. Теперь у молодого человека появились деньги, на которые он может съездить к своей маме в Австралию, а также выплатить все свои долги. А главное, по словам Джеймса Боуэна, у него теперь есть семья.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Padma
сообщение 22.12.2012, 18:52
Сообщение #8


Ветеран форума
***










Группа: Пользователи
Сообщений: 2 947
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 7 562
Благодарностей: 2393



Вставить ник
Цитата



Репутация:   765  


Без слов

http://www.youtube.com/watch?v=beioZyX0nw8
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Violet
сообщение 22.12.2012, 19:57
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 19.4.2012
Из: Греция
Пользователь №: 66 036
Благодарностей: 75



Вставить ник
Цитата



Репутация:   17  


Padma'
Какое трогательное видео,аж слезы на глаза навернулись [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] . Обожаю собак,у меня самой их 3,и в очередной раз убеждаюсь какие это умные и преданные животные [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Монарда
сообщение 22.12.2012, 20:09
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 1.10.2010
Из: Беларусь.
Пользователь №: 53 012
Благодарностей: 616



Вставить ник
Цитата



Репутация:   191  


Padma, спасибо. Тронуло до слёз. Пёс милейший, сама доброта,нежность и любовь. Они обязательно подружаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
antygo
сообщение 14.1.2013, 15:11
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 58 795
Благодарностей: 630



Вставить ник
Цитата



Репутация:   140  


Очень тронула история, хочу с вами поделиться.

Понять собаку

"Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли Ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди вывели на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.

Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы во-время пришли, я вам покажу, как ему надо чистить
зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его
хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в
отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже
расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все,
чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните,
успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не
пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не
поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 14.1.2013, 15:51
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


antygo, спасибо огромное за такую историю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , сижу реву [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но не от расстройства, а из уважения к этим умным и преданным существам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lizzavvetta
сообщение 14.1.2013, 16:48
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 66 883
Благодарностей: 1871



Вставить ник
Цитата



Репутация:   549  


antygo Спасибо! Прочитала... на глазах слезы! А на душе светло - хорошо кончилась история!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 20.1.2013, 4:28
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lizzavvetta
сообщение 20.1.2013, 8:49
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 66 883
Благодарностей: 1871



Вставить ник
Цитата



Репутация:   549  


Lenka-Penka 1977 Очень трогательная история! Спасибо, Леночка! Минику повезло с хозяевами и пусть у них все будет хорошо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 3.4.2013, 18:40
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


Можно сколько угодно любить кошек, но по преданности и верности с собаками не сравнится, пожалуй, ни одно домашнее животное:
1. Пёс, приведший спасателей к месту фатального несчастного случая владельца
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Верный пёс вёл спасателей полкилометра по тёмному шоссе Флориды к месту, где произошла фатальная автокатастрофа с участием его владельца. Грегори Тодд Траверс (Gregory Todd Travers), возрастом 41 год, потерял контроль над своим автомобилем на 84-ом шоссе неподалёку от города Дэйви, после чего врезался в опору траверсы и съехал в канаву. Когда на место прибыли спасатели, к ним приковылял пёс. Саймон, немецкая овчарка, провёл группу спасателей к разбитому автомобилю. Саймон покружился и лизнул Траверса, после чего запрыгнул в автомобиль рядом со своим владельцем и ждал, пока спасатели закончат свою работу.
Траверс погиб на месте.

2. Пёс убежал из дома, чтобы найти могилу своего мёртвого хозяина, и провел рядом с ней 6 лет
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Верный пёс отказывается покидать могилу своего мёртвого хозяина вот уже шесть лет. Немецкая овчарка Капитан убежал из дома, после того, как её хозяин Мигель Гузман (Miguel Guzman) из Аргентины умер в 2006 году. Через неделю семья Гузмана пришла к могиле Мигеля, где они нашли убитого горем пса, скулящего рядом с местом, где похоронен его хозяин.
С тех пор горюющий пёс редко покидает место на кладбище города Вилья Карлос Пас (Villa Carlos Paz) в центральной Аргентине. Гузман купил Капитана в качестве подарка своему 13-летнему сыну Дамиану в 2005 году.
Хотя пёс часто покидает кладбище, чтобы провести немного времени с семьёй Гузман, он всегда возвращается обратно к могиле до наступления темноты.

3. Пёс 14 часов охранял двухлетнего ребёнка, потерявшегося в австралийском лесу
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Потерявшийся ребёнок, который пропал на 14 часов, был найден здоровым и невредимым в лесу – всё это время его охранял верный пёс. Дэшера, немецкую овчарку, нашли рядом с двухлетним Данте Берри (Dante Berry) в лесу, в четырёх километрах от их дома в Милдуре (Mildura), Виктория.
Мать Данте, Бьянка Чапман подняла тревогу после того, как её ребёнок и пёс пропали из садика их дома. Пропажу нашли, когда два полицейских услышали громкий плач из невысокого кустарника в нескольких метрах от тропинки.

4. Собака 12 часов провела рядом со своим владельцем, сбитым автомобилем
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Верная собака провела 12 часов рядом со своим владельцем, который был сбит насмерть автомобилем. Мужчину сбил автомобиль ночью на шоссе в Санта-Круз, Калифорния. Он ехал на велосипеде, когда его насмерть сбил автомобиль, а тело пострадавшего лежало на обочине до следующего утра.
Прохожий заметил покорёженный велосипед в канаве на обочине дороги, там же находился труп мужчины и непострадавшая собака. Корзина, которую мужчина прикрепил на свой велосипед для того, чтобы возить с собой собаку, лежала разломанной неподалёку.
Тело мужчины пробыло там от 8 до 12 часов, а его горюющая собачонка, помесь керн-терьера, похожая на Тотошку из Волшебника Изумрудного города, всё это время оставалась рядом с хозяином.

5. Пёс, предотвративший самоубийство хозяина
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пёс не позволил своей хозяйке из Франции совершить самоубийство – он ещё не был готов с ней расстаться. 63-летняя женщина решила покончить с собой в своём доме в Сорге (Sorgues), но её немецкая овчарка оказалась против этого. В отчаянии верный пёс сделал то, что сделал бы любой любящий человек – он сбил с ног пожилую женщину, пытаясь выбить из её рук оружие. «Пёс почувствовал, что происходит, и в попытке спасти её жизнь сбил её с ног», - сказал полицейский. Женщина получила ранение в грудь, но не сильно пострадала и её ждёт полное выздоровление.

6. Пёс каждый день посещает литургию в церкви, где прошли похороны его хозяина
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Убитый горем пёс, чья хозяйка умерла несколько месяцев назад, так скучает по ней, что он приходит на службы в итальянскую церковь, где прошли похороны хозяйки, и ждёт, когда та вернётся. Преданный Томми, семилетняя немецкая овчарка, принадлежал Марии Маргарите Локи (Maria Margherita Lochi), 57 лет, и был её верным спутником с тех пор, когда она приютила его, обнаружив его в поле неподалёку от её дома.
Локи приютила нескольких дворняг, но её друзья говорят, что у неё были особо близкие отношения с Томми, с которым она каждый день гуляла до церкви, чей священник разрешал ему сидеть смирно у её ног. После её смерти в Сан Доначи (San Donaci), неподалёку от города Бриндизи (Brindisi), была проведена панихида, на которой Томми присоединился к скорбящим, и с тех пор он всегда приходит в церковь, появляясь там, как только колокола извещают о начале службы.

7. Пёс охранял труп своего друга в Китае
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Это одна из самых трогающих фотографий дружбы, которую мир когда-либо видел. Пёс из Чжанчжоу, Китай, был сфотографирован в момент, когда он охранял свою подругу, которую насмерть сбила машина. Пёс не боялся проезжающих автомобилей и оставался рядом со своей подружкой. Иногда, по словам свидетелей, пёс толкал труп, пытаясь её разбудить. Преданный пёс охранял её больше шести часов.
Сью Ву (Xiao Wu), местный мясник, говорит, что он часто видел, как две дворняги вместе гуляли.

8. Верный пёс ждал полчаса, пока его хозяина спасали из холодных вод реки
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Будто и так было мало примеров того, что собаки лучшие друзья человека, в недавних новостях была рассказана история о том, как преданный пёс ждал полчаса, пока спасатели вытаскивали его хозяина, провалившегося под лёд реки Колорадо. 60-летний мужчина и его пёс после полудня отправились на берег реки охотиться на уток. Мужчина провалился под лёд после того, как он зашёл на реку, чтобы забрать свою добычу.
Другие охотники заметили происшествие и позвонили в службу спасения. Однако пока они ждали приезда спасателей, пёс не хотел покидать место происшествия. Как обеспокоенный родственник в комнате ожидания, пёс расхаживал вперёд-назад, пытаясь помочь человеку, который отгонял своего пса, опасаясь за его безопасность.

9. Хаски, нашедший своего хозяина в больнице
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Хаски так скучал по своему хозяину, что каким-то образом посреди ночи нашёл его в больнице в нескольких километрах от дома. Зандер – это белый хаски, которого Джон Долан взял из приюта пять лет назад. После того, как Долан оказался в больнице в Лонг-Айленд, Нью-Йорке из-за проблем с кожей, Зандер загрустил и безучастно бродил по дому. В итоге самоотверженный хаски в 3 утра выскользнул из дома и каким-то образом нашёл своего хозяина в больнице Доброго самаритянина в Уэст Ислипе (West Islip).
Рабочий больницы нашёл пса на улице рядом со зданием, где лечился Долан. Санитар позвонил по номеру, указанному на ошейнике Зандера, который оказался мобильным Долана – он ответил на звонок из свой палаты. Жена Долана пришла чуть позже и забрала Зандера. Преданный пёс несколькими днями позже посетил больницу второй раз.

10. Собака-поводырь вернулась, чтобы спасти своего хозяина во время атаки на Всемирный торговый центр
[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
11 сентября 2001 года Омар Эдуардо Ривера (Omar Eduardo Rivera), слепой специалист по вычислительной технике, работал на 71-ом этаже Всемирного Торгового Центра со своей собакой-поводырём Дорадо. Когда угнанный самолёт врезался в башню, Ривера знал, что на его эвакуацию уйдёт много времени, но он хотел, чтоб его лабрадор ретривер спасся, поэтому он отсоединил его поводок на лестнице. «Я думал, что я навсегда потерян – шум и жара были ужасающи – но я хотел дать Дорадо шанс спастись. Я отцепил поводок, потрепал шерсть Дорадо и приказал ему идти», - рассказывает Ривера.
Дорадо был снесён несколькими этажами ниже толпой бежавших людей, но несколькими минутами позже Ривера почувствовал, как пёс тыкается носом в его ноги – Дорадо вернулся к нему. Затем при помощи коллеги и Дорадо Ривера спустился на землю, что заняло почти час. Вскоре после того, как они выбежали из башни, здание обрушилось и Ривера говорит, что он обязан жизнью своему преданному псу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:32