Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Диеты и здоровое питание
lampez
сообщение 17.12.2006, 21:11
Сообщение #1


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  




Итак какие же ароматы помогают худеть:
* Cпециально для похудения Японские парфюмеры создали духи с ароматом орхидей, цитрусовых (особенно грейпфрута) перца, петрушки и укропа.

* Ароматы лаванды, розы, мяты, аниса и чайных листьев.

* Запахи ванили, банана и яблока.

Только всегда помните:
* запах сигарет в квартире мешает восприятию запахов для похудения!
* Левая ноздря чувствительней к ароматам, чем правая!

Приятного Вам похудения!

Сообщение отредактировал Padma - 26.4.2013, 11:48 :: Причина: редактирование темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 17.1.2007, 15:19
Сообщение #2


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Ученые нашли ответственных за лишний вес бактерий.

Группа ученых во главе с профессором медицины Джеффри Гордоном из Университета Вашингтона в Сент-Луисе в ходе исследования выяснила, что в бактерии в кишечнике людей, страдающих ожирением, отличаются от микробов у людей нормального телосложения. Подробный отчет исследователей опубликован в недавнем номере журнала Nature.

Различия в бактериях сводятся к тому, что микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи. Именно поэтому у разных людей потребление одинаковых продуктов приводит к различным результатам: кто-то поправляется, а кто-то сохраняет прежний вес.

Данные властей Соединенных Штатов свидетельствуют, что порядка двух третей (136 млн.) взрослых жителей страны страдают от излишнего веса. Соавтор исследования и профессор гастроэнтерологии Вашингтонского университета Сэм Кляйн подчеркивает, что данные статистики в очередной раз подтверждают необходимость проведения экспериментов для выявления причин ожирения.

В ходе экспериментов ученые работали с лабораторными мышами, поскольку в организме грызунов присутствуют тот же тип бактерий, что и у человека. Исследование показало, что в организме полных мышей находятся колонии бактерий, более активно выделяющих калории из пищи. Этот тип бактерий был затем пересажен в организм мышей, выращенных в стерильных условиях, в результате чего их вес увеличился почти в два раза, сообщает "Компьюлента".

источник: Посольство медицины medicus.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Настурция
сообщение 17.1.2007, 22:43
Сообщение #3


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 99
Благодарностей: 22



Вставить ник
Цитата



Репутация:   6  


М-да... Есть о чем подумать. :scratch_one-s_head:

Если я правильно поняла, то организм полных людей кишит бактериями, которые просто вынуждают их все время поставлять пищу этим маленьким негодяям [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 18.1.2007, 3:15
Сообщение #4


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(Настурция @ 17.1.2007, 22:43) *

Если я правильно поняла, то организм полных людей кишит бактериями, которые просто вынуждают их все время поставлять пищу этим маленьким негодяям [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .

Думаю, имелось ввиду не это... у всех людей в кишечнике живут бактерии, они помогают расщиплять пищу на полезные вещества и "утильсырье" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи.

так вот, у полных людей эти бактерии якобы делают это более успешно, чем у нормальных и худых, т.о образуются "лишние" калории, которые организму не нужны и он откладывает "на потом" их в виде излишков жира. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Irishk@
сообщение 18.1.2007, 11:39
Сообщение #5


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2006
Пользователь №: 81
Благодарностей: 3



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Цитата:
(=Phoenix= @ 18.1.2007, 0:15) *

Думаю, имелось ввиду не это... у всех людей в кишечнике живут бактерии, они помогают расщиплять пищу на полезные вещества и "утильсырье" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]

Так и есть. Такие лактобактерии живут и должны жить в каждом организме!!! если их нет (а их подавляют и уничтожабт антибиотики в основном) - начинается дисбактериоз!!! И причем хочу заметить, что все эти йогурты, которые рекламируют с бифидобактериями....хм....как это проще сказать..... ни фига в них нет, т.к. они погибают в любой емкости, если живут более 3-х дней без кишечной флоры.... Вот так-то! :umnik2:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Ойли
сообщение 18.1.2007, 14:41
Сообщение #6


Новичок
*


Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 111
Благодарностей: 1



Вставить ник
Цитата



Репутация:   0  


Так вот, оказывается, почему курс очистительных клизм способствует похудению! Просто вымываются бактерии, "вытягивающие" калории из пищи! А сейчас еще активно во всяких оздоровительных центрах делают "глубокое промывание кишечника". Вот, значит, где собака порылась! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Что-то давненько я этим безобразием не занималась... Как сбросила 7 кг. пару лет назад... С помощью именно клизм и правильного питания. Питание осталось, а на клизмы забила. И лишние 2-3 кг. вернулись. Видимо, стоит помочь организму [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 26.1.2007, 17:24
Сообщение #7


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Молодец, Pteris! Тебе это легко далось? и в чем смысл правильного питания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 26.1.2007, 23:39
Сообщение #8


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Да, как ни странно, легко. Больше всего меня смущали два непременных условия - обязательно завтракать, и не есть после 18 часов. Сколько себя помню, мысль о завтраке вызывала стойкое отвращение, зато вечерком навернуть очень любила. Но решила попробовать - и сама удивилась, что с первого же дня и завтрак дался без мучений, и после 18 даже и не думалось о еде. Наверное потому, что, следуя программе, в течение дня съедаешь довольно много. А организация правильного питания, если вкратце, заключается в том, что организм должен получать достаточное количество белков, жиров и угеводов, но в нужной пропорции, и в определенное время суток, углеводы, например, лучше потребять в первой половине дня, на пике интенсивности обмена веществ - тогда потребленные калории пойдут на выработку энергии, а не накопление жира.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Муза
сообщение 26.1.2007, 23:58
Сообщение #9


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 9.1.2007
Пользователь №: 107
Благодарностей: 9



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Когда с утра завтракаю - запускается процесс "постоянно хочу есть", когда не завтракаю - нет мыслей о еде до обеда. Обидно [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 27.1.2007, 2:33
Сообщение #10


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Вот, в том-то и дело! Это смотря чем завтракать. Углеводный завтрак - каша, мюсли, даже бутерброды - верный способ обеспечить себе жор на весь день. Завтрак должен быть белковым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 1.2.2007, 19:50
Сообщение #11


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


pteris
Твоя система питания...в точности, как рекомендует Аюрведа.(Если нет поправь,)
Основные принципы:есть 3-4 раза в день. Основная еда в 12 ч. дня(-самый сильный пищеварит. огонь)
. Интервалы между едой 5-6 часов (чтобы не накапливать токсины).
После еды не пить.(пить во время еды, пережёвывая)
Не есть после 18 ч.
Естеств. пища дб разнообразной, но простой.

У меня основная трудность в том, что я до 12-15 часов могу вообще не есть, и не хочется (только пью), зато потом не могу остановиться( всё время жую...и пью...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 2.2.2007, 13:38
Сообщение #12


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


По поводу Аюрведы, в общем-то наверное да, за исключением того, что интервалы между приемами пищи по крайне мере у человека, склонного к полноте, должны быть меньше - не больше 3-х часов. Что касается завтрака, то для меня основным камнем преткновения было как раз то, что я ничего не ела не то что до 12-15, а аж до 17-18. Утром - кофе, мысль о еде вызывает отвращение, на работе - еще пару чашек, зато уж когда домой придешь - тааак оторвешься! Так вот, я сама удивилась, как легко мне дался переход на новый режим - с первого же дня. Позавтракала, оказывается ничего страшного, осталась жива. Не есть после 18 - тоже было страшно на это решиться - я воообще-то и ночью, если не спится могла устроить себе праздник живота. Но, опять же, с первого же дня - никаких мук голода по вечерам, даже мысли не возникало "А не поесть бы мне..." Завтрак, кстати, очень важная процедура, поскольку запускает интенсивный обмен веществ, пока человек не позавтракал, его обмен веществ как бы еще спит. А не есть после 18 часов тоже очень важно, поскольку организм человека, нравится нам это или нет, эволюционно устроен так, что пища, потребленая после 18 идет на запасание жиров, причем вне зависимости от того, когда мы ложимся спать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
lampez
сообщение 2.2.2007, 13:48
Сообщение #13


Активный участник
***


Группа: Пользователь
Сообщений: 634
Регистрация: 16.10.2006
Из: москва
Пользователь №: 14
Благодарностей: 0



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Вот и я тоже могу не есть до вечера, а потом...
И ведь ем исключительно за "компанию", если кто-то ест, то и мне надо!
Со вчерашнего дня пытаюсь перестраиваться...
Вся обмерилась, взвесилась, делаю зарядку...Выдержать бы первые 10 дней, а дальше уже---привычка! [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 2.2.2007, 14:21
Сообщение #14


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Тут, скорее, более важна не сила воли - выдержать - а мотивация, по крайней мере лично для меня. Говорю это как человек всю жизнь с переменным успехом боровшийся с лишним весом. Это в этот раз я так серьезно подошла к этому делу - правильное питание, бодифлекс, взвешивание и т.д. Раньше худела исключительно с помощью варварских методов - не жрать! - говорят, что вес потом быстро возвращается, у меня, может и возвращался, но через несколько лет, наверное потому, что много двигалась. Но пока очень сильно не захочется похудеть, не худелось никак, как бы себя не ограничивала. А если настроишь себя на похудение, то и выдерживать ничего не надо, все дается очень легко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.2.2007, 0:47
Сообщение #15


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Цитата:
(lampez @ 3.2.2007, 23:56) *

Вообще-то, если быть точными, идею такого питания подкинула PTERIS !

Так Сибарит и Принцип - обман организма - это одно и то же чтоль? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 4.2.2007, 1:15
Сообщение #16


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Нет, конечно. Дело в том, что у людей, склонных к полноте как правило нарушен обмен веществ. Основная задача "Сибарита" - "призвать" его (обмен) к порядку. Похудение является фактически лишь следствием этого. И меня лично как раз и привлекает именно такая постановка вопроса, поскольку можно сидеть на любых диетах, добиваться впечатляющих результатов, но эффект будет достаточно кратковременным. Если же придерживаться сибаритских принципов - правильно питаться, - то снова не растолстеешь, да и для здоровья полезно.

Сообщение от модератора Padma


Сообщение отредактировал Padma - 26.4.2013, 11:50 :: Причина: редактирование темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 4.2.2007, 2:35
Сообщение #17


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Natasha
В таком разе это не так сложно. Единственное, я не люблю мюсли и сырую овсянку... вреную на воде без масла, соли и сахара могу много съесть, а вот залитую кефиром сырую - ни ложки в себя впихнуть не могу [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Цитата:
(Natasha @ 3.2.2007, 17:19) *

....ну и яблоки ела, немного 1-2 шт.

Яблоки очень люблю, но жор на меня после них нападает жуткий [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] .
Всегда удивлялась, как люди на яблочных диетах сидят :scratch_one-s_head:
Цитата:
....главная фишка не есть после 6.

ндя.... а если я ложусь в 3 часа ночи ? [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]


Цитата:
(Pteris @ 4.2.2007, 1:15) *

Нет, конечно. Дело в том, что у людей, склонных к полноте как правило нарушен обмен веществ.

не могу себя отнести к людям, слонным к полноте, но каждый год за зиму 3-4 кг набираю [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Сказывается недосыпание и малоподвижность.

Цитата:
Основная задача "Сибарита" - "призвать" его (обмен) к порядку. Похудение является фактически лишь следствием этого. И меня лично как раз и привлекает именно такая постановка вопроса, поскольку можно сидеть на любых диетах, добиваться впечатляющих результатов, но эффект будет достаточно кратковременным. Если же придерживаться сибаритских принципов - правильно питаться, - то снова не растолстеешь, да и для здоровья полезно.

Pteris, не могу не согласиться. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
В "Себаритах" меня смушает коктейль...
ну хоть убейте, не могу я себе такие изыски готовить. :dirol: Слишком утомительно это для меня.
Pteris, а Вы так по-себаритским правилам и питаетесь? Я *снимаю шляпу* и искренне восхищаюсь Вами [Изображение (для гостей просмотр недоступен)].
Я на такое не способна, даже ради красоты. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Natasha
сообщение 4.2.2007, 3:41
Сообщение #18


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 21.12.2006
Пользователь №: 85
Благодарностей: 7



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1  


Феникс, я ложусь в 1-2. поэтому ужинаю с мужем где-то в 7, но не позже. я давала ссылочку, там автор этого метода очень подробно на форуме отвечает на вопросы, причем он говорит, что у него не диета, а правильное питание.
Лампец, так вы кушайте, сколько хотите, не обязательно насиловать свой организм. насколько я поняла, завтрак должен состоять из максимального количества калорий, а ужин из минимального.
Что главное для меня, это то, что я не смотрю волком на еду, не голодаю. по началу было тяжело не есть вечером, но сейчас уже привыкла [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
Pteris
сообщение 4.2.2007, 18:03
Сообщение #19


Активный участник
***


Группа: Активные пользователи
Сообщений: 854
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 132
Благодарностей: 102



Вставить ник
Цитата



Репутация:   99  


Феникс, ну, если честно, то не совсем - возиться с таким количеством творога мне тоже некогда, да еще на работу таскать кучу баночек... Ну его! Так что творог остался только на завтрак. Но, с другой стороны на поддерживающем этапе он и не обязателен. А все остальное - да, придерживаюсь. Но это не значит, что я наступаю на горло собственной песне. За эти полгода изменились пищевые пристрастия и сейчас я уже просто не хочу есть то, что привлекало раньше. Обидно, на Новый Год наготовила всякого разного, думала позволю себе немножко - не смогла - то кажется слишком жирным, это слишком соленым и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения
=Phoenix=
сообщение 5.2.2007, 8:39
Сообщение #20


Ветеран Форума
***






Группа: Пользователи
Сообщений: 10 827
Регистрация: 9.10.2006
Из: мск
Пользователь №: 6
Благодарностей: 3470



Вставить ник
Цитата



Репутация:   1328  


Pteris
Ваши домашние также питаются?
Для меня поблематично заставить мужа и дочку есть такие кулинарные "изыски" [Изображение (для гостей просмотр недоступен)] и получается, что готовить нужно им отдельно и отдельно для себя. [Изображение (для гостей просмотр недоступен)]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
   Вернуться в начало страницы
  + Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
 Ответить в эту тему Открыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:54