Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> "Жалобная книга" по вопросам плагиата
sandrro
сообщение 3.8.2009, 18:56
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 3.11.2008
Из: россия, юг
Пользователь №: 28 382
Благодарностей: 44



Вставить ник
Цитата



Репутация:   27  


Сообщение от модератора Padma
Все рассуждения о теории авторского права (в частности - в творчестве) ведутся в теме "Плагиат или заимствование?"

См. также рекомендации "Морально-этические нормы поведения на портале "Академия Чудес"


мда. тема конечно))
СОГЛАСНА, ЧТО РАЗМЕСТИВ ФОТО И Т,Д. в нете-заранее надо понимать-идея разрастется во все стороны
был пример-не очень приятный. но такое же часто
на ру соап разместила мыло с технологией, которую ну точно не встречала-а исследовн весь нет вдоль и поперек
придумала ее сама-совершенно случайно!!))

через некоторе вркмя на одном сайте, коммерческом-смотрю-девушка пишет, что она изобрела технологию.и фото мыл...
мне не жалко, но как-то неприятненько

в свое время -в самом начале этого пути я была влюблена в мыла одной девушки-результат-2 мыла, которые сделала по мотивам)) ее арбот
ну просто не удержалась-т.к. когда ты новичок-хочется пробовать и изучать все , что делает мастер, который тебя вдохновил
очень благодарна ей-за ее работы
возможно именно они и дали мне то, что я делаю сейчас.

потому считаю-чужой опыт использовать в начале пути совсем не советсно-это развивает-учит
противно, когда твое мыло дублируют один в один-технологии все знают-и потом продают его еще на каком-ниб местном форуме

а если по большому счету-всего 7 нот, как ни крути))
и рано или поздно-вы сделаете мыло, КОТРОЕ УЖЕ КТО_ТО ТОЧНО ДЕЛАЛ

Сообщение отредактировал Padma - 28.3.2013, 14:53 :: Причина: добавлены ссылки
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Идея
сообщение 4.8.2009, 4:42
Сообщение #2


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 44 423
Благодарностей: 62



Вставить ник
Цитата



Репутация:   79  


Цитата:
(sandrro @ 3.8.2009, 18:56) *

на ру соап разместила мыло с технологией, которую ну точно не встречала-а исследовн весь нет вдоль и поперек


А вы не рассматриваете такую возможность, что она ее действительно сама придумала, параллельно с вами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
sandrro
сообщение 4.8.2009, 8:14
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 3.11.2008
Из: россия, юг
Пользователь №: 28 382
Благодарностей: 44



Вставить ник
Цитата



Репутация:   27  


такое бывает конечно!! сама убеждалась -сделаю, А ПОТОМ В ФОРУМЕ КТО_НИБ ПОКАЖЕТ ПОЧТИ ТОЖЕ САМОЕ))
но в этот раз было по другому-мы же все уже знаем многие друг друга. по никам, аватаркам. даже если кто-то на др форуме под другим ником-по работам же видно)
вот так и вышло- эта мадам больше всех интересовалась что и как я сделала-все точности_))
я ж не против, но писать-вот я тут изобрела))

тут дело чести наверное))

я вот, например, не могу на своем сайте написать-мыло НАТУРАЛЬНОЕ
а латыши с радостью)
посмотрите их сайты из основы))
тут только зависит от порядочности определенной))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 17.8.2009, 15:51
Сообщение #4


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Вот меня кто-то из девочек спрашивал, что будет, если я попаду в подобную ситуацию. С мылом.
Вот попала. И не скажу, что это мне приятно... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Вот срвните это мыло и вот это. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Составы, конечно, разные, но почти все остальное... Я все-таки стараюсь придумывать свои названия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 17.8.2009, 16:11
Сообщение #5


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Наташ, название?

Внешне схожесть весьма условная, у тебя взбитое и овальное, почти белое, у нее - круглое зеленое...
измельченные листья мяты и эм мяты я тоже добавляла в прошлом году...[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
funtia
сообщение 17.8.2009, 16:27
Сообщение #6


Лучший мыловар
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 703
Регистрация: 10.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5 556
Благодарностей: 699



Вставить ник
Цитата



Репутация:   371  


Цитата:
(Васса @ 17.8.2009, 16:51) *

Вот меня кто-то из девочек спрашивал, что будет, если я попаду в подобную ситуацию. С мылом.
Вот попала. И не скажу, что это мне приятно... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

да ладно, Наташ, не расстраивайся!
это же интернет!

я изначально готова к тому, что мое мыло может быть скопировано [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
и всегда дам точные пропорции, если это кому-то надо.
могу сама повторить чью-то идею, правда беда в том, что могу не запомнить автора и не всегда могу указать кто явился вдохновителем...

а когда вижу то же самое, что и у меня (визуальную копию), то молча прохожу мимо.
*если только не сердита на что-то. если сердита, то буду ругаться страшно с пеной у рта доказывать, что идея не нова [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] *
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Васса
сообщение 17.8.2009, 17:00
Сообщение #7


Активный участник
***








Группа: Активные пользователи
Сообщений: 8 205
Регистрация: 11.9.2008
Из: Харьков,Украина
Пользователь №: 21 460
Благодарностей: 2894



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1001  


Я не расстраиваюсь... особо [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Просто если б не название еще один в один ...

Лен, я не про состав и не про идеи. Все мы повторяем друг у друга идеи, и все такое, но мы ж называем авторов-вдохновителей и в этой теме кажись решили называть. Или хотя бы назвние другое.
Ну вот почему я пучу голову, чтоб не повторить чье-то название?
Название - это уже что-то типа визитной карточки мыла, лицо не меньшее, чем форма и внешний вид.

В общем, если вы считаете, что это нормально и так и должно быть, я конечно, заткнусь. И мылам названия придумывать перестану.

Сообщение отредактировал Васса - 17.8.2009, 17:08
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 17.8.2009, 17:10
Сообщение #8


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Да наплюй, Наташк, расслабься! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
я у нашей форумчанки (правда на другом ресурсе) видела Грозовой перевал [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
внешне и состав - ничего общего... только название. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Цитата:
(Васса @ 17.8.2009, 18:00) *

Название - это уже что-то типа визитной карточки мыла, лицо не меньшее, чем форма и внешний вид.

Согласна! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] но я к этому отношусь философски... иначе вся моя жизнь превратится в сплошной стресс...
ты высказала свое "Фэ!..." даме? Пусть поменяет название.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 15.9.2009, 14:56
Сообщение #9


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


Пережила сегодня несколько очень неприятных минут... Совсем недавно от Тэтэ узнала, что многие знают о моей теме на Сибмаме и периодически там "вдохновляются". Была удивлена, не ожидала, что настолько "популярна".
А вот что сегодня мне выдал Яндекс: http://usik1.hoter.ru/image/index/
"Дегтярное мыло не нуждается в рекламе, этим мылом пользовались наши мамы и даже бабушки. Оно знаменито не только своим ярко выраженным запахом, но и эффективностью при уходе за юношеской проблемной кожей. Имеется много примеров эффективного применения дегтярного мыла для мытья волос при перхоти и жирной себорее. Натуральные эфирные масла масла чайного дерева и можжевельника обладают выраженной противовоспалительной активностью, также используются в борьбе с явлениями постакнэ (рубцы, уплотнение тканей)".

Сравните с моим текстом: "Дегтярное мыло не нуждается в рекламе, этим мылом пользовались наши мамы и даже бабушки. Оно знаменито не только своим ярко выраженным запахом, но и эффективностью при уходе за юношеской проблемной кожей. В отличие от ядрового дегтярного мыла (пром. производства), содержит природный глицерин и не сушит кожу. Имеется много примеров эффективного применения дегтярного мыла для мытья волос при перхоти и жирной себорее. Натуральные эфирные масла масла чайного дерева и можжевельника обладают выраженной противовоспалительной активностью, также используются в борьбе с явлениями постакнэ (рубцы, уплотнение тканей)."
Девочки, даже не ожидала, что буду испытывать чувство гадливости. Ну нельзя же так откровенно!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Амура
сообщение 15.9.2009, 15:06
Сообщение #10


Активные пользователи
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 10.1.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 38 829
Благодарностей: 297



Вставить ник
Цитата



Репутация:   138  


Irvial, это интернет.От этого никуда не денешься.Выкладывая работы здесь,нужно быть морально готовым к такого рода выкрутасам.

Irvial, ты не переживай- плохое не тащат,значит то,что ты делаешь-весьма достойно!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 15.9.2009, 15:46
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Irvial, согласна с предыдущим оратором. Плохое красть не будут. Конечно это гадко, но бороться с этим сложно. Я сама не так давно нашла свои статьи (писала одно время о ремонте на блоге) на двух сайтах, сдернутые 1:1, даже с картинками. Обидно было - страшно. Пошла писать хостеру, доменному регистратору. Получила отписки - пока решением суда не доказано что это именно ВАШИ статьи - никаких санкций применять не будем. Так что вот так... Остается только пожелать этим людям удачи и счастья, от всей души. Все возвращается бумерангом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 15.9.2009, 22:37
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


Согласна в вами. Одно дело почерпнуть идею, мы все вдохновляемся работами друг друга, потому и ходим по всем мыльным уголкам инета нашего и забугорного, но вот чтобы так беззастенчиво взять и тупо скопировать... б-р-р Противно! Человек даже не дал себе труда поменять порядок слов в предложении!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Арушка
сообщение 16.9.2009, 4:35
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 3.12.2008
Из: Канада
Пользователь №: 33 169
Благодарностей: 63



Вставить ник
Цитата



Репутация:   23  


Я не всё прочитала, но руки "чешутся" написать...
У меня подруга здесь есть. Она придумала курточку детскую, которая "превращается" в рюкзак, подушку и просто красивую игрушку. Она потратила 2 года на все выкройки, программы по вышиванию и многое другое. Пыталась найти фабрику в Канаде, но здесь получалось очень дорого пошить. Послала свои экземпляры в Китай на несколько фабрик. Там дали различные цены. Она выбрала фабрику, где и цена и качество соответствовали. Пошила там 2000 экземпляров. В Канаду продукт пока не пришёл. И сейчас она узнала, что одна из фабрик, которая дала ей "потолочную" цену, стала копировать её куртки. Патент у неё есть, но китайцам "по фигу". Сейчас она в дипрессии. Но те китайцы, которые ей шили очень её полюбили и сказали, что попытаются сами разобраться. Хотя я не верю. Как обидно! Я ей помогала, чем могла и я знаю насколько много работы было проделано. А вот они готовенькие программы и выкройки взяли и "слизали". [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Светлая Фея
сообщение 16.9.2009, 11:47
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 10.11.2008
Пользователь №: 29 347
Благодарностей: 254



Вставить ник
Цитата



Репутация:   58  


Aleksa, так Китай на этом и живет. Посмотрите, что бы ни появилось нового и интересного в мире - сразу выходит и китайская "копия". А уж когда готовые чертежи дали... Просто нет слов, конечно. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
usik
сообщение 29.9.2009, 1:19
Сообщение #15


Новичок
*


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 180
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Да девочки, я согласна и полностью признаю свою вину перед вами, что в описании мыл мною были копированы тексты с ваших работ. Я не буду объяснять почему и зачем я так поступила, это и так понятно ( проще "содрать" текст чем самому сидеть и сочинять). Я представляю сколько неприятных минут, а может даже и часов принесло вам, с позволения сказать " такое мое непозволительное творчество"... Содеянное мною было грубейшей ошибкой..Спасибо вам большое что показали мне насколько это был низкий поступок!!!!!!! ОПРАВДАНИЯ МНЕ НЕТ, НО ВСЁ ЖЕ Я ХОЧУ ПРИНЕСТИ ВАМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА МОЁ ПОВЕДЕНИЕ!!!!! ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Я обязательно исправлю свою ошибку и впредь никогда так больше не поступлю!!
!ЕЩЁ РАЗ ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!! Я полностью осознала свою вину и обещаю исправиться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 29.9.2009, 14:59
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


usik, очень неожиданно, но приятно. Не у каждого человека хватит мужества и душевных сил именно так раскаяться в своем проступке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Botaniqa
сообщение 29.9.2009, 15:43
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 15.3.2008
Из: Россия
Пользователь №: 8 436
Благодарностей: 317



Вставить ник
Цитата



Репутация:   152  


про дегтярное мыло
сравните два описания только одного - дегтярного
вариант 1
вариант 2
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 1.10.2009, 13:19
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


Который уже раз срабатывает закон парности случаев.
Сегодня опять чисто случайно Яндекс ткнул мне мои собственные слова, но уже озвученные на данном форуме всем известной Идеей в ее теме по продаже мыла:

Цитата:
(Идея @ 14.7.2009, 19:35) *

Мыло лечебное "Дегтярное"
Оно знаменито не только своим ярко выраженным запахом, но и эффективностью при уходе за юношеской проблемной кожей. В отличие от дегтярного мыла пром. производства, содержит природный глицерин и не сушит кожу. Имеется много примеров эффективного применения дегтярного мыла для мытья волос при перхоти и жирной себорее.

А это мое описание с форума Сибмамы, сделанное в апреле прошлого года:
Цитата:
("Irvial")

Мыло дегтярное лечебное (холодный способ)
Оно знаменито не только своим ярко выраженным запахом, но и эффективностью при уходе за юношеской проблемной кожей. В отличие от ядрового дегтярного мыла (пром. производства), содержит природный глицерин и не сушит кожу. Имеется много примеров эффективного применения дегтярного мыла для мытья волос при перхоти и жирной себорее.


Девочки, я все понимаю, но от этого легче не становится, честное слово. Я стараюсь вообще не заходить в чужие мыльные темы, хотя у нас их много. Раздражение, возмущение, а иногда и злость - не самые приятные эмоции. Где вообще у людей совесть??? Неужели она настолько обременительна?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
listik
сообщение 1.10.2009, 15:28
Сообщение #19


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 038
Регистрация: 12.11.2008
Из: Киев Украина
Пользователь №: 29 746
Благодарностей: 993



Вставить ник
Цитата



Репутация:   311  


Ирина, я Вам сочувствую и понимаю Ваше состояние.
Я думаю, все же не стоит из-за этого так огорчаться, а тем более сердиться. Зачем Вам негативные эмоции.

Я совсем не хочу защищать этих девочек, просто подумала над этой ситуацией, так сказать, со своей колокольни.
Когда я начала интересоваться мылом, я о нем почти ничего не знала и всю информацию брала из интернета, с разных сайтов. Вот сейчас открыла свой блокнот, написано: мыло дегтярное должно быть дома всегда, потому что.... и.т.д. Это Вы писали. Тэтэ писала: помогает от потливости ног..., тоже себе записала.
Мне тогда крышу рвало от эмоций, от обилия информации, а у каждой строчки есть автор, я просто не думала об этом, я просто собирала информацию.
Это сейчас, после того как эту тему подняли, я задумалась. Так, наверное, во многих случаях подобных и происходит, злого умысла нет, просто недоосознание того, что делаешь.
И еще, если Вы авторитетны в какой то сфере, то будут цитировать именно Вас и не факт, что все время будут ссылаться.

А девочкам нужно просто быстренько исправить и принять к сведению, как это выглядит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irvial
сообщение 1.10.2009, 15:50
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 897
Регистрация: 10.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5 552
Благодарностей: 596



Вставить ник
Цитата



Репутация:   340  


listik, если человек считает себя достаточно опытным мыловаром, чтобы предлагать свое мыло на продажу, он обязан знать о нем все и описывать своими, а не ворованными словами.
К сожалению, мы не всегда можем контролировать свои эмоции. А жаль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:33