Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику орловчанка ::: Спасибо сказали: 360 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.7.2015, 23:04 Американка - мыло на кукурузном масле
мисс фаня, Оленька, очень красивое мыло, милое, "ситцевое", очаровательное! И крапинки такие классные получились! Молодец! Волшебница! Не смотря на экстрим ( бред с лопаткой и молитвой впечатляет! girl_haha.gif ) создала такую красоту! clapping1.gif Отдельное спасибо за рецепты. Разделяю твою любовь к" американке", нежнючая она на шкурке. girl_in_love.gif
мисс фаня,
17.7.2015, 22:26 Лэмпворк-бусины из стекла своими руками
Маленький купальщик - заглядение! girl_in_love.gif Вот золотые ручки! Не перестаю удивляться ! Талант на таланте! Молодец! Ждем новых творений, очень интересно, что и такое есть рукоделие!
Маленький купальщик,
17.7.2015, 14:23 Переплавка "нулевого" мыла
Девочки, Наташа1703, lizzavvetta, Олюшка,Мис Фаня, спасибо за теплые слова. Это так вдохновляет! girl_in_love.gif
Trinity_mv, - мыло чудесное. Вот что значит мастерство, из неудачи сотворить такое аппетитное, красивое, классное мыло - цвет, аромат, фактура! Супер! girl_claping.gif
Травушка,
15.7.2015, 10:06 Мыло на КОН
mylyu - я помню те времена, мыловарством занимаюсь много лет, это здесь я новичок. Калийки сварено не один кг. как хозмыло, шампуневое меня очень обрадовало, а на бельди я теперь посмотрела другими глазами. Это прелесть что такое! Я только убедилась на своем примере, что выдержаное мыло качественнее свежего. Здесь я представила 3 своих первых и единственных бельди для тела. Помниться мне ужасно не понравилось тереть эвкалипт в пыль и я забросила это дело. Теперь то мы это поправим.
И последний вариант моего бельди с выдержкой в 3 года - с медом. Аромат очень вкусный.То ли мед настоялся, то ли отдушка, то ли они сдружились друг с другом за столько лет, но запах витает по комнате, пахнет кожа очень приятно.
Мылиться очень нежно. Состав прежний : олива, мед и порошок имбиря, который остроту свою утерял и теперь как скраб ощущается при использовании.
Конечно, много зависит от состава и воды, но я сейчас могу сравнивать - совершенно одинаковое по составу мыло сварено недавно и годы назад совсем разные по виду, качеству, ощущениям, оно со временем становиться совсем другим, более гармоничным. Может быть мой опыт кому -то пригодиться. Буду рада. smile1.gif

[attachmentid=56059]
lizzavvetta, zeta, Дон, Ирик, мисс фаня,
14.7.2015, 15:53 Неудачная партия мыла
Определение содержания кислоты.
Сущность метода состоит в добавлении к строго определенному объему сока титровального раствора до тех пор, пока от полученной смеси лакмусовая бумажка не обретет синий цвет, что будет означать нейтрализацию щелочью всей кислоты, находящейся в соке. Зная исходный объем сока и объем израсходованного титровального раствора щелочи, и что 1 мл щелочи нейтрализует 0,1 % кислоты, можно легко определить кислотность сока.
Раствор для титрования.
Представляет собой раствор сухого едкого натрия в количестве 5,97 гр., растворенного в 1 л дистиллированной воды. Понадобится примерно 0,3 л. Ранее приготовленный раствор можно хранить в стеклянной бутылке с пробкой из химически стойкой резины.

Рассмотрим подробнее на следующем примере. Допустим, имеется в наличии яблочный сок. Установим чистую сухую бюретку на столе вертикально, затем нальем аккуратно в нее 10 мл сока. Это строго отмеренное количество сока перельем в стеклянный стакан. Если имеющийся сок ярко окрашен (черносмородиновый и пр.), то отмеренное количество сока можно разбавить вливанием дистиллированной воды при помощи пипетки (влить содержимое пипетки 3-5 раз) так, чтобы сок стал менее окрашенным. Полученную смесь сока и воды перемешаем стеклянной палочкой. Это разбавление сока не повлияет на показатель кислотности, т. к. при разбавлении изменится только объем смеси, а количество кислоты не изменится, ведь взяли ровно 10 мл сока.

Затем в стакан с соком из пипетки отмеренными порциями прибавляем титровальный раствор, после каждой прибавки стеклянной палочкой сок перемешиваем, а капельки со стеклянной палочки наносим на лакмусовую бумажку. Красный цвет лакмуса означает, что еще не вся кислота нейтрализована и поэтому прибавляем новую порцию титровального раствора щелочи. Так будем поступать до тех пор, пока красная окраска всей лакмусовой бумажки не изменится на синюю, что будет при нейтрализации всей кислоты щелочью. Пусть мы на нейтрализацию 10 мл яблочного сока израсходовали 21 мл щелочного титровального раствора, тогда это означает, что в 1 литре сока содержится 21 гр. яблочной кислоты, или 2,1 % кислоты.
svetik40,
14.7.2015, 15:52 Неудачная партия мыла
Девочки, нашла интересную информацию о определении кислотности сока. История с олиным мылом привела меня к мысли о том, что узнав ее количество мы сможет избежать подобных сюрпризов.
Нашла вот здесь Сайт виноделие
Может быть кому - то будет полезно.

lizzavvetta,
14.7.2015, 12:54 Мыло на КОН
[attachmentid=56058]


Опробовала еще одну свою древнюю бельди с дегтем. На вид очень прозрачная, пластичная, мягкая тягучая, очень приятная в руках и на коже. Запах слабый дегтя, но угадывается. Пенка небольшая, но ее много, пушистая. Ощущение после душа - великолепные. Мыло с дегтем мой фаворит. Состав его очень простой - олива и деготь, пережир 8%. Обратите внимание, что ничего не добавлено - ни кислот, ни сорбита, а пластичная масса. Главный компанент, видимо, время.
Травушка,
13.7.2015, 20:08 Мыло на КОН
INNA72 - составчик выше привела, самый простой. Олива и эвкалипт с ромашкой. Хранился в стеклянной банке. Количество небольшое на 300 гр масла, пробник так сказать. Первый год отслаивалось масло и образовывалась усохшая корочка. Интересно, что в некоторых местах бумага прорвалась и был доступ воздуха и пыли, но порчи те видно ни в каком виде. Почему я решила оставить его дальше хранить. Теперь оно завязло, туго проворачивается и я его пускаю в расход. Но я думаю эвкалипт хороший антисептик и ЭМ, да температура была видимо камфортная была для мыла. Есть у меня еще дегтярное из той поры и медовое с отдушкой" мед". Запах отдушки сохранился отлично, хранились в пластике из - под масел. Понимаю, соблазн все быстрей опробовать очень велик, но иногда есть смысл просто забыть про него и потом будет счастье! Для меня это тоже удивительный опыт, видимо мыло как сыр и вино живет своей жизнью и превращается в живой " организм" girl_crazy.gif и качество его только растет от времени. Еще бы понять что ему надо для такого процесса в каждом отдельном случае.
INNA72,
13.7.2015, 16:04 Мыло на КОН
Ирина, консервантов в нем нет. Видимо эвкалипт хорошо дезинфицирует и ЭМ. Хранилось на нижней полке шкафа на кухне в простой банке и крафт- бумага сверху туго завязанная ниткой. Вода была использована фильтрованная. Я доставала его каждый год пробовала на качество и хотелось дождаться до какого срока долежит. Опыт вполне удался. Видимых следов порчи не вижу, запаха прогорклости тоже, хотя масло было ЭВ, нерафинированное.
Травушка,
12.7.2015, 12:46 Неудачная партия мыла
lizzavvetta, у тебя получился чудесное мыло! Молодец, а хотела выбросить! Вот прекрасный пример того, что мыло испортить нельзя, его всегда можно доработать, подправить, усовешенствовать! Очень аппетитное, хоть на булку намазывай! girl_in_love.gif
lizzavvetta,
12.7.2015, 9:51 Неудачная партия мыла
lizzavvetta - Zzebra права, во всем виноват сок. У меня тоже была такая история с яблочным соком. Я где - то читала, что 100 грамм лимонного сока содержит 6 - 8 грамм лимонной кислоты, т. е. довольно приличная цифра получается. Скорее всего эта кислота нейтрализовала щелочь, вот и получается излишнее масло. Сколько ее в мандарине, яблоке неизвестно, нужно, видимо, брать меньше пережир или больше щелочь на какой -то процент. Или сока меньше, делать в разведении.
lizzavvetta,
12.7.2015, 9:21 Мыло на КОН
Olenka-Kvitka - поздравляю с удачным опытом в мыловарении!
Для изготовления мыла берут несколько масел для того, чтобы сделать его более гармоничным по свойствам и воздействию на кожу. Мономыло тоже хорошо моет, но созданое из нескольких масел оно более твердое, пенное, великолепно ухаживает за кожей. Так что есть резон варить и такое мыло. Для начинающего мыловара мономыло хороший вариант, но со временем захочется новых рецептов и результат будет не менее замечательный.
И два слова о шампуневом - 100% кокос очень жестковат для кожи головы. Для первого раза может быть все будет хорошо, но со временем может" засушить" и появиться зуд, сухость и прочие неприятности. До 15% кокоса или бабассу, а остальное другие масла, подходящие для волос - кукуруза, соя, кунжут, виноградная кость, миндальное и т. д. Вот и повод сварить многокомпанентное мыло .
lizzavvetta,
11.7.2015, 16:40 Неудачная партия мыла
lizzavvetta - выбрасывать мыло, которое моет и хорошо работает жаль. Может быть добавить в него глину или водоросли и т. д., превратить в бельди. Эти добавки впитают в себя часть масла и будет более
эстетичней вид у мыла.
lizzavvetta,
8.7.2015, 13:17 Упаковка для мыла и "бомбочек" - 2
Цитата:
(winkk @ 24.12.2014, 20:24) [snapback]359749[/snapback]

мы заказали обычный штамп с логотипом )

Подскажите, будьте добры, где можно заказать такие штампы ?
Олюшка,
7.7.2015, 13:21 Переплавка "нулевого" мыла
Сделала мыло ХС с кусочками нулевки разного цвета. Красивые кусочки жаль тереть на терке, попыталась сохранить. Состав простой - 100% олива, 15% пережира и аромат ЭМ герани. Интересно что кусочки стали фактурными на срезе видимо из -за разной плотности их и заливки.
мисс фаня,
4.7.2015, 17:47 Кастильское мыло
Лапушок - Совершенно удивительное по дизайну мыло. Это сколько надо приложить труда, чтобы создать такое творение! girl_in_love.gif Мастерица, золотые руки!
Лапушок,
3.7.2015, 16:21 Наши обмылки
Я тоже обязательно утилизирую остатки мыла, но делаю немного иначе. Натираю на терке, добавляю чуть - чуть молока или р - р сухих сливок, сорбит и что - нибудь с алкоголем - настойки, водку (1 :1 примерно 5%), прогрею на водяной бане до однородности , можно сделать взбитым и отправляю в форму. Получаются солидные кусочки хоз.мыла. Мою все - посуду, кафель, полы, стираю с ним, в общем использую везде, где надо отмыть до блеска и скрипа. Соду не добавляю, моет и так хорошо, зато не сушит кожу рук, хоть весь день возись в воде. И уже так привыкла за столько лет к экологии в доме, что в магазинах бытовой химии начинаю чихать и задыхаться.
dilisa,
3.7.2015, 15:18 Безалкогольные напитки

Овес нужен только в зернах. Геркулес не годиться.
lizzavvetta,
3.7.2015, 10:12 Безалкогольные напитки
В летнюю жару очень вкусный овсяной квас. Готовиться очень просто - 1 ст сахара, 1 ст зерно овса и 3 литра чистой воды. Никаких дрожжей, зерно само начинает бродить.Накрыть крышкой или марлей и держать в тепле до мутности воды и кислотности по вкусу. Так можно заливать одну меру овса 3 раза. Затем снова повторяем пропорцию 1:1 овес и сахар. Это старинный рецепт, забыт к сожалению. Очень хорошо на нем окрошку делать, просто утоляет жажду, обладает лечебным действием.
lizzavvetta, мисс фаня, Травушка,
2.7.2015, 10:02 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
lvl - спасибо за отзыв!
Jessy - очень красиво, сочно и нарядно! Молодец!
ЭхО - славные мылки, аппетитные кусочки! clapping1.gif
ЭхО,
4.6.2015, 12:14 Мыло "с нуля". Практикум. Галерея работ
Девочки, вот мои свирленыши. Немного неудачное фото, но будем работать над качеством.
Состав самый простой - кокос, олива, рапс, пальма(50 : 50 твердых и жидких масел) жожоба,5 пигментов,соль, лимонка, шелк и пережир 15%. Отдушка "Скошенная трава".
Savisa,
3.3.2013, 10:40 Маски с коконами шелкопряда
Процедура называется омолаживающая коконовая процедура
ileksa,
2.3.2013, 21:48 Маски с коконами шелкопряда
Цитата:
(Крылатая ипостась @ 1.3.2013, 15:30) [snapback]317037[/snapback]

Хм... Знать бы название процедуры, можно было бы поискать подробности.



Постараюсь узнать как называется процедура.
coblina, ileksa,
28.2.2013, 20:03 Маски с коконами шелкопряда
Мне недавно рассказали про такую прощедуру в дорогущих салонах - очищается лицо и наносится пудра из коконов, кожа становится мохнатой, а потом все впитывается и очень долго сохраняется упругость кожи... не могу найти инфу в инете,.. про мыло и пептиды я знаю
ileksa,
28.2.2013, 19:30 Маски с коконами шелкопряда
Дорогие девочки, скажите кто - нибудь знаком с масками с шелковыми коконами, как они делаются или где можно найти информацию ?Спасибо
ileksa,

11 страниц V « < 9 10 11
- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57