Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Квартира или собственный дом?
алеша
сообщение 9.1.2012, 16:21
Сообщение #1


Активный участник
***




Группа: Пользователь
Сообщений: 1 208
Регистрация: 11.1.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 48 079
Благодарностей: 563



Вставить ник
Цитата



Репутация:   121  


В этом году моя судьба сделала поворот на 180градусов. Мы купили дом в-коттедж со всеми удобствами в ближайшей области и переехали на свободу, на природу! За моим домом начинается лес. Сейчас он такой заснеженный и красивый! Одна мечта сбылась! А вторая мечта тоже сбылась- я купила камин! И теперь пью шампанское с ананасами или мандаринами на Новый год(об этом я писала в мыле - шампанское с ананасами. И вот мой камин!
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
helenbest
сообщение 9.1.2012, 16:33
Сообщение #2


Модератор
***




Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 21.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 44 337
Благодарностей: 1825



Вставить ник
Цитата



Репутация:   447  


алеша, красота какая! Сразу так рождественской сказкой повеяло [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Lenka-Penka 1977
сообщение 9.1.2012, 17:43
Сообщение #3


Активный участник
***




Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3 848
Регистрация: 17.7.2011
Пользователь №: 60 734
Благодарностей: 3275



Вставить ник
Цитата



Репутация:   916  


алеша, какая красота! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Камин, как из сказки! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Поздравляю ещё раз с переездом! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Тоже мечтаю жить в своем доме [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но пока финансово не получается [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но мы не сдаемся! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
масюня
сообщение 9.1.2012, 17:49
Сообщение #4


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 26.1.2011
Из: Золотое Кольцо России
Пользователь №: 56 213
Благодарностей: 237



Вставить ник
Цитата



Репутация:   61  


алеша -поздравляю с домом(эт тоже моя мечта-наверное несбыточная [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ,переехали в другой город,а тут цены в пять-шесть раз дороже по жилью [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ),а камин красивенный-как наверное классно сидеть у него в морозную зимнюю ночь пить шампанское с ананасами и мандаринами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natata
сообщение 9.1.2012, 19:56
Сообщение #5


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 878
Регистрация: 20.3.2010
Из: Подмосковье
Пользователь №: 49 577
Благодарностей: 1114



Вставить ник
Цитата



Репутация:   251  


алеша, и я Вас поздравляю с собственным домом. И с камином! Фотография волшебная, любуюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 11.1.2012, 9:11
Сообщение #6


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


алеша, поздравляю с переездом! Жить в своем доме это здОрово! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] А если дом рядом с лесом, то это супер вдвойне! Камин просто сказочный [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Я правильно поняла, что он электрический? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 11.1.2012, 9:31
Сообщение #7


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


Алеша,поздравляю!
Мы землячки[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
А куда вы переехали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
алеша
сообщение 11.1.2012, 15:44
Сообщение #8


Активный участник
***




Группа: Пользователь
Сообщений: 1 208
Регистрация: 11.1.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 48 079
Благодарностей: 563



Вставить ник
Цитата



Репутация:   121  


спасибо, девочки. Свой дом- это сказка!Чуть похолодало- чуть газ прибавил и тепло. Никакие реки из труб не текут мимо- плачу только за свой расход воды и газа.Вода очень вусная,чистая, пьем некипяченую воду. Воздух- свежайший! Никакой дачи не надо- вышел из дверей и вот она, земля. Засадила половину розами, поставили беседку, посадили деревья Красотища!!!

Вечерами летом в качелях сижу допозна! Звезды видно и так интересно в небо смотреть! А раньше звезды только на даче видела, и то, только когда распрямиться могла. А утренний кофе в качелях!!! Никакого города не надо!!!А осенью после работы через 5 мин. и в лесу, а там грибочки-опята стоят малюсенькие! Большие даже не собираем. Я хотела дом именно в пригороде, а не в черте города, чтобы подальше от народа(утомили меня по работе все). В доме 95 кв.м., кухня 20 м. Представляете? Это после моей 6 м, где одной попе тесно. А сейчас утром просыпаюсь, включаю музыку, под неё хорошо завтракать и на работу. Девочки, рекомендую!!! Это совсем другая жизнь!!!!

камин электрический(всего 15тыс),с 5-ю уровнями тепла, света, с треском дров, а портал муж сам сделал, сэкономив 25 тыс.(он обошелся всего в 4-6тыс).
Голубка, мы уехали в Н.Бурасы, 40 мин. от Саратова. А вы где живете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Бархат
сообщение 11.1.2012, 15:58
Сообщение #9


Активный участник
***






Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 690
Регистрация: 14.7.2010
Из: Свердловская область
Пользователь №: 51 512
Благодарностей: 1831



Вставить ник
Цитата



Репутация:   495  


алеша, читаю и прям по-хорошему завидую (к слову, у меня своего совсем никакого жилья нет[Изображение (для гостей просмотр недоступен)])... Молодцы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Катюшкина
сообщение 11.1.2012, 16:32
Сообщение #10


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 6.8.2011
Из: Удмуртия. Сарапул.
Пользователь №: 61 118
Благодарностей: 332



Вставить ник
Цитата



Репутация:   70  


алеша поздравляю и с переездом и с камином! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Свой дом это здорово, да еще в таком хорошем месте [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Голубка
сообщение 12.1.2012, 8:35
Сообщение #11


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1 239
Регистрация: 13.12.2008
Пользователь №: 34 679
Благодарностей: 441



Вставить ник
Цитата



Репутация:   111  


алеша,мы сначала жили в самом Саратове на 3й Дачной,потом квартиру продали (это родителей мужа была),мы уж тогда в Москву уехали.А сейчас они тоже дом купили,но за Юбилейным поселком,за новым мостом.
Дом-это классно,это мечта! У них там тоже хорошо,но это поселок за чертой города,рукой подать и ты в центре.Это не совсем деревня..[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 12.1.2012, 13:42
Сообщение #12


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


а наша деревня хоть и находится в черте города (до города 500 м) и газа в нашей половине дома нет, мне все равно очень нравится в нем жить) Кофе утром на качелях (беседка у нас еще пока в планах) это прекрасно! алеша [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

А я только что приехала из кадастровой палаты. Теперь я - владелица еще одной части нашего многосемейного домика в деревне [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Сливка
сообщение 12.1.2012, 14:53
Сообщение #13


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 18.9.2011
Из: Киев
Пользователь №: 61 911
Благодарностей: 500



Вставить ник
Цитата



Репутация:   137  


алеша, поздравляю с переездом в дом! Камин чудесный!
Мы тоже уже больше 5 -ти лет с своем доме живем, я очень тебя понимаю! И камин у нас есть, мы немножко обнаглели и жарим в нем шашлики, форель [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Иногда картошку печем [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
алеша
сообщение 12.1.2012, 15:01
Сообщение #14


Активный участник
***




Группа: Пользователь
Сообщений: 1 208
Регистрация: 11.1.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 48 079
Благодарностей: 563



Вставить ник
Цитата



Репутация:   121  


Бархат, Голубка, Panda2009, Катюшкин, ещё раз спасибо!!! Свой дом- это совсем другое чувство, чем квартира в большом доме-муравейнике. Это свобода, простор, это ЖИЗНЬ!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 12.1.2012, 15:35
Сообщение #15


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


Квартира это тоже хорошо, но прожив почти 7 лет в своем доме понимаю, что мне квартиру и не надо))) Ну только если для дочери купить.
Дом у нас деревянный, старый, ему ок 100 лет уже))) двухэтажный, поделен на 8 семей. У каждой семьи отдельный вход (у нас на первом этаже вход, таунхаус прям [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] ) и по 1 сотке земли. Когда я переехала сюда, в нашей части лет 20 уже никто не жил. Кроме света (со старой проводкой)не было ничего: ни воды, ни газа, из отопления растрескавшаяся печка. И мне, девочке, привыкшей жить в цивилизации, предстояло в ЭТОМ жить((( Со временем перестроили все, вырыли колодец, подвели канализацию. Газа нет до сих пор (уж больно дорого [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] 500 тыс. и куча времении (соседи потратили год)

И вот теперь я смогу расширить свои владения: теперь у меня будет не одна комната, а две (по 20м2 и веранда площадью 8м2) А еще в планах перестроить чердак над нами в еще одну комнату, для дочери, или даже в две комнаты (по примерным подсчетам общая площадь помещения на чердаке получится ок 40 м2 [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] )
Чуствую себя маленькой помещицей[Изображение (для гостей просмотр недоступен)] [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Сообщение отредактировал Panda2009 - 12.1.2012, 15:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
алеша
сообщение 12.1.2012, 16:26
Сообщение #16


Активный участник
***




Группа: Пользователь
Сообщений: 1 208
Регистрация: 11.1.2010
Из: Саратов
Пользователь №: 48 079
Благодарностей: 563



Вставить ник
Цитата



Репутация:   121  


Panda2009, согласна. Я теперь тоже чувствую себя помещицей. Друзья так и называют. 95 кв.м. и 10соток земли! Кухня 20м! Против моей 6! Это ж бохатство какое! Что хочу - то и делаю!!! Мечтаю построить баньку! И бассейн большой на лето ставить! Наверное, возраст сказывается. Зять шутит- привыкайте к земле, мама. Хочется тишины и спокойствия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Panda-soap
сообщение 12.1.2012, 17:28
Сообщение #17


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 609
Регистрация: 3.3.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 49 229
Благодарностей: 308



Вставить ник
Цитата



Репутация:   77  


я о бане тоже мечтаю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] , но сначала ремонт и объединение двух этажей и уж потом баня) [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Leonora
сообщение 10.2.2012, 19:16
Сообщение #18


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 29.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 60 388
Благодарностей: 330



Вставить ник
Цитата



Репутация:   97  


На сегодня у меня целых две радости [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Теперь у меня есть домик в деревне, о котором я мечтала не один год!

В замечательной деревне Ково, что в Рязанской области, в сосново-березово-еловом лесу, у меня теперь есть прекрасный бревенчатый домик с печью. Вот такой:

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

На днях мы съездили за документами и я теперь собственник дворика в 14 соточек и домика.
А вокруг леса с грибами, рядом болото с ягодами, реки правда нет, но есть баня на участке.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Еще в лесу есть меле... миле... мелиорационные каналы, в которых местные ловят рыбу.

Ездили мы с приключениями, как водится.
Забрав документы из регистрационной палаты, решили заехать в деревню, чтобы я еще раз полюбовалась своей свежеприобретенной собственностью.
Ближний крупный пункт к деревне - это Тума (типа, большой поселок), дальше 16 км по лесной дорожке надо ехать. Дорожка грунтовая, ровно на разъехаться впритык. Сейчас там укатанный снег, что и сподвигает многих местных жителей нажать тапкой на педаль любой тарантайки. Нам достался уазик.
Выезжаем мы из-за закрытого поворотика (хорошо, что опытный Лешечка перед ним сбросил скорость совсем до шепота) и видим, что посередине дорожки навстречу несется уазик. Человек на уазике, увидев нас, вместо того, чтобы спокойно отрулить в свою сторону, пугается и делает, пожалуй, единственное чего делать точно не надо - до упора утапливает педаль тормоза [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Понятное дело, уазик тут же разворачивает почти поперек дороги и бросает в нашу полосу.
Рассказываю я долго, а в реале все это заняло считанные секунды.
В очередной раз я поразилась супер-скоростной реакции у моего Лешечки.
Уйдя влево, он ухитрился вчистую объехать уазик и еще и вырулить-вытянуть машинку так, что на бруствер мы въехали вдоль, а не улетели через него поперек в канаву (а там метра 3-4 вниз лететь).
Хорошо, что бруствер достаточно мягкий, чтобы не повредить машину и достаточно подмороженный, чтобы удержать машину в снегу, а не уронить в канаву.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Офигевший мужик из уазика, с белой физией и глазами по 5 копеек, выскочил спрашивать все ли с нами в порядке и ударились ли мы об него машиной - как надо офигеть, чтобы даже не понять был ли удар, мне непонятно.

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

На мой логичный вопрос "нафига же ты так ездишь" чел ответил "да тут все так ездят"!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] Нормально, ага... [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

При более подробном знакомстве, проистекшем из совместного вытаскивания машины с бруствера, выяснилось, что живет Михал Васильич в соседней деревне, в прошлом году перенес операцию на сердце, уаз купил только что и даже резину не менял. Ну вот есть у человека мозг, скажите мне? А ведь операция на сердце - хороший звоночек от МРЗД, что неплохо бы поберечь себя. Не-а, ничего людей не учит...

[Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

В общем, машинку стащили, слава богу, ничего в ней не сломалось (ибо на морозе в -25 оказаться со сломанной машиной за 200 км от дома - удовольствие весьма сомнительное) и не помялось.
Васильич, вроде как понимает и осознает, что он нам немножечко жизни должон благодаря Лешечкиной феерической реакции, так что кто будет по хозяйству помогать, ежели что, у меня в соседней деревне теперича есть [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Хорошо все, что хорошо заканчивается.
Все, отчиталась!
Теперь можно поздравлять меня с домовладением [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
wildberry
сообщение 10.2.2012, 19:21
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 30.8.2011
Пользователь №: 61 555
Благодарностей: 10



Вставить ник
Цитата



Репутация:   3  


Поздравляю с приобретением! И слава Богу, что так все закончилось с Уазкой. Значит, все и дальше с домиком будет удачно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Harmonya
сообщение 10.2.2012, 20:12
Сообщение #20


Активный участник
***




Группа: Активные пользователи
Сообщений: 2 693
Регистрация: 23.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 43 575
Благодарностей: 1063



Вставить ник
Цитата



Репутация:   269  


Leonora, поздравляю! Я с детства жила в доме, а с 18-лет по сей день в квартирах обитаю, так скучаю по дому с садиком и огородиком...
А домик-то ладненький такой! Здорово!!! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:03